А надо ли платить врачам хорошо?

Сегодня заболели оба моих ребенка. И вот, пришлось столкнутся с государственной медициной. Место действия Санкт-Петербург. Приморский район. Прихожу со сташим в районную стоматологию. У ребенка 9 лет болит зуб. Врач на осмотре говорит надо вырывать. Спрашиваю почему (зуб молочный моляр, коренной вырастает от 9 до 12 лет, то есть до 12 лет теоретически ходить без зуба). Убеждают надо вырывать, там и отек и боль и скоро вырастет новый. Ок. Идем к хирургу, вырываем зуб и смотрим на него. Он абсолютно целый. Рядом же в десне стоит зуб с кариесом. Спрашиваю, вы что не тот зуб вырвали? Убеждают что тот. Но этот же целый абсолютно, вот рядом кариес. А кариес говорят берите талон на следующую неделю. Вообщем разборку описывать не буду. Хорошо одно - что эти жопорукие вырвали всеж молочный зуб, а не коренной.

Дальше поехали с младшей в поликлиннику - задача взять больничный. Не тут то было. Просидев в очереди 50 минут, выходит врач, закрывает кабинет и уходит никому ничего не обьяснив. Ладно. Очередь копится. Ждем. Приходит все-таки и мы попадаем в кабинет. Дальше идут ее переговоры, недовольное лицо и тут мой 4-летний ребенок видит на ее столе открытую шоколадку и тянет руки. Наверное адекватный врач сказал бы "нельзя мол тебе, у тебя же горло болит и тд". Но этот врач говорит: "убери свои руки отсюда и иди сядь к своей маме со своими соплями". Далее этот "врач' не смотря на меня и не выписывая лечение просто выписывает заявку на больничный. И спрашивает место моей  работы. Отвечаю, место такое то. И тут происходит полное преображение "врача". Такая теплота и дружелюбие в голосе и советы по лечению. Вообщем, теперь я считаю, что платят у нас в Питере, врачам нормально. Учитывая их квалификацию даже много. По крайней мере в поликлинниках. Уж надеюсь в стационарах такого безобразия нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

На направлении пишут, какой зуб удалять. Если вырвали не тот - вперёд в суд.

А вот из-за одного придурка унижать всех врачей - это свинство.

По поводу того, что врач отсутствовал час. В нашем захолустье везде висят номера телефонов заведующего поликлиникой/больницей, горячая линия медучреждения, горячая линия Минздрава, тел спецов из Минздрава, тел страховой - звони, твою проблему решат. Есть даже в vk группа, где оставляешь жалобу, и с тобой связываются практически сразу, попутно решая твою проблему. В конечном счёте можно подойти в регистратуру - хотя бы узнать, куда делся врач.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку