А не ох***ел ли ты, "М-видео"?

Менее года назад в одном из магазинов сети «М-Видео» был приобретён телефон Samsung.

Спустя некоторое время появилась полоса на экране.

Так как гарантийный срок ещё не вышел, обратился в фирменный сервисный центр Samsung. И сказали мне там очень интересную вещь:

«Аппарат этот покупался более года назад. И он уже ремонтировался».

Внезапно…

Естественно, обратился в «М-видео», где выслушал что-то вроде: «Ах, как такое могло случиться…Да мы обязательно в этом разберёмся…Через 10 дней дадим ответ».

По прошествии 10 дней ответ не дали. После звонка им ответили: «Мы проводим расследование. А, вдруг, вы его не у нас покупали».

Соответственно, мы имеем ситуацию с проданным БУ (да ещё и после ремонта) телефоном как новым.

Вопрос к лиге юристов и прочим сведущим в таких безобразиях делах.

Что делать в данной ситуации, чтобы как минимум получить компенсацию с данной «уважаемой» торговой сети?


Комменты для минусов внутри.

Лига Юристов

31.6K пост36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
КП скорее всего по пизде пошел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mi5 по идее не из категории бюджетных при этом. И да, 128 стоит 19.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
16 тыщ не бюджетный? А за сколько тогда бюджетный? За шесть? Так я о телефоне, а не об экране с симкой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, он из флагманской линейки, какой бюджетный? То что он стоит дёшево никуда не девает его 820 Snapdragon, и в разряд бюджетников не переводит. Да и там не 16, скорее 20.
Если хочется, то у китайцев можно и за 6 найти не совсем дно, но я бы не стал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я во флагманских линейках  сяоми не разбираюсь, я цену только могу у них посмотреть. 16 тыщ - бюджетный хороший телефон. Может есть и за 20, но я в я-маркете сортировку делаю по цене)

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Подешевевший со временем флагман, с такой ценой сейчас где-то на уровне хороших середнячков.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, он подорожал щас, шо пиздец под 17 стоит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще тогда самсунг по практически аналогичной цене взять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он хуже по характеристикам
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Жаль, только белые остались

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема? Любой цвет нарисуешь :-)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я белый и выбрал тогда - для женской модели вполне. Хотя в продаже сейчас золотых валом (СПб).

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, @udarkness про белые телефоны, а не заказанные из Китая.
В Питере серые есть, чуть дороже, чем на Али.
А телефоны Сяоми так и нельзя с Али возить или уже можно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, товарищ Мазззззза0 всё верно понял.

А та история с доставкой странно закончилась. Сначала было громко сказано "нельзя", а потом тихонько "можно".

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, он именно про цвет
Автор поста оценил этот комментарий
Можно давно
Автор поста оценил этот комментарий
Да, недавно заказывал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище может ты в курсе, у знакомого sams s7 edge, раз примерно в месяц забывает про wifi, просто не совсем понятно где он трет инфу о сетях.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вам подскажут с большей вероятностью

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731309

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А минус за что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс и не плачь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёрный искал, чтоб рамки спереди в полусумерках вообще не были заметны. В итоге белый взяли. Тоже подруге выбирал. За 17, вроде, этой весной, в Divizion (в небольшом городе около Уральских гор). За такую цену без вариантов. Она тоже довольна была, пока сдуру на индийскую прошивку не прошилась, в которой звук стал плоским :) В остальном шикарен.

Себе тоже думал взять mi5, но всюду белые остались или "шампанские" (золотой официально называется у них так). С mi5s вроде та же ситуация была. В итоге остался на самсунгах.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Хуавеем?))

Коллега ходит с P10 Plus - чрезвычайно доволен.

Снимает шикарно, причем реально шикарно.

Камеры и прочая ботва не торчит, сам шустрый, оболочка удобная.


Теперь сам подумываю, слиться из лагеря Сяоми в фанаты Хуавея.

Но хочу подождать новый Мате 10

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и выглядит контекстная реклама :)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не , ну а маркетингу Хуавей теряться что ли? ... тут вся ветка такая с первого коммента "Хуйвей какой-нибудь, да? "

  - всё ради  развернутой текстовой рекламы актуального модельного ряда

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно тот коммент тоже написал кто-то из их людей. Возможно мы тоже к ним относимся и обсуждение наше пройдёт сквозь обсуждение девайсов компании и дойдёт до хвальбы их продукции. Возможно всё в этом мире лишь рекламная кампания Huawei...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... я вот еще на OnePlus 5T стал посматривать.

Получается - продался сразу двум компаниям! (*задумался)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы после его выхода подешевел 1+ 5 и взять его? :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там вообще уже не знаю, куда смотреть - но нет, старый точно брать не буду)

Чисто из принципа - только новый (даже если это будет снова середнячок Сяоми, Ноте 5 Про какой-нибудь))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговатая фирма, а так норм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне там очень не нравится батарея. Товарищ с P10 - типичный розеточник)

Вот вроде она там и 3500 (или сколько там)

Но тело с ней живет не особо долго...


Я на Сяоми ридми привык к тому, что днями про зарядку не надо вспоминать, а тут .. (

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я Сяоми сажал за день в сверхтяжелых играх) а так норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если снимать, с маленькими перерывами, бегать и опять снимать - тоже неплохо сажается)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обосрался в комментах от нищих с сяоми, лол.
10
Автор поста оценил этот комментарий
За такое уже пусть уж айфон Х до официального выхода тебе подарит
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не до такой степени. Предложат либо новый такой же, либо деньгами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг надо, пусть Х просит сразу) тут пока туда-сюда - как раз будет в продаже в РФ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чё не 10й, пару недель до продаж в РФ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 ноября выходит. по мск реклама расклеена

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня до предзаказа

Автор поста оценил этот комментарий

и ай пад впридачу

Автор поста оценил этот комментарий

Можно же XS max или гэлэкси десятый, зачем вам это старье?

Автор поста оценил этот комментарий
Получай заявление о вымогательстве.
Автор поста оценил этот комментарий

до ноября путь дотерпит, там уже можно и Айфон ХЭ взять

Автор поста оценил этот комментарий
10й*
Автор поста оценил этот комментарий
Пока все мурыжат пусть десятый просит, ещё и плюс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

щас бы покупать что от в этом биомусорном магазине или подобный ему..

мало того что переплата не реальная нежели взять с инета откуда нибудь так еще и хорошо что узнали про б.у

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу ифон9 или 10 с телевизиром и антенкой 👍😊
141
Автор поста оценил этот комментарий
В сам Самсунг еще черкани, они тоже с удовольствием взъебут сеть за такую антирекламу.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне нельзя соглашаться ни на какие досудебные порядки.

Надо заставить суку страдать. @TpaxTibidoh

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сам страдать будешь, им похуй. У них отличный юрист на окладе.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И херли ? Болт положить теперь? Если юрист хороший то управы не найти?)
давай взглянем по другому, если у ТС на руках чек и гарантийка, где нет слова "восстановленный" и заплатил он как за новый и нулевый, то что тогда?) а вот что: предоставление ложной информации заинтересованному лицу, с целью получения прибыли. Иными словами, 159 УК РФ, еще проще - мошеничество. Почему? Да потому что одна сторона специально не говорит другой, о том что телефон не новый, в виду того, что цена ему в правдивом случае - 70% от оплаченной ТСом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж только за, что бы этих пидарасов наказали. Сам по жизни не раз с таким сталкивался.

Только наша судебная система сделана настолько не удобно и криво для простых людей, не имеющих образования в данной теме, что связываться с ними себе дороже.

Все свободное время потратишь, все нервы тоже.

А получишь на 30% больше, чем за тел заплатил...

Реалии таковы, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, в данном случае лучше побарахтаться, чем сидеть и ныть в комментариях о том, какая у нас хуевая и коррумпированная судебная система.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если 30% лишние, то тогда конечно.

А так то в судебных разборках по ЗоЗПП ничего сложного нет и выигрываются они почти всегда. Один раз надо жопу поднять от дивана, научиться делать простые вещи, а дальше вообще будет все легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Лолчто, они в суде предоставят данные о том, что ты отказался разбираться в досудебном и после такого многого ты уже не отсудишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если зассал разбираться в суде, значит потери для фирмы буду больше чем в досудебном порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика в твоём предложении? Кто зассал? Где зассал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что в корейский.

С московским головным имел я дело - пидорасы и пиздаболы те еще.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь заявление ментам, в роспотребнадзор, в прокуратуру и прикладываешь к нему эти копии.

Давайте сухими фактами: прокуратура и полиция вам предложит обратиться в РПН, либо в суд. Здесь нет состава преступления.


Как же нет состава? Они же мошенники выдают б/у за новый!

Это не мошенничество. Это "не предоставление полной и достоверной информации о товаре" - одна из причин для возврата по ЗоЗПП. И ТО если только в следствии этого ремонта товар обрел какие то хар-ки, отличающие его от нового, с которыми вы столкнулись.


И вот что вам может ответить М.Видео:

"Уважаемый, автор! Данный телефон действительно был продан в N году через наш интернет-магазин. Однако спустя 2 месяца, товар был возвращен в магазин в соответствии со Статьей 26.1 ЗоЗПП. Товар не имел следов эксплуатации, клиент утверждал, что телефон им не использовался. К сожалению, мы не имеем доступ к информации с/ц Самсунг, и не могли знать о произведенном ремонте."


Вот и все. Никаких законов они формально не нарушили. Закон трактует б/у товар - как товар со следами эксплуатации, все. Вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что продал = б/у. Любой интернет магазин принимает возвраты ЛЮБЫХ товаров (кроме гигиены и т.п.) по закону, и потом абсолютно легально продает их как новые. Любой магазин может при препродажной проверке обнаружить дефект и сдать в с/ц новый товар, и потом дальше продавать его как новый, если он имеет внешний вид и хар-ки как у нового.


В данном случае, если вы требовали расторжение ДКП в своем заявлении, и вам не ответили в течении 10 дней, можете обращаться в суд, это хорошее основание. По поводу "уже ремонтировали" - возможно это прокатит за "неполная информация" в суде, но не 100%, они действительно могли этого не знать, а на качестве товара это никак не сказалось.


Я знаю, что такие комменты тут не любят. Но друзья, самое нелепое что можно сделать продавцу, это пугать его прокуратурой и ментами. Когда получаешь такие "угрозы", сразу понимаешь что человек в юридическом смысле профан. Гораздо опаснее - сухая грамотная претензия, следующий шаг за которой - суд по ЗоЗПП, который очень ориентирован в сторону покупателя, и есть все шансы выиграть и отсудить 2-3 стоимости товара.

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сложные технические устройства принимают назад только в случае ненадлежащего качества товара.
Так что фокус "мы не знали" не прокатит.
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для интернет магазина можно что угодно вернуть, не путайте с обычным


а еще в аппарате мог быть произведена предпродажная подготовка, т.е. ремонт, по закону можно

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вернуть, если только была доставка на дом (дистанционный способ продажи товара), если забирал в магазине - это не дистанционная продажа.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, что такое "дистанционный способ продажи"? В курсе, чем он отличается от обычного способа продажи? В курсе, в какой момент происходит акцепт оферты интернет-магазина покупателем? Правильно, при оформлении заказа. Мог ли покупатель ознакомиться с товаром, сидя дома и оформляя заказ? Нет. Значит, если он потом его придет забирать в ПВЗ пускай это даже будет полноценный магазин, будет ли это ДСП? Будет. Самое смешное, что даже юр. отделы сетевого ритейла это признают и сразу прописывают в договоре, чтобы срок возврата сократить с 90 дней до 7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

пункт выдачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забыл пункт выдачи.

Автор поста оценил этот комментарий
Если забирал в магазине или пункте выдачи, то тоже можно.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если аналогичного товара нет в наличии в магазине в день покупки.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на статью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вдруг? Купил через инет, пофигу на способ получения и наличие в магазине. Сам работаю в розничной сети бытовой техники, продаем в том числе и через инет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа товаров дистанционным способом - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.


>исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.


Если в магазине есть в наличии - это не дистанционный способ, потому как момент заключения договора - это когда тебе выдают кассовый чек.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГК РФ про публичную оферту читали? Договор купли-продажи считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении преобрести товар. Так что, если вы сами выбрали товар в интернете, оформили заказ, получили от продавца сообщение, о том, что заказ принят, то пофиг, будет ли товар в наличии магазине в момент получения или оформления заказа
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ссылку на статью ГК дайте

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет право отказать в приемке обратно. Но никто не запрещает ему делать и тем более заявить это как причину.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я 5 лет этим говном занимался, по ебучим судам таскался и т.п. Пожалуйста, не путайте людей. Я ведь даже статью про дистанционную торговлю, почитайте ее, найдите там хоть слово про ТСТ. Хотите вас удивлю: одна тетенька купила в Сотмаркете телевизор, а птом написала заявление, что хочет за него деньги обратно. Просто так, ТВ был исправный. Сотмаркет сказал -вернете телик, вернем деньги. А потом попал на 200к через суд за такой ответ. Потому что закон не обязывает потребителя ДАЖЕ ТОВАР ВОЗВРАЩАТЬ, чтобы получить деньги. А вот продавец должен удовлетворить требование течение 10 дней, а параллельно может требовать вернуть товар обратно (и сроков в ЗоЗПП или каких то условий тут уже нет. Только в ГК РФ). И эти два процесса никак не связаны. Надеюсь, этот судебный прецедент перевернет ваш мир, в котором "сложные технические устройства не принимают без брака".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В мвидео телефоны меняются по внутренней акции обмен без проблем в течении 30 дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В течение 2-х недель меняется даже тст товар, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ товаром надлежащего качества. И весь товар не надлежащего качества, если дефект подтверждается на сервисной зоне магазина. Ну кроме крупногабаритной бытовой техники, там нужно заклбчение СЦ. Авторизованного обязательно.

Было несколько ситуаций с этой которой красной. В первой я сдавал обратно телефон на 12 дне. Проверили и приняли.
А второй раз - купил стиралку, но взял ещё их сертификат на замену двухлетний. Машинка стояла у матери. Через полтора года начала шумновато работать. Приехал в магазин, оформили вывоз и поменяли на другую. Сертификат сгорел, конечно, но разница в ценах была даже больше)))
Автор поста оценил этот комментарий
К слову сказать. Смартфоны и телефоны выведены из списка сложнях технических устройств. С какого числа не скажу. Но недавно совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не выведены из списка, просто было заключение из какого то гос. органа, что типа телефон не является техн. сложным устройством, которым все тыкали какое то время в интернетах.. Но честно говоря это филькина грамота, потому что слжоно найти более технически сложное бытовое устройство, чем смартфон.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты тут напутал. То, что ты описал -телефон который вернули и "выглядит как новенький" - это отдельная категория.  К ним же относятся например починенные телефоны, так же те, которые распаковали для витрины. Я к сожалению забыла термин, но это всегда указывается при покупке - т е клиент предупрежден о рисках ( естественно цена товара дешевле).

Продавать такие телефоны как новые нельзя - это нарушение прав клиента.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. всё верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка М-видио.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "уже ремонтировали" - возможно это прокатит за "неполная информация" в суде
А разве факт ремонта (наверняка доказуемый даже пломбами или стёртыми головками винтов, если база АСЦ не прокатит) — не следы эксплуатации?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факт ремонта не доказуем, если АСЦ не даст такую бумагу. А он ее не дат, т.к. по договору авторизации, что все что менеджер АСЦ увидел в базе Самсунг это информация не подлежащая разглашению. И все кто имеют туда доступ подписывают документы о неразглашении. И АСЦ будет оштрафован на сумму в пару раз превышающую стоимость иска, с риском деавторизации для компании. p.s. в свое время я такую бумагу подписывал Самсунгу)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бывает предпродажный ремонт. Пришел аппарат в магазин, при проверке оказался нерабочим, отправили на предпродажку, после ремонта снова в продажу. Болты легко крутятся без срывов, пломбы в смартфонах не практикуются(в основном какого-либо рода ловушки, где можно «пальцы» оставить при неаккуратном разборе).
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Кто запрещает устранять недостатки в товаре продавцу до продажи? Более того, он обязан их устранить, т.к. продажа товара с недостатками - нарушение ЗоЗПП. Типа как помните посты на том же Пикабу про "купил машину новую у ОД, а у нее полкузова крашены" - вполне себе вариант, при котором в суде проблемно будет доказать что либо. Соответствует ТТХ? Да. В книжке по эксплуатации толщина заводской краски не прописана. Следы эксплуатации есть? Нет. Все, товар новый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие критерии определения этих следов эксплуатации, можно где-нибудь почитать? Пробег выше 0 км в машине — след? Грязь на колесе — след? Отпечаток жирного пальца на клавиатуре — след?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С машинами там договор нетиповой, в нем все прописано. И акты приема-передачи обязательны. Кстати я вам напиздел слегка, все таки требование уведомлять покупателя о б/у либо факта устранения недостатка есть. В какой форме (письменно/устно) не сказано. Но требование однозначно есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите ка, телефон же не подлежит возврату, если он исправен даже в течение 14 дней.
Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998. Пункт 11.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз внимательно читаем предыдущий комментарий. Ст. 26 п. 1 ЗоЗПП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.
Ключевое слово - "дистанционная"
Спасибо за инфу
25
Автор поста оценил этот комментарий
ракетоносителя

Ракеты-носителя! Союз - это РАКЕТА, которая НЕСЕТ груз на орбиту.


Пригорает как на Новой Земле в 1961 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём твоя проблема вообще?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вуаля нахуй

О, новая фразочка в коллекцию :з

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать в википедию?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вуалябля еще прикольнее
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам явно подумать о карьере профессионального юриста.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он хуйню написал, да ещё и в топ взлетел.
Охренеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

извольте объяснить

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё делается в рамках гражданского дела, и конкретно ЗЗПП. Бумаги из гарантийного сервисного центра не имеют юридической силы, для этого нужна экспертиза. Менты и прокуратура приплетены абсолютно ни к чему. Роспотребнадзор ещё куда ни шло, но необходимости нет.

Правильный порядок действий вкратце:
1. Распечатка претензии о некачественном товаре в двух экземплярах с описанием проблемы. (Шаблоны в интернете)

2. Предъявление её любому представителю магазина (продавцу, администратору, директору). На экземплярах ставится печать магазина, подпись принявшего, дата. Один остаётся у вас, другой у магазина.

3. Рассмотрение претензии магазином в течении 10 дней. В моём случае отвечали обычно на E-mail и/или по телефону.

4. Если магазин согласен удовлетворить претензию - приносите товар, получаете обратно деньги. Если не согласен - проводите независимую экспертизу товара за свой счёт и подаёте претензию повторно приложив результаты и затребовав дополнительно компенсировать стоймость экспертизы.

5. Если и с результатами экспертизы магазин не согласен или вообще не отвечает - подаёте иск в суд (шаблоны в интернете), прилагаете результат экспертизы, включаете стоймость товара, стоймость экспертизы, неустойку и моральный ущёрб (обычно до 100% от стоймости товара).

6. Побеждаете и идёте с исполнительным листом к приставам или лучше в банк, в котором магазин держит свои счета (так будет намного быстрее).

7. Восстанавливаете справедливость и слегка приобогощаетесь.


В большинстве случаев всё заканчивается второй частью пункта 4.

А ещё всё тоже самое можно проделывать если у вас сдохла любая электроника (без вашей вины) в течении 2х лет с момента покупки независимо от срока гарантии.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оч толково расписали. Спасибо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как успех?
Автор поста оценил этот комментарий

Успех как?

Автор поста оценил этот комментарий

или о работе юристом м-видео)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вуаля нахуй 😀😀😀 французский матерный!
Автор поста оценил этот комментарий
Может получиться не так как тут написано.магазин обязательно дотянет до суда, будет всячески игнорировать..а потом когда посудятся,тогда еще заплатят судебные издержки..еще зависит от вашей активности в суде, знание законов,веских доказательств и судьи...
Автор поста оценил этот комментарий

забираешь телефон у самсунга и сдаешь в ремонт м-видео, пусть чинят!

Автор поста оценил этот комментарий
@0racul , а как быть, если гарантийка пустая? Каждый раз при покупке в магазинах один и тот же ответ: "Печать в гарантийный талон не ставим. Гарантия по чеку"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу в Роспотребнадзор. По закону о защите прав потребителей кто продал, тот и отвечает за качество. Всьо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что в чеке же не указан серийный номер аппарата. И чисто теоретически можно купить новый в магазине и один такой же б/у, и отдать второй под видом первого на гарантийный ремонт.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать иначе, написать заявление, в котором будут непосредственно требования. В конце фраза "Прощу дать мотивированный ответ в разумные сроки(не более 30 дней) , в случае отказа на предоставленные требования мною будет подано исковое заявление в такой то такой то суд для судебного разбирательства по существу дела". Ждём 30 дней (практика делового оборота) и идём в суд, суд одобрит дело, ибо дело элементарное, а вот параллельно можно подать уже жалобы для "вздрачивания" в наздорные инстанции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней на ответ.
20 дней на проверку качества.
До 45 дней на ремонт.
3 дня на возврат денежных средств, в случае положительного решения по первому пункту.

Сроки зависят от конкретного требования.
Попросит возврат - через 10 дней официально о ответчт - сдавай товар ах ПК.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
сопло ракетоносителя "Союз" ааа)))))) до слез))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто ментам. Они дальше всё сами сделают.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и хотел написать, так, что просто поддержу ваш коммент

Автор поста оценил этот комментарий
это если серийники в чеке и в телефоне совпадают, в чем я сильно сомневаюсь. Иначе сабж лох.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку