А не перевести ли нам стрелочки часов опять

Вот прям даже комментировать не хочется


https://rg.ru/2019/03/19/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-o-voz...

А не перевести ли нам стрелочки часов опять Летнее и зимнее время, Госдума, Законопроект
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
694
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я сисадмин, пошли они все впизду... я заебался ставить апдейты, где есть перевод\где его нет... это сцука дичь

раскрыть ветку (152)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Это у них наверное такая фича с помощью которой можно симулировать рабочую  деятельность.)

раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста депутаты ГД проходят мед.комиссию и есть ли у них справки от нарколога и психиатра?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да там без всяких справок большую половину можно в дурдом отправлять

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вторую на учёт в наркодиспансер
33
Автор поста оценил этот комментарий

Принимать и отменять законы?) У них такое часто)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще не забыть полицию в милицию переименовать. И Санкт- Петербург в Петроград.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Волгоград в Царицын

Автор поста оценил этот комментарий

Как бедных питерцев помотало. У меня такое ощущение, что власть решила им раз в пару лет менять название города

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе у тебя фон в профиле на аватарке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне тоже нравится)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не такие уж плохие у меня сиськи...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Фича в том, что на эти изменения нужно будет выделить кругленькую сумму из бюджета.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я боюсь естакая фича, как выиграть торги, провернуть закупку валют, операций итд в этот потерянный час

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё и на час больше.
132
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. У всего отдела пригорает.. Опять!!! А есть еще древнее говно мамонтов, куда апдейтов уже не будет. Вот че с этим делать... Надо короче поймать этого кожаного ублюдка и перевести ему стрелки часов так, что бы он больше об этом не задумывался сука.

раскрыть ветку (22)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон нокиа был, на котором отключить смену времени невозможно было и после отмены смены времени меня два раза в год ждал ахуенный сюрприз (один раз приятный, другой раз не очень). А ещё наш регион то блять на час позже москвы живёт, то по московскому, то опять на час позже - и это вот уже бесит неимоверно.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема не так локальна как вы думаете, для ИТ, это ппц проблема, скажем надо отматать время на ровно 3000 дней назад, который час будет?) И вот для этого счастья есть БД, которая учитывает все эти переходы туда сюда, а там еще куча стран, каждая из которых дрочит часы как хочет, где то аж целые дни пропадали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, биллинг в котором потом повиснет н-ое кол-во более часовых разговоров .... Ох помним мы эти времена. Одна из причин увольнения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Биллинг вообще надо всегда только в GMT вести. И проставлять текущую TZ в каждую строчку, если необходимо. Но весь учет только в GMT. Только так можно избежать попадосов..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это тем кто писал биллинг нам ))) каждый раз была засада. К сожалению не могу, точнее даже не хочу распространять ком. Тайну ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же логичный шаг. Я когда делал биллинг для одной небольшой системы сразу все пилил в gmt. Вся система, все логи - все в gmt. И никаких проблем. Дальше уже UI подкручивает время при отображении.

53
Автор поста оценил этот комментарий

В большей степени бесит то, что эти упыри играются с этими законами как с игрушками. А то, что за этим стоит растрата огромного кол-ва ресурсов - им пофиг.

После мск у нас только Калининград же? А там разве не отменяли перевод времени?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это пофиг? Вот, они сделали законопроект, рассмотрели, поработали, часть ресурсов в их карманах осела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где оседает - другая категория :) Обычно это всякие постановления о повышении зарплаты/пенсии депутатов, разовые выплаты размером в годовую ЗП, отмена деклараций на родственников и т.п. А в данном конкретном случае - вредительство, т.к. приводит к пустой трате ресурсов (как денежных, так и человеко-часов). И вот им-то (депутатам) как раз пофиг, т.к. они не несут никакой материальной ответственности за свои действия.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь часовой пояс той страны где нет перевода времени, у меня например на телефоне +3 gmt восточная африка, а на компе абу-даби помоему. И не надо эти обновления на ОС ставить связанные с временем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воот и у меня был такой же телефон, раз в год я опаздывал на час на работу

19
Автор поста оценил этот комментарий

Других-то проблем нет в стрне, скучнА. Сейчас гемор новый устроим и заживем, как люди.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На полшестого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ради этого зоопарка и вернуть обратно. Что с поддержкой - обновят в очередной раз, а старье заработает нормально как раньше.


Может депутат бедный и на новый ифон не хватает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старье-то уже обновили до состояния "нет перевода времени". Откатывать обратно в некоторых случаях будет сложно (типа сносить обновления со старых виндов).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтоб он, сука, жил на одну зарплату. Причём минималку.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите депутата? :) Это он? С виду нормальный вроде, а оказалось, что нет.

Автор поста оценил этот комментарий

а удалить последний апдейт? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда легко сделать. На той же винде было несколько апдейтов, которые меняли TZ. Теперь надо как-то понять, какие удалить, какие оставить. И не всегда апдейты можно удалить, т.к. есть зависимости. В общем гемор это. Когда одна машина - можно повозиться. Когда сотни - жуткий гемор.

312
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты со своим переводом. Когда они уже самовыпилятся из этой жизни. Ни хрена не понимают сколько сфер трогают дебильные законы.

раскрыть ветку (23)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё по плану. Ща ещё какое-нибудь повышение примут, пока вы тут возмущатесь.

раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А за возмущение въебут штраф.

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Незабываем уважать.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
"Ку" два раза
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ку-ку у них точно замкнуло...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кю!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважать уже можно начинать или на потом оставить? ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выпилить бы их, инициативных. Со всем уважением.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Работы по переводу всех часов кто-то бесплатно что ли делатт должен? Нужна большая служба, федеральное управление по управоению э ой службой. И на все э о нужны деньги, так ч о извините, расходы на образование и  медицину придется сократить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и эти деньги распилить...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы букву "Т" потеряли, или лимит у вас на них 😁

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в другом посте добавил лишнюю. Все ок. :) С телефона иногда такое напишу, что сам потом прочесть не могу, а уже плюсик стоит и не поправить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на часы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На дневные и ночные часы разный

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем им идеи подкидываешь?)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте снова чемпионат организуем, и под эту лавочку пенсии вообще отменим! Здорово правда!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это обычная игра во всемогущество. Многие законы походу с такой целью и принимают.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не реальные же проблемы им решать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Идиоты, бл&

Автор поста оценил этот комментарий
Зато всегда при деле
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

Как кодер - люто плюсую. Одного не понимаю. Если реально есть экономические предпосылки к смещению рабочего дня, то почему просто это не сделать? Например летом лучше сместить рабочий день на час назад, так и сделайте это. В современном мире, где все опирается на сети, распределенные по всей планете - надо додуматься переносить не событие, а точку отсчета, которая и так зависит от часового пояса. Есть еще окуенная мысль. Давайте женщины будут жить на час вперед, а дети - на час назад, а то все пиздец как просто.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё переводить на полчаса через один часовой пояс. Смысла нет, но все заебутся

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще подчеркнуть самостийность и для внешнего мира оставить все как есть, а для внутреннего пользования часовые пояса в другую сторону пронумеровать. Чтоб реально хардкор и мордор.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно один часовой пояс на всю страну!
Типа "в Петропавловске-Камчатском полночь"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о мордоре. В Москве сделать нормальное время, а вокруг - установить законодательно ночь. Тогда москвичи будут в командировки всякие выезжать в священном трепете. Шутка ли. Отправили в страну вечной ночи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин как тут видео добавить

https://youtu.be/eTN2TT4WYNU

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ещё плавное изменение часового пояса, жпс в смартфоне следит где ты и поминутно переводит время

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ктгда коту делать нечего, он яйца лижет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и то больше пользы, чем от этих "депутатов"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и на 15 минут... Но это уже к революции бы шло...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, точку отсчета перенести дешевле, чем точку событий. Всех событий. Да просто нахерачить везде, по два расписания, будь то магазин, или будь остановка транспорта. Все заточено под рабочее время. Ну а лучше не переводить часы, так удобнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сейчас иногда попадаются мудрые кодеры и сразу предоставляют возможность выбора галочкой оба алгоритма. Как с переводом так и без. Да это дополнительная работа. Но факт в том что и такое тоже встречается.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В Госдуме заявили, что не собираются возвращать зимнее и летнее время


https://www.interfax.ru/russia/654847

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно хорошо, что фракция так решила. Но лицо этого милого человека, члена не побоюсь этого слова Государственной думы хочется увидеть, за то что людей бесит. Своими инициативами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там выступают со своими законопроектами раз в год. Придумал лютую дичь, предложил законопроект. Не приняли? Ну и слава богу, можно дальше бамбук курить. Приняли в первом чтении? Ещё лучше, премию какую-нибудь отхватит. Не стОит предлагать что-то логически обоснованное, а то ещё прорабатывать и исправлять заставят. Оно им надо?

19
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу сокращения. Есть такой Андрей Барышев с законопроектом о сезонном переводе часов. Ну вы поняли...


https://regnum.ru/news/2594019

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сократят рядовое звено, начальникам повысят зарплаты, а оставшееся рядовое звено будет въебывать за сокращённых. Первый раз что ли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, поголовье таких точно сокращать надо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю в каком шоке находится индус в подвалах Майкрософта, который эти исправления вносит, он не понимает что у нас тут творится

14
Автор поста оценил этот комментарий
Блять я не сисадмин, но мой организм привык уже без всяких переводов вставать.... заебали они если честно, опять под это дело распилят бабосиков.
32
Автор поста оценил этот комментарий

бро!

раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры АСУТП с вами! Мы тоже заеблись патчить ПТК.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут счетчик газа РИ-3-960 на предприятии. Я хз как его патчить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проверенный временем метод по которому много что у нас в стране работает.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и дежурить могут заставить в ночь, а вдруг ПАКи циферку потеряют

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои эмоции по поводу этого законопроекта и того кто его внёс выражаются двумя картинками
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю... в прошлые разы 5 сотен серваков java патчил по всей РФ...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ява....бл... У нас на машине время поехало. Да ладно бы на самом. Но нет в логах которые он отплевывает. Выяснилось что это работает на Яве. Ок - написал скрипт чтоб выводил время на Яве. Ок - все типа в норме. Сидим с начальником - пыримся в экран. Думаем... А вдруг ещё Ява стоит... Проверяем - 5, зараза, Ява машин на одном серваке.

Починилось каким-то случайным патчем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не считая оракловых баз под сотню, надо стопнуть - переводится время, поднять. Короче жопа, и всё это ещё и в закрытых сетях, без доступа к инету. Если яву не пропатчить, то в бд будет время разъезжаться на час, на аплликейшен сервере MSK +3, на бд MSK +3 а в бд пишется на час с забеганием, и это пиздец. Прилетает справочник какой нить, сводный реестр, если регают вечером, дата уже может съехать, например 23.11 01.09 станет 00.11 02.09 и ебись как хочешь, а у людей платежи не идут, т.к. в справочнике организация активна с 02.09, а система за 01.09 не пропускает - к примеру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооо, да , оно... Как вспомню потом звонки среди ночи как то, как это. А ты в выходной наконец-то в деревне и тебе пофигу. Ахаххах.

Люблю ИТ, но с понимающим руководством. Когда всем отделом сидишь и куришь как эту эболу сделать. А потом как тараканы разбежались по углам и каждый пилит свое решение - заруба, кто раньше и лучше сделает... Эххх.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Тот ещё 3.14здец, причём лютый.
раскрыть ветку (28)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особенно если зоопарк техники, от ХР до десятки, обновы в разное время прилетают и могут вообще не прилететь

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

пффф - кассовое оборудование в далёких ебенях без интернета, как тебе?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работал сисадмином в ТЦ, переводил эти грёбаные кассы ни свет, ни заря с риском обрушить ОС на ней. Заходишь в настройки, а сам потеешь, как в сауне, от ответственности.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется добавить "Илона Маск".😂
Автор поста оценил этот комментарий
Время можно брать с GPS и на чём угодно, запустив ntpd, его раздавать или поставить VSAT.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи это фирме АТОЛ

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мое сообщение сисадмину, атол тут не причем. Интернет для точного времени не нужен, ты же на него уповал, а я тебе объяснил доходчиво, где взять точное время без интернета и подсунуть его чему угодно БЕЗ интернета.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты, блять, часовой пояс выставишь по GPS?

И вообще ты понимаешь что такое "ебеня"? Это тебе не с мкада свернуть в незнакомом месте, это когда на заявку в ремеди инженеры выезжают на снегоходах!

С GPS он время брать собрался...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе интернет поможет часовой пояс выставить?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

залететь на кассу(pos) по ssh\rdp, залить туда ФР драйвер и поменять настройки, перезапустить обвязку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого в первом моём сообщении было "или поставить VSAT". Интернета с него нет только за полярным кругом.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а у меня ровно наоборот - на букридере установлен неотключаемый перевод часов на летнее/зимнее время! :-)

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у барышева такой же букридер.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю скинуться ему на новый. 2 миллиарда хватит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Особенно на железки, ставить, на которые новых прошивок не дождешься. Коммутаторы, роутеры и прочие контроллеры охранки, пожарки, миниАТСки и прочие жлезяки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А, в чем собсна трабла?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смещение времени означает смещение светового дня. Раньше на работу собираться будешь, свет придется зажигать. А это электричество, а это бабки...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вечером не так темно будет. Утром уже в 3 утра светло летом, а вечером уже в 20.00 темнеет. Я хочу чтобы перевели на летнее время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже бесит отсутствиетствие перевода времени и то, что мы живём по зимнему времени. Летом это ужасно! Полночи солнце лупит в окно, а вечером не успел придти с работы, уже темно, на велике не покататься нормально. Когда живёшь в палатке, солнце поджаривает уже в 5 утра, а в 8 вечера уже темнеет, нормально на скалах не полазишь.

С учётом московского светового дня перевод часов был восхитителен, позволяя адаптировать время под протяженность светового дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

брат велосипедист понимаешь!

раньше приезжал с работы и в 6 вечера даже весной можно было еще 20 км успеть отмахать. а сейчас возвращаешься затемно, как правило.

а у нас еще на 45 минут астрономическое время сдвинуто вперед от Москвы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсаю как сисадмин сисадмину! В прошлый раз у нас сбойнула система оплаты питания помимо всего прочего. Толпу разъярённых мужиков в робах, которые не смогли получить обед в положенное время, я не забуду никогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже бесит этот перевод часов. боюсь на работу опоздать

1
Автор поста оценил этот комментарий
+100500 бро! Они зае..ли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задроты они.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, мрази.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно-переведите на 5 лет назад
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже но сейчас проще стало:))

Так что ну пусть крутят

Автор поста оценил этот комментарий

О! Хорошая инициатива, нужно еще "Полицию" в "Милицию" переименовать и потратить несколько ярдов на это!!!
А серьезно, я предлагаю начинать выражать свое мнение не только в Интернете, но и на центральных площадях наших городов.

Автор поста оценил этот комментарий

с первого такого законопроекта знатно прихуели, и тут опять

Автор поста оценил этот комментарий

Выстави время в GMT и не еби мозг.

Автор поста оценил этот комментарий
Сука дико плюсую, я затрахался ещё в прошлый раз на "у меня часы неправильные" ходить, так ещё и win xp встречается...
Автор поста оценил этот комментарий

Обновления то не страшно, они и так должны ставиться. А вот прошивки всяких железок...

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь что у меня аквариум на ардуино, и время можно залить только через прошивку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты что этоже для здоровья полезно, депутатского. Одухотворенные люди, делом занимаются, не балду гоняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это был последний официальный апдейт на Maemo5 на N900. В очередной раз обновлённый tz-data, кажется, в 2014 году

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень обновлять что угодно только из-за этого. Ставлю часовой пояс с теми характеристиками, что у текущего в моей местности и все. Сейчас у нас +2 от Москвы - ставлю везде Уральск или Карачи и все ок.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку