А про "выборы" еще не было? Сейчас будет.

Народ, вот скажите мне, чем думают наши "татупеды"? Работаю в ЖЭКе. На днях вижу странную картину: стоит наш мастер (по строительству) и чешет репу. Подхожу, интересуюсь, мол: "что не так"? Он мне показывает бумажку, "депутатский запрос", мляяя. "По такому то адресу устранить запах от голубиного помета на чердаке". Может кто-нибудь знает, как это сделать? Ну и по традиции: не кидайтесь сильно тапками, это только мой второй пост, сорри за грамотность, сижу не с телефона, а с компа. Ничего не перепутал?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос родился не у депутата в голове сам по себе, а вот от жалоб жителей дома - вполне мог. И выходов тут целых три.

1. не делать ничего, само рассосется

2. регулярно убирать дерьмо за голубями

3.убрать голубей с чердака

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то "да", но тогда возникает другой вопрос: "А каким местом думал этот депутат?" Особенно, если учесть, что данное дерьмо не убиралось уже лет 30. Даже сейчас строят дома таким образом, что голуби там живут спокойно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А депутат за содержание чердаков отвечает? Уважаемый, депутат- это законодательная власть. И депутат должен напялить главу района, где этот бардак происходит, но он не обязан лазить по чердакам и устранять косяки ЖКУ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как то так я директору и сказал. Только есть один нюанс. Я - сварщик, поэтому меня не уволили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу. А депутат по прежнему виноват.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Кто-то из жителей дома заебался жаловаться управляющей компании и начал писать "выше". При чем тут депутат? Он получил жалобу и отреагировал на нее. Вам остается нанять людей и вычистить чердак от говна, а потом закрыть все слуховые окна.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я не директор и нанять людей не смогу. Во-вторых, а вот лично вы за сколько бы нанялись собрать все вот это голубиное... кгхм, помет и спустить его с с чердака пятиэтажки без лифта? И прежде, чем озвучивать желаемую вами сумму, представьте, что вы сами жилец этого дома, этим заниматься не станете, а будете это оплачивать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот 2000+ в месяц плачу только за ремонт и обслуживание, и кроме помытого раз в неделю пола движухи от управляшки не вижу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ничего не перепутали? Когда какой-то из жильцов выкидывает памперс в унитаз, идет чистить канализацию работник ЖЭКа, а не секретутка, которой вы платите. Ладно, я понял, как вы к нам относитесь. Никогда раньше так не делал, теперь буду. Теперь мне жильцы за каждый чих сверх оплаченного будут платить по максимальной ставке.  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я памперсы не кидал ни разу, и ко мне канализацию чистить не приходили. Зато я плачу и за текущий, и за капитальный ремонты.
Зато вы подкрепили во мне мысль, что обращаться с жалобами в управляшку бессмысленно, надо сразу в жилищную инспекцию, может после штрафов дворники начнут убирать например чердаки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никто и ничего убирать не будет. Если только вы не в Москве живете. Тогда,,да. Наймут гастарбайтеров. Вот как у вас так хитро получается, что во все виноват ЖЭК? Если со времени строительства дома там изначально решетки не предусмотрены?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я живу в Москве.
А на что должны тратится деньги по статье текущий ремонт? По моему установка сеток как раз подходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Я расценок не знаю. Но допустим вы наняли меня с напарником за 160 тысяч. По 80 штук каждому. Думаю за неделю управимся. Не плохие деньги за неделю работы. А теперь посчитаем во сколько это обойдется жильцам. Допустим это пятиэтажка с четырьмя подъездами и по четыре квартиры на этаже. Это 80 квартир во всем доме. Это получается по 2000 с квартиры. Но давайте не будем забывать что эта работа делается не на месяц. Если все правильно сделано то голуби будут засирать этот чердак еще 10 лет. Если вообще смогут на него попасть. 10 лет это 120 месяцев. Таким образом платить придется по 16-17 рублей в месяц. Не очень то и дорого. И это без учета того что жильцы уже платят каждый месяц.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, правда? То, что не делалось 30 лет теперь надо сделать за месяц до выборов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему ваша организация не делала это 30 лет? Ждали когда вам отправят "депутатский запрос"? Деньги с жильцов все 30 лет брали, а делать не надо было?

Месяца вполне хватит что бы убрать чердак. Наймете разнорабочих и управитесь меньше чем за неделю. Ну или можете просто забить на это дело и ждать еще 30 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я в этом виноват?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку