А мы возьмём да и припрёмся к Элис

Башаков Band "Элис", отличный перепев хита про застенчивого поклонника Алисы


Есть доля правды в его словах :)

https://youtu.be/lc0xh2G7_80

В оригинале это Smokie  "Алиса", рефрен песни "24 года я живу по соседству и жду своего шанса"

https://youtu.be/Z6qnRS36EgE

В Лиге психотерапии мы говорили на тему социализации человека (Воин, Хозяин, Приз, Муза) здесь

http://pikabu.ru/story/quotne_dumat_o_nyom_ne_moguquot_45116...


Муза (Авантюрист в мужском варианте социализации) это тот, кто придумал завалиться в гости на ночь глядя.


А вы способны собрать знакомых и нагрянуть большой компанией к кому-то, кто вас не ждёт?


Искренне ваша,

Ольга Викторовна

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В студенчестве запросто :).

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня студенчество ассоциируется с тем, что я постоянно где-то в гостях :)

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже. Либо я либо у меня, тем более что первые 3 года жила в общаге, потом стала снимать квартиру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот - первый год на квартире. Очень трудно было после сельской школы. а потом когда выровнялся - пошел в общагу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня мое "хождение по гостям" началось в студенчестве, хотя... Раньше потребность была, просто родители ограничивали )

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оп. А я с детства по гостям и с ночевками. А теперь спать в чужом месте не могу, кроме дачи сестры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бессоннице все равно ))) Если уж пристала - то достанет, хоть дома, хоть где.


А почему так переменилось все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я вообще домоседкой стала. Я могу отдыхать тольао дома и нигде больше. Мне нужен хотя бы один выходной дома, чтобы прийти в себя. Уставать сильно стала наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю чем я людям приглянулся. может видели в моих глазах, что я был не против поесть и потрепаться. Никогда не ходил сам. Меня приглашали. Были неприятные моменты когда пригласили одни. и я согласился, а потом заманивали чем-то вкусненьким другие. И был неприятный момент, что я пообещал прийти в гости к своей будущей жене (они меня никогда не кормили). А тут девочки с соседней комнаты прибежали и говорят: "Толя мы пюрешку приготовили, рыбку сжарили, консервация - приходи в гости". Говорю не могу, меня в другое место пригласили. Они говорят: "ты спрячешься за шкаф, а мы скажем что тебя в институт вызвали". Я поддался на искушение. Через время к ним стучит моя будущая жена и спрашивает: "А Толи у вас нет?" Те говорят "Нет". Я спрятался за шкаф, но не сообразил, что меня видно в зеркало. Она тогда ничего не сказала. Так мне жена пару раз ту ситуацию вспоминала уже во время брака :).  

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как сложилась судьба того человека, что вас "ввёл в грех" и подговорил всех солгать?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вышла замуж. Живет в соседней области. Она с биофака, но почему-то жила на физмате. И я вовсе был не в ее вкусе. Ей нравились высокие и она с такими встречалась и вышла замуж за высокого одногруппника. Общаться я с ними прекратил где-то уже на 4-м курсе, когда переехал на другой блок.

Я тогда ни с кем не встречался и будущая жена была одной из друзей.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, про судьбу нет данных. Будем надеяться, она оставила привычку "ловца человеков".

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это "ловец человеков"? потому что ассоциации нехорошие возникают. Вроде бы очень воспитанной девочкой была с интеллигентной семьи, папа конструктор  украинского комбайна.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эти ассоциации я и имела в виду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее поступок не хороший, может вы ей нравились :-/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разве что как человек/друг. вообще не было симпатии друг к другу и не рассматривал ее как потенциальную супругу :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы - нет, а она может вполне - да. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все-таки в той ситуации я считаю себя виноватым. Я не сдержал слово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловец человеков это как?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть дискурс библейский, "не вводи в искушение малых сил". Человек, который делает злое дело ради удовольствия рассорить других и "уловить его" сети смертных грехов (гнев, зависть).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но не рассорил же этот конкретный человек. Это я проявил слабоволие, а человек предложил альтернативу. это был 3 курс, ни о каких серьезных отношениях я и не замышлял. у меня был рас-план на 5-й курс, не ранее.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им поднимали настроение вестимо )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. жена и ее соседка любили со мной поговорить на философские и религиозные темы. Другие любили о другом, например о мальчиках, какие они. Совершенно разные люди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это серьезные разговоры )... эх.. ностальгия по студенчеству нахлынула...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю что всему свое время. Сейчас есть что-то другое приятное , свое :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку