А помнишь, как тут бабка вчера на красный пошла?

На моей улице поставили несколько светофоров где-то с год назад. Стало очень удобно переходить проспект к остановкам, но не совсем удобно добираться до пары магазинов, которые аккурат между остановками. Даже решетки вдоль тротуара поставили.

К сути - бешеные бабки. Как не подойду светофору вижу пару бабулек с баулами летящих на красный свет. Особенно они отмачивают на светофоре со стрелочкой. Красный основному потоку загорелся, на поворот горит зелёный для машин. Пешеходам ещё светит красный.  А бабки чешут и пофиг им на все на свете. Если у перехода толпа - то эти слабоумные будут толкаться и пролезать вперёд.


Я пытался вежливо с ними говорить, в ответ непонимание и мат. Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.


В общем, я нашёл один способ. Стоим с моей девушкой у перехода, бабка рыпается переть на красный, я громко говорю:

- Тян-нейм, а помнишь, как тут вчера бабку сбили? Тоже на красный пошла. Ух и распидорасило дуру старую.

- да-да, сегодня в местных новостях показывали. А ты прям вживую видел?

- да ее на колесо фуры намотало и тащило метров пятьдесят.


Уже с первых фраз диалога бешеная бабка вернулась на тротуар. Похожую сценку мы разыгрывали раза три уже - всегда помогает. То ли бабки уши погреть хотят, то ли в мозгу что-то щёлкает.


Так что берите на вооружение.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом сужается угол зрения, а самомнение расширяется - как пример жириновский - дурак дураком и какие перлы выдает

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорю. Жирик чуть ли не с 80-х годов партией рулит. То бишь, со времен СССР. И столько лет ее возглявляет при разной власти и безвластии в том числе. Так что, всем бы нам такими дураками быть, по сути. А его перлы - всего лишь медиаобраз, если можно так сказать.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемер- приспособленец не синоним слову умный.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере он свободно разговаривает на четырёх языках : Владеет английским, французским, немецким и турецким. А сколько языков знаешь ты?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два. По вашему знание 4 языков оправдывает потакание разворовыванию правительством своей же страны?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемер- приспособленец не синоним слову умный.
Я отвечал на эту фразу. Зачем ты к моему комментарию воровство и коррупцию прикрутил?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы придумали про свободное владение языками?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут знание языков в ответ на фразу "лицемер-приспособленец"?

Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему, потакание разворовыванию страны говорит, что человек дурак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Началась игра в слова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса глянул как Жириновский владеет французским. Но это же п...ц))) остальными он так же владеет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - пять. И что, я сразу стал умным?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жирик - рупор Кремля

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но даже в медиаобразе он умудряется делать нужные вещи, взять ту же ситуацию с собчак))
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел иметь хотя бы половину тупизны Жирика. Мне бы хватило.

То, что он откровенен и прямолинеен, не делает его дураком.

Если бы у нас было больше людей с таким кругозором, знанием истории и пониманием экономических и политических процессов в мире и стране - мы бы жили гораздо лучше.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он умер и начитан, но то, что он несёт — вообще не характеризует его как человека с большим кругозором, знанием истории и пониманием процессов в стране.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

все мы возможно уже умерли...

17
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно жив и необразован. Жириновский Шредингера.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение возникает потому что у него нет тормозов. Но дядка он действительно умный.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мы смотрим разные ролики с его участием.

События вна украине он спрогнозировал в нескольких интервью еще в 95 и 97м, причем не сильно и ошибся по срокам прогнозов. И Грузию тоже предсказал...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда несёшь столько хуйни подряд, чему удивляться что пару раз это действительно совпадет с реальностью?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский неоднократно высказывался:

Уголовное преследование политиков, не выполнивших предвыборные обещания


Уже за это я готов за него голосовать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он обосновал эту "хуйню".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Другой хуйней)

Не ну рили, по такому принципу все горе публицисты работают. Вон Стариков, Проханов, Кургинян. Толпы адептов за собой водят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и фишка, гонишь лютый бред который между собой нихера не состыковывается, когда происходит важное событие, в архиве всегда будет прогноз под него, а чего ему не быть если ты 30 лет прогнозы диаметрально противоположенные раздаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, но когда он успел умереть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умен, это т9)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во избежание проставляйте "ё")
Автор поста оценил этот комментарий

Много общались с ним? Завидую прям

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жириновский 30 лет в политике всегда при кормушке, ни за что не отвечает, только считает бабки и бредит на федеральных каналах, если он дурак, то кто тогда мы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

задачу он выполнил раз добро от зла без бутылки народ уже не различает

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Ум и мораль - это две разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак-дурак, а мыло не ест.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку