А нас то за что?

Был у меня один товарищ. Виделись не часто, но регулярно. Он специализировался в определенной области, а в этой области работал у меня один клиент, которому я делал пару шабашек и как-то общались иногда о работе и жизни. И вот говорит  как-то клиент: найди мне руководителя проекта. Я того товарища и посоветовал, благо сидел он без работы.


Через некоторое время узнаю: товарища официально не оформили (вообще без трудовой работает), зарплата маленькая, всё обещают повысить до того уровня, что на собеседовании обещали. И даже эти деньги на 1,5 месяца умудряются задерживать. Вот, думаю, посоветовал человеку, неудобно как-то стало.


А примерно через полгода после его трудоустройства звонит тот самый работодатель товарища.

- Твой товарищ - сволочь, кинул проект и исчез, срочно найди его и приведи к нам! Как не стыдно было его рекомендовать...


Подумал тут я, подумал и посоветовал им решать вопрос самостоятельно, а мне больше не звонить. С клиентом больше никогда не общался, с товарищем естественно пересекаться продолжил. О работе даже не спрашивал, есть у меня внутреннее убеждение, что он в той истории был прав.


Товарищ мой, тег "Моё"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек работает на работе, где зп задерживают - он долбоеб. Может быть лояльный или наивный, но долбоеб

раскрыть ветку (52)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - согласен, но ситуации, они разные бывают. Когда меня на большом проекте кинул Заказчик (нефтянка, как не смешно это звучит), я расплатиться не смог и расписки сотрудникам выдал от себя как от физ. лица. Плюс устно пообещал, что если отсужу свои деньги у Заказчика выдам премию тем, кто останется. Не за работу, а за то, что остались. Четверо поверили и остались, остальные взяли расписки и ушли. Я им за пол года все долги по распискам погасил. Еще через полтора года отсудил примерно 3/4 денег и выдал премии оставшимся. Но это, конечно, форс мажор, а не типовой случай.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники полтора года семьи не кормили? Как собственник юрлица о фонде заработной платы Вы никогда не слышали?

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники получали полтора года оклады и премии непосредственно за сделанную работу. А вот когда я суд выиграл, то выплатил премию за лояльность. И кстати, я не понял ваш вопрос насчет ФОТ. Или вы думаете, что стоит сказать волшебное слово "ФОТ" и на счете фирмы деньги появятся? Тот случай меня научил одному правилу - не иметь дел только с одним крупным клиентом. Каким бы выгодным и лояльным он поначалу не был. Всегда иметь несколько мелких проектов. Для наполнения того самого ФОТ.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работникам бы тоже такой принцип соблюдать начать....
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех работах это можно сделать. Программисту - можно (основная + легкая подработка). Админы почти все так и сидят. Я думаю, в живую ни в одной конторе постоянного админа уже  и не найти, который еще 3-5 контор не окучивает в рабочее время. Тимвьюер - наше все, точнее ихнее все. Ну или радмин.

Автор поста оценил этот комментарий

какой именно?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работать на одного работодателя, а иметь несколько мелких подработок.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какие в этом плюсы?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель разорился, лопнул, или ещё чего, у тебя есть другой доход. Да и возраст , со временем, не даст быстро находить работу. В АйТи, уже в 30 косо смотрят, понятно, что программисты всегда в цене, но кроме них есть масса другого айти персонала, те же аналитики, админы, эникеи и прочие.
сейчас кризис, и нет ничего более ненадежного, чем работа на одной работе, и получение одного дохода.
не зря, те же бизнесмены и предприниматели, чуть денег свободных появилось, либо расширяются, либо новый бизнес открывают, да такой, чтобы он был не связан с первым.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Те же аналитики". Чет в голос ржу))))


Раз уж заговорили об АйТи, расскажите, как работая на нескольких мелких подработках:

1) Получить профессиональный сертификат за счет работодателя

2) Стать тимлидом

3) Получить перерасчет зарплаты в конце года согласно изменению курса доллара, изменившемуся грейду и годовой оценке проекта руководством компании

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень вкусная должность, чувак. В основном, не доступная процентам 90-95. А я о них и говорю.
а тимлид, ну а если ты не управленец ни разу? Так и сидеть на кутарках? Не, мой вариант лучше и надёжнее. Опять же , в моем варианте, можно и на отдых уйти раньше.
увидишь, рынок высококвалифицированных специалистов таким и станет. На западе уже так, у нас, естественно, мы отстаём. Пока только налог на самозанятость сигнал такого разворота рынка.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не заплатил клиент - взял деньги из ФОТ и раздал по сотрудникам. Нормальный ФОТ имеет резерв больше месячных расходов на зарплаты и премии.


Забавно, что большинство бизнесменов живут по принципу - прибыль мне, риски поровну с сотрудниками (при том, что сотрудники на появление рисков не влияют) и на полном серьезе думают, что они правы и всё путем. Не ну а чо, денег же людям вернул, меня самого кинули, приходите через полгода.


Работодатель из описанного мною случая в чем-то похож кстати)))

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наш ФОТ сейчас имеет 2-х месячный резерв. Тогда - 1-месячный. Клиент (по сути - единственный) не заплатил за пол года работы. Должен сотрудникам я остался за последний месяц, о чем и написал расписки. Пока мог платить - тянул и пытался решить проблему без суда. Когда понял, что не решу, всем все честно сказал и предложил выбор. По поводу прибыли и рисков  - согласен, это зона ответственности собственника. За одним исключением, когда все сотрудники проекта по сути - собственники. Стартап называется, но это был не мой случай.

Насчет предпоследнего абзаца - не согласен. Таких - меньшинство, а не большинство, т.к. они просто быстро разоряются. И с ними да, работать не надо.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На месячную зарплату без проблем берется кредит. Если честно вся история очень котоламповая, как по мне.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, своего бизнеса у тебя не было. Умных словечек начитался, а как дела обстоят на самом деле, не в курсе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было своего бизнеса. Не знаю, откуда у Вас такие фантазии появились.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем писать что-то про то, как людям бизнес вести. Про волшебный ФОТ, который всегда есть. Особенно вот эту чушь выше про кредит в размере месячной оплаты труда?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 2002 год. Поинтересуйтесь, как просто в то время было взять кредит. И где. К бондикам как то не хотелось, а других вариантов я не знал. У нас массово кредиты пошли примерно с 2005-2007 годов. Мой первый был примерно под 18% где-то в 2007г. По тем временам это был просто супер процент. Обычно под 23-25 давали всякие Банк Москвы и т.д.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ОК. Я собственно о чем. Почему мы обсуждаем сейчас эту историю, я выказываю сомнения в её подлинности. Потому что она УНИКАЛЬНАЯ. Была бы она рядовой - нам бы нечего было обсуждать.


И это многое говорит о рынке труда в стране и отношении работодателей к сотрудникам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю насчет котоламповости. Я и тогда и сейчас прекрасно понимал и понимаю, что главная ценность организации типа нашей - в ее работниках. Кинуть сотрудника по з/п это по сути самому себе в ногу выстрелить. Мы делаем продукт (или оказываем услугу). Качество продукта или услуги напрямую зависит от спецов. Стабильное качество (не лучшее, нет, а просто на приемлемом уровне) - больше заказов, обращений, больше денежный поток. По мне, так это аксиома. А вот там, где работника можно по быстрому поменять, там да, вполне верю, что кидают по з/п.

Автор поста оценил этот комментарий

Я 1С-ник. На обслуживании в конторе где-то 400-500 фирм. Работодателей, описанных вами, все таки мало на общем фоне. Ну или возможно, они такие жадные да хитрожопые, что на ломаных версиях сидят и с нами договора не заключают, а значит и в выборку к нам не попадают. Хотя, по мне что базовую за полторы тысячи взять, что мальчику за обновления примерно столько же в год платить, разве что хитрожопостью только и можно объяснить. У базовой обновление пожизненное и бесплатное, если кто не знает.


Отсюда вывод: устраиваешься на работу, узнай какая 1С в фирме, лицензия или нет. Если нет - увольняйся :) Так тупой и хитрожопый руководитель. :)


Кстати, надо будет на сайте статью сделать на тему, как обычному пользователю узнать, лицензионной 1С он пользуется или нет. Вдруг кому понадобится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, на тему 1С. Как-то давно я пришел устраиваться к крупному дилеру 1С в своем городе (я не 1Сник, они решили открывать ещё одно направление). Заполнил тупую стандартную анкету, в которой в т.ч. был пункт "5 основных требований к работе". Заполнил на отъебись, и все это прекрасно понимали.


Поболтал с кадровичкой, пообщался с техруководителем, все друг другу вроде понравились. И тут во время собеседования с техдиром в кабинет пулей залетает тетка, не представляется и сует мне в нос мою анкету.

- Вы тут написали одним из пунктов "адекватное руководство". Ну-ка объясните, что Вы имели ввиду? Как Вы вообще такое можете писать?


И тут я понял, что адекватного руководства у меня здесь не будет))) После узнал, что она финансовый директор. Судя по возрасту (ближе к 50) и адекватности чья-то родственница.


Работать я туда разумеется не пошел. Зарплату естественно предлагали "серую")))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 мес - это "работай, а зарплата в конце следующего месяца" (стандартное условие для всех компаний с черной ЗП) + еще пару неделек "ну пока не подписали"

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная зп - это уже достаточное условие для долбоебизма

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте с Вами не согласиться.

Черная ЗП это просто уменьшение налогов с фирмы.

Платится 10-15% за обнал, вместо 40+% разных налогов с белой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

«Просто». Тогда и мошенничество в особо крупном - это тоже не что-то страшное, просто способ обогатиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жить по законам, которые обворовывают народ, вот это мошенничество.

Автор поста оценил этот комментарий

А пенсию вы своим сотрудникам сами черным налом будете платить, когда они на пенсию выйдут, я правильно понимаю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты платишь налоги, это не гарант того что ты получишь пенсию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, украдем деньги у сотрудников, их ведь все равно иначе украдет государство)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело Вам наверное живется, когда вокруг одни долбоебы?))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите. Каждый пытается наебать налоговую, хотя она и так своё возьмёт. И в суд не подать, и договора нет - сплошные голубцы. Я 11 лет работаю по-белому и только один раз зп задержали на 2 дня из-за ошибки банка

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом преимущества белой зарплаты)) Я не думаю, что большинство сотрудников, работающих в черную, пытаются наебать налоговую, скорее работодатель просто не оставляет выбора.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выбрать другого работодателя. Чёрные схемы у нас существуют только из-за того, что на них соглашаются

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансий на белую зп с достаточной оплатой труда недостаточно чтобы закрыть весь рынок труда, а на 15 т.р. не все готовы работать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо уезжать из таких прекрасных краев. Или перепрофилироваться. 15к - это даже не грустно. И 15к в белую - это 15к, в то время как 40к в чёрную - это от 0 до 40 в зависимости от желания работодателя

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

два месяца работодатель не обманул - и ты уже в плюсе, даже если за последний месяц не заплатит)))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лотерея, да. А я их не люблю. Как показывает практика, на нормальном уровне белая зп все равно выше чёрной. Просто из-за того, что нормальный бизнес не может себе позволить попадаться на таких простых вещах

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку