А принципы то работают!

О том кому место в автобусе уступать.

Ехал в прошлом месяце на работаньку любимую. График такой: после 12 часов на ногах, ночью день дома спишь и сразу ещё ночь на работе. Ехал соответственно вечером, так что автобус был полон разного люда.

Так вот сел в автобус, разговариваю со знакомым. Не заметил как автобус набился что называется битком. Как всегда краем сознания отметил что совсем дряхлых (уж простите) пенсионеров рядом нет. Так что сижу со спокойной совестью, разговоры разговариваю.

Тут женщина лет 40-ка что рядом все время стояла не выдерживает и обращаясь ко мне говорит:
— И вам не стыдно? Вот бабушка рядом с вами стоит!
— И что? — недоумеваю. Смотрю на "бабушку". На вид лет 50, место уступить не просит. Выглядит бодро.
— А уступить!? Ноги отсохнут, да? — продолжает хабалка переходя почти на крик.
— А попросить!? — отвечаю таким же тоном. — язык не отосхнет! Я в метро работаю, так вот у меня один раз даже глухонемой помощи попросил. И я его понял и помог. А уж если человеку стоять тяжело, он всяко без вашей помощи попросит?

Я даже не стал говорить что мне ещё смену на ногах стоять, а лицо этой хабалки уже покраснело, глаза налились кровью (думал это для красного словца пишут, а нет, реально краснеют), и в ход пошли матерные слова и прочая брань.
Действительно я же должен был по ее первому слову вскочить а бабка устало рухнуть на сиденье и начать неистово ее, героиню, благодарить. А тут молодой ей дерзить начал.
Мне даже неловко стало от того как она меня называла, в автобусе ведь и дети могут ехать.

Но чудна психика людская. Мне почему-то очень стало обидно что меня эта хабалка на "ты" начала называть и я сорвался:
— Ты молодец, — говорю хабалке, — хулигана отругала, себя утвердила. Теперь не зря живёшь. Стой дальше молча, наслаждайся триумфом.
Надо ли говорить что хабалка была готова взорваться после таких слов, но ее остановила та самая "бабуля" из-за которой весь сыр-бор.
— Женщина! — говорит "бабуля" — я весь день на работе на стуле просидела, дайте отдохнуть спокойно. Не надо шуметь.

Кто-то громко рассмеялся и это добило хабалку которая до конца поездки ушла в себя. А мне было очень приятно. Приятно что мои принципы работают.
Только заметил странную особенность. На брань в мой адрес мне как то побоку, с людьми работаю так на меня частенько орут. Но обращение от незнакомого человека на "ты" да ещё и без приветствия очень сильно раздражает.

Всем добра! И имейте мужество!

З.Ы. Все любят котиков, у меня живёт аж три так что ловите одного:

А принципы то работают! Текст, Реальная история из жизни, Пенсионеры, Справедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Уступите женщине с ребёнком, на днях было в автобусе. Женщине лет 30 и ребёнку лет 10, нормальный такой кабан. И я с суток с работы, где часов 20 был на ногах. И как водится - ор, яжемамки, тынемужик.
раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Записался через Интернет в поликлинику. Подошёл к определенному времени к кабинету. С удивлением услышал про "живую" очередь. Объяснил, что не для этого записывался на конкретное время. Весь сыр бор, оказывается, развела тетечка без предварительной записи. Ее аргумент был силен "Я болею! У меня воспаление лёгких!" А я, бля!, здоровый выходит к врачу пришел?! Просто потусоваться. Пиздец!!!
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уже четкие места определить для женщин с детьми (не просто на словах, а прям законодательно) и пусть там друг-другу мозги ебут, чец ребенок должен сидеть.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусах есть пометки для инвалидов и пассажиров с детьми
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Но лезут то и на другие места. Как и в метро.
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не надо. Или уточнять, с какими детьми (дошкольников хотя бы). Сейчас пытаются усадить десятилетних лбов, потому что в метро же объявляют, чтобы уступали пассажирам с детьми.

46
Автор поста оценил этот комментарий

А еще едут эти ребёнки (да и молодая студентота так же, да и девочки-припевочки) с рюкзаками, которые не снимают заходя в общественный транспорт с плеч, и бодро тиснутся куда-нибудь, задевая и мешая всем на своем пути... Хочется взять кабельную стяжку и затянуть этого рюкзачного за поручень, например, чтобы покатался еще пару остановок.

Нет, я не против рюкзаков, сам постоянно ношу, но обязательно снимаю в общественном транспорте.

раскрыть ветку (11)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если народа мало в вагоне, то зачем снимать? Если много то вопросов не имею, всегда снимаю
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда надо снимать. Ты не чувствуешь рюкзак и соответственно не контроируеш его. Мне так пару раз прилетало в лицо в маршрутке, где стояло человека 3. Особенно достаётся низким людям.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чувствую любое прикосновение к рюкзаку. Очень их не люблю, поэтому по возможности стараюсь с ним забиться в угол. Если людей много, снимаю. Если автобус полупустой, то нет. Я же никому не мешаю.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, у меня эпидемия неграмотности в эти 2 дня. КонтроируешЬ. Интересно, откуда у моего телефона эти слова.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все равно не вышло поправить)))) контроЛируешь))))))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хоть понятно, что просто букву пропустила)

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзак спасает от любителей пристроиться сзади

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется, возьми 🤪
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто жиза.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких жеребят надо в пешее эротическое вместе с мамкой.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, кто-то потрахался в своё удовольствие, а разъёбываться с этим мне? Увольте.


Дважды я так говорил, оба раза эффективны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй его знает. Я с дочкой в метро ехал. День, она мелкая- 6 лет, держаться не за что особо. Вцепилась мне в штанину, в метро болтает. Три мужика сидели на местах для пассажиров с детьми и инвалидов, видимо вместе работают, вместе устают. Очень. О да, отскакавшись по стройке 12 часов, сильно устав, я не могу позволить себе сидеть, если рядом стоит женщина. Плохое воспитание, наверное...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку