А почему Вы опоздали?

Одним прекрасным летним утром получилось выйти пораньше на работу. Думаю, как раз стики закончились,  забегу в магазин, возьму пачку и не спеша дойду до метро.  Захожу в Пятерочку на кассе человека 3, но касса работает одна.

Встаю в очередь и как обычно это бывает, нужно делать отмену, потому что по ошибке был пробит огурец следующего покупателя.

Вызываем Галю (имя изменено),  ждем Галю, пробуем выполнить отмену. Отмена не проходит,  т. к. показалось,  что штрихкод для отмены был или затёрт или сканер не пробивал через полиэтиленовый пакет.  Галя решает распечатать новый штрих код.  Снова ждем Галю.  Галя приносит 3 распечатанных штрихкода, чтобы наверняка сделать отмену.  Сканирует 1 - не получается,  2, 3 - результата ноль.

Оказывается что у них проблемы с программным обеспечением и огурец стоит 16 рублей.  Галя героически хочет его купить за эти деньги,  но не выходит,  т. к.  у покупателя в чей чек попадает огурец только карта. Он не выдерживает и покупает зеленого.  Галя  сказала зайти вечером забрать 16 рублей.



P. S.  Галя молодец, огурец достался тому,  кто его хотел, а я как всегда опоздал на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает Гале отдать 16 рублей наличными из банки плюсов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие маминых ютубных хайперов, дебилов и мудаков от потребительского экстремизма. Тут люди радостно описывают, как колбасой кидались в сотрудников. Зачем рисовать и делать "по-человечески"? Делают по инструкции, понимая её буквально. Займёт процесс час? Ну, значит будет час. Из-за задержки очереди появляются? Значит появляются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что из принципа будут делать долго, но а магазине и так времени ни на что не хватает, а дел там 100500 и все нужно успеть

Автор поста оценил этот комментарий

Не везде есть такая банка. У нас в одной сети продуктовых магазинов за каждый плюс в кассе, свыше рубля кассиры пишут объяснительную. И во время закрытия кассы остаток пересчитывается и излишки забираются. Куда? Неизвестно. Но если какая то недостача по кассе, кассир вносит свои собственные.

Все конечно индивидуально. Там где я работала мы всю лишнюю мелочь складывали в баночку, чтобы потом выравнивать минус)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство забивает на сб и прячет эти банки. В пятерке по регламенту вы пробиваете пакеты на все деньги с плюсов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку