Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+408

Правильно! Нефиг халявщиков плодить! Прям душу греют такие рассказы!

раскрыть ветку 22
+79

Схема на повышение классическая, даже название какое-то то-ли историческое, то-ли национальное имеет.

раскрыть ветку 8
+42

Ты наверное про голландский аукцион. Но это как раз схема на понижение, в отличе от обычного.

раскрыть ветку 7
+27
Простите, что под топом, но не даёт покоя вопрос. @tauzar, куда себя нужно вводить и зачем?
раскрыть ветку 4
+4
😆 очепатка же)
раскрыть ветку 1
0
Это, конечно же, опечатка, но какой эффективностью может обладать этот способ.
0

Заикнулся автор)

0
Иллюстрация к комментарию
0
Правильно конечно! Жалко, что пиздешь.
-2
Из-за того что для таких как вы, такие посты душу греют, постоянно выходят в горячее похожие посты.
-68
У нас в колледже тоже был один чувак как ТС, начал борзого на место ставить и свою цену указывать! Ну что? Опиздюлился после пар, потом бесплатно делал:D
справедливость сука не всегда торжествует((
раскрыть ветку 4
+42
Видимо это была ооооочень плохая шарага. У нас бы если бы кто то "отпиздюлился" то он бы вообще ничего бы не делал или цена была бы х5 и без доработок и претензий
-8

Отгадай страну по комментарию

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+67

Я спрашиваю: за сколько продашь?

- Рубль.

- А за два продашь?

Он торг не поддержал, сразу согласился, а зря: у меня было три...

+55

У меня так родственница футляр для виолончели покупала на заказ. Попыталась скинуть (она на кавказе выросла - не поторговался, считай зря купил).
Но она догадливая и на второй итерации остановилась :)

раскрыть ветку 4
+36
А виолончели у родственницы не было, она просто хотела поторговаться...
раскрыть ветку 3
+24

У неё была снайперская винтовка, что уж вы

раскрыть ветку 2
+23
раскрыть ветку 1
+10

@moderator, добавьте в пост,пожалуйста #comment_159736722

+126

Продавал свое  маленькое помещение. На просмотр прикатил на крутом джипе какой-то "поэт, блогер, инвестор" (так у него подпись в вотсапе была под фото, жаль увидел поздно, а то бы сразу послал) . Долго ходил по комнатке, фоткал, что-то записывал. Обговорили, что в случае покупки минимально возможная цена 430 т.

Через день он пишет, что готов купить помещение за 400. Я ответил, что раз вы отходите от оговоренного, то  готов продать за 450.  Он почему-то удивился, стал писать про недостатки, предлагать 410, потом 415, 420. Но цена для него была 450)

В итоге, к слову, за 430 продал очень милым людям. Как пришли, так сразу ударили по рукам. И на след.день всё оформили.

раскрыть ветку 15
+48
Ну торговаться до - это норм, торговаться уже после того как договорились хуйня
+24

А через 2 дня он снова позвонил :"за 410 сразу возьму"

+17

– Не корысти ради, – сказал мягкий голос. – Пятьдесят пять рублей.

Инженер, не оглядываясь, зарычал. Отец Федор исчез.

Весь день потом фигура отца Федора мелькала во всех концах дачи. То выбегала она из тени криптомерий, то возникала она в мандариновой роще, то перелетала через черный двор и, трепеща, уносилась к Ботаническому саду.

Инженер весь день призывал Мусика, жаловался на психа и на головную боль. В наступившей тьме время от времени раздавался голос отца Федора.

– Сто тридцать восемь! – кричал он откуда-то с неба.

А через минуту голос его приходил со стороны дачи Думбасова.

– Сто сорок один, – предлагал отец Федор, – не корысти ради, господин Брунс, а токмо…

Наконец инженер не выдержал, вышел на середину веранды и, вглядываясь в темноту, начал размеренно кричать:

– Черт с вами! Двести рублей! Только отвяжитесь.

+1

Как любят вылезать «принципиальные» пикабушники в таких постах со своими передергиванями. В вашем случае никакой «оговоренной» суммы не было, а была запрошенная вами, он на нее еще не соглашался, так что торг в этом случае — вполне нормальная практика во всем мире. Не обязательно быть вредным мудаком

раскрыть ветку 10
-4

Для не особо понятливых повторяю, что было озвучено, услышано, и понято, что низ 430 .  Торг уже фактически был и дальше его быть не могло ни при каких обстоятельствах, о чем покупатель и предупреждался. И именно по причине того, что "блогер-инвестор-поэт"стал косить под непонятливого дурачка была озвучена цена 450.

раскрыть ветку 9
+1
Продаю за 200 ,пишет чел-куплю за 180,я ему - отдам за 160.он - за 150 .Я ему - выше ,чем за 100 не отдам.слился
+24

Меня так с работы уволили(

раскрыть ветку 4
+51
А вот не надо было, Аристарх Платонович, студентам курсовые работы продавать. А еще учитель года.
раскрыть ветку 3
+3
Потому и учитель года, что такие деньги заработал для взятки членам жюри
-2

Курсовые? Учитель?

В школе курсовые стали делать?

В универах нет учителей. Там не учат, а преподают знания.

Преподаватель

раскрыть ветку 1
+9
Ибо нехуй!!!
+17

Особенно бесит, когда так начинают делать таксисты, когда уже договорились и едешь на полпути >:(

раскрыть ветку 17
+21

Всего-то существует оплата прямо в приложении, когда уходит ровно столько, сколько указано - и никаких проблем:)

раскрыть ветку 9
+12
Я в такси проработал 12 лет и овердохуя пассажиров у которых в смс/приложении была стоимость пытались сбить цену притом обычно вместо 300 предлагали сотку или там цена 180, давай за 150 бесит прям и так везешь за копейки, а они ещё и днину экономическую пробить пытаются
раскрыть ветку 7
0

Где-то существует, а где-то и нет ещё)

+1

Эм, а как они могут торговаться, если цену агрегатор назначает?

раскрыть ветку 5
+9

Последние несколько лет жила в Кз, здесь не так давно развились агрегаторы, а яндекс-такси года 3 наверное только работает. Раньше подавляющее большинство ловило такси на дороге. И даже оно ещё не перестроило менталитет водителей, которые жалуются на тарифы) а недавно вообще пришлось ехать в Киргизию - это железно с частниками, иначе баснословно дорого или на автобусе, так вот, несмотря на выкупленный салон, чувак пытался 4(!) раза подсадить ещё пассажиров. Это было целое ментальное сражение)

раскрыть ветку 4
0
Особенно когда называют цену: тристаписят, а когда уже приехал, три сто писят)
+3
Ай, молодца!))))
ещё комментарии
+5
"Как ввести себя")
+2

Я что-то подобный диалог помню в фильме Лара Крофт, когда она пришла сдавать кольцо в ломбард, напишу примерно по памяти:

ЛараК: "даёт кольцо"

Работник: отдам за него 10 тыс.у.е.

ЛараК: это очень старинная реликвия...

Работник: 9 тыс.у.е. !

ЛараК: она принадлежала королю Китая какого-то века до нашей эры

Работник: 8 тыс.у.е. !!!

ЛараК: хорошо !!

раскрыть ветку 1
0

Я не люблю торговаться, но когда работал в ломбе товарищи из ближнего зарубежья меня прям заебывали торгом на телефон стоимостью условно 1000р и что характерно с ними этой фокус прокатывал)

+2

@tauzar А где ссыль на коммент?

раскрыть ветку 5
0

30 секунд поиска:

#comment_159736722

@moderator, а будет встроенный поиск по комментариям?

раскрыть ветку 3
0

@SupportTech, наверное лучше у Вас спросить. Регулярная же ситуация. Костыль в виде модератора работает, но зачем?

раскрыть ветку 2
ещё комментарий
+3
Этому лайфхаку тыща лет в обед. Еще наши с татаро-монголами так торговались наверно,когда дань отдавать надо было
+3

Я  в свое время  во время остановился и перестал делать что либо за деньги для своих одногрупников и не за деньги тоже. Сделав пару контрольных по вышке начал чувствовать неприязнь окружающих. Барыга, своих обдираешь, ботан недоделанный. Но моментально включил дурака и начал всем втирать, что сам все контрольные и курсачи заказываю за бабки.

Обычно один раз оступишься и тебя будут ненавидеть всю жизнь. Но ничего, прокатило. Народ успокоился и забыл. А еще я довольно крепкий и могу морду лица отрихтовать запросто, да и за словом в карман не полезу, обложу матом по фене так, что от моего базара вся группа на цырлах ходить будет.

Принцип простой - не хочешь стать чужим? Не вступай в коммерческие отношения со своими.

раскрыть ветку 26
+16

Вроде всё правильно написал, но как-то по-быдлянски

раскрыть ветку 2
+12
Ты бы выражения выбирал, а то он и всечь может.
+6

Обычный быдло-пиздабол

+23

> А еще я довольно крепкий и могу морду лица отрихтовать запросто, да и за словом в карман не полезу, обложу матом по фене так, что от моего базара вся группа на цырлах ходить будет.

+2

А не похер ли что одногруппники подумают, честный договор нет ума платите не хотите платить делайте сами.

раскрыть ветку 13
-2

ну если хочешь получить статус еврея в коллективе с которым тебе бок о бок идти несколько лет, то пожалуйста.

раскрыть ветку 12
0
Ну хрен знает, меня ценили за то, что я всем курсачи делал, и другим курсам рекомендовали по моей просьбе. Видимо, коллектив у нас разный
0

Где как, я своему потоку много чего делал за денежку, все были довольны, ни одного косого взгляда или тем более предъявы. Хотя я таки как раз ботаном был, примерно 180/60, а многие клиенты - что то типа четких, не размытых.

0

Чет и ботаник, и отбрехался перед одногрупниками, и оказывает  еще всечь  можешь и нахуй послать, еще видимо и пиздить  любишь хорошечно

раскрыть ветку 2
0
Ну ботаном не был. Просто в науках шарил хорошо. Математика физика механика электротехника. На остальные типа философии и культурологии хуй забивал как все.
И пиздеть с три короба умею. Надо же было убедительно пиздеть, что я не ботан. Иначе на шею сядут не угрозами и силой, а лестью и обманом.
А сам я деревенский, с детства в поле пахал, в первом классе уже мешок картохи на телегу закидывал. Вобщем условия жизни сделали меня физически сильным, бог мозгами не обидел.
раскрыть ветку 1
0
а каковы критерии "своих" то?
раскрыть ветку 2
+1

свои это коллектив в котором тебе приходится вариться.

Свой своему по неволе - брат

0
Граждане, не тупим. Критерий у своих ровно один: они не чужие.
+1

Удаляешь треть страниц и отдаешь :)

раскрыть ветку 1
0
Удаляешь букву "а"
0

раньше когда учился, переодически за денежку писал курсовые сочинения. сейчас тоже "один знакомый" попросил написать. зная, что человек он наглый и расчитывает на халяву, заранее прокрутил в голове возможный диалог и не прогадал. встречает меня, рассказывает, что получил от научника тему, материал весь и план. и потом - что я тебе буду должен7

я- я обычно брал по 8долларов за лист

он - ну нормально(хотя ему щас надо 40 листов написать), а может скидка будет?

я - да, 10 долларов за лист.

он - так это не скидка, а накидка. ладно, нормально и за 8.

вообщем прошла уже неделя, а от него ни слуху, ни духу. материал мне обещал скинуть на мыло - до сих пор нет. ищет, где подешевле пишут

0
Кросавчег. Не потрафил
0
Я сейчас вспомнил как мой однокурсник, заказавший у меня 12 лабораторных за несколько дней до сессии доторговался, и забирал их по 250 грн за лабу) А начиналось со 125)
0
Не хочется никуда себя вводить, если честно
0
Знакомый знакомого занимается продажей гос номеров.
Цена адекватная и прямо в объявлении указано "торг только вверх".
Когда начинают торговаться "для ленты цена уже 21к" например, "Дальше будет 22к"
0
Тот случай, когда этот клиент видел в "живую" а на следующий день, листая Пикабу он стал "историей"
0

А в чем проблема поставить условие что после оплаты начинается восполнение работы ?

0
Сказочно, пилить пост который буквально остыть не успел, что бы плюсцов нахопать
0
"Как ВВести себя" - я бы на это посмотрел .
0
По моему это называется Голландский аукцион. Поправьте если ошибаюсь.
раскрыть ветку 1
0
Нет. Там на снижение.
сначала ставится охуевшая максималка. Потом ставки патадают, без участия покупателей. Кто первый скажет "покупаю" тот и выиграл
0
А шутки про "ввести себя" уже привозили?
0
Ох, как это знакомо... в шараге тоже промышлял написанием курсовых работ и рефератов всему потоку... халявщиков таких было хоть отстреливай...
0
Я называю это "штраф за выебоны".
0
Из своего опыта скажу что схема действующая. Только я повышаю когда меня хотят надурить или "друг" решил что я могу потесниться.
0
Норм тактика
Ррас начали торговаться тогда тоже торгуйся!
0

а теперь он твой босс

0
Был тут рассказ о подобной ситуации, только ТС торговался с азиатом.. Хотел как-то найти, но нет
0
Почти в телевизор попал
0
Во время учебы в универе «решал» ребятам экзамены, нужные оценки, и прочие допуски. Не устраивает цена? Обращайся к другому решале. Второе обращение ко мне всегда дороже. Но постоянным клиентам и заочникам скидос
раскрыть ветку 4
0

Не понимаю смысла во "втором обращении ко мне дороже". То есть человек не пытается скинуть цену, он просто хочет узнать цену у нескольких "решал" и выбрать оптимальную, а Вы пытаетесь склонить его к внезапной необдуманной покупке под страхом того, что у другого будет дороже и ему придется либо ему, либо Вам заплатить больше. Поэтому он покупает у Вас, потом узнает, что у другого решалы было дешевле, но уже поздно

раскрыть ветку 3
-1

Если человек, обратившись к другому специалисту, свой вопрос не решил - по любой причине, будь то кидок или личная неприязнь препода, и просрал и одну из попыток - то при новом обращении ко мне я брал дороже. Потому что приходилось разбирать то, что какие-то ребята на*уевертили.

раскрыть ветку 2
0

Ооо) Мое любимое) Люблю с подобными торговаться

раскрыть ветку 27
+14

Ну к слову 1 вариант дибильный торг... Человек просто спросил а вы сразу накинули. 2 тоже не особо, но тут типо можно сказать резко понизил, да еще и сразу не понял что торга не будет.

раскрыть ветку 23
+2

Ну не согласен. В объявлении цена указана, а тут начинается: "Аллё, какая итоговая цена?". Блэт. Она ж в объявлении указана.

раскрыть ветку 5
0

Вы в супермаркете тоже цену на колбаску скинуть пытаетесь? Типа 'а вдруг'?

раскрыть ветку 3
-1

Я продаю товар на куфаре, в названии "... Без ТОРГА", в объявлении галочка "торг уместен" не поставлена. В каждом сообщении в личку первой же фразой назначают свою цену со скидкой процентов 50-70. Конечно я сразу в ответ на свою цену столько же накидываю)

раскрыть ветку 12
+7

И экран фотографировать!

+3
Запчасть да БМВ за 2000₽ и они ещё торгуются? Обнищали мультимиардеры на бмв
раскрыть ветку 1
0
так и бмв не совсем новая.) удивляет другое. когда кузов на пике популярности то и цены на разборках ппц, порой не сильно дешевле новых. а как популярность падает, то цены тоже не сильно падают. их просто перестают продавать. типа - за дешево не отдам. пусть лучше сгниет.
0
Хорошо себя ВВели)))
-1
Мне похуй на кота с лампой- как же это приятно читать! Спасибо.
-1

Делал курсач. В маткаде.

Месяц примерно. Сделал.

Друг говорит, помоги. Приехал к нему домой. Он достаёт виски, коньяк. Через полтора часа вывыливаемся в щи.

Курсач готов.  Его мать, вы что, учились?

Итог. Ему 5, мне 4 ! Как так!?

Написал программу,  переменные поменял и сделал новый курсач. Ему 5, мне 4.

раскрыть ветку 1
0
Он с вискарем ходил сдавать
-1
В колледже одногруппница просила ей курсовую написать, а она мне шоколадку. Я отказалась, но не помочь не могла. Она печатала, я диктовала. Шоколадку потом вместе с чаем слопали.
-2

Ввести себя?

-11
А если бы после полторы он вырубил тебя и забрал бесплатно?
раскрыть ветку 2
+10
То поехал бы в ближайшее отделение.
0

Ну товарищ инспектор...

-20

Люди , делающие работы на заказ являются соучастниками преступления.

раскрыть ветку 33
+3

Какого?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: