А помнишь мы играли «Marble Madness» 1984 г. (SEGA, NES, Dendy)

А помнишь мы играли «Marble Madness» 1984 г. (SEGA, NES, Dendy) 90-е, Детство 90-х, Назад в 90е, Sega, Sega Mega Drive, Dendy, NES, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Когда слышишь выражение "катать шары", сразу понимаешь что речь идет о бильярде, но это выражение можно отнести и к игре «Marble Madness», в которую многие из нас играли в 90-е, на Sega, Dendy или Nes. И только лишь единицы, смогли пройти эту сложную игру.

А помнишь мы играли «Marble Madness» 1984 г. (SEGA, NES, Dendy) 90-е, Детство 90-х, Назад в 90е, Sega, Sega Mega Drive, Dendy, NES, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

Сюжета естественно как токового в ней нет, ваша цель сводится к тому чтобы доставить хрупкий мраморный шарик (которым управляете непосредственно вы) из пункта A в пункт B, но не все так просто как кажется, я бы даже сказал что вообще все очень не просто, на пути вам будут попадаться кислотные лужи, другие шары, молотки, что то на подобие ползающих зеленых червей, и многое, многое другое.

А помнишь мы играли «Marble Madness» 1984 г. (SEGA, NES, Dendy) 90-е, Детство 90-х, Назад в 90е, Sega, Sega Mega Drive, Dendy, NES, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

И вот это все будет стараться уничтожить ваш шарик, а помимо этого всего, я думаю даже большей проблемой выступает отсутствие бортов на различных переправах и горках, с которых ваш шарик может свалиться и просто на просто разбиться, ну или улететь вообще в бездну, можно конечно не спешить, и пройти эти участки аккуратно, но подгоняющий вас таймер не позволит вам этого сделать.

А помнишь мы играли «Marble Madness» 1984 г. (SEGA, NES, Dendy) 90-е, Детство 90-х, Назад в 90е, Sega, Sega Mega Drive, Dendy, NES, Ретро-игры, Видео, Длиннопост

В игре всего 6 уровней, не считая версий для компьютеров Commodore 64 и Apple II, в которых был добавлен один секретный уровень. В одном из интервью, создатель игры Марк Черни рассказал, что идея ее создания ему пришла в голову когда он сложил вместе миниатюрный гольф, гоночные игры и картины которые написал знаменитый художник график Мауриц Корнелис Эшер.

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, я играл где-то в 2001 или 2002

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2001 была игра "super monkey ball", а в 2002 "super monkey ball 2", но думаю не их ты ищешь, а вообще если это была инди игрушка, то по прошествии стольких лет, ее можно и не найти, хотя бывает чисто случайно на них в интернете натыкаешься. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу игру начала 2000-х, тоже про шарик, только в 3d. Типа ballance, но не то. Распространялась на шароварах cd типа ЛКИ, навигатор игрового мира или подобное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может "vertigo", но она 2009 года.

показать ответы