А нет, показалось

С утра пошла в государственную поликлинику.


В регистратуре очередь из 2 человек, через 1 минуту уже у окошка.

Тетя в регистратуре: Карта пришла вовремя, уже у врача, поднимайтесь.

Гардероб: ничего страшного что без петельки, за капюшон повешу. Вот Вам бесплатные бахилки.

У двери в кабинет, время 8:10: Вам к 8:15? а у меня на 8:30 - конечно проходите вперед, а вот и пациент на 8 уже вышел, идите.


А в той ли я вселенной?

А нет, показалось Поликлиника, Подозрительно, Не та вселенная, Все таки та

А нет, все в порядке. Анализы потеряли, приходите через пару недель...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Областная детская поликлиника. Бесплатных талонов к одному из специалистов 5 шт. Все остальные только платно. Ну еще по направлению можно как-то, но оч мутарно. Жена не может попасть с ребенком к врачу 2-ю неделю. Обещали оставить талончик в регистратуре. Пришли через день - не оставили... Да-да, мы все в той же вселенной

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в детских, но во взрослых вроде как к большинству специалистов выписывает направление терапевт. Детям, видимо, педиатр. И в этом есть логика, ибо без первичного осмотра профессионала пациент часто не сможет выбрать нужного специалиста и пойдет не к тому.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя хроническое и ты наблюдаешься у врача, или тебе рецепт нужно выписывать раз в месяц, то это ненужное удлинение процесса.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лично попадали в эту ситуацию? Вот у меня например астма и препараты мне выписывает мой терапевт, а не отправляет к пульманологу каждый раз. Может быть с другими рецептами по-другому, конечно, не знаю. С другими хронческим может быть также, ну или напрямую, если специалист у клиники есть вообще. Если сторонний специалист, то по-другому сложно организовать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У сына астма. И к аллергологу ( пульмонолога нет в поликлинике) мы идем через педиатра. Всегда. Не важно зачем, рецепт ли, осмотр ли. Раз в три месяца недельный поликлинический квест. Вам повезло, раз у вас иначе.))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, попадала, у невролога наблюдаюсь. Если нужно попасть к нему в обострение или за справкой какой - только через терапевта. С разбросом в две недели, потому что вся запись забита.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае в идеале нужно стоять на учете в диспансере, нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в диспансере, а в поликлинике прям ставят, по крайней мере в моей. Я стою на учете у невролога, поэтому могу брать талоны напрямую и даже по интернету. Но я сейчас ни в коем случае не  хвалю свою поликлинику, ибо всякого другого пиздеца там хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

рецепт выписывают специальный человек зовут старшей мед.сестрой, если у вас от специалиста план лечения расписан на год и больше.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мы уже наигрались с педиатрами, которые тупо не могут назначить анализы и лечат наобум. Вот как-то начали мы с супругой искать для ребенка аллерголога и не нашли во всем городе, только в частной клинике за деньги, соответственно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,а я так надеялся на лучшее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку