1398

А помнишь, как тут бабка вчера на красный пошла?

На моей улице поставили несколько светофоров где-то с год назад. Стало очень удобно переходить проспект к остановкам, но не совсем удобно добираться до пары магазинов, которые аккурат между остановками. Даже решетки вдоль тротуара поставили.

К сути - бешеные бабки. Как не подойду светофору вижу пару бабулек с баулами летящих на красный свет. Особенно они отмачивают на светофоре со стрелочкой. Красный основному потоку загорелся, на поворот горит зелёный для машин. Пешеходам ещё светит красный.  А бабки чешут и пофиг им на все на свете. Если у перехода толпа - то эти слабоумные будут толкаться и пролезать вперёд.

Я пытался вежливо с ними говорить, в ответ непонимание и мат. Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.

В общем, я нашёл один способ. Стоим с моей девушкой у перехода, бабка рыпается переть на красный, я громко говорю:

- Тян-нейм, а помнишь, как тут вчера бабку сбили? Тоже на красный пошла. Ух и распидорасило дуру старую.

- да-да, сегодня в местных новостях показывали. А ты прям вживую видел?

- да ее на колесо фуры намотало и тащило метров пятьдесят.

Уже с первых фраз диалога бешеная бабка вернулась на тротуар. Похожую сценку мы разыгрывали раза три уже - всегда помогает. То ли бабки уши погреть хотят, то ли в мозгу что-то щёлкает.

Так что берите на вооружение.

Дубликаты не найдены

+89

Тоже постоянно встречаю ебанутых бабок на переходах.
Впрочем, ебанутой молодёжи ничем не меньше.
И ебанутых людей среднего возраста.

раскрыть ветку 10
+18

Исторя лампа, чел даже имя своей "девушки" не знает. оставил Тян-найм :)

раскрыть ветку 5
+18

История правда, но у него 2 девушки и он бы не хотел чтобы любая из них узнала про существование другой, поэтому имя в посте не упоминает.

+1

* Олд-тян

раскрыть ветку 3
+4
Повешать на пешеходных фотографии или то что осталось с надписями - они прогулялись на красный.
раскрыть ветку 1
+10

В 90х на дорогах в Самарской области довольно часто ставили столбы, на которые сверху водружали то, что осталось от автомобилей после аварий. Зрелище обычно было ужасное, и сразу становилось ясно что вряд-ли внутри кто-то выжил. С эстетической точки зрения это выглядело отвратительно, это груда мятого металла ржавела и реально напоминала разлагающийся труп. Но с точки зрения воспитания водителей- "вот что может быть, когда ты нарушаешь" я считаю - подобные инсталляции имели смысл гораздо больший, чем тысячи современных камер на дорогах.

+3

Боже, как меня бесит, когда люди начинают переходить дорогу за несколько секунд до зеленого!!! Вот что в жизни решат 2-5 секунд, которые ты сейчас сэкономил, а если сюда сейчас движется такой же водитель, который думает ща быстро проскочу на желтый? Таких пешеходов ну ооооочень много, и заметила 90% из них никуда не спешат, перейдут дорогу и идут спокойно дальше! И еще очень хорошо работает стадный инстинкт, один такой пойдет на красный, и толпа не глядя идет за ним, расталкивая тебя. И это обычно не бабки, бабки реально прут просто на красный, когда захотят.

+2

Делаю как автор, когда молодёжь рвется на красный, только историю рассказываю про сбитую девушку.

+152

Вот только причём здесь, сука, "Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт."

Я тоже, понимаешь, из "советских", и про поколение "послесовецких" хуеву тучу про " культурр-мультур"  могу порассказать. Но всех под одну гребёнку...

Не надо так!

раскрыть ветку 64
+89

Думаю он так написал, потому что именно советское поколение везде тычет и кичится своим великолепным воспитанием, уважением и товариществом ко всем окружающим, а последующие поколения в таком замечены не были. Тут как с "самым лучшим советским образованием", после которого банки с водой у ТВ заряжали и в МММ вступали.

раскрыть ветку 20
+16

Да пиздец, я прожил несколько лет в "кооперативном" доме, где живут бабки ещё с 60-х, как въехали. Такого пиздеца не видел нигде. Площадку во дворе спилили бабки - "а что там дети бегают, мы старые, нам отдыхать надо" лавочки спилили бабкиполовина двора в разьебанном асфальте, остальная в грязи. Во дворе мусорки стояли в огражденном бетонным забором месте, как только из убрали - бабки самозахватом построили там сарай уебищного вида. А, и венец всего - каждый председатель кооператива из бабок - тупо пиздил все деньги со счета кооператива (впоследствии ТСЖ) и терял все документы, печати и прочее. :-)

А таких председателей было штук пятнадцать и каждая из бабок гнала на других. Цирк бесплатный.

Когда переехал в свое жилье - перекрестился.

раскрыть ветку 1
+26

Я как-то не заряжал, не вступал и не кичусь. Я тупиковая ветвь советского воспитания?

раскрыть ветку 11
-5

Ну да, пост советское воспитание, ни за что ни про что, облить презрением, походя, несколько миллионов людей. Культура так и прет.

А, ну смотрю кадр знакомый. Он и ВОВ говном поливает, что удивляться.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

А еще привычкой переть с работы все, что не приколочено.

+49

Смотрю не мне одному резануло глаза российское воспитание культурного автора. Интересно, как только он к таким выводам в своем разуме пришел или вложил кто.

раскрыть ветку 8
+32
Да о чем вы вообще? У парня девушку зовут "Тян-нейм". Родители - ебучие анимешники.
раскрыть ветку 7
+40

«Ух и распидорасило дуру старую. » — Культурно же! Не совок какой. Учитесь!

+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+17

Дело в том, что советское поколение почему-то гордится тем, что родилось в определенный период истории. И пытается ставить себя в пример. Любят осуждать других за внешность, ориентацию, одежду и т.п. Однако же сами по себе советские люди производят куда больше пакостей в общественных местах.

«вот в мое время такой херни не было, сталина на вас нет! Распустились совсем!» 

Как бы пояснить. Если бы не этот советский эпатаж о том, что вы типа белая кость, а все прочие - быдло бескультурное - такой фразы бы не было. А так да - советское поколение - культура так и прет, скорее жду от такого человека услышать необоснованный мат и хамство, вместо адекватной фразы.

раскрыть ветку 23
+36

Это не "советское поколение", а обычный конфликт поколений, блестяще описаный в романе Тургенева "Отцы и дети". И этому конфликту поколений тысячи лет.

+13
вот в мое время такой херни не было, сталина на вас нет!
Вы много видите людей заставших сталина?
Если бы не этот советский эпатаж о том, что вы типа белая кость, а все прочие - быдло бескультурное - такой фразы бы не было.
Кроме, как в интернете нигде не вижу этого эпатажа.

А бабки просто старые и озлобленные. Им по штату такое положено.

+8

Советское поколение, советский эпатаж, гордятся что родились...

По моим ощущениям в "советском поколении" культуры поведения как то побольше наблюдалось.

Перечитывал письма и записи деда своего - честно говоря мне было стыдно за свой слог, убогий русский язык и почерк. Вроде как советское поколение.

Хотя может мы в разных средах находились? По мне так среди тех поколений откровенных деградирующих было поменьше.

Ну с выросшими (и умрущими) при Путине наверно всё ок?

раскрыть ветку 4
+18

Плюсую=)

Особенно нравится "В наше время такого не было! Страну развалили!" Но ведь развалили, разворовали и сейчас сидят на всех высоких должностях люди возраста 40+, а это таки выходцы СССР=)

раскрыть ветку 1
+9

Постарайтесь впредь быть более сдержанным в таком глобальном обобществлении.

раскрыть ветку 5
+5

Советское поколение заслуженно гордится многим.А вот ты показал истинное быдланство,огромную группу людей оскорбив своими домыслами.Передавай привет родителям,видимо глядя на них у тебя сложилось мнение о людях СССР.

ещё комментарии
-3

Это примерно как некоторые побывши в армии этим и кичатся, потому как больше не чем

-2

советую еще для лучшего эффекта достать смартфон и типа начать снимать бабку, лезущую на красный, как ее сейчас на колесо намотает. А можно и на самом деле снимать. А потом на видео зарабатывать. Хорошая идея для стартапа.

+2

Ну вы не горячитесь уж. Бегущие под колеса бабки у нас стали уже природным явлением, на ряду с дождем и снегом. И в силу возраста большинство из них имеют советское воспитание. Может автор имел в виду культуру поведения на дороге?)

раскрыть ветку 2
+2
Скоро метеорологи будут объявлять в прогнозе про повышенное количество перебегающих бабок в определенные дни? )
раскрыть ветку 1
+1
Едет Саша на машине весь размазанный по шине.
На машине прёт Вован весь намотан на кардан.
-26

Сразу видно советского человека - Тяжело в юмор заходит.

-6

А советское поколение при том, что машин тогда было немного на дорогах и бабки к этому просто привыкли

ещё комментарии
+4
Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.

Ну да, ведь только "советское поколение" себя так ведёт. Остальные прям белые и пушистые. Может я вам секрет открою, но дело тут не в каком-то "поколении", а в том, что если человек залупа лягушки - он и будет себя вести, как залупа лягушки.

ещё комментарии
+4
Как не подойду светофору вижу пару бабулек с баулами летящих на красный свет.
раскрыть ветку 2
+4

И ведь даже голову не повернула...

+1

Лихо!

+11

А ещё можно на светофор венок пластмассовый приделать. Они на него тоже внимание иногда обращают.

раскрыть ветку 26
+3

Отличная идея. Правда тут надо узнать, не снимут ли коммунальщики.

Хуже бабок на переходе только дураки на великах, которые едут по пешеходному переходу со всей дури, а не по правилам движения. Сам катаюсь на велике, но через переход или спешиваюсь, или еду по обочине с потоком машин, предварительно показывая направление.

Я тут внезапно узнал, что на ОБЖ народ больше не учат правилам для велосипедистов. Или в принципе мало где учат. А у меня в школе даже специальные занятия на великах были. Так что пдд для велосипеда знаю лучше, чем для машины, прямо с детства в подкорке.

раскрыть ветку 25
+3

да вот совсем недавно было (на Садовой в Питере) - велонавт едет по обочине дороги с потоком машин. Загорается зеленый, люди начинают переходить, машины, ессессно, останавливаются, велонавт прёт в толпу, переходящую улицу. Я едва успела отскочить. Самое уёбищное, что чел ехал на велике с ребенком.

+1

У нас в школе о"олимпиада" по билетам ПДД была...с призами даже...

раскрыть ветку 1
-5

> Хуже бабок на переходе только дураки на великах, которые едут по пешеходному переходу со всей дури, а не по правилам движения.

Требование спешиваться на переходах появилось относительно недавно. Раньше значит те, кто переезжал были нормальными людьми. а теперь пидорасы?

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
-3

Вот тут я с автором согласен. Про велосипедистов. Не думал, что есть ещё народ, который знает ПДД. Теперь мне стыдно, что нахамил вам ранее. Но есть отягощающие обстоятельства- я пьян.

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+13
Насчёт советского поколения и культуры - это сильно! Навешивать ярлыки - признак культуры и воспитания, однозначно. Мне кажется, молодой человек, что у Вас комплекс по отношению к людям старшего поколения, и он проявляется в подобных пассажах. Тяжёлое детство? Лишение наследства? Вам к психоаналитику, милейший, иначе Вы с Вашим уровнем культуры когда-нибудь не ограничитесь матерными выражениями в разговоре с пожилыми людьми, как Вы это продемонстрировали, а последуете примеру Раскольникова, ну так, сгоряча.
А какими в преклонном возрасте будут Ваши ровесники, мне вообще представить страшно, культура-то уже зашкаливает. Сразу подчеркну - НЕ ВСЕ, нормально воспитанные и культурные люди есть в любом поколении. Я Вас удивил?
раскрыть ветку 6
+8

Особенно эпично, облить грязью все старшее поколение скопом, а потом звать модератора, поскольку о ннм самом, сослагательно, высказались не слишком уважительно. ТС просто классический пример "А нас то за шо?"

+6
Герой убивает Главного Гада, но его забыли предупредить, что он от этого сам станет Главным Гадом.

Я думаю, так будет с автором поста лет через 20-30-40... :)

+11

Жизненный опыт у него. Когда часто сталкиваешься с хамством старшего поколения, даже не желая того начинаешь навешивать ярлыки. Дело тут не в советском поколении, дело в возрасте наверное. Стоит пару раз нарваться на бабку с зачатками деменции и впечатлений будет через край. И ярлыков куча. И запоминается такое надолго. Вас сгоняла криками с места в автобусе молодежь? Вы пробовали переспорить возрастного специалиста на работе? Будьте хоть тысячу раз правы, вы сосунок и все. А он еще Брежнева видел, и помнит как Гагарин в космос полетел. Конечно с природой не поспоришь. Но старики когда то были молодыми. Они прошли через это и должны понимать какого быть молодым. Что такое юношеский максимализм и амбиции. А молодые не были стариками, у них нет этого опыта. Куда то не туда меня понесло, в общем скажу как водитель - под колеса обычно бегут люди в возрасте 50+. Хз почему.

раскрыть ветку 3
+2

С возрастом и начинающимися легкими дементными проявлениями сильно снижается внутренняя критика. Это обусловлено именно физическим состоянием здоровья. Не призываю к более снисходительному отношению, тут каждый решает для себя сам, хватает ли у него на это великодушия, или задрали, но понимать механизм и что откуда берется, всегда не лишне.

0

Автор же именно для тебя написал-хуже бабок только долбоёбы на велосипедах.Ты когда нибудь видел бабку на велосипеде,проезжающую по пешеходному переходу?

раскрыть ветку 1
+5
И кстати, для справки. Таунхаузер (англозависимый слэнг) - владелец соответствующего жилища. Таунхаус, от англ. townhouse. Перелогиньтесь, молодой человек, не блещите малограмотностью.
ещё комментарии
+9

Пиздёж очевидный, любая советская бабка-матершиница отпидарасит автора как щенка своим баулом или тележкой, и заставит тян-нейм слизывать кровь и кишки своего ёбыря-юмориста с тротуара чтобы внучки не подскользнулись.

ещё комментарии
+10

Хотел было...

Хотя о чём это я.

Бескультурный же, да и в юмор у меня тяжело. Да! О тяжестях: "тяжёлое наследие царского, то есть, конечно сталинского, режима" не даёт мне осмыслить возможность обосрать оптом всю "молодёжь" и чувствовать потом себя вполне легко. Предпочитаю всё-таки не обобщать, но куда уж мне (нам, советским) со свиным рылом да в калашный ряд. Могу порадовать - не так уж и много времени осталось нас терпеть. Скоро, думаю, лет так через 30 максимум основная масса таки покинет Вас естественным путём - и вот тогда уж заживёте. Культура со всех сторон и "Благорастворение на воздусях и во человецех благоволение".

Засим откланяюсь, режим-с. Отойду, пожалуй, ко сну с Вашего позволения. Надеюсь не окончательно "отойду" в процессе, а то порадую раньше времени, а сильные эмоции оне, понимаш, в больших количествах дюже не пользительны.

Берегите себя и не снижайте, умоляю, культурный уровень, не срамите Родину.

раскрыть ветку 3
+5

Не принимайте близко к сердцу. Лучшие люди, которых я когда либо встречал - как раз эти самые "советские", родители мои, кстати, тоже "советские", как и у автора. Ляпнул человек ерунду, может и не со зла - просто не подумав.

раскрыть ветку 2
+5

да нет, человек и тему ВОВ говнецом от души поливает, не только поколение союза ему не нравится, попадался мне как-то, теперь вон я в скрытых комментах у него).

раскрыть ветку 1
+2

У меня возле дома такой светофор, вымораживает конечно стоять сначала у одного светофора 3 минуты, потом переходишь половину дороги и опять 3 минуты, но стою, перехожу редко, только если на улице день, дорога хорошо просматривается и чётко видно что машин нет. На днях стояла, был плотный поток машин и только самоубийца попрется. И да, женщина лет 55 пошла, дошла до правой полосы и ее чуть не сбил грузовик, перевозящий панельные плиты для стройки.

+16

с возрастом сужается угол зрения, а самомнение расширяется - как пример жириновский - дурак дураком и какие перлы выдает

раскрыть ветку 33
+10
Поспорю. Жирик чуть ли не с 80-х годов партией рулит. То бишь, со времен СССР. И столько лет ее возглявляет при разной власти и безвластии в том числе. Так что, всем бы нам такими дураками быть, по сути. А его перлы - всего лишь медиаобраз, если можно так сказать.
раскрыть ветку 13
+8

Лицемер- приспособленец не синоним слову умный.

раскрыть ветку 10
+4

Жирик - рупор Кремля

+1
Но даже в медиаобразе он умудряется делать нужные вещи, взять ту же ситуацию с собчак))
+28

Я бы хотел иметь хотя бы половину тупизны Жирика. Мне бы хватило.

То, что он откровенен и прямолинеен, не делает его дураком.

Если бы у нас было больше людей с таким кругозором, знанием истории и пониманием экономических и политических процессов в мире и стране - мы бы жили гораздо лучше.

раскрыть ветку 14
+14
Возможно, он умер и начитан, но то, что он несёт — вообще не характеризует его как человека с большим кругозором, знанием истории и пониманием процессов в стране.
раскрыть ветку 13
+1
Жириновский 30 лет в политике всегда при кормушке, ни за что не отвечает, только считает бабки и бредит на федеральных каналах, если он дурак, то кто тогда мы
раскрыть ветку 3
0
Согласна с вами. Ум и мораль - это две разные вещи.
0

Дурак-дурак, а мыло не ест.

0

задачу он выполнил раз добро от зла без бутылки народ уже не различает

+5

Метод интересный. Но молодой человек - Вы ничего не знаете про советское воспитание. Да и нельзя же так кучу народа обобщать. Вы то цивилизованное поколение.

О Вашей неправоте по поводу воспитания примеров достаточно много. Например дрейф баржи Т-36.

"В тяжелейших условиях солдаты смогли не только выжить, но и сохранить человеческое достоинство".

Умозрительно поместите в те же условия участников дома-2. Какой бы был результат, как Вы думаете?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%...

ещё комментарии
+3

Хуйня война! Чувак ты не переживай, твое поколение тоже станет бабками, и будет творить дичь. И кто-то из молодых напишет, путинское поколение, че с них взять. Культура так и прет. Но проблема не в поколении, а просто это такой «синдром бабки». Так что се-ля-ви.

ещё комментарии
+2
А ты тролль! Старушечный.
+6

зачем???

самовыпил  бабок -залог  здоровья  молодежи!

раскрыть ветку 8
+10

пенсионный фонд россии перелогиньтесь

+28
Ты расскажи это бедолаге на чью машину она глаз положит для выпила
раскрыть ветку 2
0

ну,пропускать  вперед  фуры

тем  пох что на  колеса  наматывать

раскрыть ветку 1
+2

ПФР одобряэ

0
Чем меньше бабок тем больше здоровой молодежи?.. Да ну?
раскрыть ветку 2
+4

...в процентном соотношении

-1

да

вот такое  открытие

+4
> Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт.
(участливо) Головой не ударялся ?
раскрыть ветку 15
+4

Да он все правильно написал. Те кто сталина застали - у тех бывает «культура» реально прет из всех щелей. Даже слесари и сантехники могут новые слова узнать.

раскрыть ветку 2
+5

Даже тем, кто застал Сталина в год своего рождения - 66 лет. Тем, кто застал его в половозрелом возрасте - далеко за 80 и вряд ли они скакать могут через пекрёстки.

раскрыть ветку 1
-9

Наверняка себя к тому самому поколению причисляешь и начинаешь с оскорблений. Так держать.

Я уже очень давно замечаю, что если в очереди или на улице кто-то буянит, орет матом, толкает незнакомых людей или ведёт себя непотребно - то это человек от 50 и старше.

Молодёжь может пить пиво, целоваться, даже гейство или лесбийство умеренно проявлять, но это никому не мешает. Меня ни разу не толкал в метро молодой парень или девушка - а бабки с дедами постоянно. И по ногам пройти норовят. И облокотиться. Да и в магазинах они в основном воруют, а не молодёжь. Делаем выводы.

раскрыть ветку 11
+17

А меня толкали молодые люди. И молодые девки. И миллион историй про яжмамаш и яжотцов - не про советских людей. Хуйню несёте, быдло оно в любом возрасте быдло.

раскрыть ветку 4
+18

Я тоже советского поколения, но вроде вполне культурен, даже матом разговаривать не привык. Так может дело не в советском воспитании? Нас, например, учили не обобщать обидным образом некие признаки на группу людей, не все из которых этим признакам соответствуют. Это тоже советское воспитание. В то время это считалось неприличным.

+11

Но оскорблять первым начали вы, когда упомянули "Советское поколение - что с них взять, культура так и прёт".

Да и в магазинах они в основном воруют, а не молодёжь. Делаем выводы.

А есть пруфы, или вы так, для "красного словца" сказанули?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Меня все подмывает вслед такой бабке сказать: правильно, бабуля, пора внучкам квартирку-то освобождать 😙😁

0

Нахера? Пусть давят тупых людишек. Водятлам кстати ни че не будет. Даже штрафа

0
эх, поскорее бы перестали судить за наезд на пешехода, в котором виноват пешеход.
а то как сейчас, сбил - виновен, и пофиг что тебе сами прыгнули под колеса на свой красный
0

Tannhauser9, ПФР за Вашу голову объявило награду.

ещё комментарии
0

я как то, стоя на остановке, наблюдал следующую сценку

до перехода метров пятьдесят (справа, но просто зебра, без светофора) и слева метров сто (светофор), бабка стартует прям с остановки, причем постоянно поднимает клюку параллельно асфальту, типа обозначая - я иду

причём идёт так не спеша - минуты две она четырёхполосную дорогу переходила, мне реально страшно было, что вот не успеет кто-нибудь оттормозиться и всё

гроб гроб кладбище, ну вы в курсе

0

Я пару раз видел такую картину.

Бабка пиздует на красный. Ее подзывает к себе торговец полосатых палок. Бабка рыдает клянется что бес попутал.  Получает штраф. Орет. Профит.

0

Это называется Вирусная пропаганда фейками во благо населения. Помните тот ролик где таксис выбрасывает из машины бухого пассажира за то что тот бросил бутылку в окно. Эффект от видео огромен.  Хотя видео могло быть постановочным. Но Люди начинают задумываться что мусорть не хорошо можно и горести. при этом если видео постанова ни кто не пострадал. Так же и с бабками.  Так же было когда бабы обливали водой мужиков в метро которые широко расставляли свои ноги. Оказалось что это была постановка а обливали актёров. Но меседж отправлен "люди вы заебали ноги раздвигать на шпагат это метро а не спорт зал".  Тактика применима в любых ситуациях. Человек паркует перед тобой машину на газон говоришь что 10 минут назат забирали отсюда же эвакуатором|дети кидаются дерьмом из окна|агрессивные агроном дают пизд и тд. Самым отбитым конечно же похуй. Но остальные могут поверить.

0
Типичная ошибка выжившего. Я всю жисть так перехожу, и ничяво милок, до 80 годков то дожала
0

А потом все бабки будут искать этого водителя фуры. Бедняга вообще ни за что пострадает)

-1

А зачем? Пусть наматывает их.

-1