А потом говорят - чиновники, ворьё кругом...

Вчера заехал домой к родителям, увидел на двери подъезда у них такое объявление.

А потом говорят - чиновники, ворьё кругом... Земля, Наблюдение, Жулики, Пенсионеры

И вроде очень доброе дело сделал человек, и о пенсионерах стариках позаботился, но... На моих глазах два шустрых пенсионера, дед с бабулей, технично по два ведра зараз таскали эту землю себе домой. Вот такие "старые и немощные". При мне три ходки сделали, сколько всего не имею понятия. Дальше мои домыслы уже - думаю саженцам земли не достанется, или достанется всего лишь малая толика, растащат "старые и немощные" на рассаду, а потом будут сидя у подъезда хаять жуликов и воров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

Старички вообще в нужные моменты показывают атлетические и силовые навыки рекордных показателей, одна такая милая бабуля в троллейбусе пихнула меня так, что выпал из траспорта, упав жопой на асфальт.)

раскрыть ветку (78)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега у меня пенсионного возраста еле ходит, ноги волочит, поднимаясь на 3 этаж, на каждом пролёте по 5 минут стоит отдыхает. Уезжаем мы с одной остановки на работу, я каждое утро наблюдаю чудеса - бежит бабуля на уезжающий автобус, как будто он последний. Этот автобус каждые три минуты ходит.

раскрыть ветку (12)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в столовке,каждый день приходила бабуля лет 75 и брала первое,второе,сок,салат и еще десерт,до самого крайнего стола всю трапезу уносить она спокойно могла,зато обратно отнести пустые тарелки в 3 шагах на стол она не может и просит людей с раздачи убрать за ней приказным тоном ибо ей тяжело и вообще она сейчас умрет

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятно, после такого количества принятой пищи любому плохо станет
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

После такого количества СТОЛОВСКОЙ пищи...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебная котлета ещё никого не убила
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как использовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легендарной хлебной котлетой или хотя бы эпик вполне можно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и common хлебной котлетой убить можно, только дамага мало и дохрена времени потребуется
Автор поста оценил этот комментарий
Туалетнобумажная
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну столовки разные бывают. Помню завод "нестле" когда открывался, я там пару дней в столовке питался- получше 90%  кафешек, включая дорогие, и за копейки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно бабушка 70 лет ежедневно не в столовку Нестле ходила...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сезонная столовка была,туда в основном с отелей ходили,вот и она по путёвке где-то жила,у них там типо бесплатный завтрак ,а дальше сами

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если автобус уйдет, то это три минуты стоять и ждать надо будет, а ноги то болят, стоять тяжело, а вдруг автобус не придет, а вдруг... А вдруг.... В общем если не успеют именно на этот, то всё.

250
Автор поста оценил этот комментарий

А какое у них второе дыхание открывается перед уходящим транспортом.

раскрыть ветку (21)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда место освобождается в другом конце вагона.
раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходящей по соседним путям встречной электрички

20
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в метро с двух разных дверей зашли две бабки, а по центру одно свободное место, это были два летящих истребителя-камикадзе друг на друга.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, стою жду автобус, толпа людей тоже стоит, но подальше. Автобус подъезжает и останавливается прямо передо мной, я уж обрадовался: во, сяду точно. Но не тут-то было, это толпа прибежала и эти тётки растолкали так, что я так и не зашёл. Ну и хорошо что не зашёл - там давка внутри такая была, что мне прям жалко стало друга который поместился) поехали на такси
Хотя я тоже не мягкий, на толкания и сам толкал, но тётка блядь, передо мной которая втиснулась, с огромной сумкой была - застряла: сумка оказалась между поручнем и дверью, и все зашли через вторую половину двери
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зато мы смеемся, как в Америке проходит черная пятница. А по сути на фестивале мороженого (бесплатной раздаче 6 тысяч порций мороженого) было очень горячо и не хочется даже думать, что бы было, если бы не полицейское оцепенение.
Мороженое раздали за 40 минут
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Процент невменяшек есть в любом обществе)
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы процент. По факту все девяносто пять.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас это удивляет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать тут все такие адекватные, строящие из себя эти 5%. Видимо я один составляю уникальные 95%.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не строю, я считаю, что процент адекватных людей выше, чем неадекватных. Просто последние заметнее)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не про вас говорю, а про весь пикабу в целом. Куда не плюнь - под каждым постом можно собирать цитаты и печатать книгу об идеальном человеке, образно говоря. Только всё равно я каждый день вижу как кто-то едет по обочине/на красный или бросает мусор на остановках.

P.S. А ты ничё такой. Я бы тебя в 5% записал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Вопрос в ситуации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейские оцепенели от увиденного?😂
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое каждый год случается

https://lenta.ru/articles/2009/03/23/discojam/ тут вообще 4 человек задавили насмерть из-за халявного входа

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D0%B0%D0... видосиков на эту тему тоже куча, в принципе насмерть давят в любой стране мира с любой халявой, черная пятница хотя бы более организованно это проводит, ну т.е. если бы магазины в разные дни проводили акции такие, то народа бы куда больше гибло, ибо концентрация в каком-то конкретном магазине зашкаливала бы, а так все в один день рассосались по разным магазинам и чуть меньше шансов пиздеца становится

5
Автор поста оценил этот комментарий
эх, а в Питере очереди на посадку, жалко не везде так
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь на коммерческие автобусы;а в социальных бабки вламываются и уже от дверей трёхочковым закидывают сумки на свободные места и спринтом к валидатору.
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве так же,при чем далеко не всегда на конечных станциях,в других городах не знаю,там особо и народу то так нет,что бы ломились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки...они повсюду!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не изменилось. 25 лет назад. Стою на остановке, чтобы сесть в автобус. В техникум нужно было доехать. Со мной рядом еще 4 одногруппниц. И куча человеков.  Подходит автобус и все в него ломятся, как будто он последний. Попыталась, но рисковать не стала. Еще бы на 9 месяце.. Отпихнули меня от дверей. Решила, ну и фиг с ними. Опоздаю, так опоздаю.))  И 2 моих одногруппниц остались со мной. Спрашиваю: Зачем?!!  Вы худенькие, смогли бы влезть. .. - Да ну их этих теток! Мы лучше тебя побережем. И ведь в следующий автобус они для меня стеной встали. Дали пройти спокойно и даже мужчину подняли, чтобы место уступил, хоть я и не просила. Опоздание нам не засчитали.)) Потому что те, кто уехал на первом автобусе, за нас (опоздавших) горой встали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед приходящим тоже
Автор поста оценил этот комментарий
катафалке в основном
20
Автор поста оценил этот комментарий

Добрейшей души человек, а могла же, ведь, и бритвочкой по горлу)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Выходим как-то из автобуса с младшей сестрой. Сестра первая, между нами затесалась старушка и давай толкать сестру в спину, чтобы шла быстрее. Я, конечно высказала старушке, что пусть только попробует ребенка столкнуть, но до сих пор хочется вернуться во времени и саму ее вместе с ее клюкой вытолкнуть. Жаль, что она так бы и не поняла, за что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было ее пропустить и ее саму в спину пихать

10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня одна бабка ударила по голове, мне лет 12 было, ехала с кружка в самый час пик, ну, и, естественно, ей моя сумка мешала или ещё что-то, не помню, она сначала ругалась, а потом ударила, и никто не заступился) и вот просто не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы так поступать.
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было ударить в ответ

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно, прокатило бы такое в наше время? В советское-то точно нет - тебя бы застращала добрая половина автобуса, а потом ещё от родителей прилетело за неуважение к взрослым. А сейчас, когда всем на всех пох, а ответка должна быть развнозначна проявленной агрессии, думаю даже проезжающий в том же автобусе наряд полиции не помог бы бабке.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от пола и возраста отвечающего, а точнее говоря от соотношения сил бабки и отвечающего. Если это будет здоровый парень, то могут и по голове еще надавать.
А если пиздюлин выпишет девочка подросток или другая бабка, то соотношения сил и статуса примерно равны и обществом это в основном проигнорируется, хотя естественно близкие по статусу - такие же бабки будут возбухать, что старость надо уважать.Но все таки тут старая и вроде слабая но агрессивная против молодой, но слабой в силу возраста девочки. Поэтому раньше бы ребенка за такое наказали. Старый человек был намного выше по статусу(просто потому что старый).
Ну если будут драться два мужика то это тоже будет относительно социально приемлемо, тк оппоненты равны. А если бомж будет избивать мужика или наоборот, то могут и влезть.

В общем чем равнее в глазах общества люди, тем лояльнее оно к конфликтам между ними, ну в разумных пределах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это будет здоровенный парень то никто не ничего не сделает.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему. Если здоровый парень пизданет бабку, то вероятнее всего
1)поднимутся все окружающие мужчины, если они есть
2)женщины устроят психическую атаку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди увидят кто первым проявил агрессию, а ответка будет такой же силы, то никто не поднимется. Подкаблучники зассут, а настоящий мужчина не должен позволять чужой бабе бить себя, тем более без веского повода.
Непосредственно к возрасту сейчас уважения минимум, т.к. из-за развития интернета вдруг выянилось, что неадекватных и симулирующих бабок куда больше чем баба Нюра из соседнего подъезда.

Ну а психическая атака не считается, т.к. будет в большинстве случаев. Те же яжмамки воют и без всяких поводов, за что им тоже периодически прилетает.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я тоже думаю, что надо было) а тогда я даже не смогла осмыслить произошедшего, если честно)
Автор поста оценил этот комментарий

сумкой

7
Автор поста оценил этот комментарий
Весной случай был. Центральная площадь города, 6 утра, жду друга в машине. Краем глаза замечаю медленно ковыляющую бабку мимо клумб, тут бабка останавливается, резко дёргает розу вместе с корнем и со скоростью олимпийского атлета съебует во дворы.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Они смотрят на тебя, как на гавно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я почувствовал неведомую тягу к наркотикам. Показал соседке, она вдруг спросила про планы на вечер, не смотря на то, что она замужем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, мой план на вечер вас не касается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

как на пустое место

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

угу, бабки под 80, горбатые, кривые, косые, каждый день пидарасят с утреца по 3 км от электрички до дачи по шпалам да камням, и потом вечером с ведрами помидор обратно до станции

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти двое у подъезда и будут громче всех кричать, что разворовали, хулюханы. Чтобы на них не подумали
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и не уступаю старикам место в транспорте.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже бесит когда сижу, а они требуют уступить, ладно всегда уступал когда мне было 10, 15, 20,  но блядь, мне уже 36 и в автобусе может быть 20 людей до 20 лет, но обязательно доебутся до меня, что я молодой не уступаю старушке 40 лет место.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Самое гнусное нарушение этикета - это требование его исполнения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С ребенком сел в автобус (редко это делаю, каюсь- пришлось). Ребенку 10 лет ( не ходит). В автобусе 4 сиденья подряд. Вдвоем заняли полтора сиденья. Залетает бабка увидела пол- места и прыг туда (пятым седоком на 4 сидениях), и давай сракой елозить распихивая меня и еще одного пассажира.Я пытался вежливо объяснить что мест нет, что занято, что она доставляет нам дискомфорт.Ей было похер.Она видимо приняла вежливость за слабость.Ее ответ был примерно таким- Заткнись - достал уже нудить.Тут у мня что-то переклинило- я в бешенстве встал - схватил ее за шкирку и рывком поднял с сидения.Она охуела от такой метаморфозы- заорала " милиция помогите, убивают" . Потом начала просить пассажиров чтобы они заступились за нее , бедную.Но пассажиры сами сказали ей что она немного ох*вшая.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Любой общественный транспорт имеет графические обозначения мест для людей с ограниченными возможностями. Эти места они в праве требовать что бы вы им уступили. Если вы седите на общих местах и у вас не вежливо просят а требуют вы имеете право попросить катится ко всем хуям эту мразь. Или безучастно обьяснить на какие места они могут претендовать а на ваше нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в 10, и в 15 лет не уступал, глядя на то, как они бегут в автобус.

Автор поста оценил этот комментарий

Хера се!Вы-молодой 36-летка,а старушенции 40годиков?Так такую старушку ещё ебать и ебать..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Идут, хромают, чуть с ног не валятся. До того момента, пока не подходит нужное средство транспортировки до нужного им места. И тут такие 'Весёлые старты' начинаются. Олимпийские спортсмены позавидуют физподготовке. Сноровка и силовые приёмы на уровне космоса. А потом начинается кружок драмискусства: при попадании в транспорт начинается вторая часть Марлезонского балета. Какая она вся немощная, быстро место уступите, умираю. Его и так уступают, но надо то, которое ей больше глянется! Каждый раз удивляюсь..
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабка в 80 лет с огорода пни корчевали и брёвна таскала такие

что ленин бы спиздил лишь с ходоками

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие годы снимал комнату у бабки, которая все время ныла, что ходить ей тяжело, все болит( ну а хули ж не болеть - под 80 лет и жира центнера два), но когда по осени, в ближайшую школьную клумбу завезли чернозем, это старое жирное отродье потащило меня пиздить землюшку под покровом сумерек, с мешками, 50 кг. Мешок она волокла пободрее моего.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, ты извини, но ты долбаёб. Вот доказательства:

снимал комнату у бабки
потащило меня пиздить землюшку
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был молод и глуп, не судите меня строго...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Вспомнилась бабка "стартуем".
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То не "бабка", а Наталья морская пехота! Упал-отжался! Вдох-выдох!

И вообще у неё джип в Москве! А ты сейчас вылетишь отсюда!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не "старички", это пидорги, дожившие до старости.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам видел бабку которая узнав про скидки в пятерке сдала норматив на триатлон Айрон Мэн

Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в возрасте, а в том, что люди мудаки и лицемеры. Невозможно говорить об улучшении качества жизни и культуры, пока в головах у большинства обывателей такая хуйня.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку