А потом говорят - чиновники, ворьё кругом...

Вчера заехал домой к родителям, увидел на двери подъезда у них такое объявление.

А потом говорят - чиновники, ворьё кругом... Земля, Наблюдение, Жулики, Пенсионеры

И вроде очень доброе дело сделал человек, и о пенсионерах стариках позаботился, но... На моих глазах два шустрых пенсионера, дед с бабулей, технично по два ведра зараз таскали эту землю себе домой. Вот такие "старые и немощные". При мне три ходки сделали, сколько всего не имею понятия. Дальше мои домыслы уже - думаю саженцам земли не достанется, или достанется всего лишь малая толика, растащат "старые и немощные" на рассаду, а потом будут сидя у подъезда хаять жуликов и воров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий
Старики вообще люди интересные! Бабуля, живущая через дом, любит именно таскать втихушку. Вечером в сумерках втихоря собирает нашу сливу через забор - мы ей, баб Поль, бери, сколько надо, давай зайдёшь днём и наберёшь? Ушла и с концами. Дорогу отсыпали, вечером смотрим - вёдрами гравий в ограду прёт. Но самый шикарный момент был в прошлом году! Возле нашего полисадника лежит куча земли, льёт ливень, муж пошёл в магазин поздним вечером. Возвращается и смеётся. Выхожу, говорит, а от кучи бабуля с двумя вёдрами аж бегом! Я ей кричу, вам если надо - вы скажите, я сам вам натаскаю, а она молчком и унеслась. Старая согнутая бабуля с двумя полными вёдрами земли в темноте и под ливнем! И больше не появлялась. Ей стащить похоже интереснее, чем с разрешения брать или попросить.
раскрыть ветку (33)
124
Автор поста оценил этот комментарий

я каждый день жалею, что ворам перестали отрубать руки...

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий
И ходило бы пол страны безруких
раскрыть ветку (9)
117
Автор поста оценил этот комментарий

И в госдуме были бы педали, а не кнопки

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да там бы носом жали или лбом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жопой, ворам под конец до головы доходили - руки и ноги когда уже отрубили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это он без рук воровать ухитрялся, чтоб ему ноги рубить начали? А уж до головы дойти...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе перспектива...

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю каким местом депутаты бы на кнопки жали
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так они давно тем и жмут
7
Автор поста оценил этот комментарий

я только за, еще не давать им льгот как инвалидам)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так депутаты и есть инвалиды, инвалиды умственноотсталого труда.
86
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное, что эти самые старики жили при Сталине. и если вдуматься, то суровое наказание за воровство не такое уж и несправедливое, представьте себя во главе страны после войны, людям нечего жрать и все те, кто выращивают "еду" стараются компенсировать себе её нехватку доступными способами. тут пойманных "за руку" реально надо было расстреливать, чтобы желающих меньше было.


ну и да, все детство летом провёл в деревне у бабушки (в прошлом веке, ага). на уборочных урожая пиздили всё что не прикручено, вся деревня(свекла, пшеница, картоха и тп). самый смех - своей картошки целое поле, но когда созревала то все, блядь, шли на совхозное и пиздили оттуда. а потом свою "старую" выбрасывали, чуть ли не камазами, чтобы молодую было куда сложить.


ругать депутастов в этом ключе просто смысла нет, так как любого из этих людей посади на место воров, они будут делать всё тоже самое.

раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Они при Сталине были 5-10 летними людьми, старики в основном сейчас хрещевско/брежневские

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто  они жили как цепные псы. Они вели себя хорошо не потому что это хорошо, а потому что иначе накажут. В итоге как только наказывающий аппарат развалился, стоило только снять цепь, все эти же люди, которые были добропорядочными гражданами, которые десятилетиями строили все это ушли в разнос и разрушили, разграбили все, что сами и построили. Потому что могут. Потому что моральных ориентиров у многих из них особо и нет. Только дрессировка. И сейчас они ведут себя так потому что могут, потому что не накажут. Я не про всех естественно говорю.
А новое поколение воспитывалось по принципу " не рви листочки с дерева  ведь кустику больно" а не " не рви листочки, иначе позвоню на работу твоей маме и ей сделают публичный выговор".

10
Автор поста оценил этот комментарий
1)Они не жили при сталине.
2)сталин до войны выстраивал центральную бюрократию там и был жесткий отбор адекватных.
3) 62год в стране рабочих и крестьян расстреляли рабочих за то что они стали недовольны что им урезали зарплату и заставили работать бальше.
4) с 70х в той стране было огромное количество элементов в экономике присущих больше капитализму чем социализму.

Итого ком. ценности пропали из страны еще до войны а после и социализма становилось все меньще. Так что люди эти жили в стране хуй разбери какой. Работой обеспечен с голоду не умрешь за воровство не расстреляют а собрание соберут и выговор на час будет. Но в тоже время коррупции дохуя и партийные жируют. И вроде социализм а коегде капитализм. Люди жили в шизофреничной стране шизофрениками и стали =)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил, что у нас слишком мягкие наказания за все.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

особенно за самооборону и репосты с лайками

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а Королёва посадили за то, что яблоки воровал, видимо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Королева посадили за нецелевое расходование средств и самоуправство. Кстати, когда на пикабу поднимаются те же грехи какого-либо современного чиновника, местный люд готов на столбах вешать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так их поколение там и сидит. 50-60+

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, чего это союз развалился и откуда воры в структурах.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Спизди на заводе гвоздь! Ты - хозяин, а не гость!" Потому и развалился, что пёрли и всем всего мало было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё запад и пиндосы развалили великий ссср!111!!

25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 70 лет воспитывали, что если тебе чего надо хорошего, то это можно только достать, украсть и тд.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ещё от царей тянется https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коррупция_в_России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"... Человек стал человеком, только проявляя свои криминальные наклонности и не занимаясь добычей пищи самостоятельно, а воруя ее у всех животных встречающихся ему на пути.
Причем мы, далекий потомок этого человека, сохранили все его качества. Самец вида homosapiens, считается тем более успешен, чем больше и безнаказаннее он может воровать. Для того что бы уберечься от конкуренции, властьимущие (а значит наиболее успешные в воровстве) самцы, придумали религии с моральными принципами, типа не укради, которые на них самих, естественно, не распространяются." (с)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот вчера как раз похожая ситуация была

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это такое проявление деменции
Автор поста оценил этот комментарий
Эти твари по привычке таскают все что не приколочено. Пролитариат хули
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так так - драйв, экшен, адреналин, эмоции через край... А просто так дадут - что делать? Опять весь день дома перед телевизором со скуки дохнуть?

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное действительно интереснее. Хоть какой-то экшн в скучной старческой жизни...

3
Автор поста оценил этот комментарий

если с разрешения возьмет, то окажется должна...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку