-6

А мы выздоравливаем, кстати)

Недели три назад пришли к выводу, что Янтарь какой-то больной, ходил за ним почти неделю за фекалиями на анализ, один раз сделали неточно, герпетолог не смог определить возбудитель, поставить диагноз, назначить лечение, потом ещё дня 3-4 караулил, в итоге вот:

А мы выздоравливаем, кстати) Бородатая агама, Экзотические животные, Санкт-Петербург, Длиннопост

Назначили лечение, даём лекарство, узнали хороший способ давать лекарства - приучаете ящера к детским овощным пюре, а потом, при необходимости, добавляем в пюре лекарство и вуаля, все съедается) пока ток шприц немного пропихивается и съедается лекарство. Но уже вроде ничаво)

А мы выздоравливаем, кстати) Бородатая агама, Экзотические животные, Санкт-Петербург, Длиннопост

7 месяцев, 42,5 сантиметра, почти пол кило)

Всем добра и драконов)

Найдены возможные дубликаты

0

У ящера глисты, а ты его в морду целуешь (

раскрыть ветку 1
0
Я на него просто смотрю
0
Спасибо за совет, буду черепахенца приучать на всякий случай.
Похожие посты
75

Зоомагазин экзотики

Доброго дня, пикабушники и любители экзотики! Сходил вчера за едой для своей агамы - как зоопарк посетил) Далее просто подборка фото оттуда не всех (!) представителей)

Зоомагазин экзотики Зоомагазин, Экзотические животные, Санкт-Петербург, Длиннопост
Зоомагазин экзотики Зоомагазин, Экзотические животные, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 19
536

Когда что-то пошло не так

Это наш бородатый агамыч по имени Салли. И его обед над ним издевается )
(видео без звука)

Возраст ящера полтора года, из них год живёт у нас. Лопает всяческих кормовых насекомых (сами не разводим, покупаем) и растительную пищу.

Когда что-то пошло не так Агама, Бородатая агама, Ящерица, Экзотические животные, Видео, Длиннопост
Когда что-то пошло не так Агама, Бородатая агама, Ящерица, Экзотические животные, Видео, Длиннопост

Любит греться под лампой, принимать эффектные позы, сидеть на плече у хозяев.

В содержании нет ничего сложного, надо только создать подходящие условия (террариум с греющей и УФ-лампами), настроить режим день-ночь (у нас умная розетка включает и выключает свет по расписанию) и обеспечить правильное питание, включающее насекомых. На одной травке держать нельзя.

Зверь не агрессивный, на руки идёт спокойно, любит из террариума наблюдать за всеми. Для меня единственный минус – насекомые, не очень дружу со всякой саранчой ) Зато интересно наблюдать, как он охотится.
Такой вот чешуйчатый друг )

Показать полностью 7
173

О домашних зверушках

Здесь и сейчас, в Санкт-Петербурге, у нас живёт безымянный кот.

Подаренный хорошим человеком и фотографом Леной.

Раньше у нас был кот с именем.

Барсик.

Породистый: белорусский бройлерный.

Люди заводят себе хорьков, собачек, шиншилл, птичек и рыбок. И даже совершеннейшую экзотику – тараканов, крокодилов, змей.

И – любят их такими как есть - с перепонками на лапах, панцирем и усиками.

У нас тоже однажды жила экзотика: настоящие полевые мыши.

Я привезла их из служебной командировки.

Государство отправляло меня (и других ценных специалистов) на выполнение продовольственной программы – раскапывать картофельные бурты в самом отстающем колхозе.

В наставники нам дали полеводческую бригаду из местных – старушки от семидесяти лет и до бесконечности.

Старушки приходили с маленькими стульчиками - «услончиками» и по началу нас боялись. Они вели идеологически правильные разговоры - о повышении пенсий, улучшении быта и т.д. К концу первой недели они к нам привыкли и вернулись к любимым темам: «кто помёр», гад-председатель и «от кого родила третьего Марица - вдовица».

Работа была интересная и на свежем воздухе за деревней.

Сюжет такой: открывался бурт и мы вместе со старушками-полеводами перебираем стеклянную от удобрений картошку, таря её в сетки.

Вечером за нами приезжал автобус.

А бабули расходились пешком.

В момент открытия бурта из-под соломы выпрыгивали перезимовавшие мыши-полёвки разбуженные чиновничьими руками. Сначала я визжала вместе со всеми, но, к концу второй, недели мышки стали няшными.

Моя пятилетняя дочь каждый вечер обижалась, что я не привожу ей никаких подарков из командировки (в поле за деревней).

Из других командировок в поля я привозила морковку или початки кукурузы – «от зайчика».

А тут у «зайчика» взять для Алиски было нечего.

Я исправилась.

И привезла в коробке для обеда мышей.

Радости ребёнка не было предела!

В половых признаках мышей мы с ней не разбирались, и погадав: мальчик? девочка? решили назвать демократично: Круть и Верть.

Мыши жили в городской квартире (в аквариуме с удобствами) всего неделю. Потом я сдалась.

Во-первых, Круть и Верть незабываемо воняли картофельным буртом, а во-вторых, меня не устраивали экскурсии.

Алиса приводила посмотреть мышей товарищей со двора.

Партиями по пять-шесть человек, не реже трёх раз в день.

Однажды моё терпение лопнуло.

Лживо объясняя, как важны для мышей свежий (не квартирный!) воздух и витамины из дворовой травы (видите – у них на хвостике мех облез), я со сворой сопровождающих детей выпустила Крутя и Вертя у чужого гаража.

В природу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: