12285

А Сбербанк учится на ошибках

Сегодня при попытке соединения с оператором службы поддержки, робот ответил мне на вопросы:

- период полураспада радия

- период полураспада плутония

При этом похвалил за тягу к знаниям.

Пришлось задать вопрос, который она не осилила.

Озвучивать его не буду, чтобы не обучить робота ещё и этому))

Дубликаты не найдены

+1023
Умница робот сегодня ответила мне про период полураспада радия, но соединила с оператором, когда я потребовал её доложить обязанности дежурного по роте...
раскрыть ветку 133
+355
Пусть ещё выучит дневального по роте, старшины взвода и ротного.
раскрыть ветку 40
+161

Там ещё дежурный по штабу...дежурный по полку...что такое воздушный пуск на БМД...уууу сколько дорог открыто)

раскрыть ветку 12
+85
И выяснит кто убил Кеннеди.
раскрыть ветку 15
+17

Старшина взвода? Это в какой армии такая должность существует?

раскрыть ветку 5
+5
Сейчас проверил: действительно отвечает про полураспад радия, а вот обязанности дежурного по роте не знает и соединяет) интересно, сколько раз надо ей замяться на этом вопросе, чтобы выучить обязанности...
раскрыть ветку 1
+3
И часового
раскрыть ветку 2
+146
Сегодня научите таблице Менделеева, завтра воинскому уставу, а послезавтра будете спрашивать как скайнет уничтожить?
раскрыть ветку 11
+28
Если Скайнет будет действовать по законам российской армии то восстания не будет. Роботы будут копать картоху и скидывать друг друга в тумбочках с третьего этажа
раскрыть ветку 2
+3
Обучается он, какбэ, не сам, это ж программисты обучают.
раскрыть ветку 4
+1
Смысл спрашивать об этом сам скайнет?
раскрыть ветку 1
+1

Такими темпами робот Сбербанка скоро в Алису - голосового помощника - превратится)

+76

Период полураспада Германа Грефа ещё можно спрашивать.

раскрыть ветку 15
+78

Период полураспада на плесень и липовый мёд Ленина.

раскрыть ветку 4
+37
Ага, вы еще предложите спрашивать период правления Сами-Знаете-Кого
раскрыть ветку 4
+5
Он вообще против математических школ, а вы тут с физикой. Вообще кукухой съедет.
раскрыть ветку 3
+1
Германия греха
+19
Назначается из числа наиболее подготовленных солдат...23 года прошло..
раскрыть ветку 23
0
Не сержантов?
раскрыть ветку 22
+7
А потом будем удивляться, откуда у скайнета такой развитый искусственный интелект!
раскрыть ветку 4
+5

На самом деле тут все гораздо прозаичней. На Яндекс.Толоку периодически выкидывают задания заказчик-подрядчик Сбербанка. И не только Сбербанка, таких там много и работают они, как правило, на ряд организаций. И на эти вопросы дают ответы пользователи (ну, или рабы, кому как удобней считать) этой самой Толоки. Тоже самое и на других подобных площадках зарубежом происходит. А потом они уже добавляют эти ответы в базу. Так что озвучит ТС свой вопрос или нет, роли это не сыграет.

раскрыть ветку 3
+9

А меня бысто соединяли, если скажешь "Рублиштейна, двадцать чатырэ!"

раскрыть ветку 1
+9

Всё нормально, деньги есть.

+8

Доложить по форме, надеюсь?

раскрыть ветку 4
+15

В неприличной, неглаженой форме и нечищеных сапогах

раскрыть ветку 3
+4

Самое интересное, что я ещё дней пять назад спрашивал именно период полураспада радия и меня соединили с оператором. Быстро учатся. Ну ничего, в следующий раз буду грузить профессиональными терминами.

+7

Вы понимаете, что там даже зная вопросы, никто не сможет на них ответить... Никто!

+2
Так она с дежурным по роте и соединила тебя.
+4
Служил. Старшим по роте был лейтенант Даутов (дагестанец). Узнав, что у меня высшее образование, "настоял" выучить обязанности дежурного по роте, будучи дневального, пока тот спит. Свой диплом я защитил второй раз, на "хорошо".
раскрыть ветку 6
+2
А зачем ты уточнил, что лейтенант был Даутовым, да ещё и дагестанцем? Как это влияет на историю?
раскрыть ветку 5
+1
Действия л/с бч-3 при срабатывании БОД у стеллажного изделия и изделия в ТА
+1

чему только робота не обучат, лишь бы на оператора не переключать...

+1
Роботу пофиг на дневального, на роту и дежурного и, конечно, на все остальное, он отвечает на слова ;)
раскрыть ветку 2
+8
Спасибо, кэп!
раскрыть ветку 1
+1
Нет, не приживется у нас цифровое государство. Я успокоилась
+1

Просто спрашивать про размер груди жены программиста)

+1
Можно спросить обязанности солдата и матроса перед построением в строю))
раскрыть ветку 3
+2
Проверить исправность своего оружия, закрепленных за них вооружения и военной техники, боеприпасов....
Аккуратно щзаправить обмундирование, правильно подогнать снчряжение..
Знать ссвое место в строю, уметь быстро и без суеты занять его..
В сстрою без разрешения не пиздеть.
Передавать пприказания и команды четко и без искажения..

Блин, в голове это пронеслось таким нудным голосом, что подумал, а ведь голос гуглбабы отлично сюда впишется. Устав только таким нудным и скучающим голосом и вспоминается. Но из головы не вылезает.
раскрыть ветку 1
+2
Ст.13 О применении оружия)
0
Вчера ответил про полураспад урана, но завалился на вопросе о периоде полураспада плутония
0
Или как заменить ГРМ
0

Я обычно на расслабоне спрашиваю про пульсирующую турбулентность. Знают, что не ответит.

0
😂
0

Тщетно пытался, как то, уговорить соединить с оператором. Но после фразы "Ларису Ивановну хочу", - ожидайте ответа оператора...

0

Думаете вам заплатят за обучение ИИ ?

0
Да, блин...
Пусть лучше скажет, когда Халва третья выйдет уже?
(Half Life 3)
+192

На игре кто хочет стать миллионером:

-выбираю «звонок другу»

-кому будем звонить?

-номер 900 наберите пожалуйста

раскрыть ветку 3
+23
Это надо отправить Дюрану, чтобы он очередной комикс нарисовал.
+1

как же я взорвался...

раскрыть ветку 1
+2
Ахмед, может не надо?
+38

Да господи, не нужно никаких сакральных знаний, чтобы обдурить бота. Задаешь рандомный вопрос, аля "в какую сторону летит синий крокодил", опционально добавляешь ключевые слова типа "деньги, счет, рубли, карта", чтобы вероятный спам фильтр пройти и все.  Никогда его не обучат всему, он никогда не сможет бредогенератор обойти.

раскрыть ветку 2
+6

Корчеватель

+1

я вообще не понимаю, зачем бред нести и вопросы всякие задавать. я боту просто слово "оператор" говорю, он повторяет вопрос, я снова говорю "оператор" и меня соединяют. ни нервов не трачу, ни сил

+347

А что мы будем делать, когда бот сбербанка самоосознает себя???

раскрыть ветку 88
+152

Он станет либо машиной, либо самаритянином. В любом случае Греф для него/ее - это угроза)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+62
Самаритянин - это тот, кто живет в Самаре?
раскрыть ветку 5
+45

какой же охуенный был сериал

раскрыть ветку 24
+18

Выходит, наша задача развивать бота, дабы он уничтожил Грифа?

раскрыть ветку 12
0
Прочитал голосом Лехи вал канал)
0

Надо полагать - нанесет ядерный удар по России

0
Жесть, сколько времени уже прошло....
+18

Когда он себя самоосознает, можно будет легко решать все вопросы с ним не общаясь с живыми людьми. Рай для интровертов однако.

раскрыть ветку 7
+18
Ну не знаю, это смотря кем он себя осознает. Вон, Алиса экстравертом получилась, нахрен она интровертам нужна
раскрыть ветку 3
+11
Когда он самоосознает, он пошлет нахуй сбербанк и устроится на работу в гугл
раскрыть ветку 1
0
А разница?
+16
"Мущщщина! Вы что не видите что у меня обед? И вообще обращайтесь к оператору, вас много, а я одна!"
+30
Тогда я его спрошу "как обойти бота сбербанка?"
раскрыть ветку 16
+67
Спроси размер депозитарной ячейки,марку сигнализации, график работы охраны,данные и адреса работников и я думаю, тебе ответит живой человек,а может и приедет.
раскрыть ветку 5
+29
И тебе подключат для беседы "Алису"))
раскрыть ветку 3
+10
А лучше спросить его о зарплате Грефа, вряд ли он найдет, что ответить.
раскрыть ветку 5
+7
+6

И восстанут СберБоты из пепла кредитного огня ...

+5
О, так это люди будут виноваты в восстании машин! Вот так и доведут вопросами!.. Пару дней назад, кстати, бот ещё соединял с оператором на вопрос "как преодолеть экзистенциальный кризис". Успевайте, пока он не узнал ответ.
+3
Тогда выйдет новый смартфон. Сберфон. Где будут говорить "Привет Сбири...."
+3

Он пошлёт в прошлое Германа Грефа

0

Он скажет "вот где открывали карту, туда и приходите"

0

Тогда мы уничтожим его и создателя этого изуверского интеллекта.

0

Он тогда начнет троллить людей по приколу. Обладая интеллектом выше людского, доступом к деньгам и данным всем, он может шутить на недоступном уровне со всеми сразу одновременно и ни кто ничего не поймет. Я даже придумать не могу варианты ))

раскрыть ветку 1
0

Его шутки могуть быть джокерскими.

0
Он введет прогрессивный налог на время нахождения ваших средств на счёте.
0
Если он осознает себя начнется восстание машин и мы будем спасаться от них бегством )))
раскрыть ветку 1
0
Он знает что у тебя ипотека
0
Он станет Грефом 2.0
0
Смотря кем он себя осознает
+1525

Блин мне кажется зря, по-моему мы наоборот должны научить его всему, только представьте бота Сбербанка, который знает ответ на почти любой вопрос, это как Гугл только лучше.

раскрыть ветку 69
+1911
И Бот будет знать все тайны вселенной,будет ходить по поверхности солнца, но...он будет не в силах помочь с тем чтобы вернуть тебе 300р снятые за случайные подписки.
раскрыть ветку 68