1115

А на какой улице живете вы?

Яндекс опубликовал обширное исследование под названием "Улицы России". Вот немного интересной статистики оттуда.

А на какой улице живете вы? Улица, Яндекс, Исследования, График, Яндекс карты, Длиннопост
А на какой улице живете вы? Улица, Яндекс, Исследования, График, Яндекс карты, Длиннопост

Помимо длинных, коротких, кривых и извилистых улиц в России есть еще множество улиц самой причудливой формы. Например:

По ссылке можно посмотреть исследование, а также ввести свою улицу и узнать, насколько она популярна и какая суммарная длина всех улиц с таким названием в России.
https://yandex.ru/company/researches/2017/streets

Дубликаты не найдены

+102

А на какой улице живете вы?

Хорошая попытка, ФСБ

раскрыть ветку 2
+62
Пффф, для ФСБ это фигня, они тебя ещё и поправят, если ошибёшься
раскрыть ветку 1
+48
Мы исправили ваше сообщение.
ФСБ пишется заглавными буквами.
+56

Я живу на улице Народного художника Удмурдской АССР Марлена Владиленовича Щекочихина-Крестовоздвиженского.

Увы, таких улиц много :(

раскрыть ветку 31
+30

а моя единственная))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+5

Ничего необычного нет, просто улица названа в честь чего-то "Местного". Бабушка жила в захолустном городе Чёрмоз, там есть улица Рубаненко. Назвали улицу в честь погибшего неподалеку пилота, который ценой своей жизни отвел падающий самолет от города. Такой улицы тоже больше нигде нет)

раскрыть ветку 9
+5
раскрыть ветку 10
+19
Слово улица убери из поиска
раскрыть ветку 1
+2

наш ответ Веллингу

+1
моя тоже, но увы, картинки я еще прикреплять не могу. Ул. Ястынская, Красноярск.
0

Херня. Где-нибудь видел адрес д.11 "Д"?

0
Проспект Чекистов так же)
0
Улиц много, но эта моя. Моя улица — мой лучший друг. Она — моя жизнь.
0
О, вы из Подольска
раскрыть ветку 1
+30

Сломав глаза и немного мозг на первой диаграмме, подумалось, а студия Лебедева яндексу еще рисует? Или уже не?

раскрыть ветку 3
+16
Да, я вот тоже не пойму, что показывает первая диаграмма?
раскрыть ветку 1
0

внизу - кол-во названий. Наверху - кол-во улиц. Изи.

0

ya.ru вроде лебедевский дизайн

+8
В Бийске есть улица Мерлина. Да-да, тот самый. Живите теперь с этим.
Да ладно, чёужтам, не завидуйте: Пётр Мерлин- организатор и участник анти -колчаковского восстания в Омске; в Бийске проживал и ладил колёса для телег.
+8
Когда точно знаешь, что улица уникальна без исследований Яндекса. Не думаю, что где-то ещё есть проспект столетия Владивостока
+7
Октябрьская ... везде есть
раскрыть ветку 1
-1

в Екб нету)

+6

Странно, что Вилюйская из Иркутска не отмечена.

Иркутск вообще странный город - в нем нет ни Центральной, ни Молодежной, ни Школьной.

раскрыть ветку 2
+1

в моем такая же ситуация с первой тройкой, правда город поменьше, но все остальные из топа при этом в наличии

0

Зато "4-я железнодорожная", спасибо! Молодежную бы хоть что-ли...:(

+18

ну хуй знает, улица Новая? Ни разу в жизни даже не слышал о такой и не встречал в городах.

Улицы Пушкина не хватает в топе имхо

раскрыть ветку 3
+2
Только в окрестностях Питера:
раскрыть ветку 1
0
Разные муниципальные образования, так что с точки зрения ФЗ о наименованиях географических объектов все нормально
0
И ТЕЛЬМАНА!!!
+4
Есть у нас улица Бутина, приезжие посмеиваются, и спрашивают нет ли у нас улицы Бедведева
+4

В Хабаровске рядом две улицы - Промывочная и Пропарочная. Жаль Прожарочной нет

+4

всего 1км)))

раскрыть ветку 5
+2

Омск?

раскрыть ветку 2
0

Купчино...

Привет от Загребского

0

мск, 1 буквы нет)

0
У меня такая же ситуация с Асафьева (не путать с Астафьевым), а соседнюю, Композиторов, вообще уникальной признали. Странно.
0

Эх. Чуть больше.

+3

Как-то давно, когда еще не было навигаторов, занимался развозом/доставкой.

Надо было поехать на улицу Окская в Москве, дом "такой-то".

Приезжаю к началу улицы, еду потихоньку, мониторю номера домов. Нет такого дома! И улица кончилась! Что за вашумать??

Ну на карте понятно, что к чему. Пока не остановился и не спросил местного жителя, где такой-то дом, так и не разобрался. На карте то всё просто, а в реальности, не так не много. Бумажной карты тоже не было. Да и молодой был, дурилка.

Но вот так разрывать улицу - это жесть, по моему. Чтоб от одной части до другой доехать - это еще постараться надо ))) Запомнил на всю жизнь улицу Окская...

раскрыть ветку 6
+1

У нас в Питере тоже есть такая улица, хоть и разрыв не такой эпичный. Я жил там  там 20 лет своей жизни, хотя только когда у меня спросили как устроена моя улица, ибо не могли найти адрес нужный, я понял что она сделана через жопу...

раскрыть ветку 3
+3
А бывает так, что улица резко сбегает в сторону
+1
Ещё Жака Дюкло есть
0

у нас есть недалеко от вашего дома улица Школьная, состоящая из трех не связанных частей)

И еще такой прикол, что в Коломягах есть улица Софийская, как и в купчино.. хотя думаю на софийскую в коломяги реже ездят на такси, во-первых из-за малого количества домов, а во-вторых наверное большая часть ее жителей ездит с личными водителями)

0

такая ситуация походу много где

это все одна улица

0
Живу на Химической. На второй части. Часто таксистов и доставщиков предупреждаю как проехать. Иначе не могут найти.
+3
такая инфографика, что нихуя не понятно
+2
Простите, улица Верёвченко сильно смахивает на мужчину, который завел руки за спину, повернул также поясную сумку и вытащил свой пипирик.
+2

Странно, что улицы Гагарина нет в топе, мне казалось, в каждом городе такая есть.

+2

У нас в Варшаве была когда-то Московская улица, но потом переименовали. Еще в других городах было что-то связанное с Россией, но тоже переименовывали, в годах 1995-2000.

+2
А я на Рубинштейна живу. Единственная улица с таким нащванием во всей России :3
раскрыть ветку 4
+3

13?

раскрыть ветку 1
0
Нет х)
0

24?

раскрыть ветку 1
0
Ребят я ж не могу сказать, зачем гадать? х)
+6

А улицы Ленина нет, потому что часто это проспект?

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
+4

Я просто ожидал Ленина на первом месте увидеть. Кто те 7 людей, которые поставили мне плюсы, ахх:))

раскрыть ветку 1
+2
Раньше я жила на улице с красивым редким названием Шамиля Усманова, 4-6 шт на всю Россию (в зависимости от написания), а сейчас на скучной и обыденной Профсоюзной. Вот оно замужество
+1
Мне одному извилистые улицы напоминают гоночные трассы из NFS?
+1
Средний населённый пункт России состоит всего из тринадцати улиц — так мало получается из-за огромного числа деревень и сёл с двумя-тремя улицами.

Учитывая темпы исчезновения деревень, лет через 10-15 среднее число неплохо подрастёт.

+1

У нас есть улица Водная, на которой дом только один - 33. И он находится в 150 метрах от конца (или начала) дороги с этой улицей. Пока не доросла картинки вставлять. http://i12.pixs.ru/storage/6/9/6/Bezimyanni_1350661_28054696.jpg

раскрыть ветку 1
0
+1

Весьма неожиданно. Потому что в каком бы городе я не был, улица Ленина там была всегда)

+1

Я живу на улице имени Моисея Соломоновича Урицкого. Да здравствует Революция!

раскрыть ветку 2
0

483 штуки, всю страну уриной залили

0
Поэтично звучит название твоей улицы. Моя называется 1629км. Всегда по два-три раза свой адрес повторяю, переспрашивают. И это не пригород.
+1

с каких пор Яндекс причислил Киев к городам России7

раскрыть ветку 1
+5
Где-то прошёл тайный референдум
0
Круглая улица не круглая, говорите?
0
В моем новоебунево даже улиц нет
0

Живу на Варшавской. А хотел бы в собственном доме:)

0
Любопытно почему улицы Чапаева нет в 10. Мне довольно часто встречается
0

Удивительно, но улица имени Прокопия Галушина тоже оказалась одна. Привет, архангелогородцы!

0
Драсте, я с Центральной)
0
Проспект Авиаконструкторов тоже не нашла эта программка
0

а мне интересно стало, а как называется улица в честь города Орёл? Орлинная, Орёльная, ул.им.гор.Орёл? ни разу такой ИРЛ не видел

0
Есть улицы центральные, хорошие и главные-е) (с) Юрий Антонов)))
раскрыть ветку 1
+2
Просто я живу на улице Ленина!!!!
И меня зарубает время от времени!!
. . . . (с) Федор Чистяков.
0
Не думала, что редкая
0
0

"я живу на улице ленина, и меня зарубает время от времени" (с)

0
А как вам улица Журнала Смена? По поиску одна она вылазит когда пишешь "журнала". В Новом Уренгое вообще походу какая-то особая любовь к этому журналу, т.к. у меня мама работала в библиотеке его имени.
0
Якубовского. Мде
0

на Электронной живу. В детстве, когда только переехал сюда, мне название поначалу очень доставляло

0
Это они еще в Беларуси не считали.
Московская - или улица, или проспект - есть почти в каждом крупном городе, Смоленская - восток Беларуси, в Витебске и улица, и площадь есть, а что до улицы/проспекта/площади Победы - так практически в 90% городов. Опять-таки отличился Витебск - там и улица, и проспект, и площадь Победы есть
Вот такие пироги))
0
Карла Маркса была б в первой тройке.
0
а я на центральной) девушка на ленина. а переезжаем на садовую. ну ничего уникального в этой жизни!(
раскрыть ветку 1
+1
Наверное она Петрова, а вы Иванов
0

В Красноярске есть улица Новосибирская. А в Новосибирске есть улица Красноярская.

0

Хехехе, 9 из 10 в моей деревне. У нас реки нет ,а то бы и Набережная была

0

Осоавиахимовская

0

"Круглая" тащит)

0
Волгоградский проспект только в МСК есть...
0
раскрыть ветку 1
+2
Кто сказал Барнаул?
0
Родители живут на центральной, а я на лесной))
0

Я конечно знал, что название моей улице редкое, но что бы аж всего три в России это круто.

раскрыть ветку 2
0
Ул. Сони Кривой? Их как раз три
раскрыть ветку 1
0

Серьезно? Всего три? Не думал.

Но нет, это не она.

0
Живу на одном из известных проспектов Петербурга😆по мнению Яндекса, такого нет
раскрыть ветку 8
+2
Ленинский или Энгельса?
раскрыть ветку 7
0
Нарвский
раскрыть ветку 6
0

в моем городе из названных в списке только советская и молодежная. А живу я на ул. Винокурова, названной в честь героя Советского союза, уроженца Чувашии.

раскрыть ветку 5
+12
А как же Ленина? Ведь должно что-то быть. Улица, проспект, площадь, переулок. На худой конец - памятник возле администрации. Куда ж, блин, без Ленина.
раскрыть ветку 4
+1

нетути, как на духу говорю))) в соседнем, столичном, городе - есть площадь Ленина. а в моем есть ул. пионерская, комсомольская и 10 пятилетки))) а Ленина нету)))

и кстати - даже памятника Ленина нет в городе)

раскрыть ветку 2
0
Это в советское время таких улиц полно было. В 90е многие переименовали.
-1
Менее 10 улиц с таким названием по России (всего 3) и менее 6км общая протяженность (вот тут ошибка, около 10 вообще).
Хотя великий военачальник вроде.
-1

4 из 10 улиц топа есть в моем городе. Живу на улице названной в честь героя Советского Союза из моего города, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%B1...

раскрыть ветку 1
+1
А я в посёлке названный в честь героя сов.союза
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: