6080

А школа бессильна.

Даже не пытайтесь что-то делать. Не добьётесь ничего. Сделано всё, чтобы криминалу (особенно малолетнему) было вольготно везде и всегда. Школу лишили возможности исключать из школы. Я учитель. Даже если меня будут насиловать на уроке, я не имею права отбиваться и повышать голос на обучающихся. Я должна тихим спокойным голосом уговаривать: "Ну не надо. Перестаньте,..." . Государство освободило себя от работы с неадекватами, сбросив все проблемы на школу. Комиссии ПДН возвращают при любых обстоятельствах и любых нарушениях нарушителей обратно в школу, заявляя: " Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты), вы должны найти подход и сами разрулить ситуацию". Правда, не имея права ни на что. У меня 126 учеников ( кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"), из них 30% таких, как описано. Даже  господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 9 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7

Как мне это знакомо! В 19 лет закончила пед колледж с красным дипломом, поступила в универ на вечерку и пошла работать в школу... А дальше все как вы описали! Мне достался 3-ий класс, где я была третьим учителем. В 4-ом классе у них был четвертый учитель.  А я уже 8 лет работаю бухгалтером. Из нашего выпуска в школе остались только 2 девчонки. Не потому что они сильно детей любят, нервы у них стальные. В общем совету Медведева мы точно следуем) но вот кто детей будет учить?...

раскрыть ветку 2
+4

Пускай вас это не волнует. Пускай это волнует родителей кто будет учить их детей. И пускай они предпринимают какие то шаги что бы их дети получили достойное образование. А то выходит что учителю больше всего надо учить их детей.

раскрыть ветку 1
+6
Почему кучки дерьма всегда сильнее адекватного большинства?
раскрыть ветку 2
+8

Объём вони гнилостной на метр квадратный зашкаливает, в связи с чем адекватным ничего не остаётся, как заткнуть носы и с отвращением покинуть место вони.

+2

Честные и добрые сильнее, просто гавно громче.

+11
О, у нас такие же мамаши в садике есть. Работает до поздна, точнее подрабатывает, ресницы наращивает, ребенка из садика не забирает, чтоб не мешал, а воспитатели в не рабочее время сидят ее ждут. Уже одна начала ей домой ребенка заводить. В итоге мамашка психанула, сказала, что ее не понимают, ребенка во всем обвиняют ( ребенок балованый, но в группе себя ведет хорошо, а вот приходящие учителя сильно жалуются, о чем и было сообщено родительнице), в общем нахамила, обозвала всех и написала жалобу, о не профессионализме
раскрыть ветку 4
+5

Вот есть нормальные родители, с их детьми сидят и после закрытия. Меня в 90 забирали последней самой пару раз в месяц, но папа ремонтировал технику всю в саду и ёлку ставил всегда.

А сейчас подруги в саду работают, по 2-3 ребенка после закрытия сидят, родители просто так поздно забирают и постоянно. Один бы раз вызвали полицию и больше никто бы не сидел до ночи

раскрыть ветку 1
+1

Есть четкое время работы воспитателей. Если родители не забирают своего онжеребенка из сада - пару вызовов полиции и органов опеки "Не забрали ребенка из садика, я воспитатель - что мне с ним делать?" - очень быстро приводят в чувство охреневших яжматерей, которые считают что воспитатель обязан сидеть с их ребенком до полуночи.

раскрыть ветку 1
+15
У меня нет любимчиков, я ненавижу всех одинаково. Учитель с маленьким стажем в 4 года.
+14

печаль в том, что остальные родители засунули языки в жопу, 5 родителей затравили учительницу, пока остальные 20 просто наблюдали за этим цирком, не делая абсолютно нихуя, браво, получили то, что заслужили

раскрыть ветку 4
+10

Это не так. Эти люди всё делали втихую и за спиной. Мы сами обалдели, когда всё узнали недавно, хотя предпосылки полуявные и были в вайбере (мол, а что это она голос повышает на детей?). Мы , в частности я, спокойно приструнивали их , и они затыкались. Потом выяснилось, что они в отдельном чате её обсуждали. Подстрекали других родителей.

То есть все отвратительные подробности выяснились недавно. Они не пришли к ней поговорить и выяснить все детали, как это принято среди взрослых людей. Они тупо её прессовали и втихушку писали кляузы. Мы, когда узнали, сразу начали действовать,но, видимо, поздно, т.к. её уже успели довести морально. Её предполагаемая ошибка в том, что она всё терпела практически до последнего и только когда её довели до нервного срыва, мы начали задавать вопросы. Вот тогда вся мерзость и вылезла наружу. А, с другой стороны, с какой стати она побежит рассказывать всё другой части родителей? Мы же ей не друзья. Она и знать не знала, что всё так обернётся.

раскрыть ветку 2
+10
А вот у нас обратная ситуация. Вот уже 4й год наших детей "учит" абсолютно неадекватный человек. С 1 класса, сейчас в 4м. Ор, начиная с первого же дня, стоит такой, что даже я начала пятиться (дело было на чаепитие, пришла помочь накрыть на стол). На том же чаепитии детям было проорано, что "я напишу жалобу на ваших родителей и их оштрафуют!". Повторюсь, это был не урок, а мероприятие, на котором дети, вроде как, отдыхают. Началось все из-за того, что дети под музыку начали прыгать и беситься (в пределах нормы).
Дальше - больше. Никаких контактов с родителями учитель не поддерживает, электронный дневник принципиально не ведёт. За дз стабильно ставит 2 и 3 со словами "надо было додумать". В этом году понемногу переходит на физ.воздействие (толкнуть в стену, треснуть шапкой по голове).
Неграмотна. Как-то на мой вопрос по поводу того, что деньги на питание были потрачены на корм животным, в личку написала "соблюдайте субардинацию".
Продолжать можно бесконечно, у нас новые происшествия каждый день.
Но, конечно, все учителя исключительно умны, воспитаны и идеальны. Кстати, родители одной (!!!) ученицы из нашего класса считают, что у нас самый лучший учитель. Наверное, потому что она их родственница.
+27
обезбашенные личности смогут забить болт на весь тот абсурд

Знакомьтесь, министр образования России, религиовед Васильева

Ольга Юрьевна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20

Образование в РФ полностью развалили до неё.

Но вообще-то время хоть что-то подправить у неё уже было.

+1

Религиовед... Пистец. То ли ещё будет... 

+5
А почему нельзя бороться теми же методами? Написать заявление в пдн на этих мамаш. Что они не занимаются воспитанием детей, что их детки достают одноклассников, гнобят учителей. В качестве доказательства так же предоставить записи.
раскрыть ветку 2
-3

Потому что по факту писать то нечего)

раскрыть ветку 1
+16
Вот читаю все это и страшно становится, через два года ребенка в школу отдавать, а я реально боюсь. Воспитываю ее с уважением к старшим , без тупых мультиков и планшетов, учу что нельзя обижать людей, животных. И вот пойдет она в школу и либо все усилия мои в пустую и она на хватается неадеквата, либо будет казаться слабой лохушкой которая учителя не может на х*й послать. Почему то когда я училась, мы даже вякнуть боялись учителю( хотя среди них тоже есть слегка странные) . прошло всего то 10 лет. Неужели все так поменялось. Нельзя воспитать хорошего человека постоянными уговорами и жополизтвом, иногда нужно и чуточку кнута, особенно когда дети пытаются казаться хуже чем они есть друг перед другом.
раскрыть ветку 29
+9
Вот и я свою "правильно" воспитала. Пошли в 1 класс, и началось. Одна обзывается : какашка, козявка, дура, пошла в жопу, и т.д. моя отпор дать не может: она не умеет просто так оскорблять человека, ведь я ее не этому учила!Причем эта девочка явно с сексуальными отклонениями: может тупо раздеться на уроке. Когда все переодеваются на физ-ру, она сидит в трусах, и выжидает, пока другой озабоченный не облапает ее. В прямом смысле этого слова: за жопу, за несуществующую грудь, и она тащится от этого! У того озабоченного пацана весь словарный запас- это сиськи, письки, писюн. Другой индивид с неврологией: то себя калечит, то одноклассников. Каждый день кто-то побитый. Третья звезда ковыряется в заднем проходе на уроках. Потом пальцы нюхает. Четвертый матерится, как уголовник, пятый головой об стену бьется. Это все с рассказов дочери и учителя( свободно с ней общаюсь). Короче, насмотрелась я на этот цирк....тошно. самое обидное, что пыталась донести до родителей необходимость воспитания их чад, так они не понимают. И это финиш. И вот теперь я задумалась: а на хрена, простите, я воспитывала свою дочь, как хорошую девочку? Чтобы такие неадекватные идиотки обзывали её? Я мамаше написала, так она меня еще и виноватой выставила. Пойду к директору.
раскрыть ветку 6
+8
Когда я училась, а это было не так уж и давно, к нам родители вообще в школу не ходили, только на собрания, не спорю могли довести учителя, было как то до слез довели, так потом собрались классом пнули кто довел и пошли извинятся дружно. Мне ребенка в следующем году в сад отдавать и то страшно уже, с сада неадекватные дети уже, а про школу так вообще)
раскрыть ветку 15
+3
А вы учите ребенка, что есть люди нехорошие, и если они с тобой поступают нехорошо, то и с ними так же нужно поступать, и ничего в этом плохого нету. Учите защищать себя и собственное достоинство. Иначе вы прививая только хорошее оставите ребенка со связанными руками перед невоспитанными, а ещё хуже неадеватными и агрессивными индивидуумами как взрослыми так и ровесниками.
раскрыть ветку 2
0

учите ребёнка думать своей головой и самостоятельно принимать решения, основываясь на своих собственных ценностях и принципах (тогда хулигану и в нос можно дать, вместо общепринятых "драться плохо/подставь левую щёку/девочки не дерутся" и т.д. "стандарты общества"). Неадекватности хапнет полюбому, но при правильной "базе" вразнос не пойдёт.

раскрыть ветку 1
+4
Все правда. Нет, не так. ВСЕ ПРАВДА. Мне осталось 2 года до пед. пенсии и я делаю ноги из образования!!!!! На сменуидут отбросы с курсами без базового образования и призвания. Моральных уродов будут учить такие же. Жаль адекватных родителей и детей. Их с каждым годом все меньше. Держитесь!
раскрыть ветку 1
+7
Все идёт к платному образованию. Штоб родители тратили деньги и этим мотивировалось внушать детям необходимость получать услугу которую они оплатили не мешая преподавателям
раскрыть ветку 2
+10

Мне верните, в таком случае, часть налогов

+3
Все идет к безграмотности и купленному образованию.
+12

Ни чего , скоро выпустить поколения быдла, вот оно и свергнит текущую власть. А так да этих мелких пидарасов надо пиздить и причем нами. Вчера наблюдал на остановке, мелкие ублюдки чего то "дурачились" (пиздить своего товарища втроём) бабушки рядом стоящие подошли и сделали замечание, так самый мелкий мало того что на ТЫ с ней так ещё на отмашку с разворота попытался ударить (промазал). Бля повезло ему что в метре или полуторка был от меня,сразу бы автолеща бы получил (я нервный). Для проформы я его поругала, он естественно поджав хвост убежал. Если бы начал задуматься, поджопник его бы точно был. И вот стою я и думаю , вот пизданул бы я его и что бы со мной было? С одной стороны хорошо что ни чего, а если сознательные граждане с позицией " ониже дети" вступились бы за этого мелкого ублюдка? Гнить мне на киче? .... Короче если так пойдет образование, то страна пойдет по пизде.

раскрыть ветку 1
+10

Страна уже пошла по пизде, а то, что сейчас происходит с образованием и с отношением к "детям", лишь следствие.

+6

У страны, которая создаёт скотские условия работы учителям, нет будущего.

раскрыть ветку 3
+1

Будущее есть всегда, но оно безрадостное. Я вижу в будущем сословное разделение по имущественному цензу.

раскрыть ветку 2
+7
Когда-то, в школе пороли розгами. И в те дивные времена в одной семье Ульяновых, гимназию закончили все с медалями.
раскрыть ветку 1
+1

Да. Только затаили обиду на то, что розгами пороли :) и в отместку расхерачили всю страну.

+4

а я как раз учитель

у меня двое " со справкой"

весь класс на ушах стоит.

все методики испробовала

ну я не коррекционный педагог!!

раскрыть ветку 1
+2
придется ответить вам так , скрином. я вас поддерживаю полностью, не оставайтесь равнодушными в таких ситуациях, а на невменяемых поменьше обращайте внимание, пустьна них обрушится вся сила Пикабу. удачи вам в вашей борьбе!
Иллюстрация к комментарию
+2
С Вами полностью согласен, и по этому и не только и не пошел преподавать в школу.
раскрыть ветку 1
+3

К сожалению, можно подставить сюда вместо учителя доктора и получится тоже самое. Из нас(учителей, врачей) сделали бесправных халдеев, в нас можно плевать, унижать, писать жалобы за любую херню. Нас могут отчитывать пациенты, тыкая нас в лицо своей карточкой, что мы неправильно ее записали, ведь в интернете, а я там прочитал(а), карточка должна быть заполнена по-другому.  Нас могут безнаказанно пиздить родственники и собутыльники больных на выездах скорой помощи. Мы ничего не можем, мы бесправны. Как и учителя.

Врачи и учителя тоже люди и никому ничего не обязаны. Нормальные, адекватные люди получают к себе такое же отношение. И даже больше. Остальные получают ровно то, что прописано в тарификаторах и методических пособиях. Не больше.

раскрыть ветку 2
+4

Государство вы исправить, по закону, не сможете. Ибо выборы уже прошли. Без выборов - это война. Компенсаций за прошедшие 5, 10, 15 лет вы тоже не получите.

Единственный способ остановить это - создать реальный профсоюз. Найти реальных людей. Заплатить им. Объединиться. И начать отстаивать свои текущие права, а то и требовать новые. Партию создать, в конце концов. Обсудить реальные и конкретные проблемы.

Чем раньше это начнется - тем раньше вы перестанете жить в ущерб своему здоровью и деньгами.

раскрыть ветку 1
+2
Забавно. В детстве я хотел стать учителем, не без давления родителей. Потом, в институте, убедился, что уездное преподавание - работа зело неблагодарная, в силу геометрически прогрессирующей глупости студентов. При этом отчислений почти нет, так или иначе тебя заставят нарисовать положительные отметки даже клиническому идиоту. Каких спецов у нас выпускают и как обидно потом будет за бесполезный труд, думаю, понятно.
Дальше - больше. Посты с пикабу, статьи на mel.fm, общение с моими бывшими учителями - постепенно вырисовывалась перспектива абсолютно бесправного, тщетного труда за 8000 в месяц с вооот таким геморроем.

В итоге я послал все нах и нашел куда более тихую и оплачиваемую службу. Но до сих пор, когда я встречаю маму, она вздыхает о бестолковом сыне, который не внял ее мудрым советам и не пошел в педагогику.
+1

Делаем выводы — нужно вводить платное образование, начиная со среднего звена. За подобные выходки наказывать или отчислять. Сомневаюсь тогда, что родители таких детей захотят выделываться, а у учителей будут комфортные условия для преподавания: достойная оплата труда, необходимые материалы для обучения, равные позиции с родителями и учениками (от хреного учителя откажутся точно так же, как и от хреновых учеников, не будут завышать/занижать оценки, если ты сделал/не сделал добровольный взнос) Жаль, что в нашей стране некоторые размножаются бездумно, все больше плодя себе подобных.

раскрыть ветку 1
0

Скоро пост напишу о том, чем занимается бывшая учительница. У меня челюсть до пола упала (в хорошем смысле), когда она рассказала. Она - Человечище с большой буквы.

А родители нашего класса (особая часть нашего класса) до сих пор постоянно чем-то недовольны на ровном месте, им даже повода не надо- найдут. Им всё кажется, что с ними неподобающим образом обращаются. Этакие детские капризы.

Учителей да, нужно защищать, а то и без того шаткая система образования окончательно загнётся.

+1

Причем ситуация когда кучка кур выживает хорошего учителя типична. В нашем случае вроде как удалось переломить ситуацию и учительница осталась.

+1
Господи, прочитала, просто... Нет слов от ужаса, бессилия и ужаса ситуации. Сама работаю в частном образовании, потому что в государственном заебали
+1

Ой как я был прав, что не пошел преподавать.
К слову из 60 с чем-то человек моего потока, только 2 в школы пошли, из остальных только пара человек репетирами были какое-то время.

+1

Сама учу детей и очень люблю свою работу, но к школе не готова подойти и на пушечный выстрел. Общаясь с коллегами и учениками осознала, что видимо к тому времени, как мой ребенок должен будет пойти в школу, мне придется освоить как минимум специальность учителя начальных классов, чтобы заняться домашним обучением.

+1
Конец истории и конец образованию в России

остаётся ещё вариант частных/платных школ и домашнего образования, где некоторые из таких учителей смогут найти себе нишу. Я надеюсь.

Ваш коммент очень зацепил за живое.

+1

И учителю, и всем кто хочет учиться - дорога в частную или федеральную школу. Там никто держать не обязан, все неадекваты быстро вылетают.

А быдлосы пусть дальше в муниципалке варятся. Что ж поделать, стадо государству тоже надо где-то пасти, избегайте их и все. Многим там норм, пусть и остаются.

+1

Потребляди! Как же у меня горит от вашего коммента!

раскрыть ветку 2
+2

Я имел ввиду, что у меня горит от такого отношения родителей, если кто не понял.

раскрыть ветку 1
+1
Постепенно, с начала 90-х годов, средневозрастная и более молодая "поросль", поддержавшая серьезные изменения, касающиеся различных сторон жизни населения, государство практически развалила. Воспитание и образование - одни из страшнейших примеров нашего "мутирования". Со страхом ждём будущего
+1

Я напишу про одну из своих учительниц, безотносительно к вашему случаю. Она была неплоха в этом деле, прекрасно знала свой предмет, умела интересно его подать и обьяснить непонятные моменты, был у нее только один серьезный недостаток. Она орала. Орала, как какой-нибудь американский сержант из фильма, не стесняясь называть нас идиотами, дегенератами и полудурками, иногда доводя кого-нибудь из девочек до слез. Наш класс в принципе был достаточно пофигистичен, и на наши редкие замечания об этом никто особого внимания не обращал, тем более учитывая ее заслуги как преподователя. И если бы я узнал, что с моим ребенком так обращаются, то постарался бы добиться, чтобы такой преподователь у него не вел.
Я не спорю, у учителей должны быть методы влияния на учеников, вплоть до исключения из школы в запущенных случаях. Но всерьез повышать на них голос - неудачный и неэффективный метод.

+1

Вполне закономерный итог, когда у учителя нет никаких мер воздействия на учеников, абсолютно.

Просто люди стали забывать, что не учитель обязан давать знания, а ученики должны стремиться к нему ( знанию )

раскрыть ветку 1
+1

Лошадь можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.

0

Даже дочитывать не стал, вы видели, как учителя взяли за грудки и молчали = вы соучастник её увольнения.

Если учителя моих детей, нормального, кто так возьмет на собрании, для него собрание закончится.

раскрыть ветку 2
+2

Это произошло не на собрании. Выяснилось всё недавно, т.е. постфактум и внезапно.  Неужели вы думаете, что нормальный человек бы допустил такого отношения к учителю, если бы видел, а неадекват это стал бы делать прилюдно?

раскрыть ветку 1
0

К сожалению это касается все систем в т.ч. внутренних дел, здравоохранения.

Написать надуманное заявление на норм полицейского и будут его душить всеми проверками.

Заявление на врача и врач задохнётся от тех же проверок.

К сожалению, все это выглядит очень грустное.

И я даже не могут предложить к какому пиздецу это приведет. Нулевое образование, нулевое здравоохранение, нулевая безопасность.

раскрыть ветку 1
0

Зато вот когда пишешь заявление на реальные нарушения и беспредел полиции, то фиг добьешься справедливости

0
Эх, за частную вот посмотришь на мир с высоты птичьего полёта, и так охот срать по людям свинцом 7.62. Как появляются такие люди? Зачем они живут? Почему таких не отстреливают? Чуть ли не каждого 5 го ребёнка можно бы сжечь, а взрослых так чуть ли не каждого 3го. Почему нельзя жить нормально, руководствуясь логикой и моралью? Нет блять надо быть куском говна. И тронуть нельзя их, потому что такое же говно законы пишет. Остановите землю, пора сходить.
0

Вывод один: необходимо, прежде всего, отменять саму концепцию под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких «прав», права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

В школы необходимо срочно вернуть телесные наказания и карцер. Причем телесные наказания обязательно публичные, на школьной линейке. Карцер — для особо упертых.

Восстановить систему школ для трудновоспитуемых, как это было в СССР. Учеников этих школ обязательно привлекать к общественным работам, причем без права пропуска занятий, т.е. в выходные и праздники.

Снизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 10 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления до 12. Отменить мораторий на ВМГС и применять её в том числе и к несовершеннолетним.

Для школьников ввести обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что. После отмены моратория на ВМГС — обязательные экскурсии на исполнение.

Установить строгую ответственность родителей за воспитание детей, со следующими санкциями: лишение родительских прав, стерилизация обоих родителей, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае совершения ребенком тяжкого или особо тяжкого преступления — привлекать родителей по соответствующей статье УК.

0

"Ребенкина"

Извините, не удержался. По смыслу поддерживаю.

-2
Сам закончил школу уже где то 3 года назад, и хочу сказать, что многие учителя сами неадекватны и не слушают обучающихся хотя они правы, с начальной школы я с тяжестью вытягивался по русскому языку с 3 на 4, в большинстве случаев за год было в четверти две 3 и две 4, и так до 9 класса, учился у разных преподов, и это скорее была моя не грамотность. Но я всегда имел склонность к информатике и всяким алгоритмам даже проблем по математике не было до 10 класса, и когда я в 4 классе сделал задание с множеством вариантами решения мне поставили 2, придя домой и разобрав с родителями пошёл к ней с претензией и получил 5 в итоге, но осадок остался. А ещё намного позже узнал у родителей, что она даже считать столбиком не умела, охотно верится. Ладно 5-9 класс у нас была классным учителем преподаватель ИЗО, теплые отношения, но за 4 года я начали замечать нотки маразма, противоречила сама себе и думала довольно "странно"(советовала мне идти на мед.брата или ветеринара, ага щас с хроническими болезнями и аллергией), не без проблем, но и ГИА я сдал нормально. Перешел в другую школу в 10-11 и тут начался пиздец, в прошлой школе я был изгоем в коллективе поэтому не с кем и не общался, здесь я довольно не плохо влился уже достаточно взрослый коллектив, в отличии от некоторых учителей, классным учителем стала учительница по русскому языку и тут поехало "мои сочинения были ужасны, учиться я не хотел", "я не сдам ЕГЭ" звонки родителям, угрозы отчислением, ах да у меня были проблемы с математикой, и тут парадоксально, я хорошо общался с учительницей по математике, но я просто отказывался понимать все эти логарифмы и тригонометрию, производные и т.д. В общем я получил два за год по математике, я ходил на репетиторство, занимался и еле как я закончил первое полугодие 11 класса на 3, а после ухода этой учительницы зимой 11 класса, я умудрился сдать на 4. Но с русским все так же были проблемы, был момент, что я настолько износился с подготовкой к экзаменам,(сдавал доп. Историю и Обществознание, да еще и сам готовился к экзаменам по русскому и математике((я же тупой, как мне однажды сказала кое-кто))) что вырубился посреди коридора в без сознание и очухался от удара головой об стену. Ах да был ещё момент с родительским собранием и декабрьским сочинением, что одна отличница не смогла написать сочинение, а я смог как так то... Списал скорее всего, и все такое подобное на родительском собрании, с детьми и родителями. Не нормальная. Так, что следите за учителями, у них тоже есть отклонения они тоже люди, я с многими учителями общался хорошо. И остался в дружеских отношениях. А есть ученики которые вообще не могут следить за собой, неадекватны не следят за языком и их в отдельный класс и пускай учатся как хотят. Я конечно, тоже не святой, но что бы я начал огрызаться на преподов и учителей, надо довести до такой кондиции.
раскрыть ветку 12
+24

дружище, у тебя куча проблем с орфографией, пунктуацией и составлением предложений. "ниасилил" твой поток мыслей

раскрыть ветку 10
+6

Увы, это другая крайность нашего образования. Я, как некогда тоже учившаяся в школе, вас понимаю.

-18
Добавьте ещё к этому ПОДОИСТОРИЮ. С последствиями
-18

А то что вести съемку и звукозапись, не предупредив об этом объект и не получив его согласия, нельзя, эти мамашки в курсе? Встречный иск, так-то, никто не отменял. И еще неизвестно, кому больше "вломят" по результатам просмотра и прослушивания записей...

раскрыть ветку 7
+30

Оказывается, можно и это законно. Мы -группа инициативных родителей- все эти тонкости изучили досконально. А вот, например, тайно снимать либо записывать на диктофон заседания нашей Госдумы, если она не дала добро и обозвала своё заседание закрытым, уголовно наказуемо.

раскрыть ветку 6
-67

Ребенок как раз даст тебе пинка если ты его бить будешь когда вырастет.

раскрыть ветку 1
+8

бить, не бить. Ребенок должен знать слова "нет" и "нельзя". Не понимает сразу - нужно вдолбить в голову. Иначе плохо будет в итоге и ребенку, и родителю. Вбивать буквально не призываю, каждый поймет в меру своей извращенности.

-156
Чот судя по стилю написания и по выражениям, которыми пестрит ваш текст, вы сама там и есть главная хулиганка. Нет?
раскрыть ветку 4
+28

Нет.

+11

Ты как себя чувствуешь? Адекватно?

ещё комментарии
-811

Тётенька, Вы больны? лечиться не пробовали? Вам бы язык подрезать....в Вас столько гадости и желчи, представляю как Ваш ребенок будет общаться, когда вырастет,  Вы явно базарная баба.....!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 24
+380

Очередной пикабушник "2 часа"? Себя узнали? Очень приятно, что это так. Смотрю, сарафанное радио у нас в классе прекрасно работает.

ещё комментарии
+7

занимайтесь воспитанием своих бездарных детей и себя в том числе, а не по форумам сидите. а то у детей в голове то же самое, что и у вас - помои.

-1563

А на собрание то придёте устно толкнуть эту речь перед «дерьмом» и «тварями»?)

раскрыть ветку 142
+526

А прочитать то первый комментарий внимательно не судьба? Я же написала,что собрание уже было и всё решено. А почему в кавычках?

ещё комментарии
+178
А на собрание то придёте устно толкнуть эту речь перед «дерьмом» и «тварями»?)

... раздался голос со стороны курятника, но пикабушники не обратили на него внимания и продолжили беседовать.

раскрыть ветку 4