А почему Вы опоздали?

Одним прекрасным летним утром получилось выйти пораньше на работу. Думаю, как раз стики закончились,  забегу в магазин, возьму пачку и не спеша дойду до метро.  Захожу в Пятерочку на кассе человека 3, но касса работает одна.

Встаю в очередь и как обычно это бывает, нужно делать отмену, потому что по ошибке был пробит огурец следующего покупателя.

Вызываем Галю (имя изменено),  ждем Галю, пробуем выполнить отмену. Отмена не проходит,  т. к. показалось,  что штрихкод для отмены был или затёрт или сканер не пробивал через полиэтиленовый пакет.  Галя решает распечатать новый штрих код.  Снова ждем Галю.  Галя приносит 3 распечатанных штрихкода, чтобы наверняка сделать отмену.  Сканирует 1 - не получается,  2, 3 - результата ноль.

Оказывается что у них проблемы с программным обеспечением и огурец стоит 16 рублей.  Галя героически хочет его купить за эти деньги,  но не выходит,  т. к.  у покупателя в чей чек попадает огурец только карта. Он не выдерживает и покупает зеленого.  Галя  сказала зайти вечером забрать 16 рублей.



P. S.  Галя молодец, огурец достался тому,  кто его хотел, а я как всегда опоздал на работу.