А помните это?

А помните это? СССР, Транспорт, Оплата, Честность, Касса

Это советская касса самообслуживания. Такими с завода комплектовались автобусы и троллейбусы.

Зайдя в транспорт в верхнюю щель нужно было кинуть монеты, потом покрутить ручку и сбоку вылезал билетик. Все видели сколько денег ты опустил, и опустил ли вообще. Да, можно было выкрутить билетик и бесплатно, но я не видел чтобы так делали. Все знали что лучший контроллер это совесть пассажиров.

И цены на проезд не менялись годами по всей стране, по этому цена была написана на кассе с завода.

Понимаю что сейчас это звучит как страшный сон водителя маршрутки от которого он проснётся в холодном поту с шевелящимися на жопе волосами, но тогда люди были честнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне сейчас прямо стыдно стало. Мы с братом в СССР 11-12- летними пиздюками разок проехались у кассы на междугороднем автобусе. Потом пошли в кафе и обожрались пирожными. А в автобусе все умилялись: какие воспитанные дети, билетики передают...

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Айайай, как не стыдно! Совести не было у вас. На моменте передачи у нас с братиком в вашем возрасте в кассу все! жёлтенькие монетки доходили. А беленькие нет.. 🤗
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серега?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лёха?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Осёл!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, Вы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не он это. Вор он.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он как сказал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, я с рубля просил "не бросайте пять копеек!".

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как же?!!! 😮😮😮😮. Тогда же люди были честнее! Так в конце сообщения написано!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мы раз поздним вечером ехали, я бросид 20 коп и открутил 3 билета по 6 коп...

Водила со слога "му" остановил автобус, орал на нас, дёргал меня за воротник шубы... Доказывал, мудак, что я копейку бросил, о открутил три билета!

Доказухи у нас не было, к него тем более, потому дружно его послали и доехали до нужной остановки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве водитель может вообще за этим уследить? Да и не похуй ли ему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку