А о чём в 99 году мечтали вы?

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Планочка у тебя была битая, не просто так на ней крест ставили. И не сами камни памяти, а на ней прошивка 93С46 (или какая там конкретно) убита. Осьминожки, которая отвечает за определение процем характеристик планки по шине I2C.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо за совет!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор не нужен? Отдам даром, когда буду в Питере. AT&T , 15" рабочий, проводок сетевой с американской вилкой, года так 1996-98. На наших 220В работает, там уже импульсник стоит. Для аутентичности системы)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но по моим ощущениям, для полного погружения нужен ни монитор, ни корпус, ни обстановка, а старый 4 гиговый, трещащий хард. Вот тогда ностальгия накрывает по полной, лично меня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно подумать, что когда-то под фен ушло... Восьмигиговый Сигейт Барракуда скази, с подвесными вентиляторами и отдельным контроллером PCI-SCSI. Топился, как печка, амперами из БП. Кстати, на то время - очень продвинутая вещь за 100500 денех. IDE тогда помедленнее контролировался, чем  PCI

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, солидная вещь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе кирпич был полуторным, то есть занимал по высоте полтора модуля 3,5", плюс к нему полмодуля вентиляторы охлаждения. Но в Думу он играл легко. Думаю, он заточен был под ранние сервера, на контроллере к нему было 8 входящих гнезд. И когда серверные корпуса были бескрайними, как поля маркиза Карабаса.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, да и так вся квартира завалена, на 40 квадратах, особенно не разгуляешься. Если я ещё и монитор 20-летний притащу, то боюсь жена совсем не поймёт) А так бы взял с удовольствием.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некроманты собрались...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку