1437

А помнишь, как тут бабка вчера на красный пошла?

На моей улице поставили несколько светофоров где-то с год назад. Стало очень удобно переходить проспект к остановкам, но не совсем удобно добираться до пары магазинов, которые аккурат между остановками. Даже решетки вдоль тротуара поставили.

К сути - бешеные бабки. Как не подойду светофору вижу пару бабулек с баулами летящих на красный свет. Особенно они отмачивают на светофоре со стрелочкой. Красный основному потоку загорелся, на поворот горит зелёный для машин. Пешеходам ещё светит красный.  А бабки чешут и пофиг им на все на свете. Если у перехода толпа - то эти слабоумные будут толкаться и пролезать вперёд.

Я пытался вежливо с ними говорить, в ответ непонимание и мат. Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.

В общем, я нашёл один способ. Стоим с моей девушкой у перехода, бабка рыпается переть на красный, я громко говорю:

- Тян-нейм, а помнишь, как тут вчера бабку сбили? Тоже на красный пошла. Ух и распидорасило дуру старую.

- да-да, сегодня в местных новостях показывали. А ты прям вживую видел?

- да ее на колесо фуры намотало и тащило метров пятьдесят.

Уже с первых фраз диалога бешеная бабка вернулась на тротуар. Похожую сценку мы разыгрывали раза три уже - всегда помогает. То ли бабки уши погреть хотят, то ли в мозгу что-то щёлкает.

Так что берите на вооружение.

Дубликаты не найдены

+88

Тоже постоянно встречаю ебанутых бабок на переходах.
Впрочем, ебанутой молодёжи ничем не меньше.
И ебанутых людей среднего возраста.

раскрыть ветку 10
+18

Исторя лампа, чел даже имя своей "девушки" не знает. оставил Тян-найм :)

раскрыть ветку 5
+18

История правда, но у него 2 девушки и он бы не хотел чтобы любая из них узнала про существование другой, поэтому имя в посте не упоминает.

+1

* Олд-тян

раскрыть ветку 3
+4
Повешать на пешеходных фотографии или то что осталось с надписями - они прогулялись на красный.
раскрыть ветку 1
+10

В 90х на дорогах в Самарской области довольно часто ставили столбы, на которые сверху водружали то, что осталось от автомобилей после аварий. Зрелище обычно было ужасное, и сразу становилось ясно что вряд-ли внутри кто-то выжил. С эстетической точки зрения это выглядело отвратительно, это груда мятого металла ржавела и реально напоминала разлагающийся труп. Но с точки зрения воспитания водителей- "вот что может быть, когда ты нарушаешь" я считаю - подобные инсталляции имели смысл гораздо больший, чем тысячи современных камер на дорогах.

+3

Боже, как меня бесит, когда люди начинают переходить дорогу за несколько секунд до зеленого!!! Вот что в жизни решат 2-5 секунд, которые ты сейчас сэкономил, а если сюда сейчас движется такой же водитель, который думает ща быстро проскочу на желтый? Таких пешеходов ну ооооочень много, и заметила 90% из них никуда не спешат, перейдут дорогу и идут спокойно дальше! И еще очень хорошо работает стадный инстинкт, один такой пойдет на красный, и толпа не глядя идет за ним, расталкивая тебя. И это обычно не бабки, бабки реально прут просто на красный, когда захотят.

+2

Делаю как автор, когда молодёжь рвется на красный, только историю рассказываю про сбитую девушку.

+149

Вот только причём здесь, сука, "Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт."

Я тоже, понимаешь, из "советских", и про поколение "послесовецких" хуеву тучу про " культурр-мультур"  могу порассказать. Но всех под одну гребёнку...

Не надо так!

раскрыть ветку 64
+89

Думаю он так написал, потому что именно советское поколение везде тычет и кичится своим великолепным воспитанием, уважением и товариществом ко всем окружающим, а последующие поколения в таком замечены не были. Тут как с "самым лучшим советским образованием", после которого банки с водой у ТВ заряжали и в МММ вступали.

раскрыть ветку 20
+16

Да пиздец, я прожил несколько лет в "кооперативном" доме, где живут бабки ещё с 60-х, как въехали. Такого пиздеца не видел нигде. Площадку во дворе спилили бабки - "а что там дети бегают, мы старые, нам отдыхать надо" лавочки спилили бабкиполовина двора в разьебанном асфальте, остальная в грязи. Во дворе мусорки стояли в огражденном бетонным забором месте, как только из убрали - бабки самозахватом построили там сарай уебищного вида. А, и венец всего - каждый председатель кооператива из бабок - тупо пиздил все деньги со счета кооператива (впоследствии ТСЖ) и терял все документы, печати и прочее. :-)

А таких председателей было штук пятнадцать и каждая из бабок гнала на других. Цирк бесплатный.

Когда переехал в свое жилье - перекрестился.

раскрыть ветку 1
+26

Я как-то не заряжал, не вступал и не кичусь. Я тупиковая ветвь советского воспитания?

раскрыть ветку 11
0

А еще привычкой переть с работы все, что не приколочено.

-5

Ну да, пост советское воспитание, ни за что ни про что, облить презрением, походя, несколько миллионов людей. Культура так и прет.

А, ну смотрю кадр знакомый. Он и ВОВ говном поливает, что удивляться.

ещё комментарии
ещё комментарии
+49

Смотрю не мне одному резануло глаза российское воспитание культурного автора. Интересно, как только он к таким выводам в своем разуме пришел или вложил кто.

раскрыть ветку 8
+32
Да о чем вы вообще? У парня девушку зовут "Тян-нейм". Родители - ебучие анимешники.
раскрыть ветку 7
+39

«Ух и распидорасило дуру старую. » — Культурно же! Не совок какой. Учитесь!

+20

Дело в том, что советское поколение почему-то гордится тем, что родилось в определенный период истории. И пытается ставить себя в пример. Любят осуждать других за внешность, ориентацию, одежду и т.п. Однако же сами по себе советские люди производят куда больше пакостей в общественных местах.

«вот в мое время такой херни не было, сталина на вас нет! Распустились совсем!» 

Как бы пояснить. Если бы не этот советский эпатаж о том, что вы типа белая кость, а все прочие - быдло бескультурное - такой фразы бы не было. А так да - советское поколение - культура так и прет, скорее жду от такого человека услышать необоснованный мат и хамство, вместо адекватной фразы.

раскрыть ветку 23
+36

Это не "советское поколение", а обычный конфликт поколений, блестяще описаный в романе Тургенева "Отцы и дети". И этому конфликту поколений тысячи лет.

+13
вот в мое время такой херни не было, сталина на вас нет!
Вы много видите людей заставших сталина?
Если бы не этот советский эпатаж о том, что вы типа белая кость, а все прочие - быдло бескультурное - такой фразы бы не было.
Кроме, как в интернете нигде не вижу этого эпатажа.

А бабки просто старые и озлобленные. Им по штату такое положено.

+8

Советское поколение, советский эпатаж, гордятся что родились...

По моим ощущениям в "советском поколении" культуры поведения как то побольше наблюдалось.

Перечитывал письма и записи деда своего - честно говоря мне было стыдно за свой слог, убогий русский язык и почерк. Вроде как советское поколение.

Хотя может мы в разных средах находились? По мне так среди тех поколений откровенных деградирующих было поменьше.

Ну с выросшими (и умрущими) при Путине наверно всё ок?

раскрыть ветку 4
+18

Плюсую=)

Особенно нравится "В наше время такого не было! Страну развалили!" Но ведь развалили, разворовали и сейчас сидят на всех высоких должностях люди возраста 40+, а это таки выходцы СССР=)

раскрыть ветку 1
+9

Постарайтесь впредь быть более сдержанным в таком глобальном обобществлении.

раскрыть ветку 5
+5

Советское поколение заслуженно гордится многим.А вот ты показал истинное быдланство,огромную группу людей оскорбив своими домыслами.Передавай привет родителям,видимо глядя на них у тебя сложилось мнение о людях СССР.

ещё комментарии
-1

Это примерно как некоторые побывши в армии этим и кичатся, потому как больше не чем

-2

советую еще для лучшего эффекта достать смартфон и типа начать снимать бабку, лезущую на красный, как ее сейчас на колесо намотает. А можно и на самом деле снимать. А потом на видео зарабатывать. Хорошая идея для стартапа.

+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+2

Ну вы не горячитесь уж. Бегущие под колеса бабки у нас стали уже природным явлением, на ряду с дождем и снегом. И в силу возраста большинство из них имеют советское воспитание. Может автор имел в виду культуру поведения на дороге?)

раскрыть ветку 2
+2
Скоро метеорологи будут объявлять в прогнозе про повышенное количество перебегающих бабок в определенные дни? )
раскрыть ветку 1
+1
Едет Саша на машине весь размазанный по шине.
На машине прёт Вован весь намотан на кардан.
-6

А советское поколение при том, что машин тогда было немного на дорогах и бабки к этому просто привыкли

-26

Сразу видно советского человека - Тяжело в юмор заходит.

ещё комментарии
+11

А ещё можно на светофор венок пластмассовый приделать. Они на него тоже внимание иногда обращают.

раскрыть ветку 26
+5

Отличная идея. Правда тут надо узнать, не снимут ли коммунальщики.

Хуже бабок на переходе только дураки на великах, которые едут по пешеходному переходу со всей дури, а не по правилам движения. Сам катаюсь на велике, но через переход или спешиваюсь, или еду по обочине с потоком машин, предварительно показывая направление.

Я тут внезапно узнал, что на ОБЖ народ больше не учат правилам для велосипедистов. Или в принципе мало где учат. А у меня в школе даже специальные занятия на великах были. Так что пдд для велосипеда знаю лучше, чем для машины, прямо с детства в подкорке.

раскрыть ветку 25
+3

да вот совсем недавно было (на Садовой в Питере) - велонавт едет по обочине дороги с потоком машин. Загорается зеленый, люди начинают переходить, машины, ессессно, останавливаются, велонавт прёт в толпу, переходящую улицу. Я едва успела отскочить. Самое уёбищное, что чел ехал на велике с ребенком.

+1

У нас в школе о"олимпиада" по билетам ПДД была...с призами даже...

раскрыть ветку 1
-3

Вот тут я с автором согласен. Про велосипедистов. Не думал, что есть ещё народ, который знает ПДД. Теперь мне стыдно, что нахамил вам ранее. Но есть отягощающие обстоятельства- я пьян.

раскрыть ветку 2
-5

> Хуже бабок на переходе только дураки на великах, которые едут по пешеходному переходу со всей дури, а не по правилам движения.

Требование спешиваться на переходах появилось относительно недавно. Раньше значит те, кто переезжал были нормальными людьми. а теперь пидорасы?

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+4
Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.

Ну да, ведь только "советское поколение" себя так ведёт. Остальные прям белые и пушистые. Может я вам секрет открою, но дело тут не в каком-то "поколении", а в том, что если человек залупа лягушки - он и будет себя вести, как залупа лягушки.

раскрыть ветку 1
-3

Если человека с детства учили ходить строем в одинаковых вещах и бить тех, кто отличается - то это результат воспитания.

Если человек с юности привык халтурить на работе, мошенничать и воровать. Но он продукт своей среды общения.

Если человека со школы учили, что кругом враги, все вокруг плохие и только такие, как он хороший - то он продукт своей системы образования.  

Среди фашистов тоже были добрые и отзывчивые люди. Только эта доброта и отзывчивость на низшие расы не распространялась.  Если советский человек презирает всё несоветское и ведёт себя, как скотина в обществе, то что с него взять? Его таким вырастили и воспитали. И лучше я буду иметь дела с матершинником, чем с тем кто даже туалетную бумагу из офиса себе домой спиздит. А так, он может быть совсем не залупой лягушки. Просто он даже не понимает в чем он поступает как залупа лягушки по отношению к современным нормам общения.

+4
Как не подойду светофору вижу пару бабулек с баулами летящих на красный свет.
раскрыть ветку 2
+4

И ведь даже голову не повернула...

+1

Лихо!

+17

с возрастом сужается угол зрения, а самомнение расширяется - как пример жириновский - дурак дураком и какие перлы выдает

раскрыть ветку 33
+27

Я бы хотел иметь хотя бы половину тупизны Жирика. Мне бы хватило.

То, что он откровенен и прямолинеен, не делает его дураком.

Если бы у нас было больше людей с таким кругозором, знанием истории и пониманием экономических и политических процессов в мире и стране - мы бы жили гораздо лучше.

раскрыть ветку 14
+14
Возможно, он умер и начитан, но то, что он несёт — вообще не характеризует его как человека с большим кругозором, знанием истории и пониманием процессов в стране.
раскрыть ветку 13
+9
Поспорю. Жирик чуть ли не с 80-х годов партией рулит. То бишь, со времен СССР. И столько лет ее возглявляет при разной власти и безвластии в том числе. Так что, всем бы нам такими дураками быть, по сути. А его перлы - всего лишь медиаобраз, если можно так сказать.
раскрыть ветку 13
+8

Лицемер- приспособленец не синоним слову умный.

раскрыть ветку 10
+4

Жирик - рупор Кремля

+1
Но даже в медиаобразе он умудряется делать нужные вещи, взять ту же ситуацию с собчак))
+1
Жириновский 30 лет в политике всегда при кормушке, ни за что не отвечает, только считает бабки и бредит на федеральных каналах, если он дурак, то кто тогда мы
раскрыть ветку 3
0

Дурак-дурак, а мыло не ест.

0
Согласна с вами. Ум и мораль - это две разные вещи.
0

задачу он выполнил раз добро от зла без бутылки народ уже не различает

+13
Насчёт советского поколения и культуры - это сильно! Навешивать ярлыки - признак культуры и воспитания, однозначно. Мне кажется, молодой человек, что у Вас комплекс по отношению к людям старшего поколения, и он проявляется в подобных пассажах. Тяжёлое детство? Лишение наследства? Вам к психоаналитику, милейший, иначе Вы с Вашим уровнем культуры когда-нибудь не ограничитесь матерными выражениями в разговоре с пожилыми людьми, как Вы это продемонстрировали, а последуете примеру Раскольникова, ну так, сгоряча.
А какими в преклонном возрасте будут Ваши ровесники, мне вообще представить страшно, культура-то уже зашкаливает. Сразу подчеркну - НЕ ВСЕ, нормально воспитанные и культурные люди есть в любом поколении. Я Вас удивил?
раскрыть ветку 6
+8

Особенно эпично, облить грязью все старшее поколение скопом, а потом звать модератора, поскольку о ннм самом, сослагательно, высказались не слишком уважительно. ТС просто классический пример "А нас то за шо?"

+6
Герой убивает Главного Гада, но его забыли предупредить, что он от этого сам станет Главным Гадом.

Я думаю, так будет с автором поста лет через 20-30-40... :)

+11

Жизненный опыт у него. Когда часто сталкиваешься с хамством старшего поколения, даже не желая того начинаешь навешивать ярлыки. Дело тут не в советском поколении, дело в возрасте наверное. Стоит пару раз нарваться на бабку с зачатками деменции и впечатлений будет через край. И ярлыков куча. И запоминается такое надолго. Вас сгоняла криками с места в автобусе молодежь? Вы пробовали переспорить возрастного специалиста на работе? Будьте хоть тысячу раз правы, вы сосунок и все. А он еще Брежнева видел, и помнит как Гагарин в космос полетел. Конечно с природой не поспоришь. Но старики когда то были молодыми. Они прошли через это и должны понимать какого быть молодым. Что такое юношеский максимализм и амбиции. А молодые не были стариками, у них нет этого опыта. Куда то не туда меня понесло, в общем скажу как водитель - под колеса обычно бегут люди в возрасте 50+. Хз почему.

раскрыть ветку 3
+2

С возрастом и начинающимися легкими дементными проявлениями сильно снижается внутренняя критика. Это обусловлено именно физическим состоянием здоровья. Не призываю к более снисходительному отношению, тут каждый решает для себя сам, хватает ли у него на это великодушия, или задрали, но понимать механизм и что откуда берется, всегда не лишне.

0

Автор же именно для тебя написал-хуже бабок только долбоёбы на велосипедах.Ты когда нибудь видел бабку на велосипеде,проезжающую по пешеходному переходу?

раскрыть ветку 1
+5
И кстати, для справки. Таунхаузер (англозависимый слэнг) - владелец соответствующего жилища. Таунхаус, от англ. townhouse. Перелогиньтесь, молодой человек, не блещите малограмотностью.
ещё комментарии
+9

Пиздёж очевидный, любая советская бабка-матершиница отпидарасит автора как щенка своим баулом или тележкой, и заставит тян-нейм слизывать кровь и кишки своего ёбыря-юмориста с тротуара чтобы внучки не подскользнулись.

ещё комментарии
+10

Хотел было...

Хотя о чём это я.

Бескультурный же, да и в юмор у меня тяжело. Да! О тяжестях: "тяжёлое наследие царского, то есть, конечно сталинского, режима" не даёт мне осмыслить возможность обосрать оптом всю "молодёжь" и чувствовать потом себя вполне легко. Предпочитаю всё-таки не обобщать, но куда уж мне (нам, советским) со свиным рылом да в калашный ряд. Могу порадовать - не так уж и много времени осталось нас терпеть. Скоро, думаю, лет так через 30 максимум основная масса таки покинет Вас естественным путём - и вот тогда уж заживёте. Культура со всех сторон и "Благорастворение на воздусях и во человецех благоволение".

Засим откланяюсь, режим-с. Отойду, пожалуй, ко сну с Вашего позволения. Надеюсь не окончательно "отойду" в процессе, а то порадую раньше времени, а сильные эмоции оне, понимаш, в больших количествах дюже не пользительны.

Берегите себя и не снижайте, умоляю, культурный уровень, не срамите Родину.

раскрыть ветку 3
+5

Не принимайте близко к сердцу. Лучшие люди, которых я когда либо встречал - как раз эти самые "советские", родители мои, кстати, тоже "советские", как и у автора. Ляпнул человек ерунду, может и не со зла - просто не подумав.

раскрыть ветку 2
+5

да нет, человек и тему ВОВ говнецом от души поливает, не только поколение союза ему не нравится, попадался мне как-то, теперь вон я в скрытых комментах у него).

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-3

@moderator, прямое оскорбление. Опять.

+2

У меня возле дома такой светофор, вымораживает конечно стоять сначала у одного светофора 3 минуты, потом переходишь половину дороги и опять 3 минуты, но стою, перехожу редко, только если на улице день, дорога хорошо просматривается и чётко видно что машин нет. На днях стояла, был плотный поток машин и только самоубийца попрется. И да, женщина лет 55 пошла, дошла до правой полосы и ее чуть не сбил грузовик, перевозящий панельные плиты для стройки.

+5

Метод интересный. Но молодой человек - Вы ничего не знаете про советское воспитание. Да и нельзя же так кучу народа обобщать. Вы то цивилизованное поколение.

О Вашей неправоте по поводу воспитания примеров достаточно много. Например дрейф баржи Т-36.

"В тяжелейших условиях солдаты смогли не только выжить, но и сохранить человеческое достоинство".

Умозрительно поместите в те же условия участников дома-2. Какой бы был результат, как Вы думаете?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%...

ещё комментарии
+3

Хуйня война! Чувак ты не переживай, твое поколение тоже станет бабками, и будет творить дичь. И кто-то из молодых напишет, путинское поколение, че с них взять. Культура так и прет. Но проблема не в поколении, а просто это такой «синдром бабки». Так что се-ля-ви.

ещё комментарии
+5

зачем???

самовыпил  бабок -залог  здоровья  молодежи!

раскрыть ветку 8
+28
Ты расскажи это бедолаге на чью машину она глаз положит для выпила
раскрыть ветку 2
0

ну,пропускать  вперед  фуры

тем  пох что на  колеса  наматывать

раскрыть ветку 1
+10

пенсионный фонд россии перелогиньтесь

+2

ПФР одобряэ

0
Чем меньше бабок тем больше здоровой молодежи?.. Да ну?
раскрыть ветку 2
+4

...в процентном соотношении

-1

да

вот такое  открытие

+4
> Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.
(участливо) Головой не ударялся ?
раскрыть ветку 15
+4

Да он все правильно написал. Те кто сталина застали - у тех бывает «культура» реально прет из всех щелей. Даже слесари и сантехники могут новые слова узнать.

раскрыть ветку 2
+5

Даже тем, кто застал Сталина в год своего рождения - 66 лет. Тем, кто застал его в половозрелом возрасте - далеко за 80 и вряд ли они скакать могут через пекрёстки.

раскрыть ветку 1
-7

Наверняка себя к тому самому поколению причисляешь и начинаешь с оскорблений. Так держать.

Я уже очень давно замечаю, что если в очереди или на улице кто-то буянит, орет матом, толкает незнакомых людей или ведёт себя непотребно - то это человек от 50 и старше.

Молодёжь может пить пиво, целоваться, даже гейство или лесбийство умеренно проявлять, но это никому не мешает. Меня ни разу не толкал в метро молодой парень или девушка - а бабки с дедами постоянно. И по ногам пройти норовят. И облокотиться. Да и в магазинах они в основном воруют, а не молодёжь. Делаем выводы.

раскрыть ветку 11
+17

А меня толкали молодые люди. И молодые девки. И миллион историй про яжмамаш и яжотцов - не про советских людей. Хуйню несёте, быдло оно в любом возрасте быдло.

раскрыть ветку 4
+18

Я тоже советского поколения, но вроде вполне культурен, даже матом разговаривать не привык. Так может дело не в советском воспитании? Нас, например, учили не обобщать обидным образом некие признаки на группу людей, не все из которых этим признакам соответствуют. Это тоже советское воспитание. В то время это считалось неприличным.

+11

Но оскорблять первым начали вы, когда упомянули "Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт".

Да и в магазинах они в основном воруют, а не молодёжь. Делаем выводы.

А есть пруфы, или вы так, для "красного словца" сказанули?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
А ты тролль! Старушечный.
0

Нахера? Пусть давят тупых людишек. Водятлам кстати ни че не будет. Даже штрафа

0

Это называется Вирусная пропаганда фейками во благо населения. Помните тот ролик где таксис выбрасывает из машины бухого пассажира за то что тот бросил бутылку в окно. Эффект от видео огромен.  Хотя видео могло быть постановочным. Но Люди начинают задумываться что мусорть не хорошо можно и горести. при этом если видео постанова ни кто не пострадал. Так же и с бабками.  Так же было когда бабы обливали водой мужиков в метро которые широко расставляли свои ноги. Оказалось что это была постановка а обливали актёров. Но меседж отправлен "люди вы заебали ноги раздвигать на шпагат это метро а не спорт зал".  Тактика применима в любых ситуациях. Человек паркует перед тобой машину на газон говоришь что 10 минут назат забирали отсюда же эвакуатором|дети кидаются дерьмом из окна|агрессивные агроном дают пизд и тд. Самым отбитым конечно же похуй. Но остальные могут поверить.

0
эх, поскорее бы перестали судить за наезд на пешехода, в котором виноват пешеход.
а то как сейчас, сбил - виновен, и пофиг что тебе сами прыгнули под колеса на свой красный
0

Меня все подмывает вслед такой бабке сказать: правильно, бабуля, пора внучкам квартирку-то освобождать 😙😁

0

Tannhauser9, ПФР за Вашу голову объявило награду.

ещё комментарии
0

я как то, стоя на остановке, наблюдал следующую сценку

до перехода метров пятьдесят (справа, но просто зебра, без светофора) и слева метров сто (светофор), бабка стартует прям с остановки, причем постоянно поднимает клюку параллельно асфальту, типа обозначая - я иду

причём идёт так не спеша - минуты две она четырёхполосную дорогу переходила, мне реально страшно было, что вот не успеет кто-нибудь оттормозиться и всё

гроб гроб кладбище, ну вы в курсе

0

Я пару раз видел такую картину.

Бабка пиздует на красный. Ее подзывает к себе торговец полосатых палок. Бабка рыдает клянется что бес попутал.  Получает штраф. Орет. Профит.

0
Типичная ошибка выжившего. Я всю жисть так перехожу, и ничяво милок, до 80 годков то дожала
0

А потом все бабки будут искать этого водителя фуры. Бедняга вообще ни за что пострадает)

-1

А зачем? Пусть наматывает их.

-1
Если бабка пытается пробежать на красный - распидорасить дуру старую и намотать на колесо.
-1

Нахрен их спасать, без них воздух чище.

-1

Так это же обычный круговорот пассажиропотока.

Регулярно вижу людей прущих на зеленый для поворота и машины поворачивающие на зеленый для пешехода следом. Особенно хорошо выглядят мамаши тянущие своего ребенка под колеса фуры)

Спустя месяц хождения через 3 таких светофора отучился от типичнопитерского "красныйдлямашин?значитможносмелоидти".

-3

Советское поколение быстренько материализовалось в комментариях - отвоевывать репутацию ))
ТС - так держать, одной живой бабкой больше)

-3
Тян-нейм... На вооружение взято!
-4

Тут выше придрались к фразе "советское воспитание". Я один воспринял это как сарказм?

-11

Знаю я такой перекресток. На поворот - крайняя полоса. Пустая. Основной поток стоит (и стоять будет долго). Никто не едет, видимость метров 100+. Почему не перейти? Считаете что машина на поворот из воздуха материализуется?

раскрыть ветку 12
+4

Потому что красный. Это очень просто: красный стой, зелёный иди

раскрыть ветку 1
-3

Из отрицательных чисел корень не извлекай, назначениям участкового терапевта - верь.

-2

Ну на таком перекрёстке у меня на глазах байкер бабку сбил. Байкер ногу сломал в двух местах, бабку насмерть. Черт его знает, какая там видимость была. Однако бабка на красный выбежала прямо под колёса. Не могла 30 секунд подождать, видать на тот свет торопилась.  

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: