А нет, показалось

С утра пошла в государственную поликлинику.


В регистратуре очередь из 2 человек, через 1 минуту уже у окошка.

Тетя в регистратуре: Карта пришла вовремя, уже у врача, поднимайтесь.

Гардероб: ничего страшного что без петельки, за капюшон повешу. Вот Вам бесплатные бахилки.

У двери в кабинет, время 8:10: Вам к 8:15? а у меня на 8:30 - конечно проходите вперед, а вот и пациент на 8 уже вышел, идите.


А в той ли я вселенной?

А нет, показалось Поликлиника, Подозрительно, Не та вселенная, Все таки та

А нет, все в порядке. Анализы потеряли, приходите через пару недель...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатные бахилы? Да ну, бред какой-то.
раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Во всё готов поверить. Да же в вежливость. (Утро же ещё, желчь не накопилась) Но бесплатные бахилы в государственной клинике это уже фантастика.

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в мск давно уже бесплатные бахилы в полуклинике. Года три уж как точно

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, 102 поликлиника. Можете сходить набрать бесплатных впрок)) (да я сама в шоке была)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы уже оптом покупаем заранее ибо оптом они по 30-50 копеек пара, а в больницах по 5-10 рублей. Так что набирать уже некуда.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как часто нужно попадать в больницы, что б закупать оптом бахилы?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну

1) Опт понятие растяжимое. Мы покупаем пакетами по 500 штук.

2) У моего отца чуть больше двух лет назад была операция по пересадке сердца. пока он по реанимациям да отделениям интенсивной терапии лежал бахилы требовались ОЧЕНЬ часто. Ныне, конечно, пореже, но, тем не менее, 1-2 раза в месяц он наблюдается у того или иного врача. Всё же донорское сердце дело такое.

3) У меня есть ребёнок. Примерно 2-3 раза в год он болеет чем нибудь типа ОРВ. Что требует нескольких посещений больницы. И это сын, так что вот уже третье лето мы 1 или два раза оказываемся в детской травме. Я (помня своё детство) утверждаю, что разрыв кожи, без повреждения мышц фигня и в травму ходить не стоит, но моя супруга мне не верит, а спорить с ней по вопросам не являющимися принципиальными я не хочу, потому несколько сеансов на контроль заживания у хирурга добавляем в копилку. Ещё можно вспомнить что всё у того же ребёнка стоит скоба на зубах и раз в месяц мы ходим к ортодонту.


Ну вот как то так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, если честно. Я именно что столько бегать по больницам - это же ад=)
Я за 8 лет(не считая медкомиссий) в больничку один раз попал, и то к вечеру уже ехал домой.
Иии, чет обратно не хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детский садик надо с бахилами приходить, это 2 пары в день)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не женюсь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за бахил?!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Из-за мороки с детьми. Ну и просто я нахрен никому не нужен)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Вы себя так настроили - то действительно будете никому не нужен. А скорей всего - Вам никто не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, со вторым предложением категорически не согласен. А вот первое - вполне возможно. Хотя как вы можете судить если не видели меня?И не знаете вообще где и как я живу.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть многоразовые :) Есть просто домашние тапочки. Есть 2 простых пакета + скотч (сам видел). Есть брак упаковки когда в контейнере 3 бахилы - и люди одевают третью НА ГОЛОВУ :)). А есть просто упаковка 100 штук например. Дома кинул в шкаф и голова не болит, мало ли придет кто типа сантехника, врача того же (хоть он и должен свои принести) да или кто угодно еще лишь бы натоптать.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда приходишь навещать больного в стационар, тоже нужны бахилы, мы тоже закупили упаковку, иначе каждый раз покупать - не только деньги теряешь, но и время, т.к. к автомату стоит очередь человек 5-6

Автор поста оценил этот комментарий

Мвухахаха! 86 поликлиника СПБ - 20 !!! рублей :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой город в Калужской области. В поликлинике чистые бахилы бесплатно лежат просто в коробках рядом с кабинетами. У выхода с этажа - коробка для грязных бахил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце работы поликлиники коробки меняют местами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам как уборщица поликлиники, стирающая каждый вечер бахилы, говорю, что не всё так однозначно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как человек, умеющий отличить юзанные бахилы от новых, не верю :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. 16 зубная поликлиника. Вежливый и профессиональный персонал, бесплатные бахилы, свежий ремонт и чистота, деньги не тянут. Сам охуел когда впервые пришел. Вот уже год как периодически туда бегаю запущеннные зубы залечивать, никогда бы не подумал, что этот процесс может быть таким приятным.

Подвох только один - к моему врачу (Кудинова Ольга), как правило, в назначеное время не попадешь, слишком много пациентов и как итог тебя вызывают в среднем минут на 20-30 позже. Но делает все аккуратно, да и настроение вечно хорошее (Бываю как утром, так и вечером), так что я готов с этим мириться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бахилы есть в любом государственном медучреждении. И по запросу выдаются. Просто они не афишируют об этом. Зря чтоли бахильный автомат ставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже бахильного автомата нет. Просто в коробке валяются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве уже давно нет

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала,пока сама не спросила.Оказывается в регистратуре и гардеробе выдают по требованию,но сами не афишируют.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сами уборщицы тебе их втюхивают бесплатно, если увидят что без бахил. плюс у вахтерше и гардеробщицы по ящику бесплатных бахил.

Автор поста оценил этот комментарий
По закону оказывается должны быть бесплатные и есть. Просто об этом нет никаких объявлений и везде стоят автоматы.
Был на дняхой больнице и 10 рэ небыло. Набрал по монеткам 10 и прошу у гардеробщика разменять. Он вздыхает и даёт бахилы бесплатно.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бесплатные бахилы всегда были. В пятницу пойду к врачу, сфоткаю и скину сюда, а еще маски медицинские бесплатно можно брать

Автор поста оценил этот комментарий
Подольск, Кузнечики, тоже бесплатные бахилы)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань, уже года два точно в моей поликлинике и ее филиале дают бахилы. Сам удивился правда первый раз.

Автор поста оценил этот комментарий
В какой срани вы живете?
Или это сарказм?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ругаться не хорошо. Ярославль. Областной центр. Соседняя область от Московской.


Бесплатные бахилы только в платных центрах. Выдают только после оплаты. Во всех государственных больницах приём только в бахилах, бахилы только платно.

Все-все я конечно не обходил, но когда нас с ребёноком не пустил на приём хирург в травме ибо ребёнок без бахил, а приём исключительно в бахилах - снять обувь перед кабинетом нельзя. Это уже показатель.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало жалуетесь. У нас лет ...даже не помню сколько назад (после издания этого указа) были тоже платные только везде. Потом народ как начал гневные письма во все инстанции писать-типа "вам надо, вы и ставьте", быстренько во всех больницах поставили бесплатные бахилы и убрали все автоматы, торгующие бахилами. И уже много лет во всех больницах только бесплатные бахилы. Хабаровск.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это не афишируют,в регистратуре по запросу выдают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посылают. К бахилопродажному автомату.

Максимум что готовы в регистратуре предложить - размен денег для автомата если нужных монет нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажи им номер статьи о бахилах бесплатных и пригрозил жалобой.100%сработает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно номер этой статьи если не сложно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сылаясь на требования* СанПиН 2.1.3.2630–10. П.13.6 прокуратура предписывает всем медицинским учреждения выдавать всем посетителям учреждения бахилы бесплатно.
Автор поста оценил этот комментарий
В спб с этим лучше, все бесплатно
2
Автор поста оценил этот комментарий
И бахилы бесплатно и даже баночки для анализов выдали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, в Ижевске и НабЧелнах. Я уже даже дифференцирую хорошие бахилы от плохих (прочные крепкие от расползающихся).

Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград: ОКБ №1, Клинический госпиталь ветеранов войн, МНТК Микрохирургии глаза.
Везде бахилы бесплатно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку