4569

А ну-ка, встал!

Ох уж этот общественный транспорт... Такие истории приключаются с людьми. Сегодня вот и мне досталось.

Еду, заняв сиденье у окна. Смотрю в окошко, в плеере рандомно играет дискография Accept. Отдыхаю...

На остановке заходит женщина. Волочит сумку на колёсиках. По виду одежды пожилая, но глубокий капюшон мешает заглянуть в лицо, и я приготовился уступить место. Мелькнула щека. Оцениваю возраст лет в пятьдесят пять. Рука на поручне сравнительно гладка – решаю место не уступать. Молода ещё. Отворачиваюсь, так как на соседних сиденьях несколько пассажиров моложе меня вдвое. За окном осенний Кемерово, в наушниках бодряще рычит... вдруг, сквозь рёв гитар:

- Эй, парень!!- Криком, и возмущённый взгляд в меня.

- Чего отвернулся? Уступи место!

Наезд? Негодующий взгляд в упор, требующий немедленно вскочить и уступить место пожилому человеку. Дама, этакого учительского вида. Лет, примерно, 28-30.

Вынимаю один наушник, поднимаю лицо, размышляя на тему, нафига это я так моложаво выгляжу или это козырёк моей бейсболки слишком затенят лицо?

-Доченька, поищи кого помоложе, сегодня я устал, отвечаю.

И не поднялся, не уступил. Работа физическая, знаете ли, иногда так выматывает, когда тебе полсотни лет.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1999

Ага, как место уступить, так пацан, а предложишь перепих - сразу старый пердун. Тяжко нам, между 40 и 50...

раскрыть ветку 220
+983

Был бы у меня плюсомёт))) Очередью в тебя )))

раскрыть ветку 144
+137

забавно, раньше плюсомет имел диаметрально противоположное значение)

раскрыть ветку 34
+456
Ахах, ровесник, как это знакомо) Еду с работы (12 часов смена, реальная работа, а не сторожение стула на проходной + 2 часа на работу - с работы), залетает MyLady лет 30-35 и кричит: "Молодой человек, уступите место!" А я в бейсболке, модной курточке, джинсах, на голове уши Koss porta pro 2000, приподнимаю модные солнцезащитные очки и, собрав все свои лучистые морщинки в уголках глаз, говорю: "Девушка, я сегодня так заебался, можно я посижу?" Она с открытым ртом молча полминуты простояла, потом отошла😂
раскрыть ветку 63
+47

вот и у меня те же смешанные чувства. вроде как и приятно, если место уступят, если устала, сяду, при этом рассыплюсь в благодарностях... а сама так думаю - неужели я уже так хреново выгляжу, что мне место надо уступать?

раскрыть ветку 13
+101
А мне скоро 36, мотаюсь по городу, по заявкам, где просто - а где и физуха в пот. Ну и давление шалит, вены, сосуды, геморрой блядь полез, позвоночник, ЖКТ, головы старая травма...не так-то и легко, езжу когда на маршрутках, когда в такси, когда в троллейбусах. Рожу сохранил пока моложавую, голос высоковат - как у подростка, вот мне странно всегда, ну сел я и сижу в телефоне - ну что меня трогать? Находятся, в основном - бабы. То сядет рядом и крылья распахнёт на два сиденья, то сумку на колени плюхнет, то требует сидушку предоставить ейной тушке.

Бабы, вы чего? У меня жена есть, я её люблю - а вас, таких, нет. Не трогайте человека. Возраст такой, что уже за равенство полов, дам леща и за ухо выведу, как ты ни вопи и на толпу ни работай.

Не наглейте, уважайте себя и друг друга. Благодарю.
раскрыть ветку 20
+23
Мужики, держитесь, вы в расцвете сил, а не никакие не пердуны. Сам вступлю в ваши ряды лет через 20-30
раскрыть ветку 5
+8

С таким то ником как йобмэн)

раскрыть ветку 1
0
Ассеpt ! , какой год?)
0
Расстреляли бы "старого пердуна"...)
+147

Я уступлю кому угодно, если меня попросить. Но требования в ультимативной форме, исполнять которые я не обязан - это автоматическая выдача билета нахуй.

раскрыть ветку 12
+12
В общественном трагспорте предусмотренны места для определенных граждан если быть точнее беременные/ с детьми/ пожилые. Отмеченные специальными знаками.

Гугли " Правила пользования наземным городским транспортом пункт 6.2.7 там фигурирует "обязан". Все остальные места уступать не обязан никому даже если очь вежливо просят.
раскрыть ветку 10
+5
Вторая по бесячести ситуация — когда человек сидит у окна, ему нужно выходить... И ОН НЕ ГОВОРИТ НИЧЕГО, ПРОСТО МОЛЧА СИДИТ И СМОТРИТ, КОГДА ТЫ ЕГО ПРОПУСТИШЬ. Как будто языка нет, ей-богу
+292

Старушка забирается в автобус.

- Молодой человек, уступите место.

- Что, бабушка, ноги болят?

- Болят.

- А молодая когда была, уступала?

- Уступала.

- Потому и болят.

раскрыть ветку 1
+8

неее, бабка, я этот прикол знаю - я встану, а ты сядешь

+73
Я девушка, мне 27, и мне очень нравятся мужчины между 40 и 50. Так что не нужно обобщать)
раскрыть ветку 15
+167
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+53
Сантиметров?
+29

Ну а че, есть такая категория мужчин, которые с возрастом хорошеют. В 20 без слез не взглянешь, а в 40 вполне привлекательный мужик. Вот бы мне так, блин.

раскрыть ветку 6
+2

- Поручик, но за это ведь и по морде можно получить!

- Можно и по морде, но обычно впердоливаю.

+1

Чувствуешь что скоро 30?

раскрыть ветку 1
0

Можно к вам записаться?

0

скажите адрес подъеду

+41
хожу с длинными патлами.
Везде : - девушка, девушка..
В общественном транспорте : - молодой человек, уступите место
раскрыть ветку 10
+7
Ходил с длинными патлами... Никто ни икогда не говорил мне "девушка" при росте 196 весил 110 почти без жира... Такто я добрый но люди думают я злой.=)
раскрыть ветку 9
+4

Да, это тот самый возраст, когда те, кто тебе нравится, уже не дают. А те, кто готовы дать- тебе пока не нравятся.

раскрыть ветку 1
+2

20 лет назад 30-летние женщины казались мне уже старыми и неинтересными. Простите меня, милые девушки!

+3
А ты уступи место в обмен на перепих))
+6

Таскайте рюкзак с собой и говорите, что если встанете, будете во всех тыкаться им.

раскрыть ветку 3
+72
Или нож
раскрыть ветку 2
+21

а ты предлагай перепих своей возрастной категории. а не на 10-15 лет моложе ))

раскрыть ветку 6
+61

хз что такого предлагать молодым 10-15 летним секс.

раскрыть ветку 1
+8

Предлагать можно всем, достигшим возраста согласия, а это 16 лет. Главное делать это корректно и адекватно реагировать на отказ, вот с этим у большинства проблемы.

+13
Мне 37, но и от 18-20 летних я не отказываюсь, что такого??? Все совершеннолетние
-9

Тв, Оль, на грубость нарываисси, меня на бабу и домкратом не поднять. Тут за день так накувыркаисси, домой придеь - там ты сидишь

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Неистово плюсую. Давай завтра с парашютом прыгнем, между танцами и акробатикой?
+1

А как квартирку переписать на молодуху, так мужчина в самом расцвете сил.

0
"-Доченька, поищи кого помоложе, сегодня я устал, отвечаю."

-Типа, за базар?

-Мамой клянусь, устал.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, тут ошибка пунктуации. Отвечаю, мол мой ответ. Виноват.

раскрыть ветку 2
0

Все просто: дрочим и уступаем

0

Так уступить требуют бабки, а перепихон вы предлагаете молодым девушкам. Попробуйте предложить перепихон тем, для кого вы "пацан" - сразу скажут "пацан к успеху пришел!" xD

раскрыть ветку 1
0

Т.е. пацанам на лавке и предложить во дворе?)

0

Бабы сами не знают, чего хочут. В этом вся проблема, бро.

0
Я извиняюсь что под топовым. Помогите пожалуйста. Был пост на пикабу, про процедуру для беременных, для выявления синдрома дауна у плода. Писал вроде врач, что настоятельно рекомендовал пройти эту процедуру молодой паре. Но они отказались и в итоге у них родился нездоровый ребенок. Искал по тегам, не смог найти. Может кто поможет найти. Буду благодарен
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 1
+2
Почему все извиняются, что под топовым? Когда примерно был пост?
раскрыть ветку 3
-10
И где вы таких находите? Которые отказываются от перепиха
раскрыть ветку 1
+6
Весь. Мой. Город.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: