А потом удивляйтесь, почему так много случаев убийситва в школах/ВУЗах

Дисклеймер
не серчайте на меня сильно, сам знаю что безграмотный
глава 1.
школа до 9 класса
шли годы взрослел, особо не замечал гендерной дискриминации
глава 2. Гендерная школа
Поступил я значит в гендерную школу(там где одни юноши) а именно в Суворовское военное училище(сву), так как мы все мальчишки, к нам и отношение со стороны руководства и преподавателей было примерно одинаковое. В общем никого никто сильно не обижал, все шло ровно
глава 3. Вуз
поступил я значит на радио-технический факультет (10.05.02), все норм непонятно но сойдёт, и тут ко 2 месяцу обучения пути мальчиков и девочек начали резко расходиться. Отношение преподов к гендерам все сильнее разнилось. И сейчас уже к 3курсу достигло каких-то диаметрально противоположных показателей. Пример: экзамен по физике, сидит чел что-то отвечает показывает, рассказывает, препод говорит лан иди 3 тебе. Садится девка, тупая камень-камнем
на билет ответила примерно на 20-30% препод задаёт ее ну прям очень лёгкие вопросы(закон ома, стоящая звуковая волна, первый закон термодинамики и подобные изичные, детские вопросы) она улыбается хихикая говорит Я НЕ ЗНАЮ препод ставит 4. Присаживаюсь я, отвечаю на все абсолютно вопросы, привожу примеры из жизни, рисую графики, отвечаю на доп вопросы (эффект зеебека, барьер шоттки, все законы термодинамики) и после недолгого раздумья он ставит мне 3. И такая дичь по всем предметам
глава 4. Градация оценок
чтобы телке получить 5 нужно знать 20-30% материала, 4 можно красиво улыбаться или знать 10-20%, 3 можно прийти просто посидеть и уйти. Парням же для 3 нужно 50-70%, 4 70-100%, а на 5 нужна научка или более 100% знаний
глава 5. Размышления о грядущем
прихожу такой я к работодателю и после меня приходит девка, директор управленец и он только руководит не имея технического образования. Смотрит два аттестата (3333334533333433344(мой)) (4444344455344453445(девки))
и тут он принимает на работу где нужны знания и логика тупую тварь которая не знает условно что такое:фильтр частот, ориентированный граф, в чем разница между пзу и озу и другие элементарные понятия. А я как помойная псина иду работать в условный МАК и мне не светит дорога как техн. специалист так как я хуже учился, а фактически у меня эрудированность и знания специальности в разы выше. И причём мне реально интересно учиться, а ей похуй
глава 5. Вывод
при мысли о сказанном выше у меня смешанные чувства от гнева до паники, не дрыщ, пизжусь часто, но тут аж хочу заплакать.
ДИСКЛЕЙМЕР
ПЛОД МОЕЙ БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ, НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ В СЕРЬЕЗ
виду 4 пути
1)либо сдохнуть нахуй путём самовыпела
2)застрелить максимальное количество этих субъектов(телок и преподов) а потом самому сдохнуть
3) отчислиться и пойти в Мак
4)уйти жить в лес
P.S. высказал все что хотел , хух

А потом удивляйтесь, почему так много случаев убийситва в школах/ВУЗах Школа, ВУЗ, Отчаяние, Что делать, Как бороться, Несправедливость, Выговорился, Преподаватель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все при трудоустройстве зависит от нанимающей стороны (их мозгов), т.к. на аттестат смотрят только те, кто вообще не понимает сферу в которой нанимают)) Обычно на технические должности очень жестко гоняют по знаниям и опыту (сам технарь, на собеседованиях обычно было очень жестко, но устроился же не в мак, а по специальности)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину. Собеседование с непосредственным руководителем решает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку