А рядом с картошкой и свеклой стоит

А рядом с картошкой и свеклой стоит Фотография, Автомат, Лук
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея для антиутиопии. Люди идут на работу, предоставляемую только государством. И работа по талонам. Всем плевать, кем ты хочешь быть. Тебе выдают землю, но только ее. Строй что хочешь сам, живи в землянке первое время. Все бедны и голодны, и только Столица представляет собой Лас-Вегас, где ты можешь стать хоть чуть богаче, но богаче положенного управляющие-чиновники-корпорации тебе стать не дадут.

Получил на зарплате 200 кредитов, кидай 1 кредит в автомат, может получишь еду. Ты ее всегда получишь, но только тогда, когда и твой голод будет представлять опасность для жизни, ведь ИМ важна твоя рабочая сила.

Все в кредит и все ты можешь выиграть в автоматах. Купить ничего не можешь, и все живут в личной утопии, что когда нибудь им повезет и они смогут выиграть чуть больше. Не один кирпич для дома, а 10, или если уж совсем повезет - велосипед на работу или оружие чтобы отбиваться от тех азартных, кто спустил свои кредиты, а зарплата через 14 дней, и они готовы разорвать тебе глотку за еду и твои фишки-кредиты.

А пока ты смотришь на этот автомат с луком и надеешься выиграть и сожрать хотя бы его, ведь в кармане всего 5 кредитов, а жить до следующей зарплаты еще 3 дня.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не против, если я когда-нибудь напишу хотя бы не большой рассказ на тему антиутопии, возьму в вашу идею данного мира?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не против. Сам офигел от того, что выдал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так @Lisistent продал авторские права @knockyaout за бесценок

Вспоминается как Анджей Сапковский продал права на создание игр во вселенной «Ведьмака» студии Metropolis Software всего за 4000 долларов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто понимаю, что я ленивая жопа и сам это если и начну делать, то брошу на полпути. А так у хорошей идеи появится шанс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай начинай уже!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку