29

А потом удивляемся - почему у нас дети такие!

Вот откуда берутся такие отбитые люди?

Предыстория. На родительском собрании родители решили купить коробку (типа ящик), чтобы дети перед уроками сдавали свои телефоны классному руководителю. А то в край оборзели - сидят в них прямо на уроках. А после уроков - разбирали.

Ниже переписка из нашего родительского чата

P.S. И как я горда за нашу учительницу!

А потом удивляемся - почему у нас дети такие! Чат, Яжмать, Телефон, Viber, Родительское собрание, Учитель, Школа, Длиннопост
А потом удивляемся - почему у нас дети такие! Чат, Яжмать, Телефон, Viber, Родительское собрание, Учитель, Школа, Длиннопост

Найдены дубликаты

+14
Дети вожнее. Дети самое вожное в нашей жизни. Так что учись, сынок!
раскрыть ветку 2
+4
Жызни же
+2

Учись вожжи держать.

+4
Если ученику нахер эта школа с уроками и учителями не сдалась, и вообще срать он хотел на все это, он и без телефона найдет чем заняться.
раскрыть ветку 2
+2

Когда мне еще телефон не купили, на полях рисовала. Отобрать тетрадь?

раскрыть ветку 1
+1
Так вот именно что хоть голову отбери, будет фигней страдать
+7
Ну исключать пользование телефонами на время уроков, вообще мера разумная во времена гаджетомании.
+6
Иллюстрация к комментарию
+2

Что не так? Учитель ясное дело пиздить не будет, но другие ученики мб.

раскрыть ветку 2
+6

Так специально купили бокс с замком, который находится на хранении у классного руководителя. Не при входе же в школу он установлен )))

А вот из портфеля проще свистнуть телефон, что и происходит почти каждый месяц с кем-нибудь.

раскрыть ветку 1
0
А у нас частная. Никто мобилы не пиздит, большинство сдаёт, кто не сдал—заставляют сдать
+1
Абсурд в чем. Учусь на 3 курсе. Все учебники в телефоне. Преподавателям насрать, что ты в нем делаешь. Это в школе такое только
+1
Небольшая фишка)
Чтобы дитё не играло можно включить такие услуги/приложения как "Чёрный список ребёнок" и "Детский телефон".
Первое контролирует общение (звонки, СМС и т.п), второе - сам телефон и можно даже посмотреть экран. )))
0
Если беспокоит что ребенок хуже стал учиться из-за мобильника, ну забери или игры удали. Зачем к другим детям лезть, непонятно. А те кто говорят что детям мобильник не нужен, не беспокоятся о безопасности ребенка своего значит. Или вовсе их не имеют.
раскрыть ветку 6
-4

божачки, а как же выживали без мобильников (!) те, кто родился до 2000 года?..

p.s. не неси больше свою категоричную чушь, пожалуйста

раскрыть ветку 5
+2
В 90 много кто не выжил из детей. А до 90 общество было другое и дети могли рассчитывать на помощь со стороны взрослых в опасных ситуациях. Банально ребенок деньги на проезд потеряет и что ему делать?
раскрыть ветку 4
-1
Блин, вот и не знаешь, кто тут дурак. Учителя однозначно правы: телефон на уроке - жуткий отвлекающий фактор, просто катастрофа. Сам имею опыт преподавания в школе, пусть и не очень большой, представляю картину.
Но с другой стороны, блин, доверять своё имущество ( именно своё, вряд ли наберется много школьников, купивших смарты не за деньги родителей) учителям, среди которых, увы, всякие попадаются, я бы тоже не стал.
Как по мне, идеальный вариант - просто договориться с родителями, чтобы дети телефоны в школу не брали совсем. Зачем они им там? На уроках их все равно предполагается забирать, для связи на случай ЧП всю жизнь хватало аппарата в кабинете директора/завуча. И волки сыты, и овцы целы. Но, думается, такая инициатива тоже разбилась бы о лбы особо упоротых родителей...
раскрыть ветку 27
+4
Может что-то случиться по дороге из школы, когда срочно нужно будет позвонить. Для того им и покупают телефоны - чтобы не теряться и быть на связи с родителями.
раскрыть ветку 26
+3
Да и потом, на случай экстренной ситуации, требующей срочной связи с кем-либо, смарт не очень необходим. Подойдёт любая звонилка за полторы тысячи, в которую и позалипать на уроке не особо получится, да и сдать такой аппарат учителю уже не кажется таким уж риском, согласитесь.
раскрыть ветку 8
0
Вам лет сколько? Нет, не подумайте, я не перехожу на личности. Просто если больше 25, то, вероятнее всего, своим первым мобильником вы обзавелись под конец школы, если вообще не в универе уже. Мне вот 27, и первый аппарат у меня в 10 классе появился. Много у вас в классе народу покалечилось/потерялось/попало в плен из-за невозможности связаться с родителями по дороге из школы? У нас вот класс в полном составе до выпускного дожил, никто даже инвалидом не остался.
То есть, если вы живёте в цивилизованном современном городе, путь из школы домой не настолько опасен для вашей жизни, чтобы с вами во время его преодоления что-то страшное случилось непременно. Как говорит наш участковый врач, некоторые даже выживают.
Конечно, это не безупречный вариант, минусы есть везде. Здесь их просто меньше, по-моему.
раскрыть ветку 16
-9

Учительница, которая пишет в родительском чате что-то, что потом приходиться замазывать на пикабу? О да, повод для гордости!

раскрыть ветку 7
+1

Замазаны имя и фамилия ребёнка. Так же замазаны имена  и фото писавших.

раскрыть ветку 2
+7

Я тормоз, прошу прощенья. Причем тормоз испорченный, видимо.

раскрыть ветку 1
+1

имя ребенка же замазано, что в этом такого позорного?

+1

Возможно там имя? :)

раскрыть ветку 2
0

Мда... Тест на интеллигентного человека - вставьте пропущенные буквы в слове ...х...н...я. Если у вас получилась "кухня" вы - интеллигентный человек. Похоже, я не прошла ).

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: