А сей пост я посвящаю своим трём подписчикам!.. Ну и случайным путникам.)

ВНИМАНИЕ!
Много букв!
Негативное мнение!

Вообще этот пост-сугубо личное мнение новорега о Пикабу.
Плюсы, минусы, взгляд со стороны  и т.п.

Для начала обращение к трём моим подписчикам:

Я понятия не имею, кто вы.
Я понятия не имею, почему вы подписались на мой профиль.
Это и приятно и настораживает одновременно.
Приятно, потому что никогда не был во внимании таком)
Настораживает, потому что ,обычно всё внимание к моей персоне обычно хейтерское.
Я ничем не занимаюсь здесь, кроме комментаторсва и изучения сервиса Пикабу.
Внимание к своей персоне мне непонятно... Ну вернее в негативном ключе-понятно. И неприятно.
Может вы хейтеры?)
Я слышал, что есть такая практика на пикабу, когда кто-то подписывается на кого-то с целью следить и минусомётить посты...Тогда я вас разочарую.
Это мой первый и последний(НЕ КРАЙНИЙ!) пост на Пикабу.
Скорее всего он улетит в дикие минуса.
Но я думаю, что снесу аккаунт раньше, чем рейтинг опустится ниже критической отметки.
Так что, хейтеры могут радоваться. Я сдаю позицию и ухожу в тень.
Не знаю, чем вам не угодил. Вёл себя прилично. Не ругался. Был вежлив и корректен.
Ну вот разве что мнения иногда не совпадали.(Привет тебе чувак из сообщества на букву "Ф", если читаешь это. Молодчег-победитель.). Высказывал своё....

Немного истории:

До своей регистрации на Пикабу, я лет 5-7 читал его вообще без регистрации.
Вот сооовсем! Потому что не видел смысла. А зачем, если и так всё видно?
Но несколько месяцев назад я таки соизволил зарегистрироваться здесь)
В основном, чтобы поглубже изучить этот ресурс и его возможности.
Я изучил. Немного разочаровался. И решил снести аккаунт.

Итак моё мнение, или причины по которым я решил снести этот аккаунт и никогда здесь более не регистрироваться и не появляться.
Вернее, уйти в тень и читать Пикабу как и раньше-без аккаунта.

Основная причина, это конечно же РЕЙТИНГОВО-КАРМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
Весь пикабу держится на рейтинге.
И если вы новорег, то это как-то давит сверху и делает уязвимым.
Очень тяжело этот самый рейтинг поддерживать и поднимать.
Для этого нужно чувствовать веяние тенденций, настроения толпы, обладать харизмой, быть мастером слова или быть интересной личностью.
Если вы оными качествами не обладаете, как я например, то набор рейтинга будет очень и очень долгим.
Да и то есть великий риск, что вы кому-то не понравитесь сильно, и этот господин будет преследовать вас, постреливая из "минусомёта".

Я вот не обладаю интересным слогом, харизмой. Я уныл, сер, скучен, зануден и ничем не могу выделиться или похвастаться.
Зато могу выбешивать людей просто своим появлением.)

В общем, рейтинг-это как русская рулетка. Лотерея.
Никогда не знаешь, где и какой коммент взлетит, а какой падёт на дно.
Надо чуять веяния. Уметь читать настроения. Быть с харизмой и обладать эмпатией.
Я так не умею. Совсем. Никогда не был душой компании.

Тут не гибко совсем.
Здесь нет никакой свободы, тем более свободы слова.
Чуть не то мнение высказал, по какому-нибудь интересу, так сразу же могут загнать в минуса дикие с последующей блокировкой.
Мне, как хулиганской личности, с признаками анархизма и жаждой свободы сие неприятно....
Это угнетает и заставляет следить за языком, поведением, подстраиваться и носить маски в угоду рейтинга. Жить ради этого.

Я видел тысячи аккаунтов, которые за восемь лет набирали от силы около тысячи рейтинга, видел аккаунты, которые сливали в минуса за неосторожное слово...

Нету тут свободы слова и мнения. Тесно как-то.)
(Вот я к примеру я что-то  не люблю. Неосторожно об этом высказался и всё... Попадос. Попал в немилость к любителям оного из-за того, что имею отличное от них мнение и вкусы. А рейтинги у них великие! А у меня-отнюдь. И житья мне от них может и не будет.... А может и будет. Но сей теоретический прецедент заставил задуматься об этом. О смысле и рисках...)
Многие критикуют социальный рейтинг(Как в китае), как явление, но! Господа и дамы! Пикабу-это и есть по сути такая экспериментальная площадка с рейтингом социальным.
Где ты должен подчиняться правилам, быть интересным и особенным, чтобы иметь плюсы и одобрение.
В принципе это всё имеет разумное зерно. Авторегуляция и устранение негодных элементов обществом и немного управления правящими...

Короче, припанкованные тараканы в моей голове взбунтовались. Мне не нравится социальный рейтинг и зависимость от оного. Я решил уйти.

Конечно можно сказать "просто стань интересным!".
Но сказать легко. А по сути это маску носить.
А я может быть собой хочу и высказывать своё мнение, которое может быть не по нраву кому-то?
И нет, я не настолько чёрный анархист, который призывает к нарушениям правопорядка там или ещё каким административно-уголовным вещам.
НЕТ! Я порядочный гражданин! Я соблюдаю закон! И всех призываю соблюдать.

Я чисто про свободу мнения и вкусов.
Просто ну вот слушаю я блэк металл, например, а 95%(ну допустим) населения слушает попсу и рэп.
Или вот мне девушки рыженькие нравятся. А населению 95%(Это примерный пример!) нравятся шатенки.
Короче банальное несовпадение вкусов и мнений.

Да. Из минусов, которые наблюдал ещё: Сообществами правят админы сообществ. Там часто наблюдается синдром вахтёра. И сочувствую тому, кто попал в немилость тамошнему админу.

Из плюсов, который даёт аккаунт пикабу-это возможность писать свои(мои) неинтересные посты, комментить, сохранять посты, да лазить в материалы 18+. А материалов 18+ тут дохренищща.(Я охренел знатно, узнав, сколько тут есть клубнички, эротики и вообще стрёмных фетишей для взрослых. Хотя регался не для этого). Ну и жесть ещё смотреть.
Да и пожалуй плюсов больше и нету.

Пикабу-не социальная сеть.
Хотя тут и есть возможность общения и раскрутки.
Но как и в любом сообществе, здесь часто бывает токсично. Тролли шастают.
Но это...общество.)
Неплохой срез для наблюдений в миниатюре.

Может ещё есть плюсы, но в соц сетях альтернативы побольше. И нет зависимости от рейтинговой системы. Чёрный список есть. Ну и т.п.
...
Да и всё пожалуй.

P.s:
Вообще я хотел на прощание залить свой идиотский плохо нарисованный комикс(Я не художник. Рисую плохо), на листе в клетку, посвящённый подписчикам. Но резко передумал. Ибо смысл?)

P.p.s:
Аккаунт я снесу через неделю в воскресенье.
Но предчувствую, что он сам влетит в блокировку по низкому рейтингу, по причине массивного заминусованности сего поста.
Да и хрен бы с ним.(Буду пикабу , как и раньше-без регистрации читать, не беспокоясь о рейтинге и желании что-то накалякать в комментарии).

За сим:
Всем спасибо!)
Было интересно!
Узнал много нового.
Удачи!)

(Ну и чтобы разбавить эти гигантские и ужасные простыни что я ту написал, добавлю рандомную картинку-срисовку, которую я откуда-то срисовал, синей ручкой, будучи не менее синим от пива.)

Ещё раз удачи!
Хейтерам привет!
Дочитавшим до конца и выдержавшим эти ужасные буквы-двойное уважение!)

А сей пост я посвящаю своим трём подписчикам!.. Ну и случайным путникам.) Длиннопост, Мнение, Пикабу, Нытье
Лучшие посты за сегодня
9175

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу"

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу" Культура, Трамвай, Фотография
Показать полностью 1
7295

До и после похудения: 4 года спустя

До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост, Дети, Беременность
До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост, Дети, Беременность
Показать полностью 6
7202

Лайфхак для лентяев

Лайфхак для лентяев
6695

Есть способ попить кофе без детей

6065

Чел "изнасиловал" пианино на глазах у изумленной публики. Но всем понравилось

5758

Поищу другое место

Поищу другое место Юмор, Мажоры, Mac, Macbook, Twitter, Скриншот
5560

Вернуть все земли

Вернуть все земли
5393

Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ)

Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ) Яжмать, Чат, Родители и дети, Русофобия, Viber, Детский сад, Воспитание, Дружба, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ) Яжмать, Чат, Родители и дети, Русофобия, Viber, Детский сад, Воспитание, Дружба, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 15
4953

Цыгане vs собака

4750

Знакомые лица

Знакомые лица Карл Урбан, Энтони Старр, Актеры и актрисы, Знаменитости, Пацаны (сериал), Зена - королева воинов, Картинка с текстом, Из сети, Homelander
Показать полностью 1
4722

Путешествия

Путешествия
4618

Жиза))

Жиза)) Михаил Горшенев, Скриншот, Будь как дома путник, Комментарии на Пикабу, Король и Шут
4559

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов
4273

Чем они там занимаются на заводе...

Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Показать полностью 8
4169

Достойно поста

Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
3832

Я бы посмотрел

Я бы посмотрел
3581

А ночью за двоих

А ночью за двоих
3497

Чувство ритма

3122

Мой пропавший муж вернулся домой. Но я знаю, что это не он

Показать полностью