А помнишь, как тут бабка вчера на красный пошла?

На моей улице поставили несколько светофоров где-то с год назад. Стало очень удобно переходить проспект к остановкам, но не совсем удобно добираться до пары магазинов, которые аккурат между остановками. Даже решетки вдоль тротуара поставили.

К сути - бешеные бабки. Как не подойду светофору вижу пару бабулек с баулами летящих на красный свет. Особенно они отмачивают на светофоре со стрелочкой. Красный основному потоку загорелся, на поворот горит зелёный для машин. Пешеходам ещё светит красный.  А бабки чешут и пофиг им на все на свете. Если у перехода толпа - то эти слабоумные будут толкаться и пролезать вперёд.


Я пытался вежливо с ними говорить, в ответ непонимание и мат. Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.


В общем, я нашёл один способ. Стоим с моей девушкой у перехода, бабка рыпается переть на красный, я громко говорю:

- Тян-нейм, а помнишь, как тут вчера бабку сбили? Тоже на красный пошла. Ух и распидорасило дуру старую.

- да-да, сегодня в местных новостях показывали. А ты прям вживую видел?

- да ее на колесо фуры намотало и тащило метров пятьдесят.


Уже с первых фраз диалога бешеная бабка вернулась на тротуар. Похожую сценку мы разыгрывали раза три уже - всегда помогает. То ли бабки уши погреть хотят, то ли в мозгу что-то щёлкает.


Так что берите на вооружение.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только причём здесь, сука, "Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт."

Я тоже, понимаешь, из "советских", и про поколение "послесовецких" хуеву тучу про " культурр-мультур"  могу порассказать. Но всех под одну гребёнку...

Не надо так!

раскрыть ветку (64)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он так написал, потому что именно советское поколение везде тычет и кичится своим великолепным воспитанием, уважением и товариществом ко всем окружающим, а последующие поколения в таком замечены не были. Тут как с "самым лучшим советским образованием", после которого банки с водой у ТВ заряжали и в МММ вступали.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, я прожил несколько лет в "кооперативном" доме, где живут бабки ещё с 60-х, как въехали. Такого пиздеца не видел нигде. Площадку во дворе спилили бабки - "а что там дети бегают, мы старые, нам отдыхать надо" лавочки спилили бабкиполовина двора в разьебанном асфальте, остальная в грязи. Во дворе мусорки стояли в огражденном бетонным забором месте, как только из убрали - бабки самозахватом построили там сарай уебищного вида. А, и венец всего - каждый председатель кооператива из бабок - тупо пиздил все деньги со счета кооператива (впоследствии ТСЖ) и терял все документы, печати и прочее. :-)

А таких председателей было штук пятнадцать и каждая из бабок гнала на других. Цирк бесплатный.

Когда переехал в свое жилье - перекрестился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бесплатный? Ты не платил коммуналку на счёт кооператива?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не заряжал, не вступал и не кичусь. Я тупиковая ветвь советского воспитания?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А миллионы выступали, заряжали, сколько кичились сказать сложно. Где тут правило, а где исключение, - решай сам

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне решать? Я для себя всё уже решил. Мне плевать на стадо. Вы же сказали, что советское поколение везде тычет. Где это "везде"?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы не такой - значит, конечно, все не такие. Но реально, это повсеместная хуйня, когда бабки-мамки-дядьки из советских поколений одной рукой рассказывают про охуенность воспитания и образования в Советском Союзе, а другой - творят хуйню и плодят моральных уродов.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету, что моральных уродов плодить сейчас способно и вполне молодое поколение, которые не то что совок не застало, а и 90-е то плохо помнят
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не секрет, только молодое поколение не строит из себя белую кость и к рассказывает про чудеса полученного образования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, как сказать... про чудеса советского образования конечно не втирают, но бывает строят из себя хрен пойми кого

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал, что если я не такой, то и все не такие? Вроде там сказано наоборот, что я не поддерживаю всех.

Мне плевать на стадо.

Спросил

Где это "везде"?
А в ответ получил неясную отповедь. На вопрос то кто-то ответит? Или опять не аргументируя ничем к нику прикопаетесь?

Работал в НИИ и университете. Не наблюдал такого идиотизма среди людей советского поколения. А быдла и сейчас полно.

И, кстати, рукой не плодят никого. Там другой орган участвует.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не наблюдал такого идиотизма среди людей советского поколения"

А как же всякие Чумаки и прочие МММ? И все до одной истории про сумасшедших бабок и ебанутых родственников из девяностых и ранее?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через тридцать-сорок будут обсуждать ипанутых, рождённых в нулевых, которые будут говорить: "вот в наше время такой бабуйни не было. У нас было хорошее, правильное воспитание, не то что сейчас!", и поструячили на красный (или какой там будет). И Вас под одну гребёнку с ними запишут. Все повторяется..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нас уже так обсуждают. Старшее поколение, как раз, очень любит перемыть кости, рассказывая какое хорошее воспитание было у них и плохое у нас, жертвы ЕГЭ и вот это всё, не обращая внимания и на то что меня учили ещё в 90х, и на то что это они же и их ровесники этот ЕГЭ и делали)

Если мы будем так же массово вести себя как старые черти, я даже возмущаться не буду, что под одну гребёнку.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты считал?Я лично ни одного такого не видел!Только по телевизору

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А еще привычкой переть с работы все, что не приколочено.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю не мне одному резануло глаза российское воспитание культурного автора. Интересно, как только он к таким выводам в своем разуме пришел или вложил кто.

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да о чем вы вообще? У парня девушку зовут "Тян-нейм". Родители - ебучие анимешники.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не понятно, нафига имя-то цензурить. Каких нибудь Лен, Маш и Оль с Катями даже только на одной улице среднего города и то не один десяток.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тян наверное Дейнерис зовут.

ещё комментарии
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

«Ух и распидорасило дуру старую. » — Культурно же! Не совок какой. Учитесь!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что советское поколение почему-то гордится тем, что родилось в определенный период истории. И пытается ставить себя в пример. Любят осуждать других за внешность, ориентацию, одежду и т.п. Однако же сами по себе советские люди производят куда больше пакостей в общественных местах.


«вот в мое время такой херни не было, сталина на вас нет! Распустились совсем!» 


Как бы пояснить. Если бы не этот советский эпатаж о том, что вы типа белая кость, а все прочие - быдло бескультурное - такой фразы бы не было. А так да - советское поколение - культура так и прет, скорее жду от такого человека услышать необоснованный мат и хамство, вместо адекватной фразы.

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "советское поколение", а обычный конфликт поколений, блестяще описаный в романе Тургенева "Отцы и дети". И этому конфликту поколений тысячи лет.

17
Автор поста оценил этот комментарий
вот в мое время такой херни не было, сталина на вас нет!
Вы много видите людей заставших сталина?
Если бы не этот советский эпатаж о том, что вы типа белая кость, а все прочие - быдло бескультурное - такой фразы бы не было.
Кроме, как в интернете нигде не вижу этого эпатажа.

А бабки просто старые и озлобленные. Им по штату такое положено.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Советское поколение, советский эпатаж, гордятся что родились...

По моим ощущениям в "советском поколении" культуры поведения как то побольше наблюдалось.

Перечитывал письма и записи деда своего - честно говоря мне было стыдно за свой слог, убогий русский язык и почерк. Вроде как советское поколение.

Хотя может мы в разных средах находились? По мне так среди тех поколений откровенных деградирующих было поменьше.

Ну с выросшими (и умрущими) при Путине наверно всё ок?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советское, не советское, но в 70-80 годы матом при детях и женщинах не разговаривали. А сейчас на нём общаются с младенчества.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в безадресном мате? Это часть русского языка и не использовать мат, когда он к месту - глупое ханжество.


Зато когда я придерживаю двери или уступаю места - сверстники почти все благодарят, а советское поколение - 90% игнор. Ещё они орут в транспорте, очередях, воруют на работе и в магазинах, проебываются и отлынивают от работы. Я давно руковожу людьми. Так вот, это ад просто если в коллективе хотя бы пара человек 50+ лет.

Открою секрет. Их не из-за возраста стараются не брать на работу. А потому что они не вызывают доверия или не проходят проверку службой безопасности.  Как взять на работу инженера, который с прошлого места пиздил домой расходники? Как взять на работу манагера в офис, когда я звоню его прежнему работодателю, а мне «не берите этого человека! Мы еле его уволили, он отработал неделю и 3 месяца на больничном сидел по купленным справкам». Молодёжь такой херней не страдает.

А внешний вид? Почему 40+ лет и человек начинает доебываться до цвета волос прохожих, как провинциальный гопник? Это ли показатель культуры?

А терпимость? Такое ощущение что половая жизнь геев и лесбиянок волнует носителей советской ментальности больше, чем собственная.


Если это культура - то нахуй такую культуру. Настоящая культура учит нас уживаться с другими людьми и быть полезными членами общества. Увы, но это не про 90% носителей советского образования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, для Вас нормально, когда шести-десятилетние дети постсоветского пространства общаются матом? Потому что другого лексикона во дворе уже не слышно. 


И поколение 20+  не ведёт себя с окружающими, как будто им все должны. И эти ангелы не воруют в магазинах, что вы, что вы. И не ходят по улицам шеренгой, чтобы никому не мешать.


Не знаю, может мы в разных мирах живём, всё моё окружение из 50+ - нормальные люди. А да, я лично 40+, на этой неделе пойду красить волосы цветным колером. И половая жизнь геев, натуралов или лесбиянок меня вообще не волнует и никогда не волновала. Лет 15 яойную мангу и новеллы читаю (волнует всё-таки, получается), но это страшный секрет Полишинеля. Просто всем окружающим без разницы, что я читаю ))

Автор поста оценил этот комментарий

Почему же при таком воспитании язык убогий? А почерк... возьми перьевую ручку и так же писать будешь. Другое дело что быстро ею писать нельзя, поэтому к 10 классу и универу все писали одинаково плохо. Только замороченные переписывали с куриного на каллиграфический. Да и врачи советские тоже писали фиг разберешь.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую=)

Особенно нравится "В наше время такого не было! Страну развалили!" Но ведь развалили, разворовали и сейчас сидят на всех высоких должностях люди возраста 40+, а это таки выходцы СССР=)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Развалили и разворовали те, кому сейчас минимум 55+. 40+ хоть и рождены в СССР, но становились и росли они уже в России. Или вы хотите, чтобы на всех высоких должностях были люди 30+? Знаю я об одном таком генерал-лейтенанте 32-х лет.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь впредь быть более сдержанным в таком глобальном обобществлении.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут похоже типичный чувак с бородой ухоженной, маникюром и тян, которого зовут Эдуард.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"и тян, которого зовут Эдуард"

))) аааааа!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эдуард Тян кореец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обобщении))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно )

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советское поколение заслуженно гордится многим.А вот ты показал истинное быдланство,огромную группу людей оскорбив своими домыслами.Передавай привет родителям,видимо глядя на них у тебя сложилось мнение о людях СССР.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно как некоторые побывши в армии этим и кичатся, потому как больше не чем

2
Автор поста оценил этот комментарий

советую еще для лучшего эффекта достать смартфон и типа начать снимать бабку, лезущую на красный, как ее сейчас на колесо намотает. А можно и на самом деле снимать. А потом на видео зарабатывать. Хорошая идея для стартапа.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не горячитесь уж. Бегущие под колеса бабки у нас стали уже природным явлением, на ряду с дождем и снегом. И в силу возраста большинство из них имеют советское воспитание. Может автор имел в виду культуру поведения на дороге?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро метеорологи будут объявлять в прогнозе про повышенное количество перебегающих бабок в определенные дни? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно уже сейчас. Составьте карту скидок на лук в магазинах города  и вы сможете прогнозировать потоки бабок)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Едет Саша на машине весь размазанный по шине.
На машине прёт Вован весь намотан на кардан.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку