А почему так дорого? И все ремонтники нищеброды?

Выделил один из своих комментариев в отдельный пост.



Да потому что:

- на районе аренда стоит 3000 за квадрат


-сисястой девочке на приеме-выдаче надо заплатить 30-40к. а если она в декрет уедет то за двоих надо платить.


-за адвордс и яндексдирет тоже надо 50-100к. в месяц выложить иначе клиенты не к тебе пойдут


-прогер нормальный xeltek стоит около 100 000 + панельки к нему по 6-20к. Время жизни прогера 5 лет потом надо брать новый, т.к. пиндосы не добавляют новые микрухи.


-микроскоп, если не брать в расчет древние олимпусы которыми 20 лет в жопу смотрели, тоже стоит около 60-100к.


-паяльник+пинцет metcal mx500 например б/у (новый я ниасилил) стоит 45к. каждое жало к нему стоит 1500-5000

-пакет из США весом 1 кг. стоит  58$ USPS


-расходка 10 мл нормального флюса стоит 700-1000, баллон очистителя 900...


-гарантия на чип купленый например в магазине партсдирект 14 дней. Мне чтобы дать нормальную гарантию надо заложить 1.5 цены того чипа.



В итоге арсенал нормального ремонтника (не того чувака который в будке в торговом центре модули меняет) тянет на 300-500к. к нему нужна постоянно пополняемая база всяких трупиков причем не хлама а тех что еще ценятся на рынке. Например плата от макбука 3000 стоит даже после того как в ней дыру просверлили и выпаяли все чипы.



Вот такой примерно расклад )))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в норме стоит проц у телевизера перепаять? Телевизеру 10 годков, LG. Проц есть.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не скажу. Я как то засветил на фотке в группе  телик в мастерской, так еле отбился от желающих притащить  телики ))) А куда их тащить когда комната 8 метров...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видики паяете... А я только недавно мучался, пытался на коленках "отремонтировать" 550ti свою) потому что ломят цены просто космос без гарантии ремонта.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если умер чип - сразу в ведро. Смысла покупать и пересаживать НОВЫЙ gpu чужими руками - нуль с минусом.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там по питанию куча проблем бывает, сколотые элементы очень часто. Да и зачем в мусор? Транзюки на топовых видухах очень крутые стоят

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я и написал - если умер чип.
И рядовому обывателю нахер не сдался питающий обвес)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Под нагрузкой начинает издавать слабый треск в районе и давать наводки на звуковую карту. Чип греется как и раньше. Паяльной станции нет - так что приходится пока так и сидеть. Заломили 1000 только за ремонт без цены деталей и "если не получится заплатите 500". Хотя по сути типовая проблема. Буду пользоватся так пока не сдохнет или пока не найду паяльную станцию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дорого, делай )

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1000 без цены деталей?)) Так на авито рабочая б/у стоить будет столько же сколько мне будет ремонт. Мне проще самому купить у китайцев набор для сборки паяльной станции и купить драйвер питания чтобы перепаять. И будет дешевле) и не жалко)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отлично )

Автор поста оценил этот комментарий
эээ...550ти не будет стоить 1000, если это не угретый в хлам кусок г, который пытаются сплавить, пока видло снова не отпало. тут 450 хрен найдешь дешевле 1.5к

Да и смысла брать б\у 550ти, когда можно взять ту же нулевую 1030 за 4к с копейками

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторяю - 1000к это услуга и плюс еще запчасти. То есть с заменой драйвера питания (а он там не один) легко выйдет ценник б/у 550-й на авито. А то что стоит или не стоит покупать б/у - это вообще вопрос "не в ту степь". Тут вопрос целесообразности ремонта. А покупать 1030 - странно, уж лучше 550 Radeon взять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

итак, за цену ремонта мы можем получить кота в мешке с авито с возможно угретым чипом и непонятно как эксплуатировавшегося. Ну фиииг знает, что это говорит о целесообразности)

rx550 дороже в полтора раза правда)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там именно питание, не чип. Видик работает и я гоняю в игры даже на нем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар, в электронику - и без антистатического браслета! Или он на ноге? :))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, электростатический браслет! Да вы гурман!
1
Автор поста оценил этот комментарий

может там иконка есть над столом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Руки антибактериальным мылом помойте чем черт не шутит плесень заведется совсем будет плохо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда приносят такие ноуты что страшно в руки брать, выручает эта штука.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама мамка небольшая ))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в СПБ,  то тащи мамку перепаяю за сотен 5. Но опять же тут есть тонкий момент я не знаю что там за проц и жив ли он и низа что не отвечаю ))) 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб? А как с тобой связаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши  vk.com/ypa86 либо вайбер  79оо6526о99.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! В СПБ!!

Всё прекрасно понимаю, претензий никаких. Жалко матрицу выбрасывать, она еще походит ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
матрицу выбрасывать

херасебе вы, сударь, богатые

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку