35

"А пофиг, заполируем"  на смарте

Уникальный персонаж на SMART MC 01 серого цвета госномер AI2465ET решил без поворота перестроиться, в результате чего испортил нашей машине бампер, крыло, ПТФ, диск, а мне и жене настроение на весь день. Я понимаю, что, вполне вероятно, попал в его "слепую зону", но зачем бежать? Есть же европротокол! За рулем была жена, ни слова не проронила, женщина-кремень, люблю ее.

Народное творчество дорожников

"А пофиг, заполируем"  на смарте ДТП, Перестроение, Сбежал, Киев, Видео

Дубликаты не найдены

+19

Кто-то может объяснить, почему у меня стойкое ощущение, что виноват ТС?

раскрыть ветку 34
+9
Потому что регик из отряда "умнее всех" и сразу вызывает к себе отвращение. А также там две полосы превращаются в одну, если рассматривать это как взаимное перестроение, то по правилам РФ смарт прав
раскрыть ветку 31
+7

если две в одну, то в данном случае рег едет прямо, а тот кто перестраивается обязан пропустить

раскрыть ветку 27
+1

Миллион раз там ездил, вот это место это сёъзд с одной дороги на другую. Там два ряда. Первый вливается в первый, второй во второй. А рег как олень не влился во второй а продолжил движение в первом. Обычно кто не очень резвый перестраивается в правый и выезжает в правом.

https://www.google.com.ua/maps/@50.4867482,30.5272069,3a,75y...

Если по правилам там знак движение только вправо перед выездом, т.е. предполагается, что это поворот, т.е. нужно выполнять с крайнего правого положения. Но по ПДД разрешается поворот из второго ряда, ели дорога не имеет иных направлений движения. Но тогда если оба в первый, разъезд по помехе справа.

-1
Блэт, там куча народу вслед за смартом ехала и без проблем их объехала, т.е.места вагон. Знаков о слиянии/сужении полос нет, чисто физически ширина этих полос уменьшилась некритично. Смарт мог без проблем ехать прямо, а не перестраиваться в бочину. Если там одна полоса по разметке, то у смарта несоблюдение безопасного бокового интервала.
-4

Если 2 полосы привращаются в одну, то знак соответствующий ставят какая из полос в какую должна перестроиться. Ну по крайней мере в РФ так. Там я такого знака не увидел, и не увидел чтобы 2 полосу в одну совмещались. И если это так, то Смарт косяковый а не регик

+4

Тоже мучило такое ощущение. Я даже заморочился, и нашёл это место на картах (https://www.google.com/maps/place/GLUSCO/@50.4866232,30.5279...). Так вот, по моему мнению, регистратор, двигаясь по левой полосе, первым выехал на главную и далее двигался уже по главной прямо. А смарт всё ещё продолжал выезжать со второстепенной и перестраиваться.
Но наличие подобных выездов, конечно, всегда подбешивает - всегда найдётся тот, кто думает иначе. И далеко не всегда твоё мнение верно.

+1

Если у них есть аналог  п.8.5 российских пдд:

-8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части

то виновник дтп будет автор.Просто так что ли все правой полосой едут к перекрёстку?А пострадавшего в дтп разыщут и-лишение ВУ на 1,5 года.

+8

Не были вы в его слепой зоне.

Он вас простил.

+3

Там обычный перекресток, где совершается поворот на право и нужно занимать крайнее правое положение. Знаков что можно поворачивать со второго ряда нет, так же нет и знаков проезда перекрестка по полосам. Вторая полоса сделана для удобства заезда сразу во 2-3 ряд, хотя это не круговое движение и похорошему вторая полоса должна заканчиваться раньше.

Тем что регик объехал всех он вылез на перекресток (пересечение проезжих частей), а не двигался по главной где ему должны все уступать.

Ему стоило вызвать мусоров и сказать что он двигался по главной, ему не уступили, ударили и свалили.

раскрыть ветку 3
0

Да, вот это нарушение регику в принципе можно вменить. Однако, смарт, поворачивая направо так же должен держаться как можно ближе к правому краю (пдд 8.6)

Еще интересный момент. Не то что бы это какой-то аргумент, просто мысли вслух. Висит знак "уступи дорогу"; конфигурация перекрестка такова, что уступить дорогу нужно тем, кто слева. По идее, въезжая на перекресток, смарт должен смотреть налево, причем не сколько в зеркало, а повернув голову. И при этом умудриться не увидеть машину слева...

раскрыть ветку 1
0

Да смарт его наверняка видел, но решил резануть поскольку правда на его стороне. Держаться ближе к правому краю, понятие крайне растяжиемое на его величина полностью на решении водителя, можно ехать по середине полосы и сказать что я занял крайнее возможное положение.

-1

Первый четкий комментарий по делу

+6

Красиво уехал. Так эпично рукой махнул. У меня аж челюсть отвисла.

Типа "Ну и хуй с ним, поехали дальше"

Думал он ещё газель коцанёт.

раскрыть ветку 1
+2

ага, такой: да лан, чотам, херня! Я вас прощаю!

0

нет там взаимного перестроения, смарт ломанулся влево, регик ехал себе и ехал плавно поворачивая вправо

0
Так а дальше то что? Вызвали органы или нет? Всегда интереснее чем это закончилось. Аварий миллион на Ютубе. А итого хочется узнать.
-1

По-моему тоже регик прав. Там 2 полосы же вроде. И сужения дороги не заметил

ещё комментарии
-4

У вас помеха справа при взаимном перестроении.

раскрыть ветку 21
+3

Взаимное перестроение там было бы если автор перестраивался направо, а он просто едет прямо

раскрыть ветку 19
-3

Было две полосы - стала одна (смотрите разметку). Значит кто то кого то должен пропустить. Раз нет знаков приоритета, действует правило взаимного перестроения и помеха справа

раскрыть ветку 18
+1

Откуда там взаимное перестроение?

#comment_130699479

0

дтп-то зафиксировали?

0

Эт не три глисты. Это смайлик жопы и струя как из пожарного гидранта.

-3

Но там вроде идет сужение полос и у вас взаимное перестроение, а у вас помеха справа

-7
ТС а ведь ты накосячил. А паренек тебя пожалел или спешил.
ещё комментарий
-1

крутой поворот и кол-во этих самых поворотов

раскрыть ветку 5
-1

Не по госту же)) Особенно верхний.

раскрыть ветку 4
0

ой, я чет изначально и не обратил внимание =D

раскрыть ветку 3
Похожие посты
1546

Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим

На Старообуховской трассе под Киевом случилась жуткая авария, в которой погибла почти вся многодетная семья.

Пьяный водитель Mercedes (1,3 промилле), который, по словам полицейских, скорее всего был еще и под наркотиками, выскочил на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с Hyundai, где находилась семья с тремя малолетними детьми. К несчастью, оба родителя и девочка (8 лет) погибли на месте, двоих мальчиков в тяжелом состоянии (10 и 12 лет) доставили в реанимацию, где скончался младший.

Водитель Mercedes практически не пострадал.. По информации СМИ, он уже был судим за смертельное ДТП. Машину он, вероятнее всего, угнал.

Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим ДТП, Негатив, Видео, Киев, Авария, Длиннопост, Пьяный водитель, Смерть
Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим ДТП, Негатив, Видео, Киев, Авария, Длиннопост, Пьяный водитель, Смерть

За качество видео прошу простить, но какое есть.

Показать полностью 2 1
950

ДТП. Обочина. С 0:40. Результаты группы разбора.

Результаты группы разбора по ДТП:

Сперва хотели писать обоюдку. После того, как я передал распечатанное постановление пленума Верховного Суда от 25.06.2019 и указал на 14 пункт, инспектор с ним отошел (видимо к начальству), и после возвращения сказал, что виновным признают обоченщика.

ДТП. Обочина. С 0:40. Результаты группы разбора. ДТП, Обочина, Перестроение, МКАД, Кто виноват, Виновник скрылся, Видео, Длиннопост, Авто

Так же на виновника было возбуждено административное дело об оставлении места ДТП и направлено в суд, который уже будет решать наказывать его или нет.

ДТП. Обочина. С 0:40. Результаты группы разбора. ДТП, Обочина, Перестроение, МКАД, Кто виноват, Виновник скрылся, Видео, Длиннопост, Авто

Виновник так и не признал свою вину, утверждая что его там в это время не было и никакого ДТП он не совершал и ничего не видел. Хотя на камере трафика, которая висит через 300 метров, его автомобиль "засветился" в 20:30. Он же утверждал, что проезжал в этом месте в 20:45. Ну теперь ему предстоит отстаивать свою точку зрения в судах. Ну а мне осталось обратиться в свою страховую за выплатой на ремонт.

Кстати, фото последствий. Снято в день ДТП:

Всем спасибо за советы!

Первый пост тут: ДТП. Обочина. С 0:40. Кто виноват? Гайцы говорят что я. Обоченщик скрылся.

Показать полностью 3
227

Когда-то это должно было произойти

На мосту Патона в Киеве в понедельник, 2 сентября, произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие. Лихач на автомобиле Audi TT совершил резкий маневр, пытаясь обогнать едущие впереди авто. В результате чего выскочил на встречку и врезался в Volkswagen Passat. Из-за столкновения у Audi вылетел двигатель. Затем авто резко отбросило обратно.

Водитель Audi ранее неоднократно нарушал ПДД, называя себя "Творец Хаоса" и выкладывал видео с дорог столицы. Например:

Здесь же можно увидеть сам момент ДТП, а также первые минуты после:

В результате аварии тяжелые травмы получили два человека: водитель и девушка-пассажир из Audi. Спасателям пришлось извлекать пострадавших при помощи специнструмента. После чего их увезла "скорая".

Позже стало известно, что лихач на Audi TT отделался довольно легко, как для такого серьезного ДТП - у него раны головы, открытый перелом ноги, ушибы.

484

ДТП. Обочина. С 0:40. Кто виноват? Гайцы говорят что я. Обоченщик скрылся.

Кстати, к слову, Гаеров ждал 8 часов до 4:30 утра. И это Мск. Боюсь представить что в регионах творится. Пояснили это тем, что в связи с введением новых правил оформления через европротокол, а в дальнейшем и через мобильное предложение - сотрудников сокращают.

А то, что при оставлении одного из участников места ДТП невозможно оформить европротокол и надо ждать наряд ДПС - всем пофиг.

Гаер сказал, что 8 часов - это еще немного. "Скоро будете сутками ждать"

98

Два профи встретились

Камаз уехал, гос.знаки у сотрудников, водитель Fotona был в кабине, собирался лезть под кабину, хорошо не успел. Он конечно тоже молодец, машина заглохла, остановился в полосе на магистрали, мог бы и на обочину скатиться.
P.S. Кроме меня никто даже не подумал остановиться, печально...
(52 км м2 Московская область Чеховский район в сторону Москвы)

PS чем думал китаец непонятно. Шикарная обочина, чистая. И знака  тоже не заметно было. Самоубиться хотел чтоль?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: