А нас опять нае.... Власти Мск решили не учитывать мнение жителей

Поднимите, пожалуйста, в топ. Комменты для минусов есть.


Существует в Замкадье район Некрасовка. Раньше это это был отстойник, куда стекались говности с Москвы, и назывался он "Люберецкие поля орошения".

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Однажды  по каким-то магическим причинам эту землю перевели из Московской области в Москву  и сюда решили провести метро. И здесь начала образовываться жизнь.

Построили  красивые дома, поликлинику, детсады( в процессе) и школы( в процессе).  

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Застроили сейчас только несколько кварталов, но все вокруг тоже будет застроено.

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Район имеет равномерную плотную застройку.  Парков не предусмотрено, кроме озера, на котором, видимо, домов не построить и говнокучи - свалке строительных отходов от сносов зданий в центре Мск.

Естественным центром района является метро.  Рядом с метро есть полукруг. 


Вот что нам обещал некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/structure/person/1?from=cl


Смотреть с 5.20

Для тех, кому лень смотреть: "На этой станции метрополитена будет построен большой общественный центр. Для всего этого микрорайона. Потому что вы видите, построено очень много жилья, а общественной функции нет, поэтому здесь будет построен большой центр. Это будет и торговля и общепит и развлекательное и культурное, кинотеатры будут, бдут различные досуговые заведения. Для того что бы люди, которые здесь живут, могли полноценно здесь отдыхать. "


Однако спустя год жителям района был представлен несколько другой план  развития данного места. Из всего многообразия культурного досуга в проекте сохранился только храм,  а вот все остальное решили заменить на жилые дома.

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Вы, вероятно, спросите, а чего же люди не ходили на слушания и не высказывали свое мнение? А вот нет.  На мнение жителей района решили положить.

Пруф: http://riarealty.ru/urban/20170222/408380819.html

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Сейчас планируется еще дно слушание, но вот учтут ли мнение  жителей района в этот раз, не знаю.


Сми, где Вы?  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что нам обещал некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

вроде взрослые люди. как Вы можете верить человеку с таким ФИО?

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем не выгодно бизнесу ТЦ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное в условиях нынешней экономической ситуации сдавать в аренду офисные помещения сложнее, чем распродавать жилые помещения, т.е. застройщики не заинтересованы в длительной окупаемости инвестиций, но не факт, что дело обстоит именно так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто их знает, сейчас есть куча непроданных квартир в уже построенных домах. Им бы их сначала продать, но кто будет жить в районе без инфраструктуры?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к нему стойкая неприязнь сформировалась после его интервью,где он рассказывал что жителям старых кирпичных домов 50-60 надо радоваться,а не жаловаться на условия,мол у них срок службы 150+ лет,а у новых домов 80+

Я вот живу в коммуналке 1958 года в три этажа с деревянной кровлей,вокруг снесли около десятка пятиэтажек,а нас не трогают,но обещают в 2032 большой кап ремонт по графику
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да по сто раз обещают таким домам и ремонты, и сносы, и чего только не обещают. А дома как стояли, так и стоят, только фасад облагораживают при приезде какой-нибудь важной шишки и всё.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в начале нулевых нам сделали ремонт подъезда хороший,но этим дело ограничилось


При Лужкове нас хотели сносить,но жители соседнего дома организовали митинг и начали жалобы строчить, что поликлиника, которую хотели строить, будет заслонять свет их 17 этажному дому
И особо убили их слова на общем собрании ,что мол мы маргиналы из коммуналок,понаехавшие в Москву в 50-е и не заслуженно метим на нормальное жилье
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а Иванов Иван Иванович точно не наебёт, да? Ведь русские все православные и честные...
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и типа план был.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то я не вижу драматизма:

На рекламном щите есть достаточно крупный парк (я бы даже сказал, что это уже великолепно)

Магазины (пятерки-дикси) будут на первых этажах жилых зданий (я так понимаю, это будут не квартиры, а специальные коммерческие помещения).

Ну и два здания каких-то "общественных". Даже школу я вижу, вроде.

По сему у меня складывается ощущение, что гуд. Я бы только обрадовался, если бы у меня такое под окнами начали строить.

Или я что-то упустил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это старый план. Сейчас там дома.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а Иванов Иван Иванович точно не наебёт, да? Ведь русские все православные и честные...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, что-то тупит мобильное приложение: (
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку