-7

А насколько хорошо работает Лига детективов?(В горячее не надо, пусть парятся =))

мне вот интересно а есть ли в моем городе лига детективов, и способны ли они найти меня, подойти на улице и постучав по плечу сказать: "Привет от Пикабу"?
А насколько хорошо работает Лига детективов?(В горячее не надо, пусть парятся =)) мне вот интересно а есть ли в моем городе лига детективов, и способны ли они найти меня, подойти на улице и постучав по плечу сказать: \"Привет от Пикабу\"?

Дубликаты не найдены

+5
Лига Детективов отличается завидным нежеланием, реагировать на неинтересные вызовы.
раскрыть ветку 1
-3
Не ну а вдруг? Человеку нехрен делать, докапывается до людей в контакте и выкладывает неинтересную хрень на пикабу, до меня даже граммарнаци не до**ываются =с
+2
Нет, Джо, ты неуловим :)
раскрыть ветку 4
0
а по плечу похлопать? =D
раскрыть ветку 1
+2
ты сам попросил :D
Иллюстрация к комментарию
0
Со мной так не получиться))
раскрыть ветку 1
0
Вы вроде хороший технический специалист, а ведете себя как ребенок.
И совет: подучите все таки русский язык.
+1
Не ты, но он тебя знает id5515309 и передаст тебе привет.
раскрыть ветку 3
0
ахренеть О-о
раскрыть ветку 2
0
Я вижу, ты недооценивал ЛД :)
раскрыть ветку 1
0
У тебя есть миллион?
0
Парни, не дотрагивайтесь до него. Он хоть и с микро, но все же с косой
0
Чинга :Р
Похожие посты
578

Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу

Мой знакомый в земле недалеко от Минска (Беларусь) нашел вот такой жетон и попросил помочь с поисками.
Предположительно это брелок от ключей. Надписи на нем P. Sinevich ( скорее всего это первая буква имени и фамилия), 214 Perry avenue Maspeth. Ну if found return and receive reward.
На оборотной стороне выбиты цифры 1917.
Все, что удалось нагуглить мне, так это улицу Перри в Нью-Йорке в районе под названием Маспет. Проблема в том, что на картах нет номеров домов. По фамилии ничего вообще не нашел. Вот и решил обратиться
Владелец уже скорее всего умер да и на какую-то награду за брелок рассчитывать глупо, но хочется найти родственников владельца.
Может кто-то лучше с Гуглом дружит или с Реддитом или Живёт в том районе и может прогуляться.
Мне кажется из этого получилась бы интересная история.
Знакомый мой, тег "моё".

Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу Лига детективов, Поиск, Нью-Йорк, Находка, Потеряшка
175

Помогите найти пост

Пикабушники, все перерыл, никак не могу найти пост. Мужик писал о том что у них на производстве закончилась струна нагрева на станке, скорее всего нихромовая. Заказывать было очень долго и он прикупил струну чуть ли не советских времён, соответсующего качества. И теперь он в ус не дует, цена-мизер, так она ещё и не перегорает. Хочу такую струну, а пост найти не получается.

UPD. Пост Импортозамещение по советски.

143

Найдена флешка (Буинский Вет техникум)

Нашёл флешку от фотоаппарата, хочу переслать хотя бы фотки хозяевам.

Нашёл тут.

По фотографиям предположительно принадлежит людям из Буинского Ветеринарного Техникума, возможно педагогу.

Пробовал писать на электронную почту техникума: нет ответа.

Лига детективов и сила пикабу: помогите

Найдена флешка (Буинский Вет техникум) Флешки, Лига детективов, Поиск, В добрые руки, Буинск, Длиннопост

Предположительные хозяйки флешки

Найдена флешка (Буинский Вет техникум) Флешки, Лига детективов, Поиск, В добрые руки, Буинск, Длиннопост

На фото сам техникум

Всем сердцем верю в добро и чудеса, давайте найдём хозяйку флешки и пришлём ей фотки 8-летней давности, думаю она будет рада их увидеть)

Показать полностью 2
37

У кого были в детстве такие?

Почему-то на пикабу обычно никто даже не слышал о том, что я ищу. Попробую еще раз.

В детстве часто брала в библиотеке книги, в комплекте с которыми идет зеркальце (больше похоже на кусок картона с зеркальным напылением).

Это были известные сказки, типа "карлик нос", оформлено так, что каждый разворот, это огромная иллюстрация. И с помощью зеркала надо было самому что-то находить. Например, персонаж притворяется добрым, а если поставить на него зеркало ребром, видно, что это злодей и т.д.

Оптические иллюзии и стиль рисунков разный, типа такого.

У кого были в детстве такие? Поиск, Лига детективов, Книги, Оптические иллюзии, Длиннопост
У кого были в детстве такие? Поиск, Лига детективов, Книги, Оптические иллюзии, Длиннопост

Вдруг хоть кто-то знает, где их можно найти сейчас?

Показать полностью 2
286

Таксист скрылся с места ДТП

Всех приветствую! На днях попал в неприятную ситуацию:

Таксист  зацепил мою машину сдавая назад и резко укатил в неизвестном мне направлении.

Через некоторое время ко мне подошел свидетель и сказал, что это была синяя гранта с номерами Т327ЕС . Регион он не запомнил.

Позже, после оформления ДТП достал запись с камер наблюдения на киоске, но номер видно очень плохо из-за качества съемки.

Таксист скрылся с места ДТП Лига детективов, Омск, Розыск, Авто, Таксист, ДТП, Поиск, Помощь, Гифка

На видео в самом начале появляется синяя гранта, возможно качество видео ухудшилось, поэтому залил еще на облако майл в полном размере(195мб) На полном видео его машину видно на 4.30

https://cloud.mail.ru/public/5Qg3/ySm3ZG4Gs (с сайта почему-то не воспроизводится, для воспроизведения нужно скачать)

Возможно, через это видео с помощью редакторов можно как-то распознать гос номер его авто, но я такими навыками не владею =/

Искал эту машину на площадках по продаже/аренде авто в Омске(дром, авто ру, авито и т.д.)

Все без результатов.

За любую информацию буду бесконечно благодарен,  очень надеюсь на вашу помощь, заранее всем большое спасибо.

Показать полностью
32

Ищу книгу другу

Всем доброго желаемого.
Пишу пост о наболевшем, в крайней необходимости и от безысходности. По просьбе ищу книгу, которую даже не приходилось читать. Вся информация - только по пересказу пересказа. Потрачена уйма времени; перелопачено всё, что можно и что нельзя; пока обходилось без человеческих и нечеловеческих жертв (кроме меня).

Осталась только помощь Пикабу. Пикабу, pleeeease!

Более-менее известно, что:
- книга из жанра фантастики
- российская (!!)
- прочитана в 2010-2014 гг.

Ещё менее известно, что:
- ГГ - парень, и вроде как переселенец-попаданец
- книга НЕ про космос
- есть инопланетяне, но они - второстепенные персонажи где-то живут в ущелье (или в горах) на своей базе и вообще тут не про них, они просто есть

СЮЖЕТ (но это не точно):
После большой (мировой ??) войны, в результате переразделов, переговоров и угроз, между двумя гигантами (забыто каким субъектом и условно Восточной империей) образуется нейтрально-недоделённая территория ("пустыня"). В пустыне вроде как никого, вокруг пустыни по периметру - различные пограничники.
Пустыню на контроль берут всякие группировки, мафия и разные другие контрабандисты.
Как результат 24/7: пограничники - мафия, мафия - пограничники (серьёзные ребята и у них ВООООТ такой конфликт).

Парень (ГГ) за копеечку работает в этой пустыне водителем (может даже на контрабандистов).
Потом по развитию сюжета (каким-то образом ??) решает пойти в пограничники.
Там он делает карьеру, а позже (обидевшись на контрабандистов ??) создаёт под собственным командованием элитный отряд, с которым крошит всех нежелательных элементов в капусту.
..... Непонятно каким образом где-то в процессе ГГ то ли встречает инопланетян, то ли пользуется каким-то их изобретением, но инопланетяне отметились.

Книга начинается эпизодом с ГГ в пустыне; он едет и он - водитель.
Чем заканчивается книга - неизвестно.
Рассказ, роман или серия - неизвестно (в любом случае известно только о том, что это книга).

Требуется название книги и автор, издание - не важно, важен сам сюжет.

Ищу книгу другу Поиск, Ищу книгу, Книжная лига, Лига детективов, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. Нет, киса книгу не ищет, киса - просто барахольщик.
Будет привлекать внимание вместо кота из Шрека, чтобы без баянометров.

P.P.S. На этом первый пост окончен. Всем добра и привилегий тёмной стороны.

Показать полностью 1
290

Как найти человека по фотографии

Дело было лет пять назад. Учился я тогда в институте и встречался с девушкой из соседнего города. Захотелось мне приехать к ней в гости, познакомиться с родителями, показать серьезность намерений. Девушка была против (уже гораздо позже узнал причину) и домашний адрес свой не давала. Тогда мы заключили с ней  пари о том, что я найду ее дом только по ее страницам в сетях (т.е. исключая страницы друзей, родственников и т.п.) и приеду к ее подъезду. Срок поставлен найти за вечер, спорили, по-моему, на плойку.

Уже поспорив, стал думать, как решить задачу(как обычно). Дано: страница в ВК, инстраграмм и твиттер. Первым делом я прошерстил все имеющиеся страницы на предмет фото с геометками, или хоть примерными указаниями района города, чтобы сузить зону поиска. Подруга вела сети достаточно осмотрительно, не было указаний ни района, ни школы в которой она училась, ни каких-то достопримечательностей поблизости.

Нашел видеозапись салюта, которую подруга снимала со своего балкона на 9-е мая (в подписи к фото так и было указано). А заглянув в еще более давние посты, нашел фото нового участкового ее района(в подписи была какая-то смехулечка с фамилией участкового). Бинго.

Далее, оказалось все очень просто. Зайдя на сайт местной полиции, нашел участкового и выписал адреса домов, к которым он был прикреплен. Затем по гуглмапс в режиме просмотра улиц, "обошел" эти дома и в итоге нашел похожий вид, который был из окна на видеозаписи с салютом. Помимо салюта в кадр попали окрестные дома и какая-то пристройка, по которой и удалось точно определить дом.

Ну и в финале, сопоставив видео и гуглмапс, вычислил подъезд и этаж, с которого велась съемка. Номер квартиры высчитал, по табличке на подъезде, простой операцией деления. На все у меня ушло где-то час-полтора, дольше всего скачивался список участковых с местного сайта МВД)) Чувствовал себя, конечно же, как-то так:

Как найти человека по фотографии Поиск, Фотография, Отношения, Лига детективов, Длиннопост, Текст

На следующий день в назначенное время приехал к подъезду и позвонил в домофон, произведя тем самым неизгладимое впечатление как на подругу, так и на ее родителей.

Мораль? Если не хотите, чтобы вас кто-то нашел через интернет - не хотите дальше. Вероятность того, что вас найдут гораздо выше, чем в анекдоте про блондинку и динозавра.

Баянометр ругался на Ливанова, но тут как бы ¯\_(ツ)_/¯

984

Я нашел то, чего нет в интернете!

Привет, Пикабу!

Меня зовут Никита, это мой первый пост. Я пикабушник уже 2 года 7 месяцев 4 дня, но читаю я на пару месяцев дольше.

Коротко о себе: я врач челюстно-лицевой хирург, живу в славном городе Пермь, вообще ничего интересного.

Но тут случилось неожиданное и неординарное. Я нашел песню, и оказалось, что ее нигде нет в интернете. Я перерыл все, от вконтакта, до amazon, даже в iTunes смотрел, конечно же пробовал Shazam итд. Я писал в группы, в комментарии итд, и представляете, НИГДЕ нет этой заветной песни...

Собственно песня "The Poet" - Mark G Hart/Stephen Emil Dudas.

Встретил я ее в сериале "Адаптаия" 1 сезон, 14 серия 0:42

Так же в телепроекте "Мир Наизнанку" Боливия - 2 серия, 7 сезон 3:48 - 4:48

К сожалению вставить видео не могу, могу приложить только ссылки:

https://univertv.org/adaptaciya/3432-adaptaciya-1-sezon-14-s...

https://www.youtube.com/watch?v=3QaU30vA62Q

Я читал не один десяток истории о силе Пикабу, и я в нее поверил. Ребята, помогите, пожалуйста найти эту песню. Я в отчаяние. Я искал везде где только мог, я даже писал письмо Стефану Дудасу, на официальном сайте в форме обратной связи - мне не ответили.

Я готов купить ее, купить альбом с ней, купить платную подписку, что угодно, но я хочу услышать ее полный вариант.

Конечно же 4 комментария для минусов прилагаю.

Помогите, плиз!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: