А разве так можно было? Лайфхак, как ввести себя, если требуют скинуть цену после договора

А разве так можно было? Лайфхак, как ввести себя, если требуют скинуть цену после договора Скриншот, Лайфхак, Договор, Бытовые советы, Цены, Скидки, Комментарии на Пикабу

#comment_159736722

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал свое  маленькое помещение. На просмотр прикатил на крутом джипе какой-то "поэт, блогер, инвестор" (так у него подпись в вотсапе была под фото, жаль увидел поздно, а то бы сразу послал) . Долго ходил по комнатке, фоткал, что-то записывал. Обговорили, что в случае покупки минимально возможная цена 430 т.

Через день он пишет, что готов купить помещение за 400. Я ответил, что раз вы отходите от оговоренного, то  готов продать за 450.  Он почему-то удивился, стал писать про недостатки, предлагать 410, потом 415, 420. Но цена для него была 450)

В итоге, к слову, за 430 продал очень милым людям. Как пришли, так сразу ударили по рукам. И на след.день всё оформили.

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну торговаться до - это норм, торговаться уже после того как договорились хуйня
24
Автор поста оценил этот комментарий

А через 2 дня он снова позвонил :"за 410 сразу возьму"

17
Автор поста оценил этот комментарий

– Не корысти ради, – сказал мягкий голос. – Пятьдесят пять рублей.

Инженер, не оглядываясь, зарычал. Отец Федор исчез.

Весь день потом фигура отца Федора мелькала во всех концах дачи. То выбегала она из тени криптомерий, то возникала она в мандариновой роще, то перелетала через черный двор и, трепеща, уносилась к Ботаническому саду.

Инженер весь день призывал Мусика, жаловался на психа и на головную боль. В наступившей тьме время от времени раздавался голос отца Федора.

– Сто тридцать восемь! – кричал он откуда-то с неба.

А через минуту голос его приходил со стороны дачи Думбасова.

– Сто сорок один, – предлагал отец Федор, – не корысти ради, господин Брунс, а токмо…

Наконец инженер не выдержал, вышел на середину веранды и, вглядываясь в темноту, начал размеренно кричать:

– Черт с вами! Двести рублей! Только отвяжитесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю за 200 ,пишет чел-куплю за 180,я ему - отдам за 160.он - за 150 .Я ему - выше ,чем за 100 не отдам.слился
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как любят вылезать «принципиальные» пикабушники в таких постах со своими передергиванями. В вашем случае никакой «оговоренной» суммы не было, а была запрошенная вами, он на нее еще не соглашался, так что торг в этом случае — вполне нормальная практика во всем мире. Не обязательно быть вредным мудаком

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Для не особо понятливых повторяю, что было озвучено, услышано, и понято, что низ 430 .  Торг уже фактически был и дальше его быть не могло ни при каких обстоятельствах, о чем покупатель и предупреждался. И именно по причине того, что "блогер-инвестор-поэт"стал косить под непонятливого дурачка была озвучена цена 450.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит низ? Типа он должен был больше предложить? Нет никакого «низа» когда продавец озвучивает цену, это означает, что готов за нее продать товар, нет смысла называть это «низом», так как снихуя покупатель не отдаст больше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Низ означает, что уже был торг, цена снижена до 430. Оговорено с ним, что меньше 430 цены не будет ни при каких обстоятельтвах.  В той ситуации нужно было быть долбенем, чтобы предложить 400 (либо просто меньше 430). Если для вас нормально торговаться с покупателем дальше, после уже оговоренного, то ок.

Кстати, по поводу "предложить больше". За месяц до поэта-блогера-инвестора один потенц.покупатель предлагал без торга даже  больше выставленной цены, но в рассрочку на 6 мес.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И при рассрочке платить больше — это нормальная практика

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вот это все знает покупатель? С ним был торг? Почему тогда сразу так не написать, мол сторговались до 430, и я сказал что это низ. (И при это, он вполне мог подумать, что это блеф и продолжить торговаться)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда и знал, что был торг и 430 это низ. В объявлении, на которое откликнулся "инвестор-поэт-блогер" цена была выше, 440 или 450, уже не помню.  Понимаете, что после осмотра и подробного обсуждения продажи (документы, сроки, цена и т.д.) только маловменяемый мог предложить другую сумму или срок.

Вы продаете довольно ликвидное имущество, на показе подробно обсуждаете условия, если и не торгуетесь, то прямо заявляете, что в итоге меньше суммы ххх (что ниже сем в объявлении)  ни при каких обстоятельствах не продадите. Потенц.покупатель говорит "я всё понял, беру или нет сообщу завтра" и вместо ответа да или нет через день предлагает меньшую сумму.  Скорее всего Вы бы не посчитали такое поведение "покупателя" нормальным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как, наверное, тяжело жить таким занудой, да и нервы ни к черту небось. У человека могли быть проблемы с деньгами, получается у него был выбор - либо просто сказать "нет, не беру" и уйти в закат, либо предложить вам свою цену, а вдруг у вас за 2 дня изменилась ситуация и вы согласитесь отдать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, точно по такой же  логике и я мог сделать встречное предложение на увеличение цены до изначальной или выше. Может у покупателя изменилась ситуация и он готов заплатить больше. Все же поразительно, как легко можно обходить договоренности или оправдывать их нарушение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один и последний раз - договоренность была только в ваших фантазиях. В реальном, не вымышленном воспаленным мозгом мире, была просто ваша хотелка (каприз, если хотите). Постарайтесь хоть немного быть попроще - и мир внезапно заиграет новыми, раннее не ведомыми вам красками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет. Чувствуется, что вы прошли тяжелый курс, возможно, и не раз,   и знаете о чем говорите. Да, в моих фантазиях, да, хотелка, каприз. Постараюсь быть попроще. Мир заиграл новыми красками. Только не нервничайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку