А потом говорят - чиновники, ворьё кругом...

Вчера заехал домой к родителям, увидел на двери подъезда у них такое объявление.

А потом говорят - чиновники, ворьё кругом... Земля, Наблюдение, Жулики, Пенсионеры

И вроде очень доброе дело сделал человек, и о пенсионерах стариках позаботился, но... На моих глазах два шустрых пенсионера, дед с бабулей, технично по два ведра зараз таскали эту землю себе домой. Вот такие "старые и немощные". При мне три ходки сделали, сколько всего не имею понятия. Дальше мои домыслы уже - думаю саженцам земли не достанется, или достанется всего лишь малая толика, растащат "старые и немощные" на рассаду, а потом будут сидя у подъезда хаять жуликов и воров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это помню как в детский сад привезли песок. Много много...и нужно из общей кучи было по песочницами разных групп разнести. Я пришел один из родителей 30 детей нашей группы - часа три таскал...благо ещё двонрик потом тележку-тачку дал, а не ведром...

И ни у кого потом совесть не ёкнула когда с утра своих детей в песочнице воспитателю передавали..

раскрыть ветку (63)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты оказался единственным из 30 родителей у кого нет ни работы ни самоуважения. В любом садике есть или должен быть персонал, который должен заниматься подобной работой, но директор скорее всего решила, что зачем кому-то платить деньги, если можно их взять себе, а работу спихнуть на всяких добреньких дурачков.

раскрыть ветку (56)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, я в аналогичной ситуации поступил точно так-же. У меня есть работа - и мне совершенно не в падлу перед неё, закинув ребёнка в садик, перетащить десяток-другой вёдер, в качестве зарядки перед просиживанием штанов перед компом.

И самоуважения моего это не уронило ничуть. Потому что если работа может его уронить - это не самоуважение и было, это понты и снобизм: "я же головой работаю, не к лицу мне белы рученьки пачкать". Как вы думаете, у ребят из Лиги Чистомена - что, самоуважение ниже плинтуса? А ведь они вообще за другими срач убирают, не чистый песочек раскидывают...


А по поводу персонала - есть. Дедок лет 60. И тачка страшная, покосившаяся. Не, он был перевёз этот песок - но недели через три. Когда дети его ровным слоем по площадке бы растащили.


Меня когда спрашивают, почему я лезу что-то делать (помогаю кому-то что-то перевезти, подвожу, отвожу вещи, помогаю в школе или саду) - я отвечаю так: "Потому что я могу". Могу - это значит, у меня есть для этого умение, и есть для этого возможности в виде свободного времени. Если времени нет - не могу, и всё тут. Но не помочь, когда можешь - у меня не получается. Воспитали так, что ли...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких воспитанных отчасти и пиздит деньги администрация. Нахуя таджиков на выделенные деньги нанимать, там вон такие вот идейные, которым не впадлу руками поработать есть. Я не говорю что не надо никому помогать или гнушаться ручной работы, но одно дело помогать друзьям/родственникам на даче например, а другое делать бесплатно работу, на которую выделяют деньги, поощряя тем самым ворье, которое эти деньги спиздило.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если бы я видел, как завхоз ездит на Бентли, или как директор сада прикуривает от пятитысячных - я бы с вами согласился. Но, к сожалению, денег там не настолько много, чтобы их грести лопатами, экономя миллионы на перетаскивании песка.

Ещё раз - если я это не сделаю, то это будет сделано силами работников. Но позже и хуже. Мне совершенно не в падлу доставить радость детям, которые будут на одну неделю больше играть в песочнице с песком, а не с мусором.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать у нас только миллионы воруют и все воры на Бентли ездят. Оно понятно, что типо лучше чтоб дети в песке играли, но тем не менее - нет денег у директора, можно пойти выше - городская администрация или какой там орган я хз. А то так вечно и будет продолжаться - денег "типо нету", а сердобольные родители за так сделают, лишь бы деткам хорошо было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вот только препираясь по поводу того, что делать должны не мы, а кто-то другой - жить будем, извиняюсь, в говне. Я не агитирую помогать всем и каждому, нет. Но, извините - когда я делаю что-то полезное, а рядом стоящий со снобским видом критикует в духе "давай, вкалывай, лошара" - делается противно. Не можешь или не хочешь сделать - иди нафиг и помалкивай. Я трачу только своё время, и получаю результат - а он рассуждает о том, что если-бы мы поупирались, то может быть, кто-то бы где-то там выделил денег, и всё бы решилось. В его рассуждениях слишком много "бы". Это хорошо для кухонных посиделок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вопрос в том как делать. Сделать по-вашему - это лишь бы сделать, чтоб сейчас было. А сделать по уму это по трудней конечно, не просто лопатой песок раскидать. И я не агитирую нихуя не делать, как вы почему-то утверждаете, я говорю что делать надо как положено, пинать тех кто должен этим заниматься и получил за это деньги, а не бесплатно работать "за того парня".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. А давая я за 15к в месяц буду ежедневно делать уборку в твоей квартире. Ну как я, убирать будешь ты, и деньги мне за уборку будешь платить ты. Тебе ведь не трудно.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я ценю твое мнение, но опускаться до развешивания ярлыков, перехода на личности и прямые оскорбления, как сделал ты - не красит тебя как собеседника.

И да, по субботам я не работаю...

По такой же схеме и автору поста надо высказать - что дескать землю должно бьыло привезти ТСЖ, раскидать по клумбам ТСЖ, выкопать и посадить саженцы ТСЖ - а вы живите в грязи и говне пока...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По такой же схеме и автору поста надо высказать - что дескать землю должно бьыло привезти ТСЖ, раскидать по клумбам ТСЖ, выкопать и посадить саженцы ТСЖ - а вы живите в грязи и говне пока...

Если благоустройство территории является инициативой города или ЖКХ/ТСЖ, то да именно так.


Другой вопрос, если это инициатива нескольких жильцов.

Тут правда возникают другой вопрос - инициативный жилец затеял вроде хорошее дело, но почему он требует от окружающих помощь, когда с ними изначально ни чего не оговаривалось? Причём, помощь в конкретном формате - одним может было бы удобно потаскать, а другим удобнее сделать свой вклад финансово...

Но зная этих инициативных... они всё решили сами не проводя опросов.

Причём просьбы о помощи всегда в стилистике "да не переломитесь", хотя так то сосед не обязан рассказывать, почему именно он выглядя внешне здоровым может поиметь проблемы после физ.нагрузок.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да, это дело ТСЖ, а жильцы за это каждый месяц деньги платят. Поэтому в такой ситуации народ должен задолбать ТСЖ и заставить их делать свою работу, а не делать за них. Вот когда уберут из квитанции строчку "Содержание жилья", тогда и поговорим. Практика показывает, что нормальный управляющий спокойно на эти деньги поддерживает дом и двор в хорошем состоянии, а к концу года ещё остаётся сумма, достаточная для каких - то крупных вложений, вроде автоматических ворот или новой детской площадки.
36
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тот, кто помогает другим - это человек без самоуважения?

я понимаю - война с садком на тему - не буду сдавать деньги. но отнести пару ведер песка для своего ребенка - не переломишься! можно сколько угодно возмущаться, но в итоге без песка будет твой ребенок.

раскрыть ветку (36)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подменяете понятия помочь и сделать чужую работу. Вместо того, что бы таскать песок, нужно взъебывать директора садика, что бы выполнял свою работу.

раскрыть ветку (35)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И отправил бы воспитателей это делать

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что человек не может отстоять свои права- это его личные проблемы. Если воспитатели готовы прогибаться за копейки- это их дело.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И впрямь какие тупые, сейчас диванный боец научит как быть.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись наверное называть всех, кто готов отстаивать свои права, а не нагибаться молча, диванными бойцами.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли в чем дело. Подтирать задницу вашего ребенка обязанность няни. Но желающих работать за 7 тысяч нет от слова совсем. Соответственно, следуя вашей логике, воспитатель должен оставить ребенка в грязных штанах?

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет полное на это право.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Только когда у ребёнка начнётся воспаление, трать начнёте вы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатели бы его к черту послали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ходил пару раз чистить снег зимой. Какие именно проблемы в садике с дворниками вообще не знаю, может ставка низкая и икто не идёт. Зато в группе сына можно было нормально гулять, к горкам и прочей фигне доступ есть, а не сугробы взрослому по колено. Самоуважение не пострадало, время после работы нашел.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала о проблемах с дворника и в садиках. А снега зимой у нас очень много. Сугробы по бокам дорожек до трех метров утаптывали. По ним потом ходить можно было. Аттракцион.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы вам мягче сказать, что страна у нас большая и проблемы в разных уголках разные?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у нас воруют меньше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какой смешной  вывод :) для начала надо уточнить, какие параметры вообще могут влиять на разброс на рыке спроса-предложения на рыке труда

Например, я предполагаю, что в нашем регионе с северными зарплатами на дворников выделено крайне мало в рамках экономии бюджета и идут туда всякие разные пенсионеры, или, как в данном случае, не идут - пенсии хватает, кому не хватает - находят менее трудоёмкие работы, чем дворник зимой при обильных снегопадах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас то же северные. Но именно территории садиков лучше всех убраны. Я жила до переезда как раз садик сбоку от двора. В детстве на нас постоянно ругались дворники, что мы пытались пещеры строить в этих трехметровых сугробах. А потом просто любовалась. Но если погулять по городу то примерно везде то же самое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что сравнивать своё детство и текущее время смысла нет, потому что ситуация с оплатой может измениться конкретно в этот вот год, прямо сейчас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый новый год ездила домой. Сугробы те же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сын закончил ходить в садик - в душе не ебу, кто там теперь снег чистит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершили хороший поступок.
Но тут есть несколько аспектов. Во-первых, на дворе уже почти как 30 лет не социализм.
Во-вторых, у кого-то есть статья в бюджете организации на благоустройство или поддержание в должном в виде территории.
В-третьих, у кого-то есть должностная инструкция, инвентарь и зарплата на это.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что и нет. Запросто могли всё потратить на песок, а оплатить работу уже денег не хватило. Денег на поддержание территории хватает только на то, чтобы заборчики покрасить. Дворнику тоже вряд ли доплатят за то, что он камаз песка растащит по песочницам. Получается то, что получается. Средства сверху не выделяют, а на местах особо просить не любят, потому что просящих тоже не очень любят. Вот и изворачиваются по-всякому. Кто спонсорскую помощь ищет, кто родителей просит помочь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нецелевое, неэффективное и тд расходование, это их косяк и их проблема, а расплачиваетесь вы своим временем и силами.
Понятно, что если не сделать, то дети останутся без песка в песочницах и поэтому делать приходится. Но это очень неправильно. И это печально.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вы понимаете хоть какую дикость вы говорите? Что значит не хватило денег? Как тогда это вообще планировалось? Директор и завхоз в детском саду как и их подопечные считать еще не умеют что-ли? Что значит снизу денег просить не любят?! Это вообще-то работа их работа! Не любит просить - пусть валит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я говорю, как оно есть на самом деле.


Директор и завхоз в детском саду как и их подопечные считать еще не умеют что-ли?

Например, выделили определенную сумму. И у них было 2 варианта: заказать пол камаза песка и нанять рабочих, но при этом половина детей останутся без песочниц. Или заказать полный, но по песочницам придется его рассыпать своими силами.


Не любит просить - пусть валит.

Вот именно поэтому и не просят. Денег в бюджете нет, идите нахер, вам уже давали, хватит пока. Не устраивает - да, приходится валить. А кому хочется работу терять?

Автор поста оценил этот комментарий

>Во-вторых, у кого-то есть статья в бюджете организации на благоустройство или поддержание в должном в виде территории.


Или нет.


>В-третьих, у кого-то есть должностная инструкция, инвентарь и зарплата на это.


Или нет.


Как вы совершенно правильно заметили - на дворе уже 30 лет как не социализм. Капитализм на дворе. А значит - эти деньги вполне могут быть [s]спижжены[/s] успешно освоены эффективными собственниками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку