35

"А пофиг, заполируем"  на смарте

Уникальный персонаж на SMART MC 01 серого цвета госномер AI2465ET решил без поворота перестроиться, в результате чего испортил нашей машине бампер, крыло, ПТФ, диск, а мне и жене настроение на весь день. Я понимаю, что, вполне вероятно, попал в его "слепую зону", но зачем бежать? Есть же европротокол! За рулем была жена, ни слова не проронила, женщина-кремень, люблю ее.

Народное творчество дорожников

"А пофиг, заполируем"  на смарте ДТП, Перестроение, Сбежал, Киев, Видео

Дубликаты не найдены

+8

Не были вы в его слепой зоне.

Он вас простил.

+19

Кто-то может объяснить, почему у меня стойкое ощущение, что виноват ТС?

раскрыть ветку 34
+9
Потому что регик из отряда "умнее всех" и сразу вызывает к себе отвращение. А также там две полосы превращаются в одну, если рассматривать это как взаимное перестроение, то по правилам РФ смарт прав
раскрыть ветку 31
+7

если две в одну, то в данном случае рег едет прямо, а тот кто перестраивается обязан пропустить

раскрыть ветку 27
+1

Миллион раз там ездил, вот это место это сёъзд с одной дороги на другую. Там два ряда. Первый вливается в первый, второй во второй. А рег как олень не влился во второй а продолжил движение в первом. Обычно кто не очень резвый перестраивается в правый и выезжает в правом.

https://www.google.com.ua/maps/@50.4867482,30.5272069,3a,75y...

Если по правилам там знак движение только вправо перед выездом, т.е. предполагается, что это поворот, т.е. нужно выполнять с крайнего правого положения. Но по ПДД разрешается поворот из второго ряда, ели дорога не имеет иных направлений движения. Но тогда если оба в первый, разъезд по помехе справа.

-1
Блэт, там куча народу вслед за смартом ехала и без проблем их объехала, т.е.места вагон. Знаков о слиянии/сужении полос нет, чисто физически ширина этих полос уменьшилась некритично. Смарт мог без проблем ехать прямо, а не перестраиваться в бочину. Если там одна полоса по разметке, то у смарта несоблюдение безопасного бокового интервала.
-4

Если 2 полосы привращаются в одну, то знак соответствующий ставят какая из полос в какую должна перестроиться. Ну по крайней мере в РФ так. Там я такого знака не увидел, и не увидел чтобы 2 полосу в одну совмещались. И если это так, то Смарт косяковый а не регик

+4

Тоже мучило такое ощущение. Я даже заморочился, и нашёл это место на картах (https://www.google.com/maps/place/GLUSCO/@50.4866232,30.5279...). Так вот, по моему мнению, регистратор, двигаясь по левой полосе, первым выехал на главную и далее двигался уже по главной прямо. А смарт всё ещё продолжал выезжать со второстепенной и перестраиваться.
Но наличие подобных выездов, конечно, всегда подбешивает - всегда найдётся тот, кто думает иначе. И далеко не всегда твоё мнение верно.

+1

Если у них есть аналог  п.8.5 российских пдд:

-8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части

то виновник дтп будет автор.Просто так что ли все правой полосой едут к перекрёстку?А пострадавшего в дтп разыщут и-лишение ВУ на 1,5 года.

+6

Красиво уехал. Так эпично рукой махнул. У меня аж челюсть отвисла.

Типа "Ну и хуй с ним, поехали дальше"

Думал он ещё газель коцанёт.

раскрыть ветку 1
+2

ага, такой: да лан, чотам, херня! Я вас прощаю!

+3

Там обычный перекресток, где совершается поворот на право и нужно занимать крайнее правое положение. Знаков что можно поворачивать со второго ряда нет, так же нет и знаков проезда перекрестка по полосам. Вторая полоса сделана для удобства заезда сразу во 2-3 ряд, хотя это не круговое движение и похорошему вторая полоса должна заканчиваться раньше.

Тем что регик объехал всех он вылез на перекресток (пересечение проезжих частей), а не двигался по главной где ему должны все уступать.

Ему стоило вызвать мусоров и сказать что он двигался по главной, ему не уступили, ударили и свалили.

раскрыть ветку 3
0

Да, вот это нарушение регику в принципе можно вменить. Однако, смарт, поворачивая направо так же должен держаться как можно ближе к правому краю (пдд 8.6)

Еще интересный момент. Не то что бы это какой-то аргумент, просто мысли вслух. Висит знак "уступи дорогу"; конфигурация перекрестка такова, что уступить дорогу нужно тем, кто слева. По идее, въезжая на перекресток, смарт должен смотреть налево, причем не сколько в зеркало, а повернув голову. И при этом умудриться не увидеть машину слева...

раскрыть ветку 1
0

Да смарт его наверняка видел, но решил резануть поскольку правда на его стороне. Держаться ближе к правому краю, понятие крайне растяжиемое на его величина полностью на решении водителя, можно ехать по середине полосы и сказать что я занял крайнее возможное положение.

-1

Первый четкий комментарий по делу

0
Так а дальше то что? Вызвали органы или нет? Всегда интереснее чем это закончилось. Аварий миллион на Ютубе. А итого хочется узнать.
0

нет там взаимного перестроения, смарт ломанулся влево, регик ехал себе и ехал плавно поворачивая вправо

0

Эт не три глисты. Это смайлик жопы и струя как из пожарного гидранта.

0

дтп-то зафиксировали?

-1

По-моему тоже регик прав. Там 2 полосы же вроде. И сужения дороги не заметил

ещё комментарии
-1

крутой поворот и кол-во этих самых поворотов

раскрыть ветку 5
-1

Не по госту же)) Особенно верхний.

раскрыть ветку 4
0

ой, я чет изначально и не обратил внимание =D

раскрыть ветку 3
-3

Но там вроде идет сужение полос и у вас взаимное перестроение, а у вас помеха справа

-4

У вас помеха справа при взаимном перестроении.

раскрыть ветку 21
+3

Взаимное перестроение там было бы если автор перестраивался направо, а он просто едет прямо

раскрыть ветку 19
-3

Было две полосы - стала одна (смотрите разметку). Значит кто то кого то должен пропустить. Раз нет знаков приоритета, действует правило взаимного перестроения и помеха справа

раскрыть ветку 18
+1

Откуда там взаимное перестроение?

#comment_130699479

-7
ТС а ведь ты накосячил. А паренек тебя пожалел или спешил.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: