А нас опять нае.... Власти Мск решили не учитывать мнение жителей

Поднимите, пожалуйста, в топ. Комменты для минусов есть.


Существует в Замкадье район Некрасовка. Раньше это это был отстойник, куда стекались говности с Москвы, и назывался он "Люберецкие поля орошения".

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Однажды  по каким-то магическим причинам эту землю перевели из Московской области в Москву  и сюда решили провести метро. И здесь начала образовываться жизнь.

Построили  красивые дома, поликлинику, детсады( в процессе) и школы( в процессе).  

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Застроили сейчас только несколько кварталов, но все вокруг тоже будет застроено.

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Район имеет равномерную плотную застройку.  Парков не предусмотрено, кроме озера, на котором, видимо, домов не построить и говнокучи - свалке строительных отходов от сносов зданий в центре Мск.

Естественным центром района является метро.  Рядом с метро есть полукруг. 


Вот что нам обещал некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/structure/person/1?from=cl


Смотреть с 5.20

Для тех, кому лень смотреть: "На этой станции метрополитена будет построен большой общественный центр. Для всего этого микрорайона. Потому что вы видите, построено очень много жилья, а общественной функции нет, поэтому здесь будет построен большой центр. Это будет и торговля и общепит и развлекательное и культурное, кинотеатры будут, бдут различные досуговые заведения. Для того что бы люди, которые здесь живут, могли полноценно здесь отдыхать. "


Однако спустя год жителям района был представлен несколько другой план  развития данного места. Из всего многообразия культурного досуга в проекте сохранился только храм,  а вот все остальное решили заменить на жилые дома.

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Вы, вероятно, спросите, а чего же люди не ходили на слушания и не высказывали свое мнение? А вот нет.  На мнение жителей района решили положить.

Пруф: http://riarealty.ru/urban/20170222/408380819.html

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Сейчас планируется еще дно слушание, но вот учтут ли мнение  жителей района в этот раз, не знаю.


Сми, где Вы?  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше храмов для бога храмов! Если у вас есть немного пустого пространства, постройте там храм! Если у вас реальные проблемы с инфраструктурой, просто постройте храм. Вообще в любой непонятной ситуации постройте храм. Храмов не может быть много.

раскрыть ветку (64)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Таверны и храмы - что еще нужно для счастья?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Клумбы, столб с ленточками и привязанный медведь, милорд
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или из ветки устрашения, черепа на пиках и устройства для пыток.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже потом, как налоги заплатят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клубы, шест с ленточкой и банкомат с мелкими купюрами, мой господин

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа!!! Я поняла откуда этот мем только что!! Из стронхолда!!!
106
Автор поста оценил этот комментарий

Блять у меня так горит от храмов. В Челябинске моём уёбищном, где и так нет нихуя общественного пространства, рядом с крупнейшим институтом, в сквере вместо реконструкции фонтанов, будут строить часовню. Ну что за пиздец. А сейчас кто-то предоставил долбоёбу-мэру якобы устаревшую инфу, что там вместо часовни будет ТРЦ. Да собственно это показывает что всем насрать. Часовню сука высотой 25 метров они построить хотят. Девушку, которая создала петицию против строительства часовни, вызывали в прокуратуру за то что "лодку раскачивает". Мне кажется все настолько ебанулись, что это уже не остановить. ЗАО РПЦ, что ещё сказать.

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку, которая создала петицию против строительства часовни, вызывали в прокуратуру за то что "лодку раскачивает".

А не хотите пост на тему этого пиздеца написать?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде был пост не у меня, но не взлетел. Очень постараюсь вечером заняться, ибо горит.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть, приложите к посту скан письма прокуратуры о вызове в связи с петицией.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ник бог31. А ты точно не из РПЦ?

На самом деле вот. http://pikabu.ru/story/chelyabinsk_i_ego_obshchestvennotserk...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно хоть храмы строили красивые, а то купола на многих новых выглядят как золотистая черепица и у колоколов звон как будто рельсу под асфальту тащат.

Автор поста оценил этот комментарий

потерпите еще ... пройдут года и они снова переделаны будут в библиотеки и технарские дома))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня прикалывает как бомбит у всех на храмы) бомбите на лишние дома и другие строения. Основные деньги с них идут) А храм - это может чисто отвлечь внимание) Чтобы у таких бомбил, припекало именно от храмов. Это власти и им похуй на любое мнение. Кто больше бабоса отвалил, того и слушают. Ну и они рады, что вы бомбите на рпц.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В домах хоть люди жить могут. А храм вообще бесполезная хуйня, да ещё и за госсчёт.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А храм вообще бесполезная хуйня

Люблю пикабу.  Найдётся тот, кто скажет без толерантности.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не вопрос толерантности. Это вопрос здравого смысла. В Москве с храмами фантасмагория какая-то твориться. Куда ни плюнь, строят. А где пока не строят, там запланировано. У меня в десяти минутах ходьбы церковь и кладбище. Стоит там дольше, чем я живу. Ну и славно.


Но сегодня прям под окнами строится комплекс из храма и приходской школы. А в квартале в сторону строительство такого же комплекса запланировано.


Лично у меня есть уверенность, что россиян планомерно разделяют на сословия. Образование и здравоохранение для избранных и за соответствующие средства. А остальным три класса церковно-приходской и гомеопатия в зубы. А что? Чтобы галочку за ЕдРо поставить, особого ума не надо.


Вот потому и припекает временами. И в выражениях особо не стесняюсь.


П.С. К любой религии я более чем толерантен. Если только там жертв человеческих не требуется. Хотя тут конечно смотря кого жертвовать. :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также думаю. Образованные люди не нужны. Они ведь думать могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отловить лулзов - дело хорошее. Но только тебе тоже в этом жить. Таки дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к храму никаких претензий нет. Претензии исключительно к застройке единственного клочка земли не общественными объектами, а жилыми домами.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас-то я понял) Это было обращено к комментаторам.

Автор поста оценил этот комментарий
Будет новый длиннрпост по итогам слушаний?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они прошли вчера, в выходные запилю пост. Видео там много интересных, надо собрать их с народа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Добавь пожалуйста в пост ссылку на Петицию. Мб народ с пикабу поддержит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В выходных буду с этим разбираться. Вы на слушаниях были? Видео на форум скинули?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был на первом этаже. Не снимал.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно построить Зиккурат!
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает золота!
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сотворить здесь.

раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только "нужно больше золота"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятые твари!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же только храм? Если есть хоть немного ликвидной земли, нужно застроить ее ебучими многоэтажками без парковок и дорог. Заселяйся Москва, – пустей Россия – вот, похоже, смысл всей бездарной политики
3
Автор поста оценил этот комментарий
Храмы в городе - важная штука, они дают +2 к счастью жителей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если неохота строить, просто отожмите здание у какого-нибудь научного/культурного/социально полезного заведения и откройте храм там.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не придется тратить золото на строительство, если отжимать чужие здания...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Меня прям сейчас осенило. Раньше, в военное время, храмы использовались как убежища. Короче многоходовочка зреет, пацаны. Держим штаны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вы видели что строят?) да в магазинах апельсины в ящиках получше хранят... им же надо шустро наляпать тритыщщимиллонов своих коробочек, чтобы землю застолбить. Там и от дождя с ветром-то то еще укрытие)

4
Автор поста оценил этот комментарий

бог храмов по имени Кирилл

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не бог Кирилл, а...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рой Пидрил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рой Кирилл.
3
Автор поста оценил этот комментарий

btw - "нам не нужны жилые дома" говорят жильцы. Ясен хуй, у вас же уже есть где жить, а где жить тем, у кого нет квартир ещё?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы справедливо, если бы не было обещания власти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жилмассив огроменный во все стороны строят. По площади соизмерим подмосковных городком. Куча квартир еще не распродано и еще куча строится. Речь идет лишь о маленьком островке, где можно расположить общественные объекты.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И парковки нужны еще, заехал я как-то вечером в ваши дворы и оху*ел)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. А потом говорят :"а почему это москвичи таки охреневшие"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отстойники кстати немного дальше находятся, а вы живете на свалке) Та гора, что видно из некоторых окон это лишь ее малая часть.
И судя по воспоминаниям из детства, воняло жаркими летними днями совсем не строительным мусором
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, что не на месте парка
Автор поста оценил этот комментарий
Жильцам нахуй не надо расширение муравейника, они хотят в это самое метро попасть с утреца. И да... ты и сам уже рад не будешь жить в таком плотном районе, если там нет ни школ, ни садов, ни магазина, да еще и при громадной толпе народа кругом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школы строятся, есть запущенные, детсады тоже в процессе создания.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам смешно, а когда в total war empire холопы начали бунтовать против императора, я тупо уменьшил количество школ с 10 до 4, а вместо них построил храмы. Проблемы решились мгновенно. Походу самая жизненная игра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Мракобесы будут слепо служить.

Автор поста оценил этот комментарий
храм? да пусть вам там все к хуям застроят если храм хотят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку