Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 127 дней назад
+180

Исключить декрет из трудового стажа. Включить декрет в трудовой стаж.

Разрешить водителям промилле. Запретить водителям промилле.

Ввести штраф за знак "Шипы". Отменить знак "Шипы".

Запретить собирать валежник. Разрешить собирать валежник.

Снести торговые киоски и ларьки. Восстановить торговые киоски и ларьки.

Запретить торговлю алкоголем возле соцобъектов. Разрешить торговлю алкоголем возле соцобъектов.

Перейти на летнее время. Отменить переход на летнее время.

Как много работы у российских чиновников! Передохнуть некогда!

раскрыть ветку 7
+63

Не передохнуть, а передохнуть!

раскрыть ветку 1
+28

блять, как вы это делаете?

+37
Что-то вспомнилось..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Иванов ты что в Афганистан захотел?
+1

- Запретить курение в общественных местах

- Забить хуй на исполнение закона

раскрыть ветку 1
+1

тут кстати не в е так однозначно, в большинстве ночных клубов и кафе/ресторанах таки запрещено курить и меня, как не курящего, это безумно радует, теперь после похода в НК не нужно выкидывать одежду

0

Дрочево какое то

+294

Скучно. Нужно переводить например, на 15 минут каждый месяц, причем в какую сторону, гадать например по клитору.

раскрыть ветку 38
+98
Нужны подробности по гаданию
раскрыть ветку 23
+61
Берёшь в одну руку клитор, в другую - арбузную корочку...
раскрыть ветку 16
+5

У нас есть целый депутатский корпус! Пускай что-нибудь выпустят по этому поводу.

+1
Да пожалуйста. Гладишь женский клитор. Если женщина кричит и зовёт ментов - это к судимости, если девушка начинает гладить в ответ твой хер - это к сексу.
0

К черту подробности. Где собеседование проходить?

0

на Спасскую башню повесить дополнительной стрелкой

раскрыть ветку 2
+13
+15
Предоставлю реквизит для гаданий.
раскрыть ветку 5
0

Судя по аве, тут бы выстроились погадать по вашему реквизиту больше народу, чем в мавзолей

раскрыть ветку 4
+1

простите что под топом, но по какому? по клитору яровой?

+1

Государственно мыслите!

0
Приходит паренек порыбачить на реку, садится неподалеку от матерого рыбака, сидит час, не клюет, а рядом у мужика одна за одной. Он к нему:

- На что ловишь?

- На червя.

На следующий день паренек тоже на червя сидит ловит, не клюет, а у мужика рядом опять одна за одной. Спрашивает:

-На что сегодня ловишь?

-На мотыля

-Мужик, а как ты понимаешь когда надо на червя ловить, а когда на мотыля?

-Так все просто, с утра если хуй налево лежит, то на червя, а если направо, то на мотыля.

- А на кого ловить, если он у меня по утрам стоит?

- Ну сынок, когда у меня стоял, я такой хуйней как рыбалка не занимался.
0
Да какая стирка !? Старый анекдот
0

а как же правило, что "стрелочка не поворачивается"

раскрыть ветку 1
+2
Что, и часики уже не тикают?
0

Говорят, после 35ти уже всё разгадано.

Как быть?

+685

Блять, я сисадмин, пошли они все впизду... я заебался ставить апдейты, где есть перевод\где его нет... это сцука дичь

раскрыть ветку 152
+103

Это у них наверное такая фича с помощью которой можно симулировать рабочую  деятельность.)

раскрыть ветку 14
+49
Подскажите пожалуйста депутаты ГД проходят мед.комиссию и есть ли у них справки от нарколога и психиатра?
раскрыть ветку 2
+31

Принимать и отменять законы?) У них такое часто)

раскрыть ветку 7
+9

Фича в том, что на эти изменения нужно будет выделить кругленькую сумму из бюджета.

+4

я боюсь естакая фича, как выиграть торги, провернуть закупку валют, операций итд в этот потерянный час

+2
Ага, ещё и на час больше.
+130

Блять. У всего отдела пригорает.. Опять!!! А есть еще древнее говно мамонтов, куда апдейтов уже не будет. Вот че с этим делать... Надо короче поймать этого кожаного ублюдка и перевести ему стрелки часов так, что бы он больше об этом не задумывался сука.

раскрыть ветку 22
+59

У меня телефон нокиа был, на котором отключить смену времени невозможно было и после отмены смены времени меня два раза в год ждал ахуенный сюрприз (один раз приятный, другой раз не очень). А ещё наш регион то блять на час позже москвы живёт, то по московскому, то опять на час позже - и это вот уже бесит неимоверно.

раскрыть ветку 10
+18

Других-то проблем нет в стрне, скучнА. Сейчас гемор новый устроим и заживем, как люди.

+7

На полшестого.

+4

Так ради этого зоопарка и вернуть обратно. Что с поддержкой - обновят в очередной раз, а старье заработает нормально как раньше.

Может депутат бедный и на новый ифон не хватает.

раскрыть ветку 3
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Ловите

раскрыть ветку 1
-2

а удалить последний апдейт? ))

раскрыть ветку 1
+304

Идиоты со своим переводом. Когда они уже самовыпилятся из этой жизни. Ни хрена не понимают сколько сфер трогают дебильные законы.

раскрыть ветку 23
+140

Да всё по плану. Ща ещё какое-нибудь повышение примут, пока вы тут возмущатесь.

раскрыть ветку 16
+12

Так это обычная игра во всемогущество. Многие законы походу с такой целью и принимают.

+11

Ну не реальные же проблемы им решать

+1

Поддерживаю. Идиоты, бл&

0
Зато всегда при деле
-8
Но ведь сам перевод это правильно. Просто Медведев дебил,убрал его а каком то году
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+87

Как кодер - люто плюсую. Одного не понимаю. Если реально есть экономические предпосылки к смещению рабочего дня, то почему просто это не сделать? Например летом лучше сместить рабочий день на час назад, так и сделайте это. В современном мире, где все опирается на сети, распределенные по всей планете - надо додуматься переносить не событие, а точку отсчета, которая и так зависит от часового пояса. Есть еще окуенная мысль. Давайте женщины будут жить на час вперед, а дети - на час назад, а то все пиздец как просто.

раскрыть ветку 11
+41

Можно ещё переводить на полчаса через один часовой пояс. Смысла нет, но все заебутся

раскрыть ветку 8
+1

Нет, точку отсчета перенести дешевле, чем точку событий. Всех событий. Да просто нахерачить везде, по два расписания, будь то магазин, или будь остановка транспорта. Все заточено под рабочее время. Ну а лучше не переводить часы, так удобнее.

-1

Вообще сейчас иногда попадаются мудрые кодеры и сразу предоставляют возможность выбора галочкой оба алгоритма. Как с переводом так и без. Да это дополнительная работа. Но факт в том что и такое тоже встречается.

+22

В Госдуме заявили, что не собираются возвращать зимнее и летнее время

https://www.interfax.ru/russia/654847

раскрыть ветку 2
+9

Это конечно хорошо, что фракция так решила. Но лицо этого милого человека, члена не побоюсь этого слова Государственной думы хочется увидеть, за то что людей бесит. Своими инициативами.

раскрыть ветку 1
+19

По поводу сокращения. Есть такой Андрей Барышев с законопроектом о сезонном переводе часов. Ну вы поняли...

https://regnum.ru/news/2594019

раскрыть ветку 2
+19
Сократят рядовое звено, начальникам повысят зарплаты, а оставшееся рядовое звено будет въебывать за сокращённых. Первый раз что ли
+2

Да уж, поголовье таких точно сокращать надо.

+31

бро!

раскрыть ветку 4
+21

Инженеры АСУТП с вами! Мы тоже заеблись патчить ПТК.

раскрыть ветку 3
+9

Представляю в каком шоке находится индус в подвалах Майкрософта, который эти исправления вносит, он не понимает что у нас тут творится

+13
Блять я не сисадмин, но мой организм привык уже без всяких переводов вставать.... заебали они если честно, опять под это дело распилят бабосиков.
+8
Сочувствую. Тот ещё 3.14здец, причём лютый.
раскрыть ветку 28
+14

особенно если зоопарк техники, от ХР до десятки, обновы в разное время прилетают и могут вообще не прилететь

раскрыть ветку 27
+6
Мои эмоции по поводу этого законопроекта и того кто его внёс выражаются двумя картинками
+8

Ха, а у меня ровно наоборот - на букридере установлен неотключаемый перевод часов на летнее/зимнее время! :-)

раскрыть ветку 2
+35

Просто у барышева такой же букридер.

раскрыть ветку 1
+3

Как я тебя понимаю... в прошлые разы 5 сотен серваков java патчил по всей РФ...

раскрыть ветку 3
+1

Ява....бл... У нас на машине время поехало. Да ладно бы на самом. Но нет в логах которые он отплевывает. Выяснилось что это работает на Яве. Ок - написал скрипт чтоб выводил время на Яве. Ок - все типа в норме. Сидим с начальником - пыримся в экран. Думаем... А вдруг ещё Ява стоит... Проверяем - 5, зараза, Ява машин на одном серваке.

Починилось каким-то случайным патчем.

раскрыть ветку 2
+2

Ага. Особенно на железки, ставить, на которые новых прошивок не дождешься. Коммутаторы, роутеры и прочие контроллеры охранки, пожарки, миниАТСки и прочие жлезяки.

+2

А, в чем собсна трабла?

раскрыть ветку 5
+2
Смещение времени означает смещение светового дня. Раньше на работу собираться будешь, свет придется зажигать. А это электричество, а это бабки...
раскрыть ветку 4
+1
Неистово плюсаю как сисадмин сисадмину! В прошлый раз у нас сбойнула система оплаты питания помимо всего прочего. Толпу разъярённых мужиков в робах, которые не смогли получить обед в положенное время, я не забуду никогда.
+1

меня тоже бесит этот перевод часов. боюсь на работу опоздать

+1
+100500 бро! Они зае..ли
+1

Задроты они.

раскрыть ветку 1
+1

Я бы сказал, мрази.

+1
Если можно-переведите на 5 лет назад
+1

+1

0

Выстави время в GMT и не еби мозг.

0

с первого такого законопроекта знатно прихуели, и тут опять

0

О! Хорошая инициатива, нужно еще "Полицию" в "Милицию" переименовать и потратить несколько ярдов на это!!!
А серьезно, я предлагаю начинать выражать свое мнение не только в Интернете, но и на центральных площадях наших городов.

0

Я тоже но сейчас проще стало:))

Так что ну пусть крутят

0
Сука дико плюсую, я затрахался ещё в прошлый раз на "у меня часы неправильные" ходить, так ещё и win xp встречается...
0

Обновления то не страшно, они и так должны ставиться. А вот прошивки всяких железок...

0

А теперь представь что у меня аквариум на ардуино, и время можно залить только через прошивку.

0

Ты что этоже для здоровья полезно, депутатского. Одухотворенные люди, делом занимаются, не балду гоняют.

-1

Да ладно, это был последний официальный апдейт на Maemo5 на N900. В очередной раз обновлённый tz-data, кажется, в 2014 году

раскрыть ветку 1
0
Мне лень обновлять что угодно только из-за этого. Ставлю часовой пояс с теми характеристиками, что у текущего в моей местности и все. Сейчас у нас +2 от Москвы - ставлю везде Уральск или Карачи и все ок.
-5

А ввести всех в домен и сделать синхронизацию времени по доменному?

раскрыть ветку 3
+2

Хоум версия. И объясни руководству что закупать по принципу Ну мне эта модель понравилась - не есть хорошо. Это я про глав бухш, которые выбирают технику глазами... Эххх. А потом выбивай у них бабло на лицуху професионал

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+71

:)

раскрыть ветку 6
+4
...из окна
раскрыть ветку 5
+10

Тогда какой это шантаж?

раскрыть ветку 1
+1

Ну мы же не в Чехии

-1

А лучше еще и по частям... Руки... Через час ноги....

раскрыть ветку 1
+177

Был закон о донорах, после которого им перестали платить деньги - ОТМЕНЕН.

Закон о знаке "Шипы" - ОТМЕНЕН.

И так далее.

Я это к чему? К тому что все эти законы разрабатывали, работали комиссии, тратили деньги на зарплаты, сотни человек были задействованы в НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ РАБОТЕ. Т.е. по сути похуй что ты делаешь - главное у тебя есть работа. Это такой новый или не очень способ коррупции, за который тебя не посадят

раскрыть ветку 25
+56

За него даже платят премии, в размере дохераокладов.

ещё комментарии
+14
Как раз таки наоборот - почетным донорам отменили льготы по коммуналке и стали платить деньги (монетизация). Это я тебе как почетный донор говорю (в этом году 14100 где-то получил)
раскрыть ветку 8
+31
Как раз таки наоборот - почетным донорам отменили льготы по коммуналке и стали платить деньги (монетизация). Это я тебе как почетный донор говорю (в этом году 14100 где-то получил)

Нет. Приняли закон об отмене выплат донорам. Не почетным, а вообще. Потом на какой то конференции пожаловались Путину, что после отмены выплат крови стало не хватать катастрофически. Выплаты вернули

https://www.gazeta.ru/social/2013/03/29/5122169.shtml

раскрыть ветку 7
+4

Аяйяай, не оскорбляй))) Закон за оскорбление тоже приняли, так что осторожнее теперь с выражениями)

раскрыть ветку 3
-1

Я не увидел в своих словах оскорбление. Просто факты

раскрыть ветку 2
0

Да не очень новый. Специальные синекуры для своих были во всех государствах. Надо куда то пристроить внуков, племянников и прочих родственников - создается министерство по перекладыванию бумажек и прописывается зарплата нормальная. 

раскрыть ветку 5
-2

Ну я про это и говорю.

раскрыть ветку 4
+96

Им там лишь бы стрелки перевести

раскрыть ветку 2
+40

По-моему, когда они там вводят/возвращают законы о переводе времени - параллельно с этим еще пропихивают непопулярные законы, по-тихому. А законы о времени тупо для того чтобы отвлечь внимание.

раскрыть ветку 1
+29

Я ж говорю, стрелки перевести)

+130
А я уж боялся что этот боян неактуальным когда нибудь станет.

Ввели зимнее время — отменили зимнее время. Опять ввели зимнее время — повысили штрафы — отменили зимнее время. Сократили пенсии, и снова ввели зимнее время. Запретили митинги, отменили зимнее время. Ввели зимнее время. Закрыли Интернет, посадили оппозиционеров. Отменили зимнее время. Потом быстренько ввели зимнее время, отменили выборы, ввели суды троек и концлагеря, и отменили зимнее время. Загнали всех за колючую проволоку и отменили зимнее время.
А народ смотрит на это дело и думает: во дураки–то. Далось им это зимнее время.
раскрыть ветку 4
+4

Летнее вроде. Т.к. "зимнее" вроде "настоящее". Хотя как тут не запутаться.

0

Сейчас и без троек нормально за лайки сажают.

0

А я не верил, когда папа мне это говорил

0
Тащемта мы на уровне закрытия интернета
+75

Извиняйте за лютый баян.

+18

:)

раскрыть ветку 1
+1

ждал картинку, представил голос )))

+43

План по законопроектам горит?

раскрыть ветку 3
+23

Thekissfromchloe,  похоже на то. Дельное видать ничего придумать не смогли...

Барышева на мыло! Оставьте уже часы в покое!

Лично у меня сильный стресс при каждом переводе часов. Боюсь что время не правильно поставлено и я опоздаю. И такая реакция не только у меня. Давно была где-то статья о том, что в дни перевода часов увеличивается количество людей с проблемами с сердцем. Тоже видать боятся опоздать и путаются.

раскрыть ветку 1
+2

Там не только от боязни опоздать, но и от того, что внезапно спать на час меньше приходится. Очень нефизиологично, хреначит по нервной системе как молотком.

+6

Скорее это связано с тем, что в Евросоюзе собрались переводы часов отменить. Уже с этого марта собирались, но потом по "просьбе транспортного цеха" отодвинули на 2021 год. А нам ведь как - "главное, шоб не как в проклятой гейропе". Они переводят - мы отменим переводы. Они собрались отменить переводы часов - мы снова часики переводить будем. У нас ведь "свой особый путь".

+15

Ощущение, что "чёрт, как же я сегодня не выспался... Вот бы часы хоть на часик назад перевести", а потом - "как же я в отпуск хочу, вот бы хоть на час вперёд"

И тут - "о! Я ж депутат! Я всё могу!"

+15

Хорошо. Но все расходы взыскать с доходов тех, кто это придумывает!

раскрыть ветку 1
0

Хорошо. Вот и повод для увеличения доходов!

+13

За что эти пидарасы свои зарплаты в полляма получают? За то, что подобную хуйню предлагают постоянно?

раскрыть ветку 1
+1

полляма зарплаты, поллярда премии, поллтрилёна – воровство.

+11
А не переименовать ли нам медиков...
раскрыть ветку 7
+9

лекари. А фармацевты - знахари и травники

раскрыть ветку 5
+2
Прошлый раз поменяли М на П.
раскрыть ветку 4
0

В педиков?

+10

Сидят два железнодорожника, один бывалый, второй новичок, курят.

По громкой связи объявляют:

- Срочно перегнать товарный вагон с 1 пути на 2!!!

Новичок:

- Давай, давай, пошли перегонять!!! Работать надо!

Бывалый:

- Подожди, давай докурим...

Курят.

- Срочно перегнать товарный вагон с 2 пути на 3!!!

Новичок:

- Давай, работать надо! Мы уже первое задание не выполнили, уже второе! Делать надо!

Бывалый:

- Да подожди я тебе говорю, я еще не докурил.

Курят.

- Срочно перегнать товарный вагон с 3 пути на 1!!!

Бывалый новичку:

- Ну вот, видишь, ничего делать не надо.

Курят.

раскрыть ветку 1
+5

Это еще было в киножурнале Фитиль за 1969 год
https://youtu.be/Ks75ep-Ztdg

+10
Разве мы этого просили, нет. Так зачем нам ваши дебильные законопроекты. Вывезите всю единую Россию из России от греха подальше😉
раскрыть ветку 1
0

На необитаемый остров, ага

+25
Ну может и знак "Ш" через пару лет опять вернут.
раскрыть ветку 10
+22
Я на всякий случай не отклеивал
раскрыть ветку 5
+5