А надо ли платить врачам хорошо?

Сегодня заболели оба моих ребенка. И вот, пришлось столкнутся с государственной медициной. Место действия Санкт-Петербург. Приморский район. Прихожу со сташим в районную стоматологию. У ребенка 9 лет болит зуб. Врач на осмотре говорит надо вырывать. Спрашиваю почему (зуб молочный моляр, коренной вырастает от 9 до 12 лет, то есть до 12 лет теоретически ходить без зуба). Убеждают надо вырывать, там и отек и боль и скоро вырастет новый. Ок. Идем к хирургу, вырываем зуб и смотрим на него. Он абсолютно целый. Рядом же в десне стоит зуб с кариесом. Спрашиваю, вы что не тот зуб вырвали? Убеждают что тот. Но этот же целый абсолютно, вот рядом кариес. А кариес говорят берите талон на следующую неделю. Вообщем разборку описывать не буду. Хорошо одно - что эти жопорукие вырвали всеж молочный зуб, а не коренной.

Дальше поехали с младшей в поликлиннику - задача взять больничный. Не тут то было. Просидев в очереди 50 минут, выходит врач, закрывает кабинет и уходит никому ничего не обьяснив. Ладно. Очередь копится. Ждем. Приходит все-таки и мы попадаем в кабинет. Дальше идут ее переговоры, недовольное лицо и тут мой 4-летний ребенок видит на ее столе открытую шоколадку и тянет руки. Наверное адекватный врач сказал бы "нельзя мол тебе, у тебя же горло болит и тд". Но этот врач говорит: "убери свои руки отсюда и иди сядь к своей маме со своими соплями". Далее этот "врач' не смотря на меня и не выписывая лечение просто выписывает заявку на больничный. И спрашивает место моей  работы. Отвечаю, место такое то. И тут происходит полное преображение "врача". Такая теплота и дружелюбие в голосе и советы по лечению. Вообщем, теперь я считаю, что платят у нас в Питере, врачам нормально. Учитывая их квалификацию даже много. По крайней мере в поликлинниках. Уж надеюсь в стационарах такого безобразия нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо автор что-то спутал. Платят им мало, поэтому они себя так и ведут. Когда человек чем-то неудовлетворен и его гложат свои проблемы, то ваши ему будет решать напряжно. Причина - зарплата, следствие - плохое отношение. Врач узнал где вы работаете - видимо хорошо зарабатываете и сразу изменил к вам отношение в надежде на гешефт, а получай он нормальную зарплату и не будь трижды перегружен работая 20/7 - вас бы сразу встретили радушно и дружелюбно.

Перегруженность из-за низких зарплат врачей - бич современного здравоохранения в России

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 20/7, что Вы несете, речь про поликлинику. Открыл сейчас работу в городе, предложения работодателей. Где-то из 120 вакансий, вакансий 20 - в муниципальных поликлиниках, остальные все частники, то есть бежать из поликлиник чет не особо кто-то хочет. Минимальная, при полной занятости, 25к рублей. В среднем около 30к. У меня зп 30к - и это еще нормальная в регионе. Кладовщики у нас получают по 23к, что тоже не супер, но нормально. И сколько Вы хотите чтоб получал врач? 50к? 70к? Дак у нас нет ни где таких зарплат. Кроме того Вы учитываете их соц пакеты? Типо увеличенных отпусков, профилактории различные и прочее...

Все хотят получать миллионы, это само собой, но на другие зп посмотрите, на их фоне не так и плохо уже выглядит...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кладовщик не учился 6-8 лет, алло.
Зарплата человека с высшим образованием отражает его багаж знаний, ценность сотрудника и степень его ответственности. А уже на втором месте количество отработанных часов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеров посмотрите, и прочих узких специалистов. Как правило ЗП такая же, от 25к до 35к, это в моем регионе. Выше уже у руководителей. Еще у продажников - но это отдельная история...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не спорю, что по факту зп именно такие. Мне показалось сравнение не корректным, вот и все. Если сравнивать с инженером, я возникать не буду.

p.s. предлагаю понизить зарплату кладовщикам

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку