А помнишь, как тут бабка вчера на красный пошла?

На моей улице поставили несколько светофоров где-то с год назад. Стало очень удобно переходить проспект к остановкам, но не совсем удобно добираться до пары магазинов, которые аккурат между остановками. Даже решетки вдоль тротуара поставили.

К сути - бешеные бабки. Как не подойду светофору вижу пару бабулек с баулами летящих на красный свет. Особенно они отмачивают на светофоре со стрелочкой. Красный основному потоку загорелся, на поворот горит зелёный для машин. Пешеходам ещё светит красный.  А бабки чешут и пофиг им на все на свете. Если у перехода толпа - то эти слабоумные будут толкаться и пролезать вперёд.


Я пытался вежливо с ними говорить, в ответ непонимание и мат. Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.


В общем, я нашёл один способ. Стоим с моей девушкой у перехода, бабка рыпается переть на красный, я громко говорю:

- Тян-нейм, а помнишь, как тут вчера бабку сбили? Тоже на красный пошла. Ух и распидорасило дуру старую.

- да-да, сегодня в местных новостях показывали. А ты прям вживую видел?

- да ее на колесо фуры намотало и тащило метров пятьдесят.


Уже с первых фраз диалога бешеная бабка вернулась на тротуар. Похожую сценку мы разыгрывали раза три уже - всегда помогает. То ли бабки уши погреть хотят, то ли в мозгу что-то щёлкает.


Так что берите на вооружение.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно на светофор венок пластмассовый приделать. Они на него тоже внимание иногда обращают.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея. Правда тут надо узнать, не снимут ли коммунальщики.

Хуже бабок на переходе только дураки на великах, которые едут по пешеходному переходу со всей дури, а не по правилам движения. Сам катаюсь на велике, но через переход или спешиваюсь, или еду по обочине с потоком машин, предварительно показывая направление.


Я тут внезапно узнал, что на ОБЖ народ больше не учат правилам для велосипедистов. Или в принципе мало где учат. А у меня в школе даже специальные занятия на великах были. Так что пдд для велосипеда знаю лучше, чем для машины, прямо с детства в подкорке.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вот совсем недавно было (на Садовой в Питере) - велонавт едет по обочине дороги с потоком машин. Загорается зеленый, люди начинают переходить, машины, ессессно, останавливаются, велонавт прёт в толпу, переходящую улицу. Я едва успела отскочить. Самое уёбищное, что чел ехал на велике с ребенком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе о"олимпиада" по билетам ПДД была...с призами даже...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто выиграл оставался жив?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я с автором согласен. Про велосипедистов. Не думал, что есть ещё народ, который знает ПДД. Теперь мне стыдно, что нахамил вам ранее. Но есть отягощающие обстоятельства- я пьян.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знание им ПДД никак не меняет смысла вашей дискуссии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но уважение первому человеку, который знает ПДД из тех кого я наблюдаю на улице, таки присутствует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку