А не ох***ел ли ты, "М-видео"?

Менее года назад в одном из магазинов сети «М-Видео» был приобретён телефон Samsung.

Спустя некоторое время появилась полоса на экране.

Так как гарантийный срок ещё не вышел, обратился в фирменный сервисный центр Samsung. И сказали мне там очень интересную вещь:

«Аппарат этот покупался более года назад. И он уже ремонтировался».

Внезапно…

Естественно, обратился в «М-видео», где выслушал что-то вроде: «Ах, как такое могло случиться…Да мы обязательно в этом разберёмся…Через 10 дней дадим ответ».

По прошествии 10 дней ответ не дали. После звонка им ответили: «Мы проводим расследование. А, вдруг, вы его не у нас покупали».

Соответственно, мы имеем ситуацию с проданным БУ (да ещё и после ремонта) телефоном как новым.

Вопрос к лиге юристов и прочим сведущим в таких безобразиях делах.

Что делать в данной ситуации, чтобы как минимум получить компенсацию с данной «уважаемой» торговой сети?


Комменты для минусов внутри.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было с Нокиа люмиа 1520. Аппарат перестал видеть симкарту, отнес в сервис, а там сказали, что он уже был у них три раза. В магазине мне без вопросов вернули полную сумму. Телефон пользовался почти год, вернул всю сумму.
раскрыть ветку (40)
304
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон вновь вернулся на витрину.))
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой вот круговорот, телефон не может спокойно умереть и вынужден вечно бегать по кругу((((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плохо себя вёл в прошлой жизни, теперь круги ада
9
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз, другому покупателю ответят что он уже был у них 4 раза.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне здесь говорили что я дурак покупаю на Али ,что нужно в магазине покупать ,а не кормить экономику Китая))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Покупать в магазине, который сам на Али берёт?

-Нет. Они затариваются на местных базах. А вот базы берут на Али

Автор поста оценил этот комментарий

Но если сломается у вас, то никто уже стоимость телефона не вернет точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия год.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, я когда к ним приехал в магазин и пока ждал бабло, обратил внимание , у них такой-же аппарат лежал на стойке приёма товара. Совпадение подумал я...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два телефона на витрине:

Тел1: О, гляди, давай вот этого возьмём, в синей куртке?

Тел2: Да не, у меня такой уже был, лучше вон того, с рюкзаком

Автор поста оценил этот комментарий
И это в порядке вещей. Мне с витрины пришлось забирать свой собственный телевизор, выкупленный в их интернет магазине чуть ли не за месяц до письма счастья с призывом прийти-забрать оплаченную покупку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь получается, что Вам вернули сумму за телефон, которая была год назад, а должны были ту сумму, за которую такой же телефон (или аналогичный, если этот снят с производства) продаётся на данный момент. Явно сумма должна была быть больше.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны разве дорожают со временем?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль со временем дешевеет. Бывает что быстрее телефонов
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай: в Эльд*радо относил сломавшийся товар из кухонной техники, ещё на гарантийном сроке. В итоге ремонтировать отказались, решили просто выдать новый, той же модели. Из-за того что модель подешевела на эту разницу рублей взял кое-чего ещё.

Вроде как так и должен происходить обмен подешевевшей вещи.

---

А смартфоны заметно быстрее дешевеют, так что даже хорошо что по сумме продажи ориентировались. Это вроде даже в статье об обмене сказано, давно не читал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...Однако права покупателя при возврате товара таковы, что только он может рассчитывать на компенсацию потенциального расхождения в стоимости. То есть, если цена на момент расчетов выше — покупатель получает отражающую ее сумму. Если ниже — то ту, которую заплатил...

http://05.rospotrebnadzor.ru/335/-/asset_publisher/re8I/cont...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше бывает* было последний раз еще в ~2015. У нас не каждый год слава богу-императору такие качели и телефоны в остальное время стабильно только дешевеют со временем.

Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны морально устаревают. У меня сломалась мышь, купленная до подорожания за 20$ по курсу. Гарантия 3 года. Поменяли на другую за 20$ но по новому курсу. Фактически классом выше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы за доллары покупали? Или обменивали напрямую у производителя?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую. За рубли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда класс тот же должен быть, просто новее и по старому курсу доллара-рубля.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, почти ровно в 2 раза, как и курс.

Склоняюсь к тому, что прогресс делает вещи дешевле, оттого и разница в функционале за ту же сумму.

Автор поста оценил этот комментарий

должен, но прислали круче

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с видяхой так попал. Купил за 19к, потом доллар стал 60р.

Через полгода она сломалась, предложили вернуть деньги по чеку, поменять не могли ибо уже сняты с производства.

Аналогичная видяха стоит теперь 27+, повозился со всякими защитами потребителей, понял, что это на месяцы, плюнул и забрал деньги, сколько дали. Ибо без компа - никак.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а я на этом выиграл... Сломалась у меня 770 ГТХ, сдал в магазин примерно через год с лишним эксплуатации. В момент когда сдавал - сразу заказал 970 ГТХ. Сразу, т.к. бакс ежедневно дорожал. Дней через 10 мне подтвердили возврат денег за 770, причем возврат в баксах. В итоге я купил 970 ГТХ и еще в плюсе оказался.
Автор поста оценил этот комментарий
При возвратах брака можно вернуть товар по текущей цене )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и проблема, что не было текущей цены. Их с производства к тому моменту сняли.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне мышь поменяли в такой же ситуации с учетом разницы доллара.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сумму то всю вернул?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

прочитай еще раз коммент

Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, что телефон пользовался хозяином почти год, и вернул за него всю сумму. А хозяин за это время мог и поизноситься.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну новый телефон-то у них брал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

если не брать тот факт, что я не знаю покупал ли я бу вещь, я так уже  почти год, по сути, бесплатно пользуюсь наушниками. Купил одни в днсе, уронил в суп в течении месяца где то пользования,  в общем перестал нормально работать наушник, отнес в сц - дали бумажку что могу вернуть деньги или с поменять с доплатой ( ну наверное и с доплатой мне если дешевше), взял куда лучше, и чуть дороже, в последнии дни гарантии 6 месяцев сломались ни с того ни с сего, был очень растроен. отнес туда же ОПЯТЬ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ, пошел в эльдарадо купил точно такие же дешевле по скидке, недели две назад опять ни с того ни с сего опять сломались, отнес в магаз, сказали таких нету, могут деньги вернуть с баллами, забрал деньги и баллы купив в днсе такие же, но без микро, пока пользуюсь, гарантия  пол года, сломаются пойду заберу деньги и куплю себе точно такие же в третий раз)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Череда везения на производственный брак.

Эксплуатационный так не прокатит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они просто все принимают, в днсе работает женщина похуистка, а в эльдарадо даже не стали слушать наушники, просто вернули деньги

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда зачот, в мск без экспертизы редко прокатывают случаи с наушниками

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради примерно 2 года назад  летом взял наушники блютуз, в течении месяца сломалась крепежка и мне отказали в сц ( еще в старом сц, который для меня находился хуй знает где ), потому что не гарантийный случай, потому что китайская пласмасовая и тупая блядь баба показала мне нагоядно что я делал с наушниками, якобы я ДАУН брал и тянул их в противоположную сторону относительно головы и ломал, как ебанутый, с тех пор они у меня ТОЛЬКО на зиму когда до телефона мне лесть далеко чтобы сменить музыку,  громкость или  ответить на звонок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала опись состояния - потом пусть показывают кто куда что тянул
могут это даже письменно зафиксировать, что бы потом вошел побольше и покрепче)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я раза 4 прочитал, ты за мной повторяешь и пишешь через жопу или что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку