-39

А не зажралась ли жена?) Позавчера засолили лосось, жена говорит - что не хочет, надо было вчера есть. Просит стейк из вырезки говяжей.

Причем не просто стейк, а чтобы я приготовил ей стейк из говяжей вырезки (филе миньон) с тимьяном и розмарином. А все из-за того, чтобы смягчить ее страдания, которые она испытала вчера (попу ей натерло от седла лошади). Катались вчера.

Но зато вчера жена приготовила оливье, я ей только помог закупиться и помыть и почистить морковку и картошку, убрать срач со стола))

Дубликаты не найдены

+6
А нахрена здесь теги "теща" и "свекровь" ?...о_О
0

Семейный человек должен быть толстым ...чтоб не сбежал.

0

оригинально. ))

0

у богатых свои причуды

0
Ой, стейк то проще... 6 минут и готово
0

Если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте)

-1

Проверь, может скоро станешь папой. Будешь за огурцами со вкусом крем-брюле по ночам бегать...

-1
Так и есть) закушалась)
Похожие посты
276

Ассорти 145

Ассорти 145 Исследователи форумов, Отношения, Семья, Дичь, Пролайф, Врачи, Треш, Неадекват, Длиннопост

Ассорти 145 Исследователи форумов, Отношения, Семья, Дичь, Пролайф, Врачи, Треш, Неадекват, Длиннопост

-------------------------------------------

Показать полностью 10
1290

Ассорти 144

Ассорти 144 Исследователи форумов, Всякое, Семья, Мракобесие, Отношения, Дичь, Треш, Коронавирус, Длиннопост

Ассорти 144 Исследователи форумов, Всякое, Семья, Мракобесие, Отношения, Дичь, Треш, Коронавирус, Длиннопост

Показать полностью 8
1429

Ассорти 143

Ассорти 143 Исследователи форумов, Всякое, Отношения, Мужчины и женщины, Семья, Мракобесие, Дичь, Длиннопост

Ассорти 143 Исследователи форумов, Всякое, Отношения, Мужчины и женщины, Семья, Мракобесие, Дичь, Длиннопост

Показать полностью 9
169

Другая женщина...

Муж привел в квартиру другую женщину. Вернее даже не привел, а занес ее на руках. Рыжая, уверенная в себе, с яркими, почти мятными глазами.

Конечно, ей же раз плюнуть, чтобы внушить мужчине жалость, а уж когда она трогательно прижалась щекой к его подбородку, то он и вовсе почувствовал себя рыцарем.

Неприлично молодая... Сколько ей там на человеческий возраст? Явно не более 18 лет – тут еще подключились и отцовские чувства. Короче, у несчастного мужика просто не было шанса увернуться с крючка и кошка уверенно ухватила его мягкими лапами.

- Как то так...

Придерживая кошку одной рукой, развел второю рукой муж, и жена, сделав замысловатый финт запястьями, разрешила "девице" остаться.

Ох, сколько раз она потом пожалела об этом! И дело не в том, что характеры не сошлись – как раз они то и оказались практически одинаковы.

Своенравная, неуступчивая, смотрящая будто бы сверху вниз – кошка словно презирала хозяйку. Она любила только своего "рыцаря" и не подпускала к нему никого.

Своего хозяина кошка боготворила! Песни – ему, играть – только с ним. Ну а спать, естественно – только рядом, отгораживая жену от него пушистой спиной и обязательно отодвигая попой.

Сплевывая прилипший к губам подшерсток, жена убирала кошку, но она всегда возвращалась, с еще большей наглостью устраиваясь между ними. А потому что, это ее место! А эта женщина тут 120% лишняя и должна уже это понять сама, намекать уже надоело!

А однажды они подрались. Подрались две женщины, едва терпящие друг друга на одной территории. Хозяйка сдвинула кошку ногой, потому что нечего загораживать в коридоре дорогу. Кошка воспротивилась, потому что нечего трогать ее ногой! И началось....

Они шипели и замахивались друг на друга – кто лапой, а кто рукой. А потом пошли в рукопашную! В итоге одна бинтовала ногу, а вторая оплакивала потерянный ус и некрасиво обломанный коготь.

Рыцарь же позорно бежал в туалет и держал там осаду долго, пока заряд в телефоне не кончился. Но он сам, сам того не подозревая, стал поводом для их примирения.

Юбилей предприятия. Корпоратив. Конечно же, он задержался... А они ждали. Жена дергалась от каждого звука и бросалась к двери.

В голове возникали образы молоденьких секретарш, завлекающих мужа коленками. Или женщин постарше, бросающих к его ногам кастрюли с горячим борщом. Или уж совсем возрастных, осыпающих мужа купюрами.

Кошка тоже страдала, впечатавшись мордочкой в дверь. Хозяин никогда еще так поздно не возвращался. Она уже давно должна лежать на диване, уютно устроившись на сгибе локтя и мурлыкать "спасителю" свою песню.

Кошка закричала и начала царапать дверь лапой. Она не выдержала напряжения первой.

- Ну чего ты кричишь? Он тебя не услышит...

Кошка безропотно позволила взять себя на руки и к ее удивлению, сгиб локтя хозяйки оказался такой же удобный. Вместе им стало легче, вместе не так тяжко ждать. Да и дурные мысли словно бы испарились – прильнув к друг другу, женщинам стало легче, ведь горечь ожидания разлилась на двоих.

Он вернулся под утро. Веселый, довольный и немножечко виноватый. Две пары глаз – голубые и мятные, прожигали его насквозь, не оставляя свободного места.

- Девчооонки...

Протянул он и упал на кровать. Спать хотелось невыносимо. Затухающий взгляд успел только ухватить две прямые спины, удаляющиеся на кухню. Две спины, выражающие усталость, возмущение и рвущуюся наружу злость.

Несчастный, он быстро заснул, не подозревая, что из звания рыцаря упал в касту дичи. Сейчас шатенка с рыженькой перекусят, отдохнут скромненько на диване, а потом произойдет великое единение.

Два народа квартиры объединятся и целый год (никак не меньше) будут охотиться на него и припоминать угнетенному мужьему племени тот злосчастный корпоратив!

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae9301ca936f461d512311a/vozr...
Другая женщина... Котомафия, Кот, Муж, Жена, Семья, Ревность, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 1
2959

Who is who, или кто такие наши жёны

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же,  готовлю куриный суп с лапшой и грибами.

Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.

Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно,  что я ни разу не видел самого процесса её работы.  А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.

И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего, прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда  не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче,  моя самооценка  рухнула вниз, стремительным домкратом.

Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати,  получился он на отлично. Жена похвалила.

Но после обеда  я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.

Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и  бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.

Но готовлю я всё равно лучше.

3231

Про тёщу

Кирилл женился в двадцать четыре года. Жене, Татьяне, было двадцать два. Она была единственным и поздним ребёнком в семье профессора и учительницы. Как-то сразу родились мальчишки-погодки, чуть позже дочь. Тёща ушла на пенсию и занялась внуками.

У Кирилла с ней были странные отношения, он называл её только по имени-отчеству: Наталья Антоновна, она отвечала сдержанно-холодным «вы», называя его всегда полным именем. Вроде и не ссорились, но в её присутствии Кириллу было холодно и неуютно. Впрочем, надо отдать должное, тёща никогда не выясняла отношения, разговаривала с ним подчёркнуто уважительно, а в его отношениях с женой держала твёрдый нейтралитет.

Месяц назад фирма, в которой Кирилл работал, обанкротилась, его уволили. За ужином Татьяна обронила:

- На пенсию мамы и мою зарплату долго не протянем, Кира. Ищи работу.

Легко сказать – ищи работу! Тридцать дней он оббивает пороги, и ни черта! С досады Кирилл пнул подвернувшуюся банку из под пива. Слава Богу, тёща молчит пока, но взгляды бросает многозначительные.

Перед свадьбой он случайно подслушал разговор между матерью и дочкой.

- Таня, ты уверена, что это тот человек, с которым ты хочешь прожить всю свою жизнь?

- Мам, ну, конечно!

- По-моему, ты не осознаёшь всей ответственности. Был бы жив отец…

- Мам, ну, хватит! Мы любим друг друга и всё будет хорошо!

- А дети пойдут? Сумеет обеспечить?

- Сумеет, мам!

- Ещё не поздно остановиться, Таня, подумать. Его семья…

- Мам, я люблю его!

- Ох, смотри, не пришлось бы локти кусать!

«Настала пора кусать», - Кирилл невесело усмехнулся. Тёща, как в воду глядела!

Домой идти не хотелось. Ему казалось, что жена утешает его притворно, говоря: « Ну, ничего, завтра всё получится!», её мать вздыхает и молчит осуждающе, а дети с усмешкой вопрошают: « Пап, нашёл работу?» Слушать и видеть это в очередной раз просто невозможно!

Он прогулялся по набережной, посидел на скамейке в сквере и, ближе к ночи, поехал на дачу, где жила его семья с мая до осени. На даче горело одно окошко, в спальне Натальи Антоновны. Крадучись, он пробирался по дорожке.

Дрогнула занавеска, Кирилл присел, попав пятой точкой прямо на пенёк. Тёща выглянула:

- Что-то Кирилла долго нет. Ты звонила, Таня?

- Да, мам, абонент не доступен. Наверно, опять не нашёл работу, вот и болтается где-нибудь.

Голос тёщи покрылся льдом:

- Таня, не смей в таком тоне говорить про отца своих детей!

- Ой, мам, ну, что ты, в самом деле? Просто мне кажется, что Кирька дурака валяет, и работу совсем не ищет. Уже месяц, как дома сидит на моей шее!

Впервые за шесть лет Кирилл услышал, как тёща громко стукнула по столу кулаком и повысила голос:

- Не смей! Не смей так говорить про мужа! Ты что обещала, когда замуж шла? …и в болезни и в горести! …быть рядом и поддерживать!

Жена забормотала скороговоркой:

- Мамуль, прости. Ты только не волнуйся, ладно? Просто вымоталась я, устала. Прости, родная.

- Ладно, иди спать, - Наталья Антоновна устало махнула рукой.

Свет погас. Тёща прошлась по комнате туда-сюда, отодвинула занавеску, вглядываясь в темноту и вдруг, подняв глаза к небу, истово перекрестилась:

- Господи, Всемилостивейший и Милосердный, спаси и сохрани отца внуков моих, мужа моей дочери! Не дай, Господи, потерять ему веру в себя! Помоги ему, Господи, сыночку моему!

Она шептала и крестилась, а по лицу катились слёзы.

У Кирилла в груди рос комок жара. Никто и никогда не молился за него! Ни мать, строгая, даже суровая женщина, посвятившая всю себя работе в обкоме, ни отец – его Кира плохо помнил, он исчез из его жизни, когда ему было лет пять. Он вырос в яслях и в детском саду, потом школа и продлёнка. Поступив в институт, он сразу же устроился на работу – мать не терпела тунеядство, к тому же считала, что Кир вполне может обеспечить себя сам.

Жар разливался, поднимаясь всё выше и выше, заполняя все внутренности и вырываясь наружу непрошенными скупыми слезами. Он вспомнил, как по утрам тёща вставала раньше всех и пекла пироги, которые он обожал, варила вкуснющие борщи, а пельмени и вареники в её исполнении были просто чудом. Она ухаживала за детьми, убиралась в доме, что-то сажала на грядках, варила варенье, заготавливала на зиму отличные хрустящие огурчики и капусту, какие-то ещё соленья….

Почему он никогда этим не интересовался? Почему ни разу не похвалил? Они с Татьяной просто работали и рожали детей, и считали, что так и надо. Или он так считал? Вспомнилось, как однажды, они всей семьёй смотрели по телевизору передачу про Австралию и, Наталья Антоновна обронила, что всю жизнь мечтала побывать на этом загадочном континенте. А он схохмил, что там слишком жарко, и даму в ледяном панцире не пропустят…

Кирилл ещё долго сидел под окном, обхватив руками голову.

Утром он вместе с женой спустился к завтраку на веранду, окинул стол взглядом – пышные пироги, варенье, чай, молоко. Дети, с улыбками на лицах и радостью в глазах. Он поднял глаза и нежно сказал:

- Доброе утро, мама!

Тёща вздрогнула и, чуть помедлив, ответила:

- Доброе утро, Кирюша!

Через две недели Кирилл нашёл работу, а через год отправил Наталью Антоновну на отдых в Австралию, несмотря на её бурное сопротивление....

©ЕленаДолгих

Показать полностью
4139

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

206

Идеальная свекровь

Добрый день! Сейчас много постов о родне, про мам, про помощь детям.

Начну с счастливого конца прошлого поста: Спасение котёнка

Кошечка практически сразу нашла новый дом. Её взяла потрясающая женщина, которая при первой встречи прижала нашу кроху, ЦЕЛОВАЛА, обнимала её - деточка любима, счастлива в новой семье.

Сейчас очень много обсуждений про родителей - должны ли они помогать детям с внуками? Хм...да охрененный вопрос и вроде как для меня риторичный - рожаем мы для себя, поэтому какие могут быть вопросы к родителям?

Только вот моё детство - 2 бабушки и дедушка под одной крышей, вечно пирожки, блины, читала и писала я в 5 лет. Помню, как выхожу из школы, а там дед - из багажника достаёт мне новую крутую удочку и тащит на рыбалку. Умею кататься на коньках - дед чистил лёд на реке у дома и ходил со мной, умею вязать, вышивать благодаря бабули. С 11 блин лет я знала как выбрать крупу, где оптовка, где налоговая и т.п. !!! Это дало мне возможность не загнутся во взрослой жизни.

Маму я вижу 2 раза в год максимум 1 день - приехала, поболтала, посидели за столом и уехала. Должны ли помогать родители детям? Если им была такая помощь, то должны. Берёшь - отдавай. Но я часто слышала, что вот моя то мама справлялась с двумя детьми. Я люблю родителей, но припекает.

С другой стороны моя свекровь. В детстве кроме тумаков мало, что видела. Когда сбежала от мужа, который её лупил - мама отправила обратно. Казалось бы, а будет ли этот человек помогать внукам? С момента, как мы разошлись с БМ прошло 2 года. Первые месяцы игнор - обида, злость, любовь к сыну. Что сейчас?

Примерно 1 через 1 неделю моя бывшая свекровь собирается и едет к нам в гости. Ехать её до меня 3 часа! Она берёт полные пакеты продуктов, подарки детям и едет к нам. Она играет с ними, помогает с уборкой и готовкой. Когда я приезжаю уставшая домой, то на плите меня ждёт ужин, который она заботлива сделала для меня, на столе ВСЕГДА свежий салат. Она сядет ко мне за стол и болтает со мной.

Однажды моя дочка разговаривала с пробабушкой (матерью свекрови - редкостной СУ...) и не отключила телефон - по моему болтали. Я не хотела подслушивать, но так получилось. В тот день я оставила дочку дома, т.к. заболел сын, а я их воспитываю одна - сколько всего вылилось в мою сторону, что я плохая мать, как я посмела оставить дочку сидеть с сыном и т.п. А свекровь...она защищала меня! Слушать по конца не стала - сделала выводы и отключила телефон.

Домой я возвращаюсь и все мои вещи постираны и высушены - лежат у меня на кровати. Когда она видит меня, то поцелует, обнимет при встречи. Ну и я ей взаимностью отвечаю - была тут у неё неприятная ситуация - бегала, чтобы решить, если она в гостях-то вкусняшка для неё готовится. Смотрит свекровь дочкой фильм - приду к ним, лягу и говорю "Что тут мои девочки любимые смотрят?"

Вот вам и отношение родни и обязанности. Никто не чего не обязан - только если ты придерживаешься принципам, то придерживайся им во всём - высасывать помощь, а потом доказывать свой "Я".... У меня идеальная свекровь...кстати, она стала такой после развода - знала бы - давно развелась бы)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: