А нужен ли он?

Пенсионный Фонд РФ не нужен в принципе. Сделать, как в Сингапуре: родился человек, ему открывают счёт в банке, защищенном государством.


Человек всю жизнь трудится, отчисляет со своих заработков деньги на свой счёт. Банк обращается со счётом точно также, как и с остальными вкладами: накапливает сумму с помощью процентов. Если человек болеет, либо не может работать по уважительной причине, либо он достоин доплат за какие-то заслуги, то государство пополняет счёт, обосновывая это собственными законами. Подошло время, человек в качестве пенсии получает отчисления со своего вклада. Накопил много, получай большую пенсию. Валял дурака - сиди на воде. Захотел снять всю сумму со вклада - забирай, но на пенсию более не рассчитывай. Работал-работал, отчислял-отчислял, но до не дожил до пенсионного возраста - накопленное по завещанию переходит наследникам.


Всё чётко и прозрачно. И честно.


И не нужна эта целая армия дармоедов, важно восседающих в царских хоромах, во главе с миллиардером, их удачливым руководителем (кстати, откуда бабки? Что об этом думает СКР?). Что они там все сидят, в этом бездонном фонде? Решают, кому сколько дать от щедрот своих? А сколько при этом просирается тратится на содержание их самих? Тут либо наше государство не умеет считать, либо это очередной, по Остапу Бендеру, "сравнительно честный отъём денег у граждан".


Эти господа, жируя на наших отчислениях, вполне так закономерно решили, что теперь это ИХ деньги. И искренне считают, что они могут распоряжаться ими по своему усмотрению. Сколько потратить на себя любимых, и сколько отвалить старикам, чтобы те с голода не пухли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
СписьдЮт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, страховая - это ты просто платишь деньги, а государство за это тебе потом пенсию назначит. возможно. если захочешь. А накопительная - ее писдят уже сейчас_

Автор поста оценил этот комментарий
Накопительная пенсия бывает на добровольной основе, когда человек сам выбирает куда положить свои средства чтоб обогатиться за счёт процентов в негосударственные пенсионные фонды, а можно ничего не выбирать и потом получить единоразово от государства копейки какие-то...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в ПФР, но в НПФ есть статья "как получить накопления правопреемникам". Ещё не занимался этим вопросам сам, руки пока не дошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Накопительную часть можно забрать только по достижению шестидесяти лет! Вот успеешь ли, это вопрос другой.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство делает всё, чтобы никто не успел.

149
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабуле скоро 98. У неё к пенсии куча плюшек. Она ветеран тыла (работала на заводе с 42 по 44 по 14 часов в день без выходных), ветеран труда, инвалид какой-то жёсткой группы и, разумеется, лицо старше 80 лет. Пенсия что-то в районе 35-40к, что для нашего региона немыслимо много (мне б столько зашибать). Получает она её соответственно уже почти полвека. Мне кажется, ещё пара лет и пенсионный фонд её закажет.
раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
На одну такую бабулю сотня дедов, которые прожили на пенсии лет пять
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вообще не дожили?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал в урочный час ее не хоронить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы поддерживаете жизнь своей бабушки?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Почти полвека". Она что с 48-50 лет на пенсии? Вряд ли ещё 30 или 20 лет у нее была такая пенсия. Не существенно разорила пенсионный фонд, пусть живёт ещё много лет
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты говоришь что зарабатывать 40к это круто. Чувак, не стыдно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не говорил, что это круто. Я лишь сказал, что моя зарплата не дотягивает до этой суммы. Стыдно ли мне за это? Да не особо. Я мзду не беру, ворую честно.

ещё комментарии
335
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что твои пенсионные отчисления - это не ТВОЯ пенсия, а пенсия пенсионеров нынешних.
раскрыть ветку (276)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что пенсионеры УЖЕ заработали себе пенсию. Построили БАМ, освоили месторождения нефти и газа, проложили газопроводы. И для того, чтобы платить им пенсии, не обязательно обирать тех, кто работает сейчас.

раскрыть ветку (275)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы намекаете на то, что недра принадлежат народу? :)

раскрыть ветку (42)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И что, народ готов за свой счёт ехать куда нибудь в восточную Сибирь, организовать там себе проживание и питание, выковыривать из мерзлоты свою долю недр, переть на своём горбу обратно к людям и самому продавать? Или лёжа на диване требовать, чтоб кто-то всё это сделал и принёс деньги прям к дивану?)
раскрыть ветку (39)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А можно тогда, когда в следующий раз придет с мечом охочий до российских богатств, в военкомате сказать, что мол моего в этой стране ничего нет, а значит и защищать мне тут нечего, я дома на диване посижу?

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А диван кто будет охранять?)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты державный дохуя? Чо ты несешь? Никто не придёт, а все охочие до ресурсов давно в кремле сидят.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в Сирию тогда пришли? И нефть с удовольствием вывозили?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я так за сына скажу и пусть осудят!сам не захочет, все сделаю но не пойдет! Патриотов в нас давно убили
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому у нас армия стала контрактной, а срочников сократили.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Служащие срочную службу с удивлением обнаружили, что их сократили:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сократили - срок службы на 50%.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно - так все уклонисты делают. Их ещё потом за это расстреливают свои или чужие, смотря кто победит.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ник у Вас в тему :)
Да хотелось бы лёжа на диване требовать. Так же само как хочется образования, медицины и правопорядка.
Налогами скинулся и уже имеешь право.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но народ принадлежит олигархам, все сходится

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то опасно звучит...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Власть пытается убедить ныне работающих, что сегодняшние пенсионеры - прибыли с Луны, где лет 50 нихера не делали, а сейчас требуют пенсию непременно из накоплений работающего поколения! Про заработанные денежки, созданную производственную базу при совковской власти - нигугу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы из их денежек, платили пенсию тогдашним пенсионерам. У нас так-то солидарная пенсионная система.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из чего ж им платить тогда?
раскрыть ветку (229)
152
Автор поста оценил этот комментарий

это мои проблемы? есть РФ, государство - правоприемник СССР, взявший на себя все обязательства РФ, но также и его ресурсы.

Как выплачивать международный долг СССР, то деньги есть, а как пенсии пенсионерам, то хуй вам? пусть нынешние работяги платят?

раскрыть ветку (133)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше, почему то никто про внутренний долг не вспоминает. Может кто нибудь помнит про облигации госзайма, которые покупали наши деды? Добровольно принудительно. Так я вам открою страшную тайну, государство их так и не выкупило. То есть тупо скоммуниздило деньги наших предков. Теперь еще можно вспомнить начало 90х, когда вклады на счетах граждан стали бумажными фантиками. Я не слышал, чтобы ельцин, а потом путин говорили, что эти долги нужно возвращать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 2014 половина всего что имели граждане рф стало фантиками

это конечно лучше, чем всё но...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали свою страну можно разрушат безнаказанно?

Мамкины революционеры наслушавшиеся Цоя похоронили Советский Союз, а сейчас принялись требовать выполнения покойником его обязательств?

Это либо запредельная тупость, либо совсем уж жёсткий троллинг.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же богатые всем странам долги прощаем
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прощают конкретные чиновники за долю малую..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть логика в том, чтобы простить то, что вытребовать точно не сумеешь.

Хотя лично я бы, пусть и не требовал бы, но в книжечку бы записал, чтобы потом, при случае, предъявить.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда, по твоему, деньги берутся в государстве?

раскрыть ветку (79)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С налогов
раскрыть ветку (75)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да лаааааадно? Серьезно? Не шутишь? А я думал, ОМОН лепреконов ловит и дубинками деньги лутает.

раскрыть ветку (74)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С нефти по бюджетному правилу деньги в кубышку складываем. Что? Распилиада? Открыть кубышку! Чемпионат мира по футболу? Кубышку в студию! "Нацпроекты" (читай, набить карманы дружков-олигархов) - кубышка к вашим услугам! И так во всем. А как до пенсии доходит - "Прошу отнестись к этому с пониманием".


Вместо попыток разрушить эту пенсионную пирамиду государство своих граждан еще сильнее в неё ввергает. Здравствуйте.

раскрыть ветку (71)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Добро пожаловать в сложный мир налогообложения.

Суть примерно такова: бюджет - это не какая-то там изотропная НЁХ. Бюджет четко разделен на дольки, и деньги из одной дольки в другую попасть не могут. Никак. Вообще никак. Совсем. Ни при каких обстоятельствах деньги из заявленного бюджета на строительство медных хуев вокруг Урала не могут быть перечислены в фонд помощи дворников-спидоносцев. Разве что по распоряжению Его Высочества, но Сиятельство обычно занято тем, что перечисляет деньги...ну, ты знаешь куда и кому.

Так вот. Нельзя просто взять и забрать деньги из одного сектора бюджета и добавить в другой. Так это не работает. Даже будь наши чиновники честными - все равно они не могли бы просто взять 8 трлн лишних рублей из бюджета.

Короче.

Олимпиада - одна статья бюджета.

Чемпиона по ногомячу - другая статья бюджета.

Нацпроекты - третья.

Пенсия - четвертая.


С пенсиями у нас одна огромная задница. Да и вообще со всем остальным тоже, но с пенсиями - самая показательная. И знаешь, в чем ирония? Конкретно в этом случае наш Пантеон в белых рубашках вообще ни при делах. Солидарное колесо Сансары запустили под красным знаменем, а взять и остановить его без астрономических сумм бабла, полученных путем жертвоприношений Рокфеллеру, не получится. Никак. Потому что если внезапно перевести пенсию на накопление - то нынешние пенсы сдохнут с голоду сразу, а мы с тобой - когда на пенсию выйдем, ибо даже если наши пенсионные начисления никто не спиздит ( что вряд ли, мы ж в России живем) - накопить за оставшееся время на даже относительно безбедную старость мы уже не успеем.

В двух словах : что бы исправить ситуацию, даже честное правительство должно будет где-то надыбать огромную гору денег. Которых нет. Внезапно, если подумать - Россия, конечно, не нищая страна, но она даже близко не НАСТОЛЬКО богата. На мировом рынке мы ,в общей массе, кроме сырья ничего предложить не можем.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас не только нефть ,дерево,руда и всякая всячина,школу вспомним . Почему мы самой богатой страной считается? Потому что до хера природных ресурсов и торгуют ими всеми не только нефтью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А много на олимпиаду потратили? Или на чемпионат ногомяча? Во первых копейки по сравнению с пенсионными выплатами, во вторых,  там была куча не бюджетных денежек, В третьих олимпиада и ногомяч, принесли всякие плюшки, немалому количеству народа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для идиотов объясню просто. Раздать 40 ярдов пенсионерам это просто сделать нихуевую инфляцию, ибо бабки у всех вдруг есть, а товаров нет. А вот въебать их в инфраструктуру это и задел не будущее и движуха в экономике, включая зарплату работников подрядных организаций. Потому что внезапно бабок все равно нет, а дороги вдруг есть.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том, что не нужно платить налоги, а в том, куда и как они расходуются. Сарказм твой тут не уместен. Обидно пиздец, что мои налоги идут хуй пойми на что, при этом меня ещё и быдлом считают
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "Альфа" отстреливает драконов и лутает их пещеры. Черт, я бы про такое посмотрел. Или почитал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С продажи за границу товаров в т. ч. нефти и газа. Или это достояние чисто олигархов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ничего не имеете с продажи наших народных богатств? Если вы бюджетник, то треть вашей зарплаты платит Миллер, Прохоров, и остальная "команда" путина. Если нет, то треть всех социальных благ обеспечивают, вам они.

Автор поста оценил этот комментарий

Из тумбочки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы несёте,  я обычно в такие посты захожу с опаской ибо в них обычно пиздец творится,  но вы наверное всех переплюнули,  большей дичи я уже года полтора не читал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Я вот зашёл в ваши посты, там как раз дичь похлеще )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в СССР работяги тоже оплачивали пенсию пенсию своим пенсионерам-современникам
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, извиняюсь, но государства не существует, есть только мы, и выбранный нами (ха-ха) персонал для администрирования общего хозяйства.

Так что да, это мы должны платить пенсию тем, кто ее заработал

11
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что пенсионеры, когда работали, платили те же самые отчисления, их конечно же спиздили и растратили, но спрос должен быть с тех кто тратил, а не с работяг нынешних

раскрыть ветку (87)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздили или нет - дело десятое. Что-то, конечно, спиздили, но это тут сейчас ни при чем.

Простой вопрос.

У тебя есть условно 30 млн пенсионеров, 50 млн работающих и никакой промышленности.

Где взять деньги на пенсии?

раскрыть ветку (86)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести прогрессивный налог, арестовать имущество госслужащих и их семей за бугром, распустить ПФР, заменив его как писалось в самом посте, снизить проценты по ипотечным кредитам до 1, чтоб народ мог тратить деньги на другие направления, развивая тем самым экономику, избавиться от монополий на всех и вся, вернуть съезды реальных народных депутатов, сократить армию чиновников, привязать зарплаты начальников гос и полугос структур к ЗП рабочих и т.д.

раскрыть ветку (57)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести прогрессивный налог

ничего не изменится, большинство денег у нас в "серой зоне".


арестовать имущество госслужащих и их семей за бугром

Всех или каких-то конкретно? Кто будет решать, каких именно госслужащих мы начинаем репрессировать, а каких - нет? Кто будет арестовывать? Работники фабрики "Красный Октябрь" или госслужащие?


распустить ПФР, заменив его как писалось в самом посте

И смотреть, как N миллионов пенсионеров умирают от голода и болезней?


снизить проценты по ипотечным кредитам до 1, чтоб народ мог тратить деньги на другие направления

Только ипотечные кредиты являются причиной того, что у населения нет денег? Ну и потом. % по ипотеке в той-же Европе низки не потому, что там банки зарабатывать не хотят, а потому, что само гос-во в значительной степени покрывает банковские/строительские хотелки. Госфинансирование перспективных секторов рынка - великая сила для стимуляции.


избавиться от монополий на всех и вся

Если глубоко копнуть, то окажется, что в наш век глобализации монополии на что-либо есть везде. Идея здравая, но чем дальше в будущее - тем менее она осуществима. Но это не только наша проблема, это в целом.



вернуть съезды реальных народных депутатов

И как это поможет?



сократить армию чиновников

А народные депутаты кто, не чиновники?


привязать зарплаты начальников гос и полугос структур к ЗП рабочих

Как это повлияет на пенсионную систему?

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про серую зону не совсем согласен, у нас официальная зп у топов миллионы в месяц.

Имущество госслужащих всех, конечно. Да будут заниматься спецслужбы, среди которых тоже надо делать чистку

Почему пенсионеры должны умирать? Действующим уже начислили, ежемесячно это может делать скрипт, будущих пересадить на другой скрипт и все, для нестандартных ситуаций есть сотрудники банка или администрация

Не только ипотека, но она в том числе. И тут можно тему развить: я бы не прочь платить 6 % зная, что деньги пойдут пенсионерам и на развитие государства, а не на яхту грефу и прочим

На счёт монополий и депутатов: если убрать нынешних депутатов, то они не смогут лобировать свой бизнес, значит и монополии тормознуться. Минус ЗП и миллионные пенсии для них же, ведь смысл народных в том, что они продолжают трудиться на своем заводе и после принятия решений снова туда же вернуться.

Народные депутаты не чиновники, кстати тем самым отпадут лишние законы типа часовых поясов и пр.

На счёт привязки ЗП: будет экономия на выплатах миллионных премий и всяких золотых парашютов и т.д. Вы же спрашивали откуда деньги брать- вот они.

раскрыть ветку (44)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты какой умный, молодец. И, главное, всё это делается стоит только махнуть волшебной палочкой.


Особенно мне понравилось: "Имущество госслужащих всех, конечно. Да будут заниматься спецслужбы, среди которых тоже надо делать чистку". Это просто образчик незамутненного разума. Длинно не буду, спрошу вот что, ну уволил ты половину из спецслужб. Первое, по какому принципу и кто будет увольнять? Второе, по какому принципу и кто будет набирать? Третье, откуда найдутся тысячи честных людей в новую полицию, если твой сосед по площадке клеймит воров и жуликов в правительстве, но сам, при случае, мешок штукатурки с работы притащит?


Есть куча вопросов по твоему спичу, но остановлюсь и на этом.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока "начислили" у вас в голове это нужную цифру в базе данных прописали, так и не поймёте почему так делать нельзя.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так повлияет. В россии 2 миллиона чиновников. 2 миллиона. На весь ссср было 500 тысяч. Ты в курсе вообще? Это просто один пример из твоих контраргументов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как минусить начали, не нравится правда-то

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И вернуть Сталина )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то было бы неплохо, только даже он один с нуля вряд ли что-то сделает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, справился бы. Говорят в ссср он лично миллион расстрелял
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баллотируйся на следующие выборы!!! Самовыдвиженец от партии пикабутян.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не дадут же 😀 Вон в Москве сейчас какая-то неразбериха

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из нефти, газа, золота, алмазов, леса и угля.. из всего, что принадлежит народу, а присваивается путиным и Ко

Автор поста оценил этот комментарий
А ресурсы которые продаются по вполне приличным ценам?
раскрыть ветку (25)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да полно вам! Ресурсы, ресурсы. Россия - не единственная страна в мире, которая продает нефть и газ! Деньги с нефти страна получает, но не надо превращать эти суммы в лекарство от всех болезней. Россия не продает так много нефти, что б просто щелкнуть пальцами и сделать все хорошо. В масштабах того уровня бабла, которое нужно нефтедоллары - капля в море.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще нефтедолары пошли вроде с Хрущева, до этого как то жили без них. И да, это лекарство от всех болезней, если их не воровать. Нефть для страны это как подарить нормальному выпускнику хорошего вуза 100 миллионов. Хороший старт, не более. Если он все проебет на тачки, бухло, друзей и шлюх, то ни чего у него дальше не будет, если построит на них бизнес, то сможет жить до конца жизни, снимая сливки.
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть - лекарство от всех болезней только в том случае, если ты Норвегия, и у тебя 5 млн граждан. А вот если у тебя жителей 150 млн, то нефть уже не спасет. Даже в нашем бюджете по ЗАЯВЛЕННЫМ цифрам - а это до того, как две трети из них украли к хуям - чистых нефтедолларов нам не хватает.

Сейчас на глобусе есть с десяток стран, живущих исключительно торговлей нефтью. И если присмотреться, то у всех этих стран с баснословными доходами от нефти есть такие черты, как а) низкое кол-во населения, б) относительно легкая добыча этой самой нефти.

У нас все иначе. Поэтому чистая прибыль с нашей нефтедобычи не настолько велика, как ее себе рисуют в головах 99% процентов россиян. Нам для комфортной жизни нужно, помимо нефти, еще и все остальное.

Но с нынешним гос.курсом ничего не будет.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно.
Но в итоге деньги с продажи ресурсов получает узкая группа лиц. Эта же группа лиц лоббирует принятие законов. И законы они уже принимают такие, чтобы деньги были только у них, а любого другого можно было в любой момент нагнуть. У меня вообще создаётся ощущение, что они китайские шпионы. Иначе тяжело понять почему Китаю мы продаем эл.эн по 50к, а своим предприятиям до 6р за кВт. Почему поднимаются акцизы на топливо а ндпи уменьшается? Разговоры про отмены физматшкол? Ребята активно сталкивают страну в Африку.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, что воры.

Мне другое интересно. С чего вы взяли, что вам что-то должны платить от продажи ресурсов? Конкретно мы с тобой какое отношение к этому имеем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>Но в итоге деньги с продажи ресурсов получает узкая группа лиц.

В итоге деньги, с наших ресурсов получает все граждане РФ кто-то больше кто-то меньше. В четвертый раз уже пишу е мое. Миллер получает прямую прибыль, бюджетники треть зарплаты за счет того,что треть бюджета нефтедоллары, частники в виде социальных услуг. Ты в больницу не ходишь? и дети не учатся в школе, и в милицию не разу жизни не обращался? И ни разу не одним социальным институтом не пользовался?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это арабским эмиратам и саудовской Аравии
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно?

Арабские Эмираты. Население - ~ 10 млн. человек. Страна вовремя поняла, что одной только нефтью сыт не будешь, и превратила себя в ближневосточный Лондон.

Саудовская Аравия. Население - ~30 млн. человеков, из которых за гранью бедности, добра и зла живет абсолютное большинство, пока ВСЮ прибыль с нефти забирают себя бесчисленные принцы.

Охуенные примеры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блядь не десятое. Ты больной что ли? Это ключевое. Нихуя ты умный. Давай к тебе придут домой, все вынесут, а когда ты побежишь писать заявление, мент тебе скажет, да ладно. То, что у тебя спиздили все, это дело десятое. Давай подумаем, откуда ты дальше денег будешь брать.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот мне интересно, вот действительно ты не понимаешь, что гос бюджет тупо пилится, причём на всех уровнях? Перестать пиздить деньги и будет чем платить, как-то так это работает в нормальных странах.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже в отдельных регионах работает. Вся Чукотка помнит как губернатором стал Абрамович. Он распорядился чтобы не воровали. И! Вдруг взялись деньги на отдых детей в лагерях на море, в том числе в Артеке. Бесплатно для родителей. Вдруг нашлись деньги для выделения жилья "на материке" всем инвалидам. Вобщем навёл порядок, зажили. Как только ушел - всё вернулось на круги своя. Отдыха детям нет, жильё не выделяется, ибо в бюджете денег нет, пилится.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, что пилится.

К солидарной пенсионной системе и тому, что она в принципе хуево работает в странах без развитой экономики, это какое отношение имеет?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздились бы деньги и такой уебищной системы не было бы, из которой деньги тоже пиздятся. Государство должно само зарабатывать, особенно с такими ресурсами, которые есть у РФ. А еслиб государство зарабатывало, а не отдельно взятые люди, то и вопрос «а где взять деньги» не возникал бы.

раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, о чем я говорю.

Наши деньги не пиздяться:)Их у нас просто нет.Их нет не потому, что их украли, а потому, что у нас их и не было! Наше государство не ворует наши пенсионные накопления. Оно просто их НЕ НАКАПЛИВАЕТ! Государства изначально платит нам маленькие пенсии. Все. Оно могло бы платить больше, да. Но не платит. Потому что воруют, потому что эти деньги идут на другие нужды - хуй разберет.

Государство же не может зарабатывать само по себе.

Так это не работает. Основная статья появления денег в бюджете ЛЮБОЙ страны - это налоги.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из этой логики если у государства нищее население, не способное платить большие налоги, то государство обречено на вечное нищенское существование?)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из этой логики, нищее население - в нищем государстве. А в нищем государстве - нищее население. Государство богатеет тогда, когда что-то производит. Услуги, товары - не важно. Чем больше производства - тем больше денег.  Если государство не вкладывается в развитие производства/инфраструктуры для комфортного развития этого производства или не стремится создать благоприятную среду для инвестиций извне - то оно и останется нищим, с нищим же населением. Вечно, да. В качестве примера - половина глобуса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку