А о чём "Группа Крови"?

А о чём "Группа Крови"?

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

У Цоя бешеная энергетика песен. Глупо сравнивать его творчество с перечисленными исполнителями. Самое главное, на мой взгляд, в музыке - ассоцииативный ряд. Благодаря ассоциациям в голове у слушателя рождается свой мир, каждый думает о своём и видит в песне себя. А спеть об очевидных вещах (привет летовоебам) в отвратительной манере под еще более поганый аккомпанемент и называть это творчеством - ну такое себе.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то поток сознания назвать песней куда проще, чем нечто осмысленное превратить в неё.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поток сознания это когда в сортире читаешь инструкцию от освежителя, а думаешь при этом как за садик заплатить и что жена мозги ебет. А то что вы написали не про Цоя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная мысль, надо запомнить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот когда у некоторых пусто в голове (либо хлама взякого) то и ассоциацией никаких не возникает. "Печаль". Цоя нельзя измерить, он вне категорий. Цой жив.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё же хоть иногда, но текстам песен нужен какой-то смысл. Чтобы человек не знакомый ни с творчеством певца, ни, тем более, с причинами написания песни, именно из песни понял ПРО ЧТО хотел рассказать исполнитель своей песней. Яркий тому пример песни Король и Шут. Тексты - полноценные истории из жизни (пусть и фэнтезийной), довольно неплохо проработана рифма стихов, а не просто набор слов не претендующий даже на белый стих. И никто не скажет, что КиШ - малоизвестная группа, или же что КиШ - галимая попсятина типа Преснякова/Кобзона/Баскова и т.п.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кому нужен, зачем нужен? зачем сравнивать несравнимое? в пост-панке бредовые тексты, порой без единой рифмы вообще - абсолютно нормальная тема. послушайте тех же Smiths, на которых ориентировался Цой.


https://www.youtube.com/watch?v=y_T1NE4Q2BI

https://www.youtube.com/watch?v=POs1TaujGUQ

https://www.youtube.com/watch?v=yoKQwquHKQo

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне the cure зашло, не все конечно, но с 10 отличных песен с любовью перекочевало в плейлист настроений. Спасибо за Smiths слушаю сейчас)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё Sisters of mercy послушайте, если ещё не. ну это так, если говорить о ориентирах музыки Кино.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, музыка классная, но от голоса Эндрю у меня мегрень почему то начинается, да простят меня поклонники творчества это группы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

норм тема, я тоже много эту группу слушать не могу=)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так у Цоя полно песен которые без глубокого погружения понятны, есть и глубоко философские, там 50/50
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, что за глубоко философские песни Цоя?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Троллейбус" сойдёт? Может, правда, не очень глубоко философская.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам нежная, грустная, так не похожая на остальные его песни "Я посадил дерево"?

4
Автор поста оценил этот комментарий
ПРО ЧТО хотел рассказать исполнитель
Так в том-то и дело, что если бы хотел про что-то сказать - сказал бы. А так набор образов, наложенный на музыку, в котором каждый подросток сможет отыскать свой смысл или самого себя или что-то себе знакомое.

Вот ниже живой пример:

#comment_145805087

Автор поста оценил этот комментарий

я всегда называла их балладами

Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что он должен быть? Где написано? Или вам так кажется что он должен же быть?

Автор поста оценил этот комментарий

писец, сказали плохо про летова и заплюсили, а меня загнали в дикие минуса за то что посмел плохо ляпнуть о священной корове.


по сабжу - Цой в отличие от остальных не упарывался (либо не особо упарывался) всем подряд и был поближе к народу нежели другие, которые тусили чисто в своих кругах богемных личностей с расширенным сознанием, посему и тексты у него основывались на тех категориях что ближе простому гражданину СССР, в то время как БГ, например, перманентно находился за пределами суетного мира , и песни писал для тамошних обитателей, только им и понятные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с фанатами летова как с феминистками, неблагодарное дело и бесполезное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку