А о чём "Группа Крови"?

А о чём "Группа Крови"?

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил Макаревича и его "Он был старше её".  Далее реальный диалог с одной знакомой.

Знакомая: - Слушай, ну вот чём эта песня? Он её любил, она летала, он ждал, потом упал... Я у мужа спросила, он говорит - про голубей. Я говорю - ну какие голуби, люди же! Ну, говорит, тогда про наркоманов. Они же там летают.

Я: - Оля, это вообще-то песня про любовь, самопожертвование...

З: - Да? А я думала, про наркоманов...

Занавес.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, там же старая как мир лирика...

Он любит её, а она любит "летать по ночам". Перенося в современные реалии - допустим, девочка тусуется в клубах. И это составляет настолько большую часть её, что она просто не может от этого отказаться. А он любит её такой, какая она есть, и в то же время очень боится, что она "забудет дорогу домой". И она тоже явно любит его, ибо раз за разом обещает перестать, но тяга к разгульной жизни оказывалась сильнее. А кроме этой тяги - они представляли из себя отличную пару, "они ходили вдвоём, они не ссорились по мелочам". Но однажды, как он и опасался, она, в один из своих загулов, действительно "забыла дорогу домой". Жизни без неё он для себя не видел, поэтому в итоге и пошёл на самоубийство.

Это же очень простая история, что в ней можно непонимать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была другая интерпретация - чувак был обычный и приземлённый, а девушка жила в отрыве от реальности, читай - поехавшая кукухой с иными жизненными ценностями и приоритетами (авангардная художница или хиппи или типа того), и он не разделял с ней её мировоззрение и из-за этого страдал и призывал её к обычной мирской жизни - она обещала стать нормальной, но кукуха отъезжала всё дальше, пока в определённый момент не уехала окончательно, он пытался погрузится в её мир, чтобы быть с ней на одной волне, но толи с непривычки передознулся, толи просто не въехал в тему, и решил бросить всю эту ебалайку и найти нормальную бабу, а та так и уехала с какими-то обрыганами на обрыганфест.


но ИМХО, Макаревич вряд ли будет петь на такие темы, так что это чисто мои бугуртные фантазии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про обрыганов доставило. Спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, думал заминусят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, возможно, всё ещё впереди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы хотелось, что бы была группа, где было описание песен. Вот так просто и понятно о чем. С удовольствием читала бы.
Вот не нашла о чем песня Дэвида Боуи "человек, который продал мир"
Я так понимаю он умалчивал, и вот в таких моментах читать, что видят люди в этом тексте - мне нравится, такое бы почитала б в подборках

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, там про измены

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Как я понимаю, там про любовь мужчины к ветреной девушке. Вообще, девушка, которая "летает по ночам", это скорее всего завуалированная "ночная бабочка", то есть, шлюха. Он хотел быть с ней, она хотела быть НЕ с ним. Примерно такой смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная трактовка!

А я ещё полагал себя пессимистом...

Снимаю шляпу.

Но Макаревичу Ваш вариант вряд ли понравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку