А не пи**ишь ли ты часом?

Ссылка на комментарии: #comment_125844028

Я искренне не понимаю, почему господин @Bratnebenemeda, не верит в мои слова. Я разве что-то говорю не то? Да черт бы с ним говорю, но это все я прошел ровно месяц назад и так и было.
А пост создал с другой целью ...
- Может действительно от моего сдергивания кольца купола ничего не зависело и он муляжный, а автомат сам раскрывает купол? (парашют Д5, если ничего не путаю). Кольцо запаски в ней, а от основного в руке, на видео видно.

Если так, то дикая обида ...

А не пи**ишь ли ты часом? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Врун, Мат, Досааф, Прыжок с парашютом, Длиннопост, Видео, Комментарии
А не пи**ишь ли ты часом? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Врун, Мат, Досааф, Прыжок с парашютом, Длиннопост, Видео, Комментарии
А не пи**ишь ли ты часом? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Врун, Мат, Досааф, Прыжок с парашютом, Длиннопост, Видео, Комментарии
А не пи**ишь ли ты часом? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Врун, Мат, Досааф, Прыжок с парашютом, Длиннопост, Видео, Комментарии

Скрины, если кому-то лень переходить)

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итак давайте разберемся.

1. Прыжки без кольца это либо парашют "юниор" либо д1-5у.

2. Если у него есть кольцо то это либо д-6 либо д-10.

3. Парашюты такого типа (д-6, д-10) имеют двухконусный замок, как на картинке. Сверху подключено "кольцо" , снизу прибор. Кто первый дернул тот и раскрыл )

4. по поводу высоты. Обычно кидают ПНО (парашютистов начального обучения) с 800 м , но есть варианты когда площадка маленькая, и кидают ПНО на стягивание ("юниор" либо д1-5у) то могут и с 600 выкинуть(как например в Липецке). Если есть возможность повыше то могут и с 1000 бросить(чтоб в случае отказа было больше времени на сообразить.)

5. По правилам безопастности инструктаж перед первым прыжком идет 4 часа. Причем есть рекомендации видео записи самого инструктажа.

С уважением инструктор ПДП unkind26.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну д1-5у и с кольцом можно же) только не перворазникам, обычно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Д1-5У можно на стягивание, на расчековку, и на кольцо. Только у него нет стабилизации. По этому ПНО если и будут бросать с д1-5у то только на стягивание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такой механизм и был и от него один троссик шел к кольцу, которое собственно я и дергал. Но при регистрации парашюта (номер назвыл и где-то указывали на каком я прыгаю), была надпись Д5, поэтому так пишу. Если не ошибаюсь (опять же, могу), то нам сказали, между Д5 и Д6 разница лишь в площади полотна купола.

Не юниор был точно, потому что отчетливо помню фразу инструктора "Прыгнете на нормальных, их достаточно у нас".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку