А потом говорят - чиновники, ворьё кругом...

Вчера заехал домой к родителям, увидел на двери подъезда у них такое объявление.

А потом говорят - чиновники, ворьё кругом... Земля, Наблюдение, Жулики, Пенсионеры

И вроде очень доброе дело сделал человек, и о пенсионерах стариках позаботился, но... На моих глазах два шустрых пенсионера, дед с бабулей, технично по два ведра зараз таскали эту землю себе домой. Вот такие "старые и немощные". При мне три ходки сделали, сколько всего не имею понятия. Дальше мои домыслы уже - думаю саженцам земли не достанется, или достанется всего лишь малая толика, растащат "старые и немощные" на рассаду, а потом будут сидя у подъезда хаять жуликов и воров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядом с церковью так же землю привезли- бабки выходят , перекрестилась, пакет достала и нагребать.. Прикольно было их троллить- и про воровство, и про веру. Некоторые уходили(стыдно), часть молча нагребала, часть посылала в провинцию Хухуй и подальше. Две- три только попросили земли на два горшка цветов. КАМАЗ такой земли стоил 11к.

раскрыть ветку (41)
66
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году наш двор попал под программу благоустройства дворовых территорий. 2 девятиэтажных дома по 6 подъездов. Стоят в длину один за другим.

Люди пиздили все. Песок, гравий, асфальтную крошку, старые бордюры, саженцы кустарников. Потом привезли 10 КАМАЗов чернозёма для газона. Высыпали по всей территории. Проходя мимо них я понял, что если в течении недели их не разровняют, то ничего не останется. Тащили все. Дети, старики, мужики приезжали на машинах и грузили в мешки.
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше всего удивляет. Неужели негде больше земли взять, что всегда такой ажиотаж? Это ж не золото, а обычная земля, которой на любом пустыре наковырять можно.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А-н нет, на пустыре земля с корнями, не факт что плодородная: привещ к себе на участок, просто высыпал - на сле. год - сорняки ввысь поперли.
А такая земля продается чистой
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда она чистой продается)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Самая обычная продается, которую накопали где-то за городом. Чище чем верхний слой с пустыря, да, если для пары горшков с цветами, то еще можно понять. Но тащить мешками на машинах - это очень странно. По пути на дачу можно заехать с лопатой куда угодно. Можно в поле набрать чистой, можно снять верхний слой с травой и потом накопать хоть полный багажник.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да и для пары горшков не понятно. Проще в магазине купить небольшой мешок уже подготовленной и удобренной. Правда там прийдётся немного денег заплатить, да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где это слыхано, что русский человек платил за то что можно спиздить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помню как в моем детстве мужики на ремонт в своих квартирах, видимо для бетона (?) пиздили песок в детских песочницах. подчистую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем копать и париться, если вот она ,землица, в мешок нагрузил и вези?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и на даче по умолчанию есть уже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. У родственников мужа дача в месте, где раньше болото было (в сов. время участок дали), так туда много земли пришлось возить, чтобы что-то росло.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше не понятно нахуя она вообще нужна. У нас в частном секторе коммунальщики высыпали горку для клумбы возле моего дома, и каждый вечер приезжали с тележками и растаскивали ее. Этой земли во дворе и так дохуище, меня заёбует косить этот ебучий бурьян при том что уже пол двора обложено плиткой. Ну вот просто нахуя мне еще больше земли?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нахаляву же. ты не понимаешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но косить ебучий бурьян ведь дороже!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахаляву и говно вкусное
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядом с дачей, метрах в двухстах от улицы есть овражек с черёмушником. Там очень жирненький чернозём, оч хороший. И все знают, что он там есть, т.к. тропинка до дач там проходит. Раз в год копаю там пару-тройку мешков, т.к. на участке земля глинистая. Каждый, сскуа, раз кто-нибудь да просит ведёрко-два-три! Тыкаю пальцем - вон там, копай. Ну ты ж на машине довозишь... ппц. У тебя что там на месте под машину на участке? Внезапно, своя машина! Ну ты ж уже накопал, да и чё я свою пачкать буду (ну да, чё ты свой 100500 летний выкидыш автопрома-то пачкать будешь. То ли дело я на своём чистеньком форде). Так ведь и не сходят и не съездят. Что за люди...

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас демонтировали плитку на дорожках, лежала более месяца. Сказали забирайте кому надо, все равно на свалку отвезут. Тогда все начали брать потихоньку. Мама друзьям позвонила, так они на машине приехали и забрали на дачу выложить тропинки. Дети из них строили всякие разности. Наши бабульки во дворе гоняют детей с яблонь. В общем бережливо относятся к территории все. Ну или большинство.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот, если бы поцепили табличку: "Продаётся" - народ бы потащил гораздо активнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот эти же люди ещё и чиновников в своих бедах и бедах страны обвиняют.

У самих была бы возможность, воровали бы ещё больше и решения принимали хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе бабульки вместо газонов сделали из такой земли грядки между пешеходной дорожкой и поезжей частью. С другой стороны от дорожки навалили эту землю на околодомовую приподъездную территорию. Мало того, что на эти грядки насажали всякого уродства (каких то лилий в две трети человеческого роста и ещё хрен знает чего декоративно уродливого) вместо простого газона с плотной газонной травой, дык эти земляные насыпи были выше уровня асфальта сантиметров на 15. Естественно, после первого дождя асфальтированная дорожка вдоль дома превратилась в размытое торфяное болото, а к подъезду можно было пойти только в говноступах.
Ну не умеют наши люди территорию нормально благоустраивать, в крови нет соответствующего воспитания на много поколений назад.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно было их троллить- и про воровство, и про веру.

Нашли, чем троллить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я им про заповеди напоминал и прочее.. Но у нас большая часть верующих- верит в материализм, так сказать, а не в сказки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть верующих- верит в материализм, так сказать, а не в сказки.

Ну, даете. Верующие в сказки они не верят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да- они верят в материальное- если в пост постился, молился, случилось плохое- поставь свечку, хорошее- тоже. Что то нужно- иконы, мощи. Алгоритм обычного человека при болезни- заболел, открыл аптечку- принял лекарство, не помогло- другое. Выздоровел- хорошо, умер- врачи убийцы не спасли.  А на заповеди и духовное приложение большей части плевать. Это как с микроскопом- кто то смотрит, а основная масса орехи колет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что, в их понимании, кусок парафина при горении может наладить жизнь, а целование куска расчлененного засушенного трупа неустановленного происхождения - здоровье. Это ли не сказка? Не говоря о художественном вымысле в известной книге, которую они как бы почитают, хоть в большинстве своем никогда и не читали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да - это просто психология, я свечку зажёг- мне плюсик, две- ещё бонус.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, при мне мужик зашёл в парк где у нас церковь стоит. Размашисто перекрестился и открыл полторашку пива и с горла начал пить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так бухлишко не грех.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь Христова
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиво в полторашке. Так что это не кровь, а моча Христова.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тэскошько читаю про такие случаи. Везде пишут видел ну и видел, нехорошо поступили но я нихера не сказал, стоял и смотрел. Помоему если на таких наезжать каждый раз то и краж меньше будет таких, будет стыдно и боязно если опять на тебя наедут с укорами.
А если стоять ничего не говоря то они ж и думают что все норм, никто не против, все так делают.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно при мне тетка лет 50 бросила упаковку от мороженного на землю. Мусорка, причем пустая, была в 10 метрах по ходу ее движения. Ну упрекнул я ее словами:" как вам не стыдно!? А потом удивляемся, почему вокруг свинарник." Она мне ответила, что я не Бог, чтобы ее стыдить. И пошла дальше, будто-то так и надо. Этим мразям упреки по барабану. Они только угрозы воспринимают. Угроза наказания от государства или чреновредительства от других.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то бросила мусор и промахнулась мимо урны. Вернулась, подобрала и положила бумажку в мусорку. Мои родственники еще какое то время восхищались героичностью моего поступка на полном серьезе. Я не понимаю, что в этом такого особенного, но вот для них удивительно, что я вообще мусор не на землю кинула, а тут вообще нечто неординарное произошло
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь если б не ты один ей указал ? И так каждый раз ? В конце концов она б задалась
Автор поста оценил этот комментарий

... And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is The Lord when I lay my vengeance upon you.

А вообще, надо выучить на латыни молитву всё таки, и во всяких таких случаях громко зачитывать, призывая покарать оступившихся и пр.пр.пр..

Да, был случай когда на мужика начали бочки катит какие-то быдланы, а он начал на всю улицу молитву читать-распевать, да и разогнал иродов ею.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты заставил ее сожрать эту упаковку?
28
Автор поста оценил этот комментарий
тэскошько

Чего????

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже т9 иногда не разбирает куда я тыкаю своими жирными пальцами :) сколько*
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно "Сколько" , но это не точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько скорее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку