А потом скажут - мы сделали

А потом скажут - мы сделали
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
701
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик на телеге груженой углём въезжает в село:

- Люди!!! Я уголь привез!!!

Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:

- Ага, бл@-ать, ТЫ привез

раскрыть ветку (42)
452
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, как решили создать отдел, распределить так сказать рабочие задачи.


Сидело руководство, думало, думало и решилось.

В итоге в моем отделе будет начальник, зам начальника и я, единственный работник.


Но они пока думали, не заметили, что я на сессию ушел.

Вся работа встала хдддд

раскрыть ветку (30)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Наши успехи- это общие успехи,а наши неудачи- это ваши личные неудачи.
раскрыть ветку (24)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Успехи - это когда руководство грамотное, а неудачи - когда подчиненные дебилы)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я понял истину про начальников. Это ещё было в книге Незнайка на Луне, когда они отправились на остров вызволять Незнайку.


Где если есть корабль, капитаны всегда найдутся)

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если прибыль, то "прибыль моя, а вы наемные работники работающие за зарплату" , а если прибыли нет, то "ну мы одна команда" .

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - одна команда и у нас общие цели!
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вас ебут- у вас общие щели
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Но есть нюанс"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наша прибыль - это прибыль компании, а наши убытки - это убытки персонала.
Сократим часть, части урежем ЗП, часть сама сбежит, части отменим обещанное повышение ЗП.
Так при любом кризисе/проблемах.
Не будет же владелец себе в чем-то отказывать.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту, вся прибыль (отчужденная стоимость) принадлежит работникам, которые произвели продукт / услугу. Но ведь капитализм, счастье, заебись!
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По факту? Ты Алиса Селезнева, что у вас факты какие то другие или слово не то подобрал?


По факту сейчас основной работник это капитал, а наемные рабочие - его обслуживающий персонал.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, работнику принадлежит его зп и ничего более. Ибо его договор с нанимателем именно по зп, а не по части чистой прибыли (обычно).

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме - да. В более справедливых системах - нет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть справедливая система - система свободных договоров. Хочешь долю прибыли - создавай договор на долю прибыли. Другое дело, что не факт, что наниматель согласится на эти условия - но это его право отказать в найме, как и наемника - отказаться от найма.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть город в тайге. Люди туда приехали в свое время работать на предприятии, получили квартиру, работают, живут. Вдруг предприятие отдано в руки частного собственника и он предлагает этим людям или свободный договор, где этот человек ишачит 14 часов за мрот, или идёт нахуй, если не согласен с таким свободным договором. Человек никуда пойти не может, кругом тайга, уехать некуда, его квартира ничего не стоит да и денег нет. Приходится соглашаться. Это называется монополия и эксплуатация, а не свободные договоры и "капитализм, счастье, заебись"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только вот раз оно приватизируется - значит оно убыточно скорее всего. А значит завтра само загнется и этим вот людям просто негде будет работать.  Либо белорусская модель - оно будет работать на дотациях бюджета постоянных - то есть будет тупо паразитировать на успешных предприятиях.

А если за копейки приватизировали успешное предприятие - это коррупция. И бороться надо с ней, а не с рынком.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приватизируется = убыточное. Это утверждение абсолютно не верно. Из чего вытекает и все остальное.
Белоруссия кап страна и пытается усидеть на двух стульях. С точки зрения капитализма она должна быть полностью приватизирована и заводы должны закрыться, потому что все, что производит Белоруссия, производится и другими, более крупными капиталлами, и конкуренция им не нужна, должна быть монополия, так как это закономерный вектор, куда стремится капитал. Интересы жителей Белоруссии нахуй никого в этой схеме не интересуют
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите, пожалуйста, современный пример более справедливой системы? Очень хочется туда переехать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переехать не получится, можно только ждать. Мы живём в эпоху реакции старой системы на появление новой. Реакция пока побеждает, но исторический процесс невозможно изменить и новая система победит, как это было много раз до этого. Правда мы до этого вряд ли доживём, это плохо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно, в неудачах всегда виноват исполнитель. Зря мы ему что ли 20 тысяч платим? Это же огромные деньги! Можно сказать из жалости даём такому непутёвому. А то нагрузка как на курорте, а результата нет. Главный показатель нашей работы - это результат. Где результат?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приватизация прибыли, национализация убытков

1
Автор поста оценил этот комментарий
«Наши успехи»... Да ты начальник
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в молодости был дивный эпизод.

Был мозговой штурм наших местных руководителей, решали какую-то задачу, поставленную высшим руководством компании. Я предложил решение.

Поскольку я был уже "маленький авторитет", то мой начальник побежал звонить генеральному "я молодец, я нашёл решение".

Я стою рядом, обиженный - "ну как же, это же моя идея, а не твоя".

Начальник - "нуичо, я твой руководитель, я могу так говорить".

Ну ок.


Но вышло так, что в этот раз я ошибся))

Ну, мне реально 20 лет тогда было, опыта ещё не набрал.

И результата ожидаемого не получилось.

И на следующий день, начальника моего - долго анально карали)

Тогда я уже позлорадствовал - вот, авторство украл - вот получай люли теперь, сам виноват)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник:Там делов на час
На самом деле:найти и собрать по этажам инструмент,потом понять,что не хватает или нет вообще чего либо.Потому как организовать не умеют
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да-да-да, закупили на объект двери 900мм, а проемы сделали как на 800мм, отправили меня два проема расширить. вопрос - хули ты целый день там под двери проемы расширял? делов то на час.


ага, блять, на час. приехал я к 8-00, там объект охраняемый, фсб, все дела, телефон сдаешь при входе. от проходной до объекта 30 минут пешком. ну, пришел я, все закрыто, а сказали работа идет, всегда все на месте, по факту от местных узнаю что бригада электриков работает только после обеда, обо мне никто не предупреждал и ключи мне не дадут. заебись! пошел обратно на проходную, звоню нашему мастеру - что, да, как? почему меня в список его бригады не ввели? он созванивается с бригадой, мне видимо не поверил, узнает что они до обеда на другом объекте, будут после обеда. привозит мне документы, чтобы я мог получить ключи от корпуса. на всякий случай спрашиваю - там инструмент то есть? позвони узнай, ебал я эти часовые прогулки туда-сюда.

да точно там, я - говорит - сам лично инструмент весь завозил.

(мне надо было быть более настойчивым).

прихожу я на объект, пока там всякие подписи-хуетписи время 10-30, получаю заветный ключ и... ну сука же, просил позвони. инструменты по ходу под висячим замком, ключи от которого скорее всего у бригадира или где то спрятаны. что делать? пошел курить думу думать. обратно идти смысла нет, проще бригадира дождаться, но могут и вообще не приехать - это будет пиздец. принимаю решение, в двадцати минутах ходьбы работают вентиляционщики, видел их когда туда-сюда ходил, попрошу у них перфоратор и удлинитель. возвращаюсь я с инструментами примерно  в 11-30. пока разобрался как к сети подключиться, пока полосы начертил на стене, пока по ним пробурился и аккуратно выдолбил лишнее, убрался за собой - время 12-45. у людей обед, пятнадцать минут перекурил, чтоб время выждать и ключи сдать. в 13-30 вернул инструмент и пошел в столовую на территории, я же тоже обедать хочу. в 14-30 вышел с проходной. в офис вернулся в 15-10.


- вот за что тебе зарплату платить? работы на час, ты весь день на это потратил!

хули ты целый день там под двери проемы расширял? делов то на час.


- и не плати, в следующий раз просто домой уеду и не скажу что рабочее место не готово, на объект не допустили, инструментов не предоставили. и по хуй мне будет на то что завтра приедут установщики дверей, а у вас ничего не готово. идет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник :

Ну купи инструмент сам, мы потом сочтемся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в конторе с начальником у которого: "купияпотомотдам" было любимой скороговоркой. Никогда и никому он потом не отдавал. Для спрашивающих была другая скороговорка: "я забыл, я в банке не взял, я раздал уже- раньше надо было напоминать".

100
Автор поста оценил этот комментарий

     - Я ковбой, я перепрыгну! (ковбой перед оврагом).

     -Ну ты ковбой - ты и прыгай! (лошадь)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

детство-детство, ты куда ушло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот из детства, который часто рассказываю на работе. Саботаж, так сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях говорю:у тебя жопа есть, ты и давай.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пахали, я и трактор
6
Автор поста оценил этот комментарий
К слову сказать,лошадь то его не загружала. Да и разгружать не будет.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Она его ещё и не нашла, не купила, не узнала, где продать, не купила телегу, а после работы она не будет париться о том, что ей нужна конюшня, её накормят, почистят, и защитят. Вылечат, подкуют.


Поэтому она и не стала председателем, сколько ни пахала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего мужик тоже.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она не стала)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В параллельной вселенной:

Мужик на телеге груженой углём въезжает в село:

- Люди!!! Председатель уголь привез!!!

Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:

- Не, мы вместе привезли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не, мы с тобой вместе привезли", так понятнее, но тоже тонко, не порежтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку