"А пофиг, заполируем"  на смарте

Уникальный персонаж на SMART MC 01 серого цвета госномер AI2465ET решил без поворота перестроиться, в результате чего испортил нашей машине бампер, крыло, ПТФ, диск, а мне и жене настроение на весь день. Я понимаю, что, вполне вероятно, попал в его "слепую зону", но зачем бежать? Есть же европротокол! За рулем была жена, ни слова не проронила, женщина-кремень, люблю ее.

Народное творчество дорожников

"А пофиг, заполируем"  на смарте ДТП, Перестроение, Побег, Киев, Видео

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычный перекресток, где совершается поворот на право и нужно занимать крайнее правое положение. Знаков что можно поворачивать со второго ряда нет, так же нет и знаков проезда перекрестка по полосам. Вторая полоса сделана для удобства заезда сразу во 2-3 ряд, хотя это не круговое движение и похорошему вторая полоса должна заканчиваться раньше.

Тем что регик объехал всех он вылез на перекресток (пересечение проезжих частей), а не двигался по главной где ему должны все уступать.

Ему стоило вызвать мусоров и сказать что он двигался по главной, ему не уступили, ударили и свалили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот это нарушение регику в принципе можно вменить. Однако, смарт, поворачивая направо так же должен держаться как можно ближе к правому краю (пдд 8.6)

Еще интересный момент. Не то что бы это какой-то аргумент, просто мысли вслух. Висит знак "уступи дорогу"; конфигурация перекрестка такова, что уступить дорогу нужно тем, кто слева. По идее, въезжая на перекресток, смарт должен смотреть налево, причем не сколько в зеркало, а повернув голову. И при этом умудриться не увидеть машину слева...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да смарт его наверняка видел, но решил резануть поскольку правда на его стороне. Держаться ближе к правому краю, понятие крайне растяжиемое на его величина полностью на решении водителя, можно ехать по середине полосы и сказать что я занял крайнее возможное положение.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый четкий комментарий по делу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку