А помните это?

А помните это? СССР, Транспорт, Оплата, Честность, Касса

Это советская касса самообслуживания. Такими с завода комплектовались автобусы и троллейбусы.

Зайдя в транспорт в верхнюю щель нужно было кинуть монеты, потом покрутить ручку и сбоку вылезал билетик. Все видели сколько денег ты опустил, и опустил ли вообще. Да, можно было выкрутить билетик и бесплатно, но я не видел чтобы так делали. Все знали что лучший контроллер это совесть пассажиров.

И цены на проезд не менялись годами по всей стране, по этому цена была написана на кассе с завода.

Понимаю что сейчас это звучит как страшный сон водителя маршрутки от которого он проснётся в холодном поту с шевелящимися на жопе волосами, но тогда люди были честнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
1) водитель маршрутки не устанавливает сам цену
2) при СССР также ездили зайцами и так же были контролёры. Просто они рандомно заходили в автобусы
3) цены на проезд не менялись из-за того что экономика была командно- административная. Сейчас рыночная. У каждой свои плюсы и минусы. Цены на проезд- один из плюсов. Про минусы умалчивается.
4) когда развалился СССР я чёт гражданской войны не помню. Все тихо на кухнях сидели. Если сами проебали хули ныть? К тсу вопрос.
Например если щас свергнут конституционный строй я выйду с оружием на улицу в защиту действующей конституции
раскрыть ветку (101)
43
Автор поста оценил этот комментарий
я выйду с оружием на улицу в защиту действующей конституции

Хм, ну допустим если завтра Путин объявит себя императором и сменит строй на фашистскую теократию, то как конкретно ты будешь защищать действующую конституцию со своим дробашом? Что ты на улице делать будешь?

раскрыть ветку (28)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо зиговать)))


веселее если "приемником" станет Кадыров и объявит халифат)

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

я выйду с оружием на улицу в защиту действующей конституции

Вас, росгвардейцев, для этого и держат, хе-хе...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

2. Выгодно же. Вместо условно 500 контролёров 50. Отсюда вывод, что зайцы наносили ущерба значительно меньше, чем ЗП кондуктора. Сегодня бы пол автобуса занимали зайцы.

3. Конечно минусы были, только тема узкая очень.

Нельзя на "вкусное мороженое было в СССР" (т.е хочу вкусное мороженое, как тогда) возражать "ГУЛАГ был" (а в ГУЛАГ не хочешь?!)

4. Собственно вот, что же от билетиков переходишь на развал СССР. Тут идея, что здорово, когда люди могут быть в подавляющем большинстве честными, на них не давят экономически.

- бвли митинги, были столкновения, был черный октябрь. В широкой массе люди оказались не готовы противостоять. Люди жили беззаботно, казалось мирная жизнь будет всегда, а капитал пришел по полноценно воевать за свои интересы.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот, весь автобус был бы из зайцев, И если бы ты оплатил,большинство бы подумала, зачем ты это делаешь. Умное меньшинство восхитилось бы. А один вот самый тупой из автобуса, подошел бы и сказал: "Дурак, можно же бесплатно взять талон, зачем ты деньги кинул?"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня бы пол автобуса занимали зайцы.
поэтому появляются автобусы, где оплата прикладыванием карточки на входе ?))


- бвли митинги, были столкновения, был черный октябрь. В широкой массе люди оказались не готовы противостоять. Люди жили беззаботно, казалось мирная жизнь будет всегда, а капитал пришел по полноценно воевать за свои интересы.
людей заебал совок, просто заебал совок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе оплата по карточке на выходе появиться не может. Водители ломают аппараты, заматывают тряпкой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит администрацию города всё устраивает ;)


кстати, автомат срабатывает на входе и на выходе

иначе снимает за полную поездку (мне похрену, я живу на конечной)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Например если щас свергнут конституционный строй я выйду с оружием на улицу в защиту действующей конституции

мушку спили !


Он: Чем занимаешься?

Она: Я модель.

Он: Прикольно, в каком агенстве?

Она: Не в агентстве, в Инстаграме. А ты чем занимаешься?

Он: А я снайпер.

Она: Ух ты, в полиции или в армии?

Он: в Call of duty.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По себе людей не судят.

Если вы не когда не кого не пытались хотя бы порезать то это не значит что все такие пацифисты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что он сделает? Если у свергающих строй будет организация, техника, ты хоть с базукой выйди, долго ты конституцию не прозащишаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же он пойдет защищать. Чего тут не понятного?

14
Автор поста оценил этот комментарий

"когда развалился СССР я чёт гражданской войны не помню"

Правда что ли? Прям тихо сидели? "Черный октябрь" не помним? Гражданскую войну на югах забыли?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа как писать "а разбитая коленочка?!?". У стран бывшего СССР было ядерное оружие. Если бы одна из них тогда покусилась на другую, как это произошло в 2014 году, то обмен ядерными ударами между Россией и Украиной был бы не исключен.


Вот о такой войне говорит автор, а не о локальных побегушках с автоматами.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А локальные побегушки с автоматами с какой поры не гражданская война? Или теперь только ядерная война, это не "сидят на кухне молча"?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что "гражданская война" это слишком обширный термин


например чеченские войны гражданской войной ни кто не признает, но это была гражданская война

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это была натуральная гражданская война, как и на Украине сейчас. А не признают это только стороны заинтересованные в ее разжигании.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только вот одна проблема


если на границе между РФ и Украиной поставит НАТУ с приказом "ебащить всё что ебащиться"

то война закончиться через 20 минут)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Крым забирали как раз для того что бы стратегические партнёры не завели туда свой флот и не лишили РФ контроля над ЧМ, то есть не поставили базы на границе.
На счет 20 минут, возможно, только война закончилась бы для всех, вообще для всех.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При том в ЧМ 3 страны НАТО?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тем более. Никто вменяемый отдавать ЧМ так не будет. Один невменяемый уже Прибалтику отдал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ

флот заперт в луже

выход - страна НАТО (при том там пролив, где можно с берега расстреливать)


кстати, получается можно отжимать любую территорию со словами "ну это! там врахи (где мы имущество и семьи держим) хотят построить базу" ?)

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
когда развалился СССР я чёт гражданской войны не помню
Так ты сопляк 88-го года рождения, тебе три года было когда союз развалился, с хера бы ты помнил гражданские войны? А они были.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На основе чего такой вывод? Модератор404 тогда тоже 404 года рождения?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что 88 в нике обозначает 2 варианта

либо год рождения, либо фанат Адика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы узко мыслите. регион 88 — Эвенкийский автономный округ. Как житель Челябинска говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча. 1404-го года рождения.

Автор поста оценил этот комментарий

между кем и кем были? Кто представлял сторону старой коммунистической власти?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В России по парламенту из танков стреляли, не в курсе? А как в Чечне воевали граждане одной страны? И кроме того, в Союзе не одна страна была, а 15 республик и во многих из них стрельба была.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто в этих событиях представлял сторону советской власти, вот в чем вопрос? Ельцин? Дудаев? Может, Руцкой с Хасбулатовым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не вопрос, потому что ни к теме не относится, ни к коментам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
если щас свергнут конституционный строй я выйду с оружием на улицу в защиту действующей конституции

По действующей конституции всем гарантируется свобода собраний, свобода слова, тайна переписки, свобода вероисповедания, свобода совести и ещё куча всего. На деле же мы имеем законы, позволяющие ограничивать свободу собраний, 282 статью, постоянные поползновения в сторону мессенджеров и электронной почты, уроки православия в школе и преследования геев. Вперёд, защитник, где же ты?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Действующей конституции?! Она давно почти не действует)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе виднее
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шо там по пенсионному?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там по пенсионному то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шо по пенсионному?
1
Автор поста оценил этот комментарий

31.  14.1 14.2 почему я не вижу вас с оружием, когда вашей конституцией подтирают жопу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших влажных фантазиях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданской войны не видели? А Таджикистан и прочие отделившиеся республики - там, конечно, никого не громили, не убивали, беженцев не было. Потом случилась Чечня. До сих пор в горах Дагестана бандформирования уничтожают, а это все ещё эхо развала Союза. Пойдете с оружием защищать? И как вы будете это делать вне обученного и слаженного подразделения? Вас такого Рэмбу хорошо если отловит ближайший полицейский патруль, а не убьют тут же сами же протестующие.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3) цены на проезд не менялись из-за того что экономика была командно- административная. Сейчас рыночная. У каждой свои плюсы и минусы. Цены на проезд- один из плюсов. Про минусы умалчивается.

перевозчик сейчас не может сам по своему желанию поменять цену, мало что изменилось в этом плане


Например если щас свергнут конституционный строй я выйду с оружием на улицу в защиту действующей конституции
а потом проснёшься и пойдёшь в школу ?))

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

конституцию кремль имеет во все дыры. он что-то до сих пор не вышел с оружием.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же не 37 год ©
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а Кремлю можно))

Автор поста оценил этот комментарий
Все идет по плану, да?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку