Дубликаты не найдены

0

Врач-офтальмолог - оплата почасовая

0

купил чтоле ?

Похожие посты
500

Развод на тех, кто ищет работу

Подруга в МСК. Резюме ее висит на хх и прочих ресурсах по поиску работы. Короче, на неё вышли с предложением поработать тайным покупателем.

Развод на тех, кто ищет работу Мошенничество, Развод на деньги, Поиск работы, Длиннопост
Развод на тех, кто ищет работу Мошенничество, Развод на деньги, Поиск работы, Длиннопост

Заходишь на сайт https://sushi-sweet.ru/legal/offer

Делаешь заказ, оплачиваешь, пишешь отчёт. Получаешь возврат денежных средств за заказ и 800 рублей на каждый отчёт тайного покупателя.

Легче легкового! Подруга сидит, подсчитывает чистый профит. Будет чем заплатить за квартиру в мае.

Работа идёт, заказы делаются, отчеты пишутся. Происходит технический сбой и сумма за заказ списывается повторно. Не проблема, работодатель на связи, все решаемо

Подруга стремится заработать, поэтому временная потеря кровных ее не смущает.

Поддержка сайта ведёт диалог, все норм, бдительность притупляется .

Списалась сумма повторно- не беда, бывает, общается с поддержкой сайта дальше,

Как- то дорого обходятся суши для тайного покупателя, не? ....Как бы прошло по карте уже несколько списаний на разные суммы..!
Да не, все норм, просто сбои. Ребята же пытаются вернуть сумму повторного списания.

Тут происходит включение у подруги...на тему, что-то тут не чисто

Лучше поздно, чем никогда. Но не в отношении банковских карт.

По итогу, под видом возврата двойной оплаты заказа итого списали с ее карты 12000. Естественно, сайт с заказом фэйковый. Видимо, мошенникам ушли все данные ее карты. В том числе код на оборотке. Подтверждая, якобы возврат средств ошибочно списанных, она на самом дела подтверждала новые переводы (покупки).
Скрины экранов, которые потом она отправляла следаку.
Ну и, собственно, исходные данные говнюков

Сайт по настоящее время работает. Менты, без перчаток и масок, были с отличном расположении духа. Как обычно ржали и шутили. Выдали ей квиток о приеме заявы. На этом, наверно, все.
Никогда не теряйте свою бдительность! Даже в тяжёлой финансов твой ситуации, при поиске работы. Могут заработать на вас.
Что можно сделать, чтобы заблочить их сайт?

Показать полностью 15
1468

Так вот откуда они берутся.

Привет Пикабу!
Нвуонец тто пришло время когда и меня коснулась тема мошенничества (звонки из сб банка). А данный момент хочу перейти на удалённую работу, потому и попалась мне эта вакансия. Вакансия найдена в телеграмм паблике " твоя удалёнка"

Так вот откуда они берутся. Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Длиннопост
Так вот откуда они берутся. Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Длиннопост

Теперь вот не знаю как поступить: просто проигнорировать или подобраться по ближе и может получится привлечь их?

Показать полностью 4
71

Развод с работой. Как проверить "международную компанию"

Будет полезно, если Вы ищите работу и не находите отзыва о работодателе.

Набрел на вакансию помощника руководителя компании G7 ltd с ЗП от 150 000 руб. без особых требований к соискателю. При этом и английский не нужен. Отзывов о компании нет нигде. Хм. Уже подозрительно. Ок, чем черт не шутит.

Компания себя позиционирует так:

Развод с работой. Как проверить "международную компанию" Работа, Поиск работы, Обман, Headhunter, Резюме, Зарплата, Мошенничество, Длиннопост

Заходим на сайт, сразу вываливается русскоязычная версия. Может у них есть другой сайт? Забил в Google, никакой инфы кроме русскоязычных групп в соцсетях не нашел (как так, если компания только пришла в РФ и уже давно в Англии?). Подозрительно? Да. Может быть все же я не прав? Ведь если это успешная британская компания, то и трафик у них должен быть в первую очередь с Великобритании? Ок, проверяем через утилиту pr-cy.ru трафик, поступающий на сайт.

Развод с работой. Как проверить "международную компанию" Работа, Поиск работы, Обман, Headhunter, Резюме, Зарплата, Мошенничество, Длиннопост

Русскоязычный трафик с минимум запросов. В принципе, на этом можно и остановиться, но еще чуть-чуть капнул глубже и окончательно закрепил свою уверенность в том, что это обман соискателей.

Берем любой сервис WhoIs (можно просто написать в поиске whois и проверить любой домен) и проверяем регистрацию доменного имени.

Зачем британской компании регистрировать доменное имя (само название сайта) у российского регистратора в 2017 году (они же пишут, что только выходят на российский рынок), при этом используют российский хостинг (timeweb.ru)

Неужели в Британии нет своих регистраторов и хостингов?

Надеюсь, эта информация Вам поможет не попасть на таких разводил. Уж не знаю, что они там затевают, да и проверять не имею желания. Успешного поиска работы, если Вы ее ищете и проверяйте информацию))

Показать полностью 3
1852

Резюме года

Не так давно наша контора дала объявление о том, что требуется контрактный служащий. Должность не из простых, требующая хорошего знания 44-ФЗ, поскольку работать придется в условиях строгих требований к срокам и высоких штрафов в случае их нарушения. Одно из пришедших на e-mail кадров  писем было следующего содержания:

"Меня считают пьянью, но я хочу работать. Да, я с проблемами! Но я хотя бы честна!"

И подпись: "С уважением, qwerty йцук"

Пожалуй, самое информативное резюме, которое я когда-либо видел. Хотя, признаюсь, зарплата у нас такая, что у таинственной qwerty есть все шансы на трудоустройство :D

958

Про поиски работы, резюме и прочее..

По мотивам поста

https://pikabu.ru/story/bezrabotitsa_ili_quotchernaya_polosa...

Моему мужу на днях исполнилось 40 лет. Два 2 года назад он решил кардинально  поменять свою работу. Работ до этого  было пройдено многих и всяких, бился всегда как мог, в том числе и ИП и ООО в качестве организатора. Отучился на доп. проф.высшее или не знаю как это правильно обозвать , специализация буровой супервайзер в нефтегазовой отрасли. Естественно, без опыта на такую должность никуда не берут. С бурением имел дело только в качестве скважин на воду, это был наш маленький бизнес последние несколько лет. Решил пробиваться с низов, главное чтобы встрянуть вообще в эту сферу. Устроился на самую низшую должность помбура, это хорошо, что здоровье позволило. Ребят и совсем молодых

в жару скорая увозила. Дело в Нефтекумске было, это Ставропольский край, для незнающих летом это жара за 40, а ты в промасленном черном комбезе на раскаленном железе. За 4 месяца похудел на 15 кг. Там познакомился и разговорился с супервайзером, тот сказал в его компанию и без опыта могут взять, дал телефон шефа. Тот просто сказал резюме кидай. Ну и начали мы резюме кидать...И звонить... В отдел кадров... А видели ли вы наше резюме? А после где-то третьего резюме нам пришел ответ, к сожалению не нашла письмо, но текст был похож - Уважаемый Иванов.А.А., нам безумно льстит ваша заинтересованность в нашей компании и безумно радует ваше такое безудержное желание у нас работать, но приложите, пожалуйста, к вашим громким словам о вашей обучаемости и образованию и прочему остальному ваш реальный стаж работы на должности, которую вы так хотите у нас получить. и перестаньте закидывать нас своими резюме! После этого муж опять звонит этому боссу и интересуется берут ли без опыта или все же не берут? Берут, оказывается. И очень сильно удивляется ответу отдела кадров...И назначает собеседование на конкретную дату. А после собеседования тестирование. А потом еще одно. Там еще много было нервотрепки, но итог - скоро его первая вахта в качестве супервайзера подходит к концу)))

Собственно вывод. Искать выход на главных, минуя отдел кадров,  пробиваться нужно к тем, кому спецы нужны. Если бы не тот супер, который дал личный номер шефа, то так бы и рассылал резюме дальше..... Отдел кадров - это то еще дно... Горите в аду, чертовы суки ...

28

О поиске работы дизайнером игр. Часть 2.

Вторая часть рассказа о поиске работы. Первая часть тут.

Часть 2. Поиск подходящей студии

О поиске работы дизайнером игр. Часть 2. Поиск работы, Работа, Игры, Английский язык, Резюме, Собеседование, Длиннопост

После 10 месяцев я понял, что с США все не так просто и надо уже наконец менять тактику. Но если не штаты, то что? Куда податься? Где делают игры? Этот вопрос кажется легким при условии, что нужно 3-4 названия, но что, если ты уже отправил 20-30 резюме и нужно еще минимум столько же?

Ответа я не знал, поэтому пришлось поискать.

После сбора информации обнаружилось, что три крупнейших рынка разработки игр - Канада, Швеция и Франция. В этих странах наибольшая вероятность найти работу в игровой студии. Это не учитывая Японию, по той причине, что японцы говорят исключительно по-японски, а его знают не многие и не учитывая Китай, потому что с Китаем тоже все не просто. У Китая крупнейшая в мире игровая индустрия, но китайцы, делают китайские игры для китайцев и мало пересекаются с остальным миром.

После неудачи с Америкой у меня в фаворитах осталась одна единственная компания - Ubisoft. Хотя у Ubisoft более 25 студий по всему миру и большое количество вакансий, практика показывает, что получить работу в желаемой студии не так просто.

Поэтому я не стал ограничиваться только Ubisoft и начал составлять список компании с интересными проектами и в которых хотелось бы работать. На первых шагах нет ничего сложного и первые 20 позиций в списке я заполнил за первые 20 минут. Названия сами выпрыгивали из головы и ложились на бумагу, но, как уже отмечалось выше, 20 - это мало. Пришлось искать дальше.

На помощь пришел сайт http://www.gamedevmap.com/ Работает он крайне просто: каждая красная точка - город. Клик по городу открывает список студий в этом городе. К несчастью, часть студий из этого списка мертвы, а другая часть не представляет никакого интереса. Это полноценная работа. Тыкать в города, шерстить список, открывать сайты, восклицать “О! Так это они сделали игру %название_игры%! А я и не знал” или “Это что еще за шлак?!”, записывать/пропускать и идти дальше по списку.

При этом список далеко не всеобъемлющий. По этой причине следующим пунктом являлся список последних релизов на одном из игровых сайтов или агрегаторе вроде http://www.metacritic.com/ (для мобильных игр подойдет App Store), где легко искать последние релизы и смотреть какие студии эти игры разрабатывали. При этом многие интересные игры и студии были знакомы, но не всплывали в памяти пока не натыкался на них в списке.

В итоге, после проделанной работы, у меня получился обширный список компаний с ссылками на их сайты в раздел вакансий, разделенный на несколько категорий:

• Консольные разработчики

• Мобильные разработчики

• PC ММО разработчики

• Социально/браузерные разработчики (часто пересекаются с мобильными, но не всегда)

• VR

Этот список пригодился в дальнейшем. Крайне редко, когда компании отвечают на заявку раньше, чем через неделю, а первое собеседование случается не ранее, чем через пару недель (а то и месяц) после отправки резюме. Мне ни разу не приходилось получать предложение о работе в первые пару месяцев после отправки резюме, а за это время старые вакансии закрывались, появлялись новые. Список помогал время от времени проходить по компаниями и проверять, а не появились ли новые подходящие вакансии.

Итог:

Для того чтоб облегчить себе поиск работы, был составлен обширный список игровых компаний с разбивкой по категориям и странам.

Часть 3. Английский язык

О поиске работы дизайнером игр. Часть 2. Поиск работы, Работа, Игры, Английский язык, Резюме, Собеседование, Длиннопост

Когда я только начинал поиски, было много уверенности в своих силах по поводу английского. Ну что тут сложного? В конце концов я спокойно играл в игры на английском языке, бороздил просторы англоязычного интернета и прочее. Время от времени даже случалось перекинуться парой фраз с англоязычными друзьями и знакомыми. Но это иной уровень, не тот который требуется на собеседовании!

Каждое интервью требует умения говорить долго, четко и внятно. Требует умения жонглировать временами, иметь огромный словарный запас, быть способным передать мысль. Было абсолютно не важно сколько я знал и умел, по той причине, что уровень английского не позволял показать эти знания собеседнику.

Как оказалось мой уровень разговорного английского и словарный запас был недостаточен. Недостаточен - еще крайне мягко сказано. Я постоянно путал времена и забывал слова. Страх и волнения одолевают, даже если проходить собеседование на родном языке. Делать то же самое на иностранном втройне тяжелее. Забываешь даже примитивные слова. К примеру, случай со словом симметричный - по-английски symmetrical. Эти слова и на русском и на английском звучат похоже, но при этом я напрочь забыл, как произнести его по-английски. Вспомнил только через 10 минут, когда было уже поздно.

При этом я даже умудрился пройти пару собеседований и перейти в следующие раунды, но вспоминая об этом, я понимаю, что это было чудо.

Интересная особенность: часть интервьюверов имеют жуткий акцент и тоже делают ошибки (особенно если студия расположена не в англоговорящей стране, к коим можно отнести Швецию и Голландию, где в крупных городах практически все разговаривают на хорошем английском). Но все же их задача состоит в том, чтоб слушать кандидата. Интервьюверу нет необходимости четко и ясно передавать мысль (на самом деле есть, но все же разница не сопоставима), так как именно кандидату надо суметь обличить все свои способности и умения в слова и преподнести на блюдечке таким образом, чтоб после этого ни у кого не осталось никаких сомнений.

Попробовав пару раз, я понял, что так дело не пойдет и надо всерьез взяться за английский. Как раз в то время я получил рекомендацию хорошей школы английского языка, расположенную в центре Москвы в районе Никитского бульвара. Занятия проходили по 3 раза в неделю по 3 часа в день.

Хороший учитель может помочь разобраться в нюансах языка, не просто зазубрить правила грамматики, а именно научить выражать свои мысли на английском языке. Помочь поставить речь, рассказать о мелких деталях которые делают речь понятной, связанной и приятной для слуха собеседника.

Я все еще считаю, что мой английский крайне слаб, в особенности ужасное произношение, но занятия, направили на правильный путь и я стал способен относительно внятно передавать свои мысли.

Кстати о произношении. На данный момент я считаю, что это самая сложная часть. Даже если делать ошибки, путать времена, забывать слова, чаще всего собеседник тебя поймет. Подскажет слово которое ты забыл, не обратит внимание, что ты использовал Past Simple вместо Present Perfect. Но единственное с чем собеседник не может справится - это произношение. Если произношение плохое, то как бы собеседник не старался, ему остается только переспрашивать по 15 раз, чтоб понять сказанное, даже если ты говоришь абсолютно без ошибок. Такой способ вести диалог крайне утомителен для всех.

Итог: Английского много не бывает.

Часть 4. 100 резюме и 10 интервью

При поиске работы характерна одна общая черта, которая проявляется у многих. Она подходит под описание эффекта Даннинга - Крюгера которое в упрощенном варианте звучит, как “Каждый отдельный индивидуум считает свои способности выше среднего”.

Исходя из этого отсылая резюме, человек считает, что он подходит под требования указанные в вакансии и даже больше! Поэтому успокаивается и как-бы замирает в ожидании ответа. Ждет неделю, две и только когда становится ясно, что ответ не придет, начинает искать другую вакансию и отсылать резюме.

В действительности же в подавляющем количестве случаев не важно на сколько ты хорош, как специалист, все равно можно не дождаться ответа. В дело идут другие факторы. Вот некоторые из них:

• У HRа кривой спам-фильтр

• HR в угрюмом настроении

• HRу не понравился выбор цветов в резюме

• HR считает, что у форматирование текста в резюме ужасно

• Прием заявок на данную вакансию закрыт

• Вакансия изначально была мертва и никто и не собирался никого нанимать

• Студия уже нашла подходящего кандидата, но еще не успела или забыла закрыть вакансию

• Студии урезали бюджет и поэтому набор по вакансиям временно приостановлен

• Студия в процессе реструктуризации и им совершенно не до резюме

Словом факторов много и все их и не перечислишь, но объединяет их одно. Ты не получите ответа. Даже отказа. Просто ноль.

Кроме того, рынок труда в зарубежных игровых компаниях отличается от такового в России. В России мало игровых студий (хотя последнее время стало появляться большое количество мобильных разработчиков, но большинство из них крайне малы и редко кого набирают в штат), но еще меньше специалистов. Кроме того наем нового сотрудника внутри страны дешев в сравнении с наймом сотрудника из-за рубежа. Поэтому компании не столь придирчивы при выборе кандидата.

Этого нельзя сказать о зарубежных компаниях. Рынок труда шире чем в России и имеется из чего выбрать. На каждую вакансию компании получают сотни откликов и ждать, что твоя заявка победит в этой гонке довольно наивно.

Правильное поведение при поиске работы - не останавливаться. Необходимо набрать крейсерскую скорость и двигаться вперед. Подготавливать и обновлять резюме, искать вакансии, отсылать, отсылать и отсылать резюме.

Исследователи американского рынка труда (что по всей видимости справедливо для большей части англоязычной части игровой индустрии) утверждают, что в среднем на 100 резюме ты получаешь 10 предложений об интервью и одно предложение о работе. Понятно, что у этого правила могут быть исключения. Кто-то получит пяток предложений после 20 резюме, а кто-то так ничего и не добьется после 150. Но это не означает, что стоит останавливаться после того, как ты отослал 1, 2, 5 резюме.

Эта статистика выглядит правдивой. Я отправил более 100 заявок и в среднем получил 10% откликов.

Понимание этих тонкостей пришло со временем. На первом этапе я делал большие паузы между каждым резюме, ожидая что в этот раз точно придет ответ и пригласят на интервью. По этой причине на первых порах дело двигалось крайне медленно.

Итог:

Пока не отослал 100 резюме, можно не ждать предложения о работе, а отсылать их надо не останавливаясь один за одним, каждый день.

Я почти добрался до собеседований в различных студиях. Следующий (или через один) пост будет про них.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: